1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я, кстати с 735 не гонялся никогда :) мне просто интересно :) Знаю что 525-ая 191 или 192 силы сливает мне 2 корпуса, интересно посмотреть на 735 :)

    Вот, нашел себе развлечение на субботу :d :d :d уже усидеть на месте не могу
     
  2. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Перечитал много статей. Похоже все таки это действительно так. Всегда воспринимал управляемость как некий комплекс качеств авто, включающий двигатель, настройки подвески, тормоза, обвес кузова и т.п. Но везде в статьях пишут что управляемость - это отдельный термин.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    вот определение из МАДИшного учебника, который я привел выше

    управляемостью системы автомобиль-водитель будем называть совокупность свойств этой системы, характеризующих возможность изменять соответственно с желанием водителя параметры ее плоскопараллельного движения, т.е. направление движения и траекторию направляющей точки.
    ...
    при исследовании вопросов управляемости и устойчивости движения скорость Va в большинстве случаев считается заданной.
     
  4. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Ясно. В данном определении управляемость - конкретная и узкая тема. И если руководствоваться этим определением, то на управляемость оказывает влияние только подвеска авто, спецные свойства шин и поверхности, по которой движется авто. Правда почему то ни слова о массе машины не увидел.
    Ну что же.. бум знать :)
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    есть еще развесовка автомобиля, привод ведущих колес, рулевой механизм...
     
  6. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    согласен. и все равно... со стоковыми тормозами результаты при жесткой езде будут плачевными.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    тормоза нужны не для управления. тормоза нужны для снижения скорости: плавного или экстренного или для загрузки передних колес - это связано с недостаточной управляемостью автомобиля
    если бы у автомобиля была идеальная управляемость, то тормоза ему были бы нужны, только для того, чтобы оставновиться на финише :)

    добавлено через 4 минуты
    а вообще, после интенсивного торможения сигареты от дисков легко подкуриваются.
     
  8. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Вот как раз для управления тормоза и нужны. Идеальных условий не бывает. Живем в мире таком, неидеальном.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Видел один раз ночью шаху у которой передний диск тормозами закусило - прикольный такой светличок мимо проехал. Тесть аж сигарету изо-рта выронил.. :bigeyes:
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    плюс сто тысяч - согласен!

    добавлено через 4 минуты
    AlTk,
    harsh,
    парни, хватит уже танкиста мучать!
    В субботу все выяснится. Если конечно пятницца не выдастся веселая ;) :d

    добавлено через 10 минут
    жалко я не курю уже полгода....
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    кстати зря согласен. обсуждалось уже не раз - этого не достаточно. Ты не один на дороге и даже если ты все соблюдаешь это не гарантия того, что другие соблюдают.
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    лось на дороге-это почтишта пешехот внезапно выскочивший из за укрытия(визуального) . И в лосином тесте применительно к повседневной езде важна не столько скорость его прохождения, сколько умение обогнуть препятствие сохранив контроль над авто, чтобы никуда не впендюрится, потому как наши умные ПДД "предлагают" только тормозить, стало быть ответственность за последствия от "лосиных маневров" ложится полностью на водителя, так как лось-пишихот потом ускачет, и останутся только последствия с перспективой записи в протоколе "не справился с управлением" и вы, один на один с ними.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    harsh,

    а вот я в волгоград прилетаю только 26-го.. мож на воскресенье перенесем встречу? и я поучавствую.. только не в 402.. че мне там с АКПП ловить
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    [RAF]TAHKuCT, предлагает встретиться либо в субботу в 8 :) либо в другое время. так что посмотрим )
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а в чем на Вашем Бондмобиле можно что-то словить? Весьма заинтересовался :eyes: (шутю) ;)



    лось - это пачтишто два пешехода! :writer:

    если учесть, что я буду пользоваться тормозами, наши шансы будут примерно равны :d :d :d
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вот и посмотрим :)
     
  17. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    А она рулится? :) :)
    Давай на чистоту - да, конкретно твоему авто моя 520 сливает по динамике. Однако посмотрим видео, что видим? Поворот 520 прошла чисто и красиво, и, к тому же, быстрее. При развороте на площадке - да, у меня морду сносит, но значительно меньше. В результате - при соизмеримой скорости в этом самом повороте меньший радиус. И это - на дерьмовой гражданской высокопрофильной резине без каких либо систем стабилизации.
    Видео видел? Прохождение обычного поворота видел? А разница между шасси во времени 20 лет.
    В ЛТ работают системы стабилизации. Так? Так. Прости, но чем они воздействуют на автомобиль? Силой мылси? Кроме тяги и тормозов - никаких других возможностей и нет.
    Управляемость в рамках теста - это хорошо, просто замечательно. Меняем трек на трассу, покрышки (конусы) нареальные автомобили и "лосей". По трассе скорость обычно 100 и выше. Видим внезапное препятствие, тормозим (это ж логично? или нет?) и вспоминаем, что ЛТ запросто проходится на 75 км/ч. Объезжаем - и вот он, встречный КАМАЗ. Занавес, собственно.... А вот тачка с дикими по размеру 4-х и 6-ти поршневыми тормозами, хорошего размера и крепости - само то... Да, скорее всего сложится нафиг вся. Но внутри будут живые.
    12 лет. И для предотвращения столкновения с этими неожиданными препятствиями на всех машинах есть универсальное средство - тормоза. Чем они лучше - те, в конечном итоге, безопаснее автомобиль. Да, кстати, на работу систем стабилизации тормоза оказывают самое непосредственное влияние.
    Это точно не он... ;)
    На просторах хохлятского Инета естьтакой товарищ Олег325. Пока в фигурном вождении его объехать никто не мог (ездит на 325 е36, это примерно те же года, что и моя 5-ка), причём даже на более современных и управляемых автомобилях. Впрочем, лучше просто посмотреть видео, там видно и работу тормозов и работу мотора: http://www.youtube.com/watch?v=I6or3Jr37nA
    По прямой - объедет...
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    где-то до 160 -ти мазда немного объедет, и только чисто за счет того, что harsh - реально резкий чуваг (судя по видео), а затем - беха уедет, у нее лошад больше и максималка выше
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    забейте на паспортные данные.. этой ведробэхе 21 год.. никуда она не уедет..

    на авторынке спросите у любого перекупа - 200 км в час ни одна бэха старше 15 лет не поедет..

    только если 1 раз и спецом подготовленная.. потом придется маслица доливать и возможно движок перебирать

    добавлено через 2 минуты
    забыл добавить 200 надо мерить, не по спидометру ведробэховскому, а по ГПС

    добавлено через 8 минут
    да приора хачбек (у которой также 20-25тилетней давности шасси) также эти повороты пройдет, и цивик их пройдет не хуже..
    тут смысл не в возрасте авто, а в том что вы уверены в том чего реально нет - про законы физики, химии и усталость металла я уже говорил..

    Просто надо побольше участников чтобы больше было возможностей сравнить
     
  20. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    готов забиться с тобой на 10тр что моя поедет больше 200. принимаешь вызов? будем мерить по гпс.
     
  21. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Поржал :hah: . Это с каких пор авто старше 15 лет не сможет ехать на 5000-6000 оборотах и максимальной передаче? :))
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [RAF]TAHKuCT,
    нет не принимаю.. потому как
    как раз 10 тыр уйдет потом на запчасти.. вдруг колесо отвалится.. резина то у тебя рассчитана на 200 км в час?? индекс скорости какой?

    добавлено через 3 минуты
    я имел ввиду тот автохлам, который в массе продается на авторынке..

    единичные ухоженные экземпляры поедут конешно
     
  23. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    что то какие то отмазки сразу пошли. тебя ведь все равно в машине не будет. поставим гпс прибор, включим запись трека и поеду. потом посмотрим макс. скорость.

    резина с индексом W
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    лось - это бабка, переходящая дорогу в неположенном месте и решившая посреди дороги переложить сумку из одной руки в другую...... Лось это тетко прущаяся через твою полосу, остановившаяся посреди нее и тупо смотрящая направо... Еще перечислять?
    Тут согласен. Хотя я в таких ситуациях вначале оттормаживаюсь, гася скорость, а потом маневрирую, по возможности.
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Видел я его ролики. Абсолютно точно можно сказать - машина подготовленная, задний привод рулит! Да, 100 раз говорилось, задний привод (или полный) в фигурке рулит, переднему там тягаться смысла нет, поэтому в фигурке это всегда разные классы.
    Но! как показывает мой собственный опыт объезжать заднеприводные и полноприводные машины все равно можно - пример тому мои две лучшие попытки на последнем сборе/соревновании по фигурке где я объехал 2 субары и ауди ТТ кватро. правда в третьей попытке одна субара была чуть быстрее, разворот на 180 мне так быстро не сделать.

    ну во-первых рекордов скорости в поворотах никто не ставил, достаточно и средней, чтобы понять как ведет себя авто, как крениться и т.д. Задний привод по определению обладает избыточной поворачивоемостью. Но и есть вполне определенные минусы в связи с этим, вы их ощущаете каждую зиму при старте со светофора.

    это точно, по-больше бы машин и БМВ и других марок.
     
  26. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Если собиремся в 8-9 утра, то приедем на двух машинах. (Golf GTI)
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    полностью согласен.
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А Гольф достаточно быстрый? :)

    добавлено через 2 минуты
    Arturvn,
    DVR,
    ilya-79,
    LOXAN,
    Dazer,

    ну так что на счет субботы в 9:00 ? :d
    я думаю будет всем интереснее, если будет много машин, а не три :)
     
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    нет, овощ неедущий
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    возьмите меня с собой :shys: