1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нас разводят в МРЭО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость форума, 15.07.09.

  1. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Гость форума, или развод или тупое незнание, ставил на учет со страховкой на 15 дней, при чем до конца действия страховки оставалось 2 дня...
    при постановке должна быть действительна страховка, а сколько дней - никого не должно волновать...
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    неХимик,
    так тут вообще говорят что страховка не обязательна.. типа на эвакуаторе я и все тут
     
  3. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Гость форума, говорят кур доят....
    начну с чисто логики - машину купил, что бы на эвакуаторе её катать?)) и в дальнейшем так использовать? а чего... нормально, в магазин на эвакуаторе поехать :d
    теперь ближе к фактам - полис обязательного страхования не гибддшники придумали, а государство, на то он и называется - обязательное страхование и это реально не выдумка МРЭО;
    ну и последнее в одном из топиков выше былаа ссылка - там если файл скачать, то в административном регламенте по регистрации авто есть пункт 16 з) (не 3, а "зе") так вот там все четко написано и не для отдельно взятого МРЭО, а для всей страны....

    так вот повторюсь - "при постановке должна быть действительна страховка, а сколько дней - никого не должно волновать..."
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я могу купить машину не имея прав вообще. Тоже страховать? :hah:

    добавлено через 6 минут
    Я не имею права ЕЗДИТЬ без полиса ОСАГО, а продавать, снимать, ставить - это пожалуйста.
    Просто гайцы ввели ещё один этап контроля ОСАГО. Я считаю это правильным, хотя и не совсем законным методом.
     
  5. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Grinya,
    :d представь себе да!)
    закон об ОСАГО читали? почитайте... статья 4 пункт 2) и пункт 4)....
    для случая "купить машину без прав" как раз пункт 4)... но тоже обязан предоставить полис

    про ездить, продавать и снимать все верно, а вот ставить - опять же - пункт 2) все той же 4-ой статьи закона об ОСАГО и Приказ МВД России о порядке регистрации, который ввели для контроля выполнения федерального закона, а никак не для себя....
    отнюдь! этот самый, что есть законный метод... законнее не бывает...:d
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    неХимик,
    Почитаю на досуге. Спасибо.

    Если все так, как Вы говорите, то это идиотизм.
    А если машина стоит в гараже, мне ее тоже каждый год страховать???

    Короче надо читать. Не понял только фразы:
    "обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им."
    Так "до" или "через пять дней"?

    добавлено через 1 минуту
    Аааа... дошло. :d
     
  7. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Grinya, да не, если в гараже стоит, то каждый год не стоит страховать) я, позвольте заметить, такого не говорил)
    выше шла речь о постановке на учет, но если человек покупает машину, что бы она стояла в гараже с первого дня и несколько лет - вот это идиотизм... а если из коллекционных побуждений, то я думаю застраховать для постановки на учет на самый короткий период не будет обременительным, хотя из коллекционных и если на ней планировать вообще не ездить, то и на учет не надо ставить... а на эвакуаторе доставить до места дислокации...
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Некоторые покупают битые в хлам машины, и восстанавливают...
     
  9. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    здесь несколько вариантов,
    покупаешь по генералке, а когда восстановил - едешь и сам снимаешь с учета и ставишь
    покупаешь по рукописке, а потом снимаете с хозяином с учета и ставите
    покупаешь снятую с учета, восстанавливаешь, едешь в мрэо, покупаешь страховку, оплачиваешь штраф за просроченную справку счет и ставишь на учет
    и т.д.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    В Дубовском эту тему с полисами безумно любят, первый пост после Котельниково.
     
  11. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0


    Ага, в точку.
    Я уже домой ехал, после отдыха, ни разу не останавливали, а тут проверка документов... и вот тебе - в полис не вписан номер машины (машину купил новую, после постановки на учёт просто забыл про это, проездил почти год с такой страховкой)
    Гайец пытается меня убедить в том, что при таком раскладе считается, что страховки у меня нет вообще и придётся дальше идти пешком.
    Он оказался невменяемым... заучил один пункт про 5 дней и считает отсутствие этой записи отсутствием страховки в общем.
    Долго я с ним бодался, пока начальник не приехал. Отпустили с богом.
     
  12. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Ставил машину на учёт в октябре 2008 ,мне сказали,что страховка должна быть на 1 (один) год (не меньше) я тоже стал возмущатся,но были деньги на кормане ,и желание скорей ездить на новой машине и я не стал лезть в спор.....!