1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Flash на веб-страницах?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем MAMOHT, 24.09.03.

Как Вы относитесь к Flash на веб-страницах, если она улучшает дизайн?

  1. Хорошо.

    14 голосов
    60,9%
  2. Плохо.

    8 голосов
    34,8%
  3. Всё равно.

    1 голосов
    4,3%
  4. А что такое Flash?

    0 голосов
    0,0%
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    С этим, в принципе, согласен.

    Главное, чтобы эта анимация 400 кило не весила :D
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Разделяйте сайты.
    Если у сайта запланирована высокая посещяемость и упор сделан на контент, то не вижу смысла использоват флеш на воростепенных страницах. на главной - можно, но не 400 Кб.
    Если у сайта главное, не просто преподнести информацию, а упор сделан на само преподнесение, то здесь флеш уместен везде.
    Лично я не противник флеша. Просто всему свое место.
     
  3. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0


    Это самый логичный ответ на вопрос! :doc:
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Именно, и где его место я уже писал :biglaugh:
    По крайней мере, до тех пор пока АктивХ не перестанет быть дырой в безопасности,
    и пока для просмотра флеша созданного новой версией FlashMX, меня не будут просить скачать новый плагин.
    А пока - в сад. Только баннеры и мульты.
    Делать меню на флеше можно только с обязательным дублированием средствами хтмл (panasonic.ru). Иначе теряется немаленькая часть посетителей. Если хомяк может себе это позволить, то более-менее серьезная страница....

    Ладно, в конце концов, это вопрос религии. А то так и до священных **** браузеров можно докатится :rotating:
     
  5. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Nekto

    а спорим на 50 баксов, что я использую флеш на второстепенных страницах, причем весить он будет 3Кб со всей анимацией, не будет мозолить взгляд, причем все это так, что этого попросту многие не заметят??
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    My3bIKAHT, а что спорить-то?
    Если с плелоадером - то спорим ;)
     
  7. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    My3bIKAHT
    Nekto
    Ну Вы блин, богатые... :grin:
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Я не про деньги...
    я про то, что
    вопрос не в том,
    где уместно применять флеш,
    а в том,
    у кого руки кривые способны
    засовывать
    безразмерный
    мозолящий глаза
    файл.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2


    Золотые слова!!! Прислушайтесь господа дизайнеры. Пость хоть флэш, хоть не знаю что. Главное чтоб:

    1. Было уместно с точки зрения общего дизайна.
    2. Не занимало много времени при закачке.
    3. НЕ ОТВЛЕКАЛО от восприятия информации.

    Hermes добавил [date]1070515341[/date]:
    Просто проблема в том, что многие услышав, что флэш - это круто, суют его где ни попадя, причем так, что не выполняются вышеперечисленные пункты. Таких примеров, к сожалению, большинство. Я против применения любой технологии, которая в руках масс работает крайне криво. Не можешь - не берись! Если флэшем перестанут злоупотреблять, то его многие примут как нечто хорошее. А пока не очень умные дизайнеры провоцируют пользователей на негативное отношение к флэшу.

    Просто может случиться примерно то, что случилось со словом "товарищ". Изначально нормальный смысл слова опошлился в годы советской власти. Убить технологию можно массовым кривым ее использованием, когда пользователи просто начнут бойкотировать ее, несмотря на то, что в ряде случаев технология применяется очень корректно.