1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис, 2-я волна?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем minitor, 09.07.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не хрен мечтать,смотреть перед носом надо,да в карман))а мечтать надо о звездах в ночном небе
    А то у меня один товарищ статус установил- хочу порше или бентли,не помню.Дык ему 38!!!А он все хочу,хочу..и так помрет неудовлетворенным
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это что-то менять надо в приходе :) Если верить госкомстату, то рост реальных доходов хоть и замедлился, но продолжается.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дык не у меня одного.Я говорю у нас,это круг друзей-товарищей-приятелей-знакомых,в разных городах,одна или похожая сфера,но все смол бузинес-не услуги
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тогда не знаю. У нас, к сожалению, индексы ожиданий предпринимателей еще не считают, так можно было бы сравнить с общей по палате температурой )
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да я знаю что:
    а че там с числом ИП статистика чего говорит?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да ничего не говорит ) последние суммарные данные за 2009 год )

    надо по регионам суммировать, а это геморрой. Некоторые показывают сокращение, некоторые прирост.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да вот нашел,вроде все хорошо
    1. По итогам первых трех кварталов 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом по стране наблюдался рост основных показателей развития малого предпринимательства: количества малых предприятий, среднесписочной численности занятых на малых предприятиях, оборота малых предприятий и инвестиций в основной капитал.
    2. На 1 октября 2011 года количество зарегистрированных малых предприятий в целом по России увеличилось по сравнению с 1 октября предыдущего года на 5,2%, среднесписочная численность занятых на малых предприятиях выросла на 3,8%, а удельный вес работников малых предприятий в общей среднесписочной численности занятых достиг уровня 12,5%. Объем оборота малых предприятий с учетом ИПЦ вырос на 15,2%, рост инвестиций в основной капитал на малых предприятиях с учетом ИПЦ составил 1,4%.
    3. Итоги деятельности малых предприятий в январе-сентябре 2011 года в региональном разрезе можно рассматривать как позитивные. В 50 регионах увеличилось количество зарегистрированных малых предприятий в расчете на 100 тыс. жителей; увеличение среднесписочной численности занятых на малых предприятиях отмечено в 48 регионах; объем оборота малых предприятий с учетом ИПЦ вырос в 68 регионах; инвестиции в основной капитал на малых предприятиях с учетом ИПЦ выросли в 48 регионах.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кстати у меня вот - как раз с конца прошлого года дела пошли в гору, не шатко не валко но поли и идут до сих пор.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ясен перец. от ВВП зарплата наверное некислая была за агитки.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я печатью не зарабатываю.)
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Никто еще не видел,что в некоторых магазах Волгограда и Волжского сигареты взлетели в несколько раз?
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Яндекс + "индекс деловой активности Россия" - в помощь. Считают, причем давно и не одна организация. К примеру HSBC, ассоциация менеджеров и ВТБ. Помимо ИДА также подсчитываются и публикуются его "составляющие" (к примеру PMI).

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 10:59 ----------

    Странная логика, я бы сказал наоборот.
    .....
    За последнию неделю агенты совсем с ума сошли. С десяток предложений прислали. Такое ощущение что 2007-08-й вернулся.
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    ЕСли бы деньги от продажи этих бочек приходили в страну, а так около 30 млрд долларов = 0,9 триллиона рублей за январь-февраль в страну не вернулось!!! Это официальная статистика!

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 11:56 ----------

    А совсем скоро мы увидим ценники на бензин на 10% больше, что потянет за собой повышение цен на всё, т.к. транспорт не на воде работает...

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 11:57 ----------

    С чем деятельность связана?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересно, не знал. Спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 12:03 ----------

    Поспрашивал у знакомых - один говорит что в этом году даже получше, чем в предыдущем, еще двое новые проекты запускают. Все в разных отраслях.
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Кстати про Росстат: читайте

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 12:07 ----------

    В каких? Военные тайны у всех что ли?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    торговля, ресторанный бизнес - новые проекты
    автосервис - прирост

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 12:13 ----------

    На самом деле отток может смениться притоком капитала. Европа опять сползает в рецессию, США готовятся к ****е с Ираном, Греции устроили выборочный дефолт и таких умников целая очередь стоит на юге европы. Сейчас народ страхуется, выводит капитал в менее рисковые зоны. Как только устаканится - будет приток.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    жесткач
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Насчет оттока, если не смотреть нэт движение а посмотреть на составляющие, то собственно отток не увеличился со времен 2007-08 годов когда был большой нэт приток капитала. А вот импорт капитал резко упал. Основная причина в том, что закрылся межбанк европейский, а к аукционам ЕЦБ наши банки пока еще не допускают. В общем
    абсолютно верно.
    Иными словами отток в последние 2-3 квартала в значительной мере связан с уменьшением кредитной задолженности. Как только ЕС слегка отпустит все может очень сильно развернуться в обратную сторону. Будем посмотреть.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    только крошением баттонов?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 11:37 ----------

    не видел, но говорили про бонд по 109 рублей.
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не видел. В некоторых - это в каких?
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    может правдашние?
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    да как-то странно..
    у меня резюме висит на хх...особо его не обновлял..просто висит..
    раньше раз в пол года был отклик в виде звонка и общения со мной.
    за последний месяц пришло три приглашения, правда никто сам не позвонил, все только приглашения прислали черех хх..

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 20:49 ----------

    Раньше рееедко, но сами звонили и общались.
    Теперь часто - но только приглашения (сами не звонят)
     
  23. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Думаю многие путают мировой кризис и проблемы своего бизнеса. Мы разрабатываем сайты - рост каждый месяц заметен. Есть возможность наблюдать за разными сферами - давно не видел загибающихся предпринимателей.

    Дело в возрастающей упорядоченности бизнеса, к которой многие просто не готовы. Например, торговля компьютерами. Появились Ситилинк и DNS. Сейчас всякие местные компьютерные фирмы разлагаются и наверное думают что кризис. Появилось дофига автодилеров и гараж-сервисы в печали. Есть примеры челноко-бизнесов торговли сумками: думают, что народ обнищал. А в это время их конкуренты-сетевики у нас интернет-магазины заказывают чуть ли ни оптом. Москвичи вообще про ваш кризис не слышали ничего. Заказывают сайты, приложения для iPhone, Android, рекламу в соцсетях.

    Фигня в том, что многие раскрыв рты смотрят как выходит iPad3, сочные планшеты от Samsung, новый KIA RIO, проклюнулся Subway, открывается Комсомолл - а ведь это все хорошо организованные машины сбора денег у населения. Они сначала пирог местных предпринимателей пообкусают, потом вырвут и съедят. Раньше пацанчики во дворе прикручивали колхозный спойлер к девятке, сейчас берут лансер в кредит и заказывают спойлер на экзисте. Цивилизация приходит. Кризис мануфактуры до нас добрался.
     
  24. сказал сотрудник похоронного бюро :hah:

    то, что народу показалось что инет их спасения в условиях кризиса, не показатель, что все вокруг замечательно ;)
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Потеря работы с ЗП менее $500 не критична. Найти работу с аналогичной ЗП не проблема. Если не в одной специальности, так в другой. Можно пойти работать продавцом в супермаркет или таксовать. Но заработать $500 взрослый здоровый человек может всегда. К тому же граждане с ЗП $500 как правило не имеют большой кредитной нагрузки.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У умного человека с зарплатой в $2000 отложена финансовая подушка минимум на 6 месяцев. И он точно так же может пойти на работу за $500 )
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Иной гость, Mix, приток или отток капитала - определённая учётная (бухгалтерская) функция.

    В общий отток капитала включаются покупки государством трежерис, например, отражающие рост валютных резервов России. А рост валютных резервов отражает превышение экспорта над импортом.

    Для страны-нефтеэкспортёра, приток капитала означает крайне неприятную макроэкономическую ситуацию (падение цен на нефть). По факту приток капитала в Россию был в конце 97-го-начале 98-го, и во время острой фазы крайнего кризиса.

    То есть для России приток капитала (в устоявшейся терминологии) - это плохо. Это свидетельство жопы.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Welcome, угу

    [​IMG]
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Что "угу"?
    Ваш график прямо противоречит моим словам. :)

    Это потому, что на графике не общий приток\отток капитала, а только ввоз\вывоз капитала частным сектором.

    Общий ввоз\вывоз капитала можно посмотреть в платёжном балансе, например конкретно за 2009 год - http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/bal_of_payments_09.htm&pid=svs&sid=pbNP

    И, таки, я немного ошибся, в крайний кризис отток капитала всё-таки не сменился притоком, хотя и был близок к этому в 4-м кв 2008-го и 1-м кв 2009-го.

    Реальный же общий приток капитала был в 1997-1998-м годах.

    Если же всё что вы выше писали относилось именно к вывозу капитала частным сектором - так нужно было прямо это отметить, а то может вы имели в виду отток капитала из частного сектора, а кто-то из ваших собеседников общий отток капитала :)
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Так вообще только за него и говорят. У государства свои плюшки.