1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый отжиг нашего президента...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 24.07.09.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    смешарик, Государственный Флаг (как, впрочем, и Государственный Гимн) - кич по определению и по сути...
    З.Ы. А разве завтрак начался с линейки посвященной поднятию флага..?
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Все встречи этих товарищей на публику и камеру - китч по определению. Правда слово тут это лексически не совсем уместно. Фарс и показуха точнее )
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Field, семантически, Вы имели ввиду..? А семантика - наука о смыслах. А в смысловом плане - показушный фарс, поп-арт, кич - это тождественные понятия... Как "два". Две единицы, два десятка, две сотни, две тысячи...
     
  4. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    А как надо было? Званные посиделки, журналисты.
     
    Последнее редактирование: 01.08.09
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    смешарик,
    Попили чайка с баранками. Или водку с икоркой. Даже хрен с ним, квас! А вот кокошников, медведей, цыган, самовара с сапогом - это ничего не надо! Увольте. Это только для туристов и внутреннего пользования.
     
  6. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Обама русский.:wow:
    Стыдно, это когда угощают french toast, в стране где есть свои культурные фишки.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Основная проблема связанная с позициеи президента и премьер министра, которую они озвучивают - отсутсвие возможности и опыта реализации.
    Ну посудите сами, только-только отменили крепостное право, проходит ... ну 2-3 поколения, и тут опять у людей отбили охоту работать в своих, и именно в первую очередь - в своих интересах (семья).

    А теперь кто-то хочет видеть все как в европе? Извините, да как бы не напрягался президент, все будет итти туго и со скрипом. И мне лично кажеться, что модель поведения президента - правильная. Да - конкретные решения порой абсурдны, но в общем, сдвиги есть, и только слепой или вечный иждивенец государства их не замечает.

    И из деревни побеги, и тд итп - все это проблемы конкретных людей, лично их, Путин не решит их. Причем это такие проблемы, которые люди просто не хотят решать. Если из колхоза бегут молодые - знач виноват дирехтор. Который из таких же бывших крепостных.

    Они не прошли стадию, в течении которой сообшествам прививаетcя связь между осмысленностью труда, результатами упорного воплошения в жизнь своих планов, и личного благосостояния. но зато каждый день видят по ящегу: примеров легкой жизни намного больше чем достижений чего то значимого - осмысленным трудом, взятием на себя ответсвенности, умением нести ее, умением преодолевать трудности и тд. Естественно в этом случае они побегут, обломаються, и будут скорбно сетовать на то что пособия мало, государство виновато.
    Надеюсь всем понятно?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    эх, ну тогда на тройке да с бубенцами.:)
     
  9. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Вот Буш, Путина угощал medium well, после чего они ловили форель, не считая ковбойского костюма - это нормально, а как самовар так это г... полное.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000

    Ответим цитатой:
    Скажите зачем строить нефтепровод в кредит стой лишь целью, чтобы с убытками себе, которые вероятно будет покрывать бюджет, качать нефть в Китай? Это больше похоже на взятку Китаю, чтобы нас не трогал. Конечно, модель поведения "президентов" правильная.

    добавлено через 3 минуты
    смешарик,
    Я думаю что политическая элита США ковбойский костюм Буша проглотила со словами: "Что с идиота взять". А за пьяного Ельцина над которым Клинтон ржал не стыдно?
    http://rutube.ru/tracks/641812.html?v=cf0574fca50124826c2a1e7d2ec5a3e6
     
  11. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    akrivcov, мне за вас вообще не стыдно. Я поляк и с радостью, при первой же возможности, обменяю свои паспорт РФ на паспорт ЕС, потому что не хочу жить в стране дураков. Чем больше я живу здесь, тем больше в этом убеждаюсь.:hah:
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Очень просто, если бы вы бывали в Зауралье, на дальнем Востоке, и на севере ДВ, вы бы ужаснулись от того что там так пусто. До сих пор на ДВ ведет по сути одна автодорога, одна ветка ЖД, и то - на севере ДВ только до Якутска. Там могут жить и работать люди, и в этом есть свой смысл, но в это надо вложиться.

    Постройка трубопровода, неизбежно повлечет развитие региона, кроме того, люди которые соображают на уровень выше чем например я, моут назвать еще с десяток причин апо которым это выгодное для России вложение.
    Наша страна, это 75 процентов, заповедник, где люди максимум - только работают, в мире нет такой страны, где такие площади как у нас были бы не освоены. Инициировать этот процес "за даром" не выйдет, не в советское время живем. Вот вам и вывод, привлекаите тех кому он нужнее чем гражданам России. Кто и хочет и может, и знает как.
     
  13. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    +1000
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В этом смысле - постройка нефтепровода для соседа, это еще ничего - могло выити хуже, постройка нефтепровода СОСЕДОМ, на СОСЕДСКИЕ деньги. Сами думаю догадаетесь что это влечет.
     
  15. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Вот по этому я хочу уехать, мы с тобой только в старости имеем призрачный шанс жить в РФ, как в ЕС.
    А сегодня, а сегодня точнее вчера нашли труп местного на валу, метрах в 100 от моего дома. Он утонул со связанными за спиной руками. Какое страшное самоубийство.:(
    По этому поводу, я купил пневматический пистолет.
    Место смерти.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      442,2 КБ
      Просмотров:
      369
    Последнее редактирование: 01.08.09
  16. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Вид можно сказать из окна дома, и что людям спокойно не живется?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я тебя могу огорчить. Когда я приехал в Кслободск, это был пусть и устаревший город, по своему быту, ментальности жителей, но он был сам в себе, его развитие определялось местными, насущьными неоходимостями. Был он намного гармоничне. Да - пили здесь, и тд, всякое бывало. но надо отдать должное, в любое время тут можно было спокоино ходить где угодно. Например - даже там где ты живешь, можно спокойно было ходить ночью, не держа в уме труп с веревкой на руках.

    Сейчас все несколько иначе. в город проникла инородная культура, и произошло чтото подобное столоконвению 2х цивилизаций только в микромасштабе. Приспособиться люди не успели, и вот тебе последствия, ПТУшник убил подругу, и тд. И будет еще хуже, но лет через пять ситуация выправиться, мост даст толчек к более интенсивному вытравливанию старого из людей. Они получат более безконфликтные мотивы к поведению, и перестанут друг друга жрать.

    По краинеи мере не будет в этом разницы с Волгоградом.

    Если хочешь жить спокойно, ежай на север со всеми этими делами - нмног опроще.
     
  18. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Сомневаюсь, это наша жизнь. Я со многими уже познакомился, и как сказал один из местных:
    - "раньше до ларька можно было без проблем дойти ночью, а сейчас можно без башки остаться".
    В Волгограде тоже самое, например я только через месяц узнал, что при входе в соседний подъезд застрелили мужика.
     
  19. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0


    Сразу спили мушку!!!!!!!!!!!
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Всеравно масштабы с Волгогралом несравнимы. В основном все разборки касаються местных братков. Я до сих пор по улицам хожу свободно не замаорачиваясь, в любое время. Хотя боковое зрение стало чаше работать...)
     
  21. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Боковое зрение у меня работает всю жизнь.:) Это наша норма. Это, как и многое другое меня бесит. Нас считают быдлом, хотим мы того или нет. Что бы это изменить нужно пройти большой и долгий путь. Я не хочу в этом участвовать. Разочарование в людях, им ничего не нужно и они не хотят улучшить свою жизнь. "Страна рабов, страна господ". Никогда не думал, что повторю эти любимые строки либералов.:(
    Не первый год замужем.:d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да, многие так и делают, вот у друга моего мать в финляндии живет. говорит неплохо все.

    добавлено через 25 секунд
    или в швеции, забыл.

    добавлено через 1 минуту
    там с гражданами как с грудными детьми, государство стало неотемлемым для личности, по сути, возникает впечатлеие что без него её и не будет.
     
  23. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Не больно будет?
     
  24. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    В твоих постах чувствуется личная трагедия, но халява тебе не обломится. Хочешь совета, как этого избежать - плати. Коммунизм с распадом СССР закончился.:hah:
     
    Последнее редактирование: 01.08.09
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот этим фактом, всё сразу становится ясным, где они, и где мы. Можно не обращать внимания на разницу в уровни жизни простых граждан в наших странах, но облагать налогом зарплаты, ниже прожиточного минимума, или ниже прожиточного минимума после разделения их на всех иждивенцев в семье, в никакие моральные рамки входить не могут. А значит, у российских властей мораль просто отсутствует, и в первую очередь у Путина – автора всего этого безобразия. И хоть он сейчас и старается «замолить грехи» подняв всё-таки пенсии до прожиточного уровня, но без отмены плоского налога, и поднятия минималки до того же прожиточного уровня, ничего у него не выйдет. А если и выйдет, то это будет кратковременным явлением, так как пенсии опять рухнут при очередном кризисе или понижении цен на нефть или газ.

    Интересно ещё узнать, как в развитых странах относятся к дополнительным совмещениям и подработкам? Облагают ли они эти дополнительные доходы, полученные человеком за счёт собственного здоровья?

    Самовар без сапога. Он бы ещё портянки на Сплит-систему навешал…
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ННК,
    в германии облагаемая сумма начинается с 401 евро, до 400 не платится ни социальное страхование ни подоходный налог. Заработок от подработки засчитывается в совокупный доход и облагается как обычно, согласно одному из 5 налоговых классов.

    П.С подоходный взымается даже с пособия по безработице, т.к оно считается доходом. ;)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все что связано с доходами населения, это опять таки проблема самого населения. проблема, согласно которой вы, ваш сосед и тд - не желаете думать о том как получать достойный эквивалент своему труду.

    Это тоже проблема из прошлого. Кт онеэфективно работает, мало получает, кто получал мало - всегда, и не подумает чтото поменять чтобы получать достаточно.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ответ не правильный!
    Он начнет здесь писать о том, как всех подравнять под одинаковую ПОЛУЧКУ (мля, как же я не люблю это слово...)!
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    WindMan,
    У нас в стране только 1/5 зарабатывает, все остальные получают т.к. не производят продукт: милиция, военные, депутаты, пенсионеры, инвалиды, дети.....
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно, весь совокупный доход облагается.

    добавлено через 1 минуту
    вот-вот. а у нас кажется 400 рублей в месяц налоговый вычет всего что ли )))