1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. Cranium, vlnik,
    Все расценки в такси регламентируются только утвержденными тарифами фирм. И ничем больше. В большинстве серьезных фирм всегда была расценка на такую услугу. Как и проезд по частному сектору.
    Например.
    Перевозка багажа и мелких животных:
    Провоз багажа при неполной загрузке ................................ бесплатно
    Провоз багажа при полной загрузке .................................... 50р.
    Перевозка дорогостоящей теле- видеоаппаратуры,
    оргтехники, бытовой техники ............................................... 100р.
    Перевозка мелких животных ................................................ бесплатно/только в специальных контейнерах-переносках
    http://taxi-200300.ru
    Провоз багажа до 50 кг - бесплатно, более 50 кг=50 рублей; негабаритный груз =50 рублей
    Доплата за 5-го пассажира =100 рублей, за собаку = 50 рублей
    http://www.505-505.ru
    Размещение крупногабаритного и длинномерного багажа в салоне автомобиля + 150 руб
    http://www.taxiaerobus.ru
    Перевозка негабаритного багажа
    Подразумевает багаж в салоне а/м (кроме ручной клади) и перевозка негабаритных грузов. + 50 руб./место
    Перевозка животных
    При перевозке животных обязательно наличие у клиента подстилки или клетки (контейнера). + 200 руб./место
    http://www.taxigals.ru

    добавлено через 2 минуты
    Cranium,
    перевозка груза - это вид услуги, не удивляет же вас оплата багажа в трамвае?
     
  2. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Заблуждаетесь
     
  3. vlnik,
    Перевозка багажа в салоне автомобиля (кроме ручной клади) оплачивается
    из расчета 50 руб. за одно место (но не более 150 руб).
    Перевозка домашних животных осуществляется по согласованию с водителем при
    обязательном предоставлении Заказчиком подстилки (собаки перевозятся только в
    наморднике). При этом Заказчик оплачивает дополнительно к сумме поездки 200 руб.
    http://www.taxi918.ru

    добавлено через 25 минут
    vlnik,
    Животное в салоне +150 руб.
    Багаж в салоне + 100 руб./место
    http://www.taxuem.ru
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Дык в том-то и дело, что я никогда не отказывался платить за багаж, когда в такси помимо 2-х человек загружалось 4 рюкзака. 2 по 100л и 2 по 60. И весом килограмм по 30 каждый. Но когда едут 2 человека с обычными городскими рюкзачками, суммарным весом меньше 6 кг, и обычных габаритов.... Надо этот вопрос таки прояснять!

    С какого перепуга я должен доплачивать за чемодан или рюкзак, если он весит меньше среднестатистического человека, и места занимат тоже меньше? Скажем я беру такси от вокзала в ворошиловский. Плачу 100р. Если мы едем вдвоем, тоже 100. Втроем -100р, вчетвером - 100р. Но если я елу один, но с рюкзаком, пусть даже весом 40 кг, то должен платить порядка 150. Почему? Ведь рюкзак пусть даже занимает место как 1 человек, но весит-то меньше!
    В следующий раз проведу эксперемент, откажусь платить за багаж. Интересно, что мне на это предложат?

    http://taxi-200300.ru/price/additional/
    От сюда:
    Провоз багажа при неполной загрузке ................................ бесплатно
    Т.е. если я еду 1, или вдвоем, то платить за багаж нефига не должен!
    Надо узнать как у остальных с этим делом.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Климент Ефремович,
    мне лениво кусаться с таксистами, но обратил внимание на то, что каждый по своему трактует загрузку багажника, то есть забирал раз кухонный комбайн с стройграда ничего не платил, в коробке из под кухонного комбайна отвозил вещи сестре отправить заплатил полтинник. забирал домашний кинотеатр со стройграда ничего не платил, а за 2 каруселевских пакета с бухлом заплатил когда от ПХ до дома на 7ке доехал.

    добавлено через 51 секунду
    в вышеперечисленных случаях было такси 200-300
     
  6. Taxi

    Taxi Читатель

    3
    0
    Taxi-200300

    Здравствуйте. Огромная поросьба о всех предложениях и жалобах/с указанием гос.номера авто.,маршруте и времени поездки / поездки пишите на [email protected].Заранее признателен. РуководительTaxi-200300
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Taxi-200300,
    ну тогда можно от вас комментарий что ли тогда чем полная загрузка от неполной отличается на примере указанных мной случаев. отдельно скажу, что нареканий ваши сотрудники у меня не вызывали пока, интерес - академический.

    добавлено через 29 минут
    вспомнил, к водителям нет претензий, к диспетчерам есть...перед новым годом, точное число не помню, позвонил примерно в 14.00 заказать машину на 15.45, по району три остановки нужно было проехать, в туфлях не хотел на общественном транспорте, сказали перезвонить за 20 минут, перезвонил - машин нет. загрустило...
     
  8. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    Люди подскажите на ком можно доехать завтра утром из кировского на жд вокзал к 7.00. номер и сколько это будет стоить?
     
  9. Упорные слухи ходят, новое какое-то такси скоро появится в городе. работать будет на конторских иномарках бизнес-класса. Ведь 200-300 на данный момент единственным осталось пока монополистом. Да и Шевроле Лачетти (Дэу Нубира) выше эконом-класса не тянет. А раньше, как минимум, 4 конторы было.
     
  10. LSDX

    LSDX Новичок

    71
    0
    Вчера, такси 505505, машина с неисправным спидометром, а значит и счетчиком, аналогична как и вся машина, проехал 23км, так как знаю маршрут, мне зарядили 300р, на вопрос откуда эта цифра, водила начал жаловаться как тяжела жизнь таксиста, что он бедняга ночью работает и трудовой кодекс он знает, я ему порекомендовал перечитать трудовой кодекс и свои жалобы направить начальству своего такси, отдал 240р и ушел.

    Хочу заметить, что подобные случай не первый. Было еще и ездиют со своим прайсом, который тыкают в морду, где на иномарки цена на 150р дороже, хотя раздолбаную ауди 80 начало 80х годов можно приравнять к раздолбаной копейки.

    А говорить о пьяных и накуренных водителях вообще не приходится.

    По хорошему надо составить блек-лист такси, хотя это ничего не изменит (((
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в Волгограде вообще есть хоть одно такси со счётчиком? Надоели эти цены от потолка - чуть получше оденешься и цену пытаются зарядить в 1,5 раза больше.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Иной гость,
    думаешь во времена дикого капитализма при наличии счетчика не наипут?? зря нью-йорские таксисты верность данного утверждения уже подтвердили.

    добавлено через 50 секунд
    http://avto.ru/news/news_22277.html
     
  13. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Я бы не против прокатиться на машине со счетчиком. Они только якобы по 0 ставят спидометры. А там как он накручивает никто не знает.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Такси "Матиз "Ураган". У них вроде стоят счетчики.
     
  15. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Там подороже цены. Я вот пользуюсь только 72-82-82 хорошее такси и диспетчеры приветливые. раньше пользовался 915-915 разонравились они мне. Обманывать стали часто.
     
  16. Taxi

    Taxi Читатель

    3
    0
    Счётчики стоят порядка 12-15 тыс.Для того чтоб их отработать одной машине необходимо порядка одного месяца....В нашем такси водитель обязан тарифицировать поездку через диспетчера и уже по рации Вам объявят полную стоимость.Если этого не происходит прошу Вас сообщить,буду признателен. У каждого водителя есть набор документов,в том чесле и тарифы,по Вашему требованию он обязан вам их предоставить
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Taxi-200300,
    а по моим вопросам можно комментарии??
     
  18. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    а по 99-99-99-кричали "меню" антикризисное!кто -нибудь знает по этому поводу?я попробовала вызвать, но после получаса ожидания, заказала другое такси...в общем первые даже не перезвонили..:iq:
     
  19. Taxi

    Taxi Читатель

    3
    0
    Ограничение по весу до 50 кг. и объём 2\3 от багажного отделения.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и как к примеру завешивать??
     
  21. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    сейчас узнал что у такси мега + (72-82-82) если водителю показываешь их визитку то тебе 10% скидки на проезд. Неожиданно и приятно. Только посмотрю когда в машину сяду, что водители скажут и сделают они мне 10% скидки или нет.

    добавлено через 38 секунд
    http://www.volga34.ru/catalog/34279/ их номера и инфа про них.
     
  22. LenaHacker

    LenaHacker Участник

    167
    0
    пвн,
    ездила на этом мега... фу..., водители неприятные, обсчет присутствует. когда я спросила про скидку, сделали удивленные глаза. потом сказали, да-да конечно. в итоге заплатила больше чем рассчитывала. зато потом нашла телефон "Быстрого такси". Самые дешевые цены. Ехала с ЦПКИО на Академическую - всего за 70р!!!! Приезжают в течение 10-15 минут в любое время суток. Много машин в каждом районе города. В общем, полный респект этой фирме.
     
  23. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    А скидку дают если на их визитках есть штамп 10%, я с 7 гвард. ездил до елецкой за 100 руб. Если тебе это так понравилось ты хоть номер скажи его. Чтоб пользоваться тоже. А в мега у меня водилы нормальные попадались.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    плин в субботу ездил в ворошиловский и обратно на красный, взяли 700р, правда таксисит еще ждал меня с часик
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    исходя из минута 5 рублей, так и есть, только смысл столь хитрого финта не ясен...
     
  26. kort, а что за контора?
    точнее - откуда и куда? Сдается мне, что тебя нагло надули!
    это где столько?
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    210 получаеЦо

    эт где такое? )))

    да нет у них машин. Стакими тарифами никто там работать не будет )))

    2 рубля
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Климент Ефремович, 28-10-10
     
  29. :d:d:d эти могли и 1700 слупить, нашел, на чем ездить!

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 22:05 ----------

    это стандарт, он по бизнес-тарифу машину вызывал (иномарку)
     
  30. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Вчера, возвращаясь из области, чуть не стал участником ДТП. Спускаясь по 39-й Гвардейской, увидел стоящую перед поворотом на Кузнецова зелёную 7-рку. Начал обходить слева. Чмо начало двигаться налево. Оттормозился ( сработал АВС ) не доехал до урода сантиметров 20. Из такси вылезло оно и попыталось поучить жизни (при неработающем левом повотнике). Пропустив два прямых в голову успокоилось. И пришло к заключению, что лампочку надо менять. Жена и сын, находившиеся в машине, были потрясены случившимся. Больше всего напрягла быстрота этого рейтузника, с которой он покинул своё транспортное средство, и готовность, не зная человека, решить проблему кулаками. Может жара действует или ещё что ( из салона тянуло анашой и неслась весёлая азейбарджанская песня.) Ближайшие 2-3 дня Оно рулить не сможет. (вид не товарный).