1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объездная дорога. Продление 3-й продольной.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем volk, 15.07.09.

  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Бюджет города ничего не говорит? ;)
    Бюджет города, зарплаты, обеспеченность ритейлом на душу населения и т д.
    Все таки глупо сранивать два разных города. Волгоград миллионник, а Волжский спутник с населением 300 000.
     
  2. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Вот это больше всего и насторожило :)... В сети много всякой ерунды пишут, вплоть до того, что наш премьер - антихрист :)
    Не работая в этой сфере, не зная ценообразования писать такие заявления - выставвлять себя на посмешише.
    я бы назвал наш Воло - псевдомиллионник. Всякие Максимки, Вишневки, Зари и даже мой Красноармянск к городу имеют чисто юридическое отношение. Щас старички будут помирать, молодежь валить в крупные города и придется присоединять Краснослободск, Светлый Яр, Котлубани всякие. В итоге и до Волжского дойдет в долгосрочной перспективе.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :biglaugh: и волгоград превращается в МКАД
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И чего? Что толку-то? В ВЛГ - ноль километров абсолютно новых дорог, а в ВЛЖ - каждый год соврешенно новые дороги строят (где степь была), это уже не говоря о кап. ремонте.

    Да проедьтесь вы по ВЛГ и ВЛЖ и сравните, какой из этих нас.пунктов на город более похож по благоустроенности и пр.атрибутах города.. Отсюда я делаю вывод, что в ВЛГ на это просто нет денег. А в ВЛЖ - есть.

    В чем я не прав? Так что "богатсво" Волгограда - как-то сомнительно...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в буржуйской практике принято считать для целей статистики население городов с пригородами -- даже если они юридически самостоятельны.

    Вот Лос-Анжелес, например, это вообще не город, а округ. В нем десяток муниципалитетов со своими мэрами и советами. Но это трясет только избирателей что там на выборы ходят, а так выглядит как единый город и по статистике как мегаполис проходит (правда не помню сколько там чел).
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть город Лос-Анджелес. И есть округ Лос-Анджелес. В состав Лос-Анджелеса-округа входят 15 городов, в том числе Лос-Анджелес-город. Население города порядка 4 млн. человек, а во всём округе живёт около 10 млн. В статистике всё считают. ;)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    в краснооктябрьском тоже есличе
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Да какая разница миллионник или псевдомиллионник? Ничего не меняется... разница в несколько тыс. чел зарегистрированных...

    engineer34, про какие крупные города вы говорите? Волгоград уже стал малым городом? Я знаю многих кто сюда переехал и планирует переезжать.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    мдааасс... с дорогами-то и впрямь жопо бесперспективное :chih:

    добавлено через 3 минуты
    так вот ещё что интересное - там где кольцо трамвая в советском районе щас прямо капитально взялись за ремонт дороги :)

    ну и где лысая гора какая-то непонятная движуха (уже писал ранее об ентом) - довольно быстро сбацали неплохую дорогу. то ли по 2, то ли по 3 полосы в каждую сторону. я до сих пор хз че там гандобят
     
  10. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Не про эту случаем говоришь? Хотя это не лысая гора, но примерно около нее.

    Посмотрел по Google Eath, этот участок если продлить до начала 3-й продольной, то он спокойно без поворотов соединится. Хотя очень узкая она тут...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не намного уже второй продольной... Если бы хотя бы до кировского был альтернативный второй продольной путь, было бы оочень хорошо - в ВОЛГУ оч.много студентов едет со всего города, у жителей тракторного-красного-волжского организовался бы короткий путь по 3 продольной, ну и у фур тоже. А дальше кировского вторая продольная уже посвободней...
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Вот поэтому я и говорю, что она узкая для такого транзита.
     
  13. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Тут живо стало обсуждаться стоимость дорог. Вот живой пример: это было где-то в 2007 году, в моём гаражном кооперативе состоялось собрание, один из вопросов, это постройка подъездной дороги и ГСК, так вот там 100 метров от главной дороги до въезда, так что самое интересное, что запулили цену за этот участок 1 миллион!
    Естественно, все присутствующие возмутились, стали выяснять почему такая цена.
    В общем разработка самого проекта, экология (служба), дорожники, администрация, пожарники, и т.д. все должны дать разрешения, должен разработаться проект, всё это утвердится должно, везде нужно заплатить. Потом работа подрядчиков, там тоже структура будет раздута, начальников с замами и прорабами наберётся больше чем самих рабочих которые асфальт класть будут, потом стоимость материалов, а техника? парк старой давно вымирает, необходимо приобретать новую, вот и стоимость дорог .... бюрократия одним словом.
    Это просто политика государства у нас такая, если бы было одно согласование с дорожниками, а там бы они бы все проекты сами утверждали и согласовывали с остальными службами, а подрядчики были небольшие фирмы, даже может и с производством своего же асфальта, то есть небольшие ООО тогда, может и качество дорог бы улучшилось, и стоимость уменьшилась.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    evian, именно про неё. Так фишка в том, что расширить не проблема в том месте (только разделительную придётся перенести, поскольку с одного края расширение, по-моему, невозможно). Я тоже первым делом подумал про третью продольную. Такой вопрос: там за последние полгода что-нибудь вообще изменилось?

    ps. на велосипеде прикольно, наверное, скатиться будет по этой дорожке :hah:
     
  15. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Да, что то изменилось.... там засыпали два оврага, расчистили следующий кусок дороги.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Всё равно очень долго. если по-человечески к делу подойти можно за пару месяцев было сделать всю эту дорогу.

    Японцы вон несколько-километровые мосты за несколько месяцев строят
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Мы же в России :) если бы небыло коррупции-все о чем мы мечтали было бы. И развязки, и метро, и мосты, и аэропорты и т д.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    evian, всему есть конец - поколений через 5-7 ситуация будет куда лучше, я думаю, потому что с каждым годом всё новое и новое говно сыпется на головы наших сограждан (налог на имущество физ.лиц тот ещё трындец, всё как всегда через **** сделано) и у любого терпения есть предел.
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Согласен! Когда с правительсва уйдут пердуны с коммунистическим настроем... Может когда молодое поколение придет в будущем к власти, может ситуация изменится.
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    к лучшему только ли? Что-то сомневаюсь...
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Сомневаюсь, что будущее поколение повторит ошибки сегодняшнего времени.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А где гарантия, что не сделает свои, более серьезные?
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а куда можно выложить видео на 13,5 Mb &
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    На ютуб.
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    слышал такое слово... А дальше?

    добавлено через 2 часа 12 минут
    Это две большие разницы!
    http://www.u-tube.ru/pages/video/60988/
     
  26. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Простите, в конце ролика, почему-то, вспомнилась цитата из Ильфа и Петрова:
    "Столица автоматически переедет в Нью-Васюки, а Москва будет переименована в Старые Васюки"... :)
    Очень патетичный ролик ))
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Волгограде модно власть ругать ) А выяснить, куда именно ушли деньги, выделенные на ремонт дорог и сделать запрос в прокуратуру характер не позволяет )) Приемная ФСБ в Москве, кстати, круглосуточно работает )
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Ну как же? Гребень под управлением Вексельберга, Вексельберг живет в Москве, он друг Путина-все понятно. (На Москву не наезжаю)
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198