1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый отжиг нашего президента...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 24.07.09.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В том-то и дело, что сейчас на двинагах и папиных шахах летают безбашенные салабоны...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а почему тогда страхуется вред, причиненный конкретным авто? куда как проще было бы, чтоб каждый, имеющий права, страховал свою ответственность (с учетом стажа, аварийности и т.п.)

    добавлено через 1 минуту
    страховые продавили такой вариант
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Навороченный джип может причинить ущерб гораздо больший нежели москвич 412. Вы с этим не согласны?

    добавлено через 19 минут
    Если гипотетически предположить, что любой водитель может сесть за руль любого автомобиля, то придется брать со всех максимальную страховую премию. Думаю владельцы Оки будут с этим не согласны.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    За рулем Москвича 412 может (с очень большой вероятностью) ехать старенький слепой/глухой/больной дедушка, который даже не догадывается, зачем у него на лобовом стекле зеркало. При этом "виртуозно" объезжая ямки на дорогах...
    В доОСАГОвские времена наблюдал картину, как такой дедуля на 21 Волге сжал в гармошку 99-ку. Парень на 99-й стоял на светофоре за ПАЗиком, а дедуля его некисло так упорол в зад. Другой случай, когда ржавый шахид на светофоре тормозил об новый Ниссан так, что то тот перелетел весь перекресток. В обоих случаях не работали тормоза...
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Старый и больной дедушка может ехать и за рулем большого джипа...
    ИМХО нужно ввести повышающий коэффициент для водителей с большим возрастом.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кажется, тема плавно переходит в раздел "Автомобили" :d
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В теории все возможно, только в реалиях лично я вижу дедушек на старых совеццких бибиках.

    Что значит "с большим"?
    Получил мальчОнка в 18 лет ВУ, а за руль впервые сел в 30... Стаж у него уже 12 лет(!). А я вот ВУ получил в 30 и машину через месяц сразу купил. Стаж ежедневной безаварийной езды у меня 11 лет. Разница в возрасте у нас 11 лет. Это нормально, что для меня страховка должна быть дороже?

    добавлено через 14 минут
    Вот вчерашний приятный "отжиг"!
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Для водителей старше 60 лет, к примеру.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=94568

    10 августа 2009 года 15:37
    Медведев: Чтобы у экономики РФ было будущее, нужно изменить ее структуру
    Сочи. 10 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что у российской экономики не будет будущего, если она не перестанет быть сырьевой.

    Он отметил, что при некризисных условиях и нормальных конъюнктурных ценах российская экономика росла, "но как только случился кризис, мы обвалились. И обвалились больше, чем многие другие страны".

    По мнению президента, "так дальше развиваться нельзя. Это тупик"
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    RedCat,
    читал на рбк, улыбнуло.
    а раньше они чем думали? чем думали когда транши автовазу давали? чем думали когда в период кризиса давали кредиты другим странам?
    чем думали када банкам кредиты не децкие давали? чем думали када бабло в американской недвижимости хранили?:writer:
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    minitor, а чем думали, когда 10 лет торговали нефтью и газом, а выручку перепуливали в Пиндостан..? За то теперь лопатами отсыпаем бабло банкам, которые спекулировали им на валюте и раздавали невозвратные кредиты, и АвтоТАЗу, раздербанившему его на бонусы топикам...
    RedCat, а Вам еще не ясно, что наш теперешний Всенародно Избранный как попугай проговаривает то, что и без его откровений всем понятно давным-давно..?
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Многабукафнеосилил. Закон об ОСАГО - бред.
    Водитель москвича, к примеру, заплатил премию за ОСАГО 1500, расхерачил лексус, страховая водителя москвича платит ущерб, получив премию в 1500...
    Водитель лексуса, к примеру, заплатил 10000 р за ОСАГО, врезается в москвич, хотя уже сама ситуация под вопросом, он платит заведомо меньше, чем в первый раз...
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а размер премии законом регулируется?? сами страховщики не могут устанавливать???
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    colorprint,
    Он зависит от стажа, лошадей, возвраста.
    При одинаковом условии, размер премии одинаков для всех страховых.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    С какого перепугу для горя Медведев стал своим президентом - или ДН уже избрали президентом Белоруси?:)
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А ДН - это кто? :)
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    RedCat, извиняйте, естественно, ДА.:shuffle:
    Встречный вопрос - вы действительно не поняли о ком речь или просто флейм разводите?;)
    gore_lukoje, это вы про себя?:)
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пошутил я. Не сдержался. Каюсь. ;)
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, я веду здоровый образ жизни. Пью цельное молоко. По утрам и перед сном. И совершаю прогулки в еловом парке...
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    хоть говорить начали
    до этого ваще тварили что хотели(((
    в страшнйо стране мы живём однако
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В странной, я бы сказал... Где все всем ясно, но неясно одно - что с этим ясным делать теперь...

    добавлено через 2 минуты
    Мне почему-то думаетца, что наши власти сами находятца в жостком ах*е - почему они не огребли еще до сих пор по полной программе...
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Это у вас самопиар начался? Вообще то тема не про вас:)

    добавлено через 43 секунды

    Белорусские?:)
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, я ответил на конкретный, заданный мне вопрос... При чем тут самопиар?
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, ответ на вопрос "Это вы о себе?" подразумевает следующие варианты:
    - Да, о себе
    - Нет, не о себе
    Вы же поступили подобным вариантом - на вопрос "Это ваше фото?" ответили "Зато я местами пушистый и волосатый"...:)
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Пока гром не грянет - мужик не перекрестится!
    Вот только я боюсь, что если цена на нефть опять поползет вверх, Наши "мужики" перестанут крестится и начнут прежний гульбарий.
    Короче - тогда хорошо заживем, когда нефть у нас кончится.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот уж отжиг, так отжиг...

    добавлено через 7 часов 15 минут
    А вот, кстати, и ответ Юща не заставил себя долго ждать...
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Неа, и раньше говорили - переливали пустое в порожнее - и сейчас та же байда.

    И раньше творили, что хотели, и сейчас творят. :(

    добавлено через 26 минут
    А по теме - шли недавно товарищи ВВП и ДАМ по славному городу Сочи. Со слов диктора, в народ президенты решили выйти неожиданно и с минимумом охраны, поэтому проходивший рядом народ думал, что это двойники. Потом включили микрофон на камере, чтоб было слышно, что говорят всевышние.
    ДАМ (в толпу): Да настоящие, живые!
    ВВП: Живые, живые!.. Пока ещё...

    Занавес. Финал.
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Можно долго потешаться над нашими пьяными от медных труб президентами, но эту гадость просто читать невозможно.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ННК, никто и не собираетца над нашими правителями потешатца, ибо масштаб их деятельности нешуточен.
    Кстати, Вы какую именно гадость имели ввиду..?