1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто сейчас прокладывает линию на Новоузенской 8, 10?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zazell, 02.07.09.

  1. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Йа учусь на юриста 2 курс, так что лесом лесом...:d
     
  2. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340

    Закончил юридический...
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    То же самое хочу адресовать провайдеру. Если у него "вдруг" будут проблемы с оборудованием, то искать виноватых он пойдет в комитет по архитектуре (или кто там разрешения дает?). Подъезд-то ничейный. Ответственности за него и за то, что там происходит никто не несет.
     
  4. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Уважаемая Zazell,
    Вы переехали?
     
  5. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Искать виноватых будет прокуратура, и будет очень весело, если они позвонят в дверь вашей квартиры.:d
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А что надо? :lupa:

    И чо? :lupa:
    "А ручки-то, вот они!" (С) :gigi:
    Я, в отличии от малолетних хулиганов, по бесхозным подъездам не шастаю.
     
  7. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Да да да, представляю картину звонят в дверь и зазель вылетает с криками: "Опять эти монтажники, я им снова оборудование попорчу" - а тут картина смотрит на зазель тип с прокуратуры и думает: "А кто же это блин оборудование побил...хм... да вот же она))" :d
    ЗЫ: не одна зазель при написании мыслей не пострадала... :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Ага я шастую по своим и крушу монтировкой оборудование "сверчунов" :d
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    второй курс - это круто :d

    добавлено через 2 минуты
    классный совет:)

    возьму на вооружение

    добавлено через 4 минуты
    вы, простите, тоже юрист, как серафим?

    знаете, не вдаваясь в подробности, уже почти горжусь, что меня назвали неюристом :d
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  9. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Не люблю людей, которые страдают невнимательностью, хотя вполне возможно что вы страдаете слепотой.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Вызывают усмешку недалекие люди, не умеющие читать между строк.

    Однажды один мой хороший знакомый (почетный участник этого форума) помогал мне в моей сделке с недвижимостью, а именно консультировал меня по договору, который мне предлагала подписать некая риэлтерская фирма. И когда я попросил его назваться юристом, он сказал: "Я этого делать не буду, и тебе не советую. Настоящий хороший юрист не кичится этим, и в предметном разговоре не-юриста от юриста можно отличить на раз-два, даже не имея юридического образования".

    Юридические познания, судя по всему, находятся на уровне "обрехаться от бабушек у подъезда".
     
  11. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340

    Вот ты как раз вызываешь усмешку, не умеющий читать вообще. Где я написал, что я юрист, а вы все не-юристы? Я написал, что закончил юридический. Вот все что вы написали выше, все это ваши симптомы, к сожалению.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ой, и не надо, я ж не доллар, чтоб меня все любили.

    я, кстати, внимательно прочитала, что на замечание об отсутствии в теме юристов Вы гордо сообщили, что закончили юридический... правда, не уточнили, юридический что (масса вариантов - вуз, техникум, лицей)... и уже не надо, не говорите, никакой разницы в свете того, что потом вы написали:
    видимо, общее имущество собственников в многоквартирном доме - зверь для вас неизвестный.
    надеюсь, что вы не работаете по специальности:) или работаете в милиции. :d
     
  13. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Сколопендра,
    :d :d :d *подсталом* идите читайте законы и зубрите их))
    И зарубите на носу ваша собственость кончается порогом вашй квартиры.
    "Имущество собствеников" - понятие лишь относительное: http://www.informetr.ru/info/tsg/law
    Читайте там внимательно статьи:
    Статья 6. Права собственности на помещения в кондоминиуме
    Статья 40. Средства и имущество товарищества
    :shuffle:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Serafim, курите жилищный кодекс. Формой управления в жилом доме может быть и ТСЖ, и управляющая компания. Приведенная Вами ссылка ко второму варианту управления не имеет никакого отношения.

    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p456
    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
    2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

    3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

    4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.


    Serafim, читайте и учите законы.
     
  15. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    ЧИТАЙТЕ ПО СЛОГАМ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫЕ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!!!!!!
    Как вы не поймете что собственостью вашей это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Вы продать чердак не можете. Фирштейн?)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если я уточню: долевая собственность. Что от этого меняется? Меня спрашивать не надо? Читайте по слогам:
    Вы все еще продолжаете настаивать на том, что собственники идут лесом? И спрашивать их не надо?
     
  17. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    У вас выбрали председателя?) видимо да, он является лицом представляющим ваше мнение жильцов, так? Далее, если к ниму пришел провайдер к примеру и попрасил разрешения на ведение работ, а он при этом разрешил, то собственики идут лесом до тех пор пока вы не соберете подписи более 51% на отказ от работ. Ясно выражаюсь?
    Сможете собрать столько подписей?) Думаю врятли...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А это из какой статьи жилищного кодекса? :lupa:
    Председатель может писать письма, обращения от имени жильцов, инициировать какие-то процессы по благоустройству. Но передача объектов общего имущества в многоквартирном доме в пользование иным лица относится исключительно к компетенции общего собрания. Статью я Вам уже приводила. Почему Вы ее переиначиваете под свое виденье?
    Сначала провайдер должен был прийти к председателю, который соберет общее собрание, на котором большинством голосов (51%) принимается решение об использовании общего имущества жильцов для целей провайдера. Я ясно выражаюсь?
     
  19. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Как раз таки на оборот вы должны написать письменое заявление что мол типа: подписи более 51% на отказ от работ. Ясно выражаюсь?
    Ваше мнение в ТСЖ по работам на площадке НИКТО не будет спрашивать!
    А ещё поясните мне: раз вы утверждаете что в вашей собствености нельзя производить работ? Тогда расмотрим следующее: ремонт подъезда услуга?) Да. Она распределяется в квитанци об оплате квартиры?) Да. теперь сравним: Интернет проведеный провайдером услуга?) Да. Она распределяется в квитанци об оплате квартиры?) Нет.
    К чему я ввиду?) Провайдер имеет право войти в любой дом с ТСЖ или без него по решению или суда(или дав на лапу нужному "лицу").

    добавлено через 3 минуты
    http://forum.garant.ru/read.php?1,915321 вот наглядный пример что творят председатели...

    добавлено через 5 минут
    http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=758&art_id=27350&stype=100&page=1
    или вот случаи?)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Каким образом сие состыкуется в нормой закона? Я пожалуй, выделю ее красным цветом. А то как-то игнорируете это.



    Эта услуга оплачивается другой квитанцией. И что? Причем тут квитанции?

    Норму закона неплохо бы привести. Ну или хотя бы решение суда, в котором в обход жилищному кодексу принято решение на основании красивых глаз провайдера.

    добавлено через 4 минуты
    Вот по этой ссылке то же самое написано о чем я Вам говорю 07.01.2009, Игорь Старшинов
    Ответ по существу вопроса Поскольку, как уже отмечалось выше покладка КТВ включает в себя вопрос об эксплуатации общего имущества, то это относится к компетенции общего собрания собственников. так что выносите этот вопрос именно туда. И если собрание вынесет решение о разрешении оператору проводить работы, то так тому и быть Обращаю также внимание на то, что правление не имеет право навязывать или ограничивать те или иные услуги, не относящиеся к необходиым работам по содержанию общего имущества, предоставляеиые нечленам ТСЖ в том числе путем заключения или отказа заключения договора. (Смотри решение КС РФ n 10-G от 1999 г.) Другое дело, что они могут предложить Вам провести все необходимые согласования и работы за свой счет и потребовать соблюдения соответствующих норм и правил - и будут правы.
    Но главное помнить, что согласно ЖК хозяевами общего имущества дома являются именно собственники жилья. ТСЖ и председатель только управляющие -пусть и с довольно широкими поломочиями. К сожалению иногда об этом забывают.

    добавлено через 15 минут
    Serafim, второй курс "на юриста" сказывается... Настойчивость у Вас хорошая, но знание и применение законов хромает.
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  21. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Не все потеряно :d
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Serafim, а ничего, что вы даете ссылку на утративший силу документ?
    студент:hah:
     
  23. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Сколопендра,
    К вашим сведеньям он не утратил свою силу, а лишь был изменен множествами поправок:d Тоже мне мля знаток :grin:
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Serafim, я не знаток, а юрист-практик. в отличие от вас.
    учите матчасть, студент.

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
    ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Принят
    Государственной Думой
    22 декабря 2004 года

    Одобрен
    Советом Федерации
    24 декабря 2004 года

    (в ред. Федеральных законов от 26.12.2005 N 184-ФЗ,
    от 30.06.2006 N 93-ФЗ, от 29.12.2006 N 251-ФЗ,
    от 01.12.2007 N 310-ФЗ, от 08.05.2009 N 93-ФЗ)

    Статья 1

    Ввести в действие Жилищный кодекс Российской Федерации с 1 марта 2005 года.

    Статья 2

    1. Признать утратившими силу с 1 марта 2005 года:
    19) Федеральный закон от 15 июня 1996 года N 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2963);
     
  25. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    По-моему тему пора снести в другой раздел :d
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет уж! Пусть другим провайдерам наука будет, что действуют они вне правового поля. И если жильцы зададутся целью, то провайдер демонтирует свое оборудование добровольно. Или по суду.
    И не надо говорить, что цивилизацию не остановить. Даже развитие телекоммуникаций не должно идти в ущерб интересов жильцов.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    ну и собирать общее собрание что бы сраный кабель проложить -- тоже маразм.

    У нас за 4 года ни разу кворум не удалось собрать. Проходит обычно так: объявляется собрание, щётная комиссия объявляет что кворума нет. После чего поступает предложение провести собрание заочно, а сейчас остаться поговорить за жисть.

    И то -- это годовые. Если созвать собрание с повесткой дня -- разрешить или нет провайдеру проложить 10 м кабеля по стенке дома -- то на такое вообще все забьют, в том числе и те кто регулярно приходит на годовые.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Возмущает то, что провайдеры лезут как слон в посудную лавку. Ну оставляли бы после себя чистоту и порядок. А то соплей накидали, напылили бетонной пылью, мне на этаже лампу дневного света сняли. Она им типа мешала кабель прокладывать. И теперь мне как-нибудь с подвывертом прикумекать, чтобы свет был. Да нахрена мне такая "цивилизация"?
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    имхо, для того, чтоб провайдер мог прокладывать свой кабель, необходим договор до начала работ, а не после их окончания. договор может быть как с ТСЖ, так и с собственником квартиры в подъезде (но во втором случае вести кабель они могут только до того эатажа, где проживает сторона по договору).
     
  30. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Умные все аж жуть))) Интересно а вот зашел Домру в дом !без договора!, пробили дырки, проложили трасу, поставили оборудование, "пролинковали дом". Ну сломают жильцы трасу и что?) Провайдер востановит и подаст иск в прокуратуру... Будут искать... Возможно не найдут... Что может сделать собственик кроме как нарушить оборудование?) Юридически? Ха! Те связи провайдеров которые у них есть замнут все иски :d В России мы живем - "тут законами подтераются"...
    Сколопендра, Ля ля не надо что вЫ практик, я читаю законы регулярно и пополняю свою башку ими почти каждый день(скажем так хобби у меня такое + проф ориентация), то что вы привели филькина грамота - ссылку на источник Госоргана с поправками приведеного текста в студию...