1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. конечно первый раз, у частников нет таких документов. А у такси из фирм есть приходные кассовые ордера стандартной формы бухгалтерской отчетности.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Климент Ефремович,
    а таксист частник, юридически, кем должен быть??
     
  3. nosferatos,
    ИП, но это для них - фантастика!
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    абсолютно в дырочку :_)) но у меня человек спросил про документы, я ему и ответил, какие документы, юридически, у него должны быть...
     
  5. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Надо по району все таки машинки разделять...
    Скажем ТЗР или Красный - тут лидер 28-10-10(50-50,33-33,18-18 одно и тоже)Понятно что 200-300 туды долго буит ехать,если ток машинка там не осталась после поездки.Ну а скажем в центре 915-915,28-10-10 приедут уже не всегда быстро.Опять же есть час пик,скажем пятница ночью,или утро с пол восьмого - машин у них может не оказатся...на этот вариант нужно иметь запас в виде мелких фирмочек типа 777-100 на спартановке,72-72-72 на красном и семерке,505-505 и т.д.Тариф везде одинаковый в принципе 70 р + 7 р км.


    А козлов везде хватает,под гребенку не стоит всех одну...Тут читал кто - то писал про безопасность,так вот довелось мне ехать на 200-300 с таксистом который 3(!) сутки не спал,работал просто за себя и друга.Опасно ехать?ДА!Но это же не значит что такси 200-300 казлы.
    В 915-915 приехала шестерка,у которой печка в - 20 не работает,плохое такси?Раз на раз не приходится.....
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    77
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Вот 915-915 (000) можно под одну гребенку. Это компания зажравшихся диспетчеров и таксистов. Говорю это абсолютно точно так как долгое время по привычке пользовался их услугами ежедневно.

    1) Таксисты в 99% случаев называют конечную стоимость поездки с потолка (в плюс себе конечно, как правило перевирали на 30 рублей, при стоимости маршрута в 110р )
    2) Диспетчеры почти никогда не предупреждали о дефиците свободных машин и говорили банальную фразу "ожидайте". Причем в последний раз "ожидать" пришлось 2 часа. Звонил диспетчерам 3 раза и три раза мне нагло заявляли что машина уже в пути (вызывал всегда в Дзержинском, так что ехать им до Красноармейского не было нужды). Машина в итоге так от "915" и не приехала в тот день
    3) Диспетчеры почти всегда звонят с фальшстартом. То есть ты выходишь во двор поскольку тебе сообщили что "машина подъехала" и еще минут 5 шатаешься по нему в поисках несуществующего такси
    4) Состояние автопарка большинства наймитов просто удручающее.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вспоминается из Наша Раша диалог таксиста и диспетчерши. Дом 5а искал:d
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Для меня есть три "службы такси" в данный момент:
    1. 456-777 или 500-600 - если с Совеццкого уехать надо.
    2. 90-60-90, если надо с Ворошиловского уехать. В этой "службе", достаточно просто назвать свою фирму :) и даже в час пик такси приедет через 5-10 мин.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ритор,
    скажи, по секрету конечно, какую фирму надо назвать, чтоб такси быстро приехало? :)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот устроят как Вам контрольную закупку :d

    добавлено через 14 минут
    в 200-300 кстати кредитки принимают, пользуйтесь ими ))
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    один раз попробывал. время около 2-3 часов ночи что ли было. в результате фаллос мне в руки, а не оплата картой :_)) так что сошлись на налике :_))
    в ближайшее время вряд ли...

    добавлено через 46 секунд
    ps кстати при контрольке там даже не один протокол будет, а букет.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Прочитала по диагонали:) и не нашла - если с центрального уехать, кому лучше звонить? Заранее спасибо. и оплату гарантируем:)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    звонок другу.
    ps по теме.
    я 200-300 звоню, в центре быстро подбирают.
     
  15. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    200-300 или 28-10-10 (уроды)
     
  16. это одно и то же?
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    нет. боже упаси. 200-300 это нормальное такси на Дэу Лаччети а 28-10-10 - шарага с наймитами
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне всё как-то шевролеты попадались :_))
     
  19. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    А я сегодня заказал такси в 200-300 от Супермана. Машина приехала где-то минут через 12, но без фирменной их раскраски, а просто черный шевроле. Не разглядел сразу, что на крыше на оранжевой фигне написано 200-300. Вообщем стоим ждем звонка. Еще через минут 7 подхожу спрашиваю, не к нам ли приехал - уточняем номер сотового - точно наш. На мой вопрос а что диспетчер то не звонит, водила лишь пожал плечами. Зато доехали нормально, водила был вежлив цену не завысил. Вопрос - то, что не перезванивает диспетчер это у них нормально или просто случайность, т.к. до этого этим такси не пользовался?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mans,
    черные машины у них как правило не раскрашены по причине того, что они и свадьбы и прочие торжества обслуживают. насчет диспетчера это не нормально, но не могли иметь место сбой связи на телефоне??
     
  21. Mans

    Mans Участник

    263
    5

    Да не связь вроде нормальная была. Мож диспетчер неправильно телефон записала
     
  22. Ну, Шевролн, действительно, Лачетти, хотя это Нубира, как и в истории с Кондором (Леганза), и с Ланосом (названия не менял).
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Народ, а кто-нибудь знает, в Красноармейском районе есть хорошая фирма такси?
    Имею ввиду не в плане "чтоб водила молчал всю дорогу" или "чтоб он в плане адресов знал любую **** в частном секторе на окраине", а только в том смысле, чтоб машины хорошие были.
    А то, честно говоря, достало уже это "ожидайте, семерочка беленькая за вами подъедет". Охота в ответ сказать "Бл...дь, дура, "семерочка" - это БМВ, а не старый убитый жигуль!" :d

    Недавно вызывал 98-22-55, приехал праворукий "японец" с напрочь убитыми стойками. :d :frustrate

    Может кто в курсе - есть в южном районе хоть одна фирма, в которой не засратые "беленькие семерочки", а хотя бы новые "Приоры"? :)
     
  24. ну откуда такое может быть, если они принимают всех подряд, и убитых и новых. Такие уж фирмы с наймитами.
    Так может это был БМВ 7-й серии?
     
  25. Добрый

    Добрый Новичок

    4
    0
    Вот вы все о ценах и сервисе?! А кто нибудь о безопасности задумался? Большинство фирм такси в Волгограде не являются таковыми! Не имеют лицензию на перевозку людей, а зарегистрированы как фирма по предоставлению информационных услуг!!!!!!!! В случае какой либо внештатной ситуации с них взятки гладки, а все спишут на водителя с которым толком и договора то не имеется!!!!!!
     
  26. Добрый,
    скажу тебе по секрету - все "фирмы". Кроме одной.
     
  27. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Недавно стал замечать забавную вещь, таксисты стали брать за провоз багажа. Но не все, а только некоторые конторы. И ладно еще когда везти надо действительно большой рюкзачину...
    Интересно, насколько это правомерно, а то уже возникает желание поругаться. Ведь заказывая такси, я плачу за машину на километраж. И ехать там могу хоть 1, хоть вчетвером. И цена одна. Почему же если я еду один, но с багажом, с меня берут дополнительную денюжку? Кто-нибудь еще сталкивался, или это мне так везет?
     
  28. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    если груз вылазеет за габариты машины то точно правомерно. А так слышал что по какому то местному закону или постановлению администрации можно в такси возить до 30 кг багажа бесплатно. Но это я так понимаю таксист должен возить с собой весы:)
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вот я и говорю, пишем мне в личку не стесняемся, дам номер телефона и подвезу-завезу куда надо, по предварительному звонку приеду вовремя к подъезду, особенно ночью и рано утром (я жаворонок, просыпаюсь в 3 утра), а то настало время у меня такое, что подработка нужна и теперь не до гордости.:shuffle: Машина не супер конечно, но прочитав тему понял не это главное. Телефон дам в личке, чтобы не нарушать правила.
     
  30. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Если вылазит за габариты, тогда ладно. Но почему ограничен вес груза? Я могу вести с собой за свой счет 3-х человек. Суммарным весом пусть 270 кг. Значит и груз должен быть ограничен 270 кг, а не 30. Бред.