1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арбузы

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Розовая Кофточка, 04.08.09.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ппкс.
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    как будто я написала))) Собственно, зашла в тему, чтобы написать про точку на ростовской, уже несколько раз брали там арбузы и дыни, вкуснючие, правда, дороговато, я щитаю. Зато вдвоем арбуз на 9 кило за вечер стрескиваем))) Так же кубиками нарезаем, очень удобно.
    До этого в разных местах брали, и в магазах, и просто на развалах - хрень полная, зеленые, несладкие, ватные...
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня с детства самый скоростной способ - вымытый арбуз пополам, либо одну треть сверху отрезать. В зависимости от размера. И ложкой есть, выплевывая косточки. Детство с книжками - читать за едой и есть так, чтобы не пачкать руки-книги. Кино смотреть тоже удобно.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vinda, о! Арбуз ложкой это маст хев моей бабушки! Это мое детство.

    По поводу хорошие/плохие арбузы.... :confused:
    Ну мож нам повезло... :confused: Каждый вечер покупали арбуз, и каждый был вкусный!
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Некоторые с хлебом любили ))
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, у меня от бабушки арбузный мед, мякоть или сок уваривали до медовой консистенции. Сейчас так не получится, наверно. Надо оч.много арбузов)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 13:35 ----------

    DelFin, с хлебом ела, да, бабушка или прабабушка - кто-то из них научил.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С булкой белой! Плюшка московская, с сахаром и запекшейся подошвой :sla:
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, в выходные ела арбуз с батоном, видимо, пищевая ностальгия пробила)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 14:11 ----------

    Крюшоны в арбузах кто-нибудь делает, интересно.
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А по теме, тот вкус арбузов который был в детстве (конец 80ых), сейчас я не могу встретить, какие то арбузы все не сладкие, вкус не насыщенный. В Германии кстати, восточной, продавалась добавка, арбуз разрезаешь и капаешь внутрь, вкус становился слаще )), арбузы у них тогда там были не в форме шара, а вытянутые и не особо большие.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Vinda, делали,не понравилось