1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Зачем вы пользуетесь этими 281010 и другими шаражками? Жалко 20-30 рублей переплатить?
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Поискать надо " особо честных " .
    Всё правильно , за исключением одного " но " ... Маршрутку надо " брать " Красноармейскую , т.е . ту , у которой конечная в Красноармейском р-не . Простая арифметика-у полностью загруженной маршрутки едущей в Кр. Армейск за рейс выходит 360 +_ 50 р. а тут уже 500 . И ессно она также поедет назад по своему маршруту . ( и кстати- почему пассажиры , особенно не очень трезвые Так любят курить в маршрутках ( даже за дополнительную плату ? :shuffle: )).
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Кстати, однажды для меня это было настоящим выходом из ситуации, когда в аэропорте в ночное время встречали человека. Такси (которое заказали супер предварительно) нас "продинамило", а заказывать очередную непонятку не было ни малейшего желания. Договорился с маршрутчиком, у которого конечка в аэропорте - доехали до дома как цари :d По деньгам может и дороже вышло, но зато без нервотрёпки.
    ЗЫ Правда, как только мы в аэропорт приехали, я на всякий случай у маршрутчиков местных сразу почву прозондировал на предмет таксы "индивидуальных" поездок, поэтому изначально был в курсах. И после облома с такси это позволило оперативнее провести переговоры с маршрутчиком.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Что-то мне в это не верится
    На " заказанной " маршрутке , дороже чем в такси ?:shuffle: Ну или маршрутчик был бывший таксист :d
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    алекс55555,
    да это я сам расщедрился :) время было позднее, и чтобы ускорить процесс, предложил парню на сотку больше местной таксы.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кроме 200-300 по большому счету никого не осталось, а у них в праздники ожидание до часа доходило - не удобно...29го не понравилось то, что за 1,5 часа хотел машину на определенное время заказать, на 15.00, мне сказали звоните минут за 20, когда позвонил в 14.40 обрадовали тем что ожидание 40 минут...вызвал 281010 по причине того что быстро в голову приходит, ехать было - километр...что так 100 отдал, что так...
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не знаю насчет маршрутки, я по номерам не ориентируюсь. :) Какая подвернулась под руку, такую и тормознули. Но вполне возможно, что маршрутка была из Красноармейска. Есть разумное зерно в твоих словах, возможно маршрутчик "из другого района" не поехал бы, т.к. обратно пришлось бы порожняком гонять. Мы сговорились на 450, но мы пятихатку решили дать, т.к. довез очень быстро и туда, куда указали.
    Кстати, это для нас было хорошим выходом, т.к. у нас было несколько очень объемных сумок. А в маршрутку их загрузить - нефик делать. :)
    Насчет курения не знаю, я сам не курю. Водила сам сказал, что если хотим, можно покурить. Брат разок покурил. :)
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Щедрые" Вы наши :shuffle: ( а сами ...) . "Опробировал " - с Ростовской до Ангарского , просили 150 , доехал за 100 , назад -такая же цена .
     
  9. colob

    colob Гость



    Пользуемся потому что приезжает быстро. А этого хваленного 200-300 ждать час надо.
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Время под полночь. Со мной две дамы и куча баулов. Последняя маршрутка в аэропорте. Последний трезвый маршрутчик (праздник был какой-то, все бухие практически поголовно). Нарезаем круги по территории аэропорта туда-сюда, потому что в конторе таксистской говорят, типа, подождите скоро заберём, ошибка вышла, ждите. В такой ситуации я и "зарядил" за проезд выше таксы, чтобы уж на маршрутке наверняк уехать. Чес слово, бабок не жалко было. Такие дела. Кстати, ра*пи*дяи из такси потом позвонили, типа, подъехали. Но мы были уже на полпути до дому :)
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Почему Такое отношение к водителям маршрутных такси ? :( ЧЕМ маршрутчики отличаются от - продавцов , врачей ? Везде есть пи....ы ! Давайте не будем ВСЕХ " под одну гребёнку " ! ( хотя одного надо гребешком под гребешок :shuffle: ) .
     
  12. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    алекс55555,
    :d Не буянь!:frustrate Напился, веди себя прилично!....:shuffle: :hah:
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Имеешь ввиду про " гребешка " ? С Рождеством ! ( если есть на Небе Бог , я надеюсь , эти " слуги " народа будут даже маршрутчикам Мыть ноги ТАМ :shuffle: ( хотя лично я , им даже мытьё своих ног не доверю :iq: ( по любому плохо помоют !)) .
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда почему у вас такое отношение к прокурорским например?? это из последнего что помню...
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Бухали в тот день не только маршрутчики. Говорю же, праздник какой-то был. Так что никакой дискриминации по профессиональному признаку :d
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    nosferatos,
    Вы идиот ? Зачем " выдирать " мои отдельные сообщения ? Мне пох . " прокурорские , судейские , маршрутные , таксистные " ... НЕПРАВДУ я НЕлюблю :iq: Всё ясно ?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    неправда... а что такое вообще правда и неправда?? и что мерилом является??
    ps на попытки оскорблений я не переходил...а ваш финт ушами как минимум не прибавляет баллов вам в частности и маршрутчикам вообще.
    pps к маршрутчикам НЕГАТИВА вообще не испытываю...только к конкретным персонажам.
     
  18. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    а диспетчер сообщает полную стоимость поездки при заказе? для меня стало просто откровением, что диспетчера ряда перевозчиков при заказе машины не могут дать окончательной стоимости, несмотря на то, что адреса поездки известны.. В Петербурге сразу стоимость говорят...:shuffle:
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Tail,
    разница в системе расчета стоимости, у нас по фактическому километражу, в Питере, Рязани - по перемещениям по секторам.
     
  20. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    таким образом, зная пукт А и пункт Б, диспетчер не может сосчитать стоимость поездки?
    дороги то никто новые не прокладывает, все по известным маршрутам мотаются. я так понимаю, что просто диспетчера в Волгограде - это своего рода продавцы адресов для таксистов.
    Повторюсь, в Петербурге ВСЕГДА при заказе через службу приезжают чистые, ухоженные машины-иномарки и всегда диспетчер по карте пробивает пункты следования и сразу говорит стоимость. это удобно и отсутствует ощущение что тебя кто-то хочет наколоть (пусть и на 20-50 рублей). Не часто бываю в Волгограде сейчас, но когда случается, то без такси уже сложно обходиться.
    поэтому и спрашиваю про службу 200-300: а как у них?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Tail,
    как-как, вам еще раз повторить в питере расчет идет не по километражу, а по секторам, у нас по километражу,то есть сели в машину попросили обнулить спидометр, по приезду таксист должен запросить расчет у диспетчера. из пункта а в пункт б вообще-то всегда можно разными маршрутами доехать диспетчер не телепат и не может знать о вашем маршруте, равно как просчитывать каждый раз индивидуально. есть фиксированные тарифы на аэропорт у ни вроде.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А как он ( диспетчер ) сосчитает ? В Воло нет навигаторов , джипиэрэсок на такси . Максимум , что может сделать - если клиент знает километраж поездки , дис . Вам скажет " сколько это стОит по тарифу " . Ну и ессно он Вам может сказать " фиксированные " тарифы , в основном это направление из аэропорта .
    как говорится ? + 1000 . ( " продавцы " имеют с заказа - 1-2 рубля , а " хозяева " ихние остальные 15-20 рублей с заказа . и нах . им напрягаться ? :shuffle: ) .
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алекс55555,
    теоретически можно, но тогда только заказ такси в виде беседы будет составлять 5-7 минут, + тёрки если клиент не так поехал как заказал. ни разу в Питере когда был не слышал о расчетах по километражу, там просто диспетчера считают стоимость по секторам.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    небольшой коммент из личного опыта:

    чувак вызывает такси, диспетчер назвал ему примерную цену - 130 рэ. Я приехал на вызов, чувак заехал в ларек (я подождал 10мин), потом какую то телку сажал минут 15, и наконец мы доехали до пункта назначения. Называю цену - 180 рэ.
    Такая тонна возмущения - "типа мне сказали 130, а ты разводишь за 180!". Чувак так огорчился, узнав что минута ожидания 2 рубля...

    Вот как диспетчер может все это предугадать?

    Да и вообще, клиент так неохотно за ожидание платит. Одна дама так расстроилась из за двадцати рублей. Грит - "вам 20рэ погоду сделает?"
    Нет блин, я забесплатно хоть 2 часа ждать буду, ёмоё!

    Не сомневаюсь. В воло есть вип такси - приедет хоть "камрюха". Токма жалко ведь денюшку да?
    И потом о чем вообще разговор?
    Тут за 10 рублей пассажир удавиЦо. А еще мулька есть - ранним утром сесть со штукой и проехать 2 улицы за 70 колов... И такая рожа еще довольная, типа ща я забесплатно прокатился. Нормальные люди сразу спрашивают - "будет сдача со штуки/пятихатки?"
    А это быдло одно, мясо... Какая им еще иномарка? Копейку без дверей и то ехать будут, если хоть децл дешевле тариф сделать...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hasslich,
    тут с ожиданием есть и обратная ситауация, когда я вышел до ларька, туда обратно, а мне таксун 30 накрутить пытался, по району, сорри кварталу, 70+30 ожидание заряжал, мне 30 р не принципиально, но борзеть-то не надо+по району стольник обычно и так отдаю...в итоге вообще х.. что платил, потому как у товарища - вообще не оказалось документов для приема наличности в счёт уплаты за оказанные услуги.
     
  26. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Пользовался раньше 28-10-10. Всем устраивало, и тариф приемлемый и быстро подавали и водители не пытались накрутить. Последние пару месяцев такси испортилось до неузнаваемости. Несколько раз после вызова не приезжали вообще, при перезвоне, диспетчера либо не брали, либо бросали трубки. На время отказываются брать заказ, раньше брали. Последний раз ждали такси около 30 минут, водила приехал с двумя пассажирами, увидел, что нас четверо и свалил. Более не пользуюсь и друзьям не советую. Дебилы. Наверное, не слышали о таком понятии как репутация.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    не понял... каких таких документов?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да любых, которые подтверждают факт оплаты услуг по перевозке меня, либо фирмы, либо водителя, зарегистрированного как ИП, оказывающее услуги по перевозке
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    первый раз такое слышу...
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а зря, вы вообще-то получая доход работая таксистом и не отчитываясь в налоговой - как минимум совершаете административное правонарушение.
    но вы правы, большая часть водил - об это знать не желают.