1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВелоДТП

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем хакзон, 01.08.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Просто дороги ни для пешеходов, ни для машин, ни для велосепедистов. У нас ничего не сделано для удобства людей. Отсюда и проблемные отношения на дорогах.

    добавлено через 2 минуты
    Разве есть какие то противоречия? Если за руль машины пускают с 18 (а наверно стоит с 21...), то за рулем велосипеда бывают 12-14 летнии парни и девченки, которые ну просто слишком молоды чтобы понимать опасность для собственной жизни...
     
  2. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Является ли человек безответственным зависит не от его транспортного средства. если хочешь пиши об этом в теме Наш город, Флейм, Образование, Медицина. Здесь мы всё это уже слушали. и не раз и не два. Чего ты хочешь добиться своим постом здесь?
    ппс. только заметил количество постов - за 3 тыщи. ты наверное очень искушен в форумских спорах и захотел завести еще один, набить пару десятков постов? я недостоин со своей сотней. скромно удаляюсь
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Зачем мне оно? С расчетом на дату регистрации получится совсем небольшое количество :)
    Глупо было бы сказать что я хочу добиться соблюдениия правил ПДД, но может хоть кого то натолкну на мысли в правильном направлении. Этому буду вполне рад.
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    хорошо может нагрубил! извиняюсь! Но причем тут я? У меня все для защиты есть и фанарик и.т.п.
     
  5. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1

    должен признать что про количество постов я не очень корректно повел себя.


    к сожалению для тебя, те, кто здесь читает, (очень сильно надеюсь), знакомы с пдд, по крайней мере мы между собой общаемся и стараемся доводить информацию. А вот к чему точно приведет твой пост - это к брожению, срачу, к личным неприязням, кто-то кому-то может даже начнет угрожать физической расправой... (надеюсь что до этого не дойдет) набегут тролли (я наверное на них свихнулся) и начнут подливать масла в огонь. тема разрастется на страниц 10 и твое изначальное сообщение потонет в потоке говна.
    "Благими пожеланиями выложена дорога в ад" (с) Данте (кажись)
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну откуда же я это знаю? :) Очень хорошо что у вас есть все для безопасного передвижения по дорогам. Я был бы крайне рад, если бы у всех велосепидистов это было, но думаю вы не будете спорить с тем, что далеко не у всех это есть, и далеко не все заботятся о собственной безопасности. Опять же, я повторюсь (а вы надеюсь на будете с этим спорить), и среди пешеходов, и среди водителей, и среди вело-скутеристов полно дятлов, которые все вместе создают десятки тысяч трупов в год на дорогах страны...
     
  7. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да ладно, фигня :)
    Я был бы этому очень рад, правда. Мне не хочется не чтобы в меня врезался велосепидер, ни чтобы кто-то оказался у меня под колесами. К сожалению знание правил не всегда значит их соблюдение...
    С последним согласен, многие на этом прокалывались :) Но мне всетаки хотелось бы надеясть на конструктивный диалог (который в общем то получается, несмотря на неприязнь водителей-пешеходов-велосепедистов), из которого все вынесут что-то полезное. Например водители постараются почаще хлопать глазками и замечать велосепедистов, велосепедисты постараются быть более заметными для водил, ну а пешеходы не кидаться под колеса ни тем ни другим :)
     
  9. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1

    Так вот, я смотрю ты не уловил смысл. Мы согласны с тем что среди всех полно дятлов. Так почему же ты обратил свой взор на наш скромный раздел? Пиши в Наш город.

    добавлено через 2 минуты
    нет никакой неприязни между водителями и велосипедистами. у меня брат и отец - водители со стажем, деньги зарабатывают, крутя баранку. у меня жена - пешеход. я сам иногда пешеход и немного водитель. у меня друзья машины водят. нет у меня к ним неприязни. есть неприязнь к тем, кто хочет эту неприязнь родить.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пока писал ответ сие сообщение я не видел, посмотри приват :)
    Из "нашего города" итд подобные темы отправятся в этот раздел или в "автопроисшествия".

    добавлено через 3 минуты
    Почитай тему. Здесь много высказываний на тему манеры вождения маршрутчиков (с чем я отчасти согласен), но этот машрутчик наверняка высказывал массу негатива относительно манеры управления велосипедами... Вот отсюда и рождается неприязнь.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не прав ты. Лет с 14 надо на права учить, и выдавать. Чем раньше человек поймет ответственность, тем лучше для всех. А велосипедистов, на и без того перегруженных дорогах, я не понимаю, у нас вроде и парков хватает пока, и всяких офроадов внутри квартальных и не только, зачем в пять часов вечера ездить по основным магистралям, ответ на этот вопрос пока для меня не понятен.
     
  12. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1


    про парки обчитайся здесь.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=133862

    про автомагистрали... как, блин, грустно... как мне за город с велосипедом попасть, в тот же парк? купить авто с велобагажником?
    все. ухожу. это битва с ветряными мельницами
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нет у них нормальных мест для покатушек, не считая загородных маршрутов. На набережной мамаши с детьми или пьяные особи, парки или дворы достаточны по размерам для "раздольного катания" только для младшего школьного возраста итд. Вот одним из тех мест, что я могу припомнить, для нормальных покатушек является ЦПКиО, и то в силу своей неухоженности...
    В USA, где права дают с 16 придумывают всякие электро-приблуды для ограничения скорости и возможностей несовершеннолетних водил. Вообще как то глупо выглядит ситуевина, когда в США алкоголь продают с 21 года, Сексом разрешено с 18, а за руль пускают с 16...
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я про него же подумал. Козырное место чтобы встречаться там на велах, кататься, общаться. Почему нет? МК тот же, память памятью, а здоровое общество будет знать хоть не много историю.

    Правильно. Я бы алкоголь, вообще, лет до тридцати, не каждому бы продавал, и в специально отведенных местах, и в определенное время. А секс с тех же 14. :)
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    согласен

    добавлено через 2 минуты


    согласен с тобой
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вы все уныли и печальны, чего размусолили тему пустой болтовней, лучше хакзону на каску добавьте :)
     
  17. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Правильные слова.
     
  18. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Надо будет в клуб с перебинтованной головой прийти. :shuffle:
    Для стимуляции пожертвований ;)
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хакзон,
    уж лучше не надо, голова должна быть покрыта только естественным волосяным покровом.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У него все так плохо? Я за 500 или 600 себе шлем купил вполне приличный, АТОМ называется.
     
  21. Stayer

    Stayer Новичок

    84
    0
    рад, что все обошлось.
    аккуратней надо быть!
    меня в центре так безцеремонно маршрутка к бордюру прижала, что я оторопел и ни по боку не стукнул (обычно против нахалов оч действенно!) ни обматерил!
    а в шлеме летом жарковато (мне во всяком случае)
    поэтому я продвигаю такую точку зрения:
    чтоб мозги остались целы ими на дороге нужно активно шевелить!
    з.ы. А девчонки то симпатичные были? :-)
     
  22. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да не, всё хорошо, даже на встрече во вторник себе по голове постучал :)

    А если серьёзно - на вид нормально, лучше у него самого спросить.

    Тут писали, что лучше, чем шлем покупать, надо своей головой думать. Согласен на все 100%.
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    Согласен то согласен. Но тебе можно позавидовать если ты попадал в неприяности на велике только изза своей глупости.
    К сожалению то, что ты думаешь, еще не спасение. Кто-то рядом может не думать совершенно. И ехать он будет скорее всего на твердом автомобиле (это не наезд на автолюбителей, просто шанс встретить такого намного больше)
    Придурков еще хватает, причем сами ******** с пеной у рта оспаривают свое звание...
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Покер,
    не соглашусь, получается, что велосипедисты в шлемах все кряду безбашенные:) . Конечно, вопрос "в шлеме или без" вопрос религии и другой темы, но лично мое мнение, если думать головой, то вопрос о шлеме будет однозначным-"ездить в шлеме" (я не хочу обидеть противников шлема), тем более в городском потоке. Вчера, слегка упав при попытке заехать на бордюр, не пожалел, что был в шлеме.
     
  25. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я совершенно так не думаю. Шлем, конечно, нужная вещь, но каждый выбирает, носить его или нет.
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я без шлема никуда )
     
  27. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Привет "контактам"? Осторожнее, друг!
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    вот по этому контакты и не ставлю)
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    контакты здесь ни причем. Просто уже выработался рефлекс на туклипсах выдергивать ногу назад, а на контактах поворот ноги еще не доведен до автоматизма.