1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое Wi-Fi устройство выбрать?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Deryck, 27.06.09.

  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Не вариант.
    1. Не защищает от прослушивания вообще, логи асек, почты, сайтов, пароли прослушиваются без особых напрягов.

    2. Мак адрес узнается еще проще, когда Вы спите, подставляется Ваш мак и юзается инет на халяву.

    Но как дополнительное средство к шифрованию, конечно лучше фильтрацию включать.

    Возможно. Надо пробовать) У меня дома кпк не завелся по впа2.
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    PoliceMan,
    Ясно, в общем буду пытаться WPA2, начну с ноута, потом тело, а кпкху уж как получится. Думаю сегодня успею попробовать и отпишусь по результатам )
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Великая ценность...
    Прослушаешь мой пароль от этого форума?
    А нынче мак-адрес прямо под кожу зашивают? :shuffle:
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    не в те магазины ходите... :d

    на счет защиты сети, можно ведь не только что то потерять, а например что то получить случайно... вирусняк какой нибудь...
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Без шифрования вай-фай сети?
     
  6. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Это каким-же образом, если супостат не может авторизироваться в сети впринципе?

    Ничего не понял. Так каким образом узнается mac? Через шлюз? Ну для начала надо учетку запороленную расколоть и т.д.

    P.S. Еще раз повторю, никто не будет на лестничной клетке дежурить, чтобы, когда Вы уснете, поюзать !внимание! бесплатный инет. Он и так у всех, блин, почти бесплатный. Немного отдает паранойей, по-моему.

    Угу :d
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    магазины те, тока еще один аспект, накой платить деньги за то, что я сам могу сделать.
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Deryck,
    хорошо, интересно услышать о результатах)

    У кого как.
    Кто то сидит на однокласниках да форумах, тогда конечно можно и фильрацию отключить.
    А кто то работает в интернете и не хочет что бы его личные данные (кредитки, вебмани и т.д.) попали к кому то.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Свят, свят, свят :pop:
    И при этом использует беспроводные сети, которые потенциально могут быть взломаны? Не проще шнур к компутеру притащить? :shuffle:
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я именно работаю в инете, вебмани и прочие важные авторизации

    Со шнуром по квартире как-то не айс.

    /// перенастроить пока не пробовал, думаю ближе к вечеру
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы вообще в курсе, что трафик можно перехватывать и расшифровывать? И никакая привязка к MAC здесь не поможет.
    ИМХО включение шифрования обязательно. Очень желательно именно WPA2-PSK. Пароль не менее 9 символов.
     
  12. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    В курсе. Только, повторюсь: никто не будет этим заниматься, как вы не поймете уже :rotating: А если уже специалист возьмется, там никакие любительские меры не помогут.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы очень наивный...
     
  14. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Ок. Мальчик с ноутбуком и рюкзачком со сменными батарейками ходит по ночам по району, ловит сети. Поймавши, закуривает дешевую цигарку и начинает усиленно прослушивать трафик в поисках заветных символов "v "a" "s" "i" "l" "y" "h" "o" "m" "e" "p" "o" "r" "n" "o"? Ну не смешите меня. Человек с подобными навыками такой ерундой не занимается.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мальчик с ноутбуком может жить этажом выше/ниже.

    ЗЫ А вообще, я работаю в конторе интернет-провайдере, и много чего видел, в т.ч. взломанные точки доступа со со слабым шифрованием.
    ЗЫЗЫ Береженого бог бережет (цэ)
     
  16. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    :beer:
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Лучше быть невзломанным параноиком, чем потом рвать на себе волосы)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    AnGord,
    Не совсем так...
    802.11b/g - работаю на частоте около 2.4ГГц, а 802.11n работает на частоте около 5ГГц. Т.е. в точке доступа должно быть два передатчика и две антены. И если просто купить 802.11n, то сети 802.11b/g он видеть не будет.
    Да, 300Мбит - это в иделаьном случае или близком к нему. Но и 54Мб, например, тоже в идельном случае, а в реальности ниже... По этому если 802.11n и будет в плохих условиях и вместо положенных 300, выдаст честные 54 - это будет ОТЛИЧНО!, т.к. 802.11b/g - в этих же условиях выдаст 11-22.
    Просто если есть новый стандарт, то лучше брать его, т.к. всеравно рано или позно на него перейдут. И например, эта новая мобильная система intel - раньше там была centrino, которая включала в себя 802.11b/g, петерь новая (название не помню), там уже аналог 802.11n
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Будет

    http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так и представляется мужик в семейных труселях, наяривающий круги по квартире с ноутбуком :d
     
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Шелудивый кот,
    Да всё так и есть :d Если не назначено встреч с клиентами или других выездных дел - в шортах на голое пузо, небритый и с огромной кружкой чего-нибудь что можно пить :d Вот сегодня я почти весь рабочий день просидел на балконе, поставив ноут на табуретку.
    У меня есть офис, но чё мне там ловить, если встреч не намечено.

    Итак, сижу на WPA2 с 19значным паролем )). Ноут и телефон подключились, а КПКшка в настройках не имеет связанных с WPA2 пунктов, ну да и хрен с ней.
    Единственное странно - после перенастройки было несколько неудачных попыток подключиться, а потом вроде ничего не менял, а подключилось.
     
  22. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Фся тема, флуд теоретиков, мало соприкасавшихся с действительностью....:writer:
     
  23. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Vladish,
    да, с суровой жёсткой действительностью работы Wi-Fi роутеров!
    Кто с роутерами в жизни помучался - тот видел жизнь. :hah:
    Остальные - отстой :d
     
  24. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Поздравляю.)
    У меня дома именно так, ноут и телефон работают на ура, а кпк, вроде на винмобайл5, про него (WPA2) ничего не знает.

    Фильтрацию по маку включили?
     
    Последнее редактирование: 04.07.09
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    раз шифрование и защита домашней вай-фай сети - параноя, предлагаю всем непараноикам сделать сети открытыми ;)

    солидарен с PoliceMan по многим аспектам. пока некоторые балуются в одноклассниках, другие зарабатывают деньги и интернет не последний инструмент в этом деле, взять даже клиент-банк. в общем каждому по потребностям.

    добавлено через 1 минуту
    ну это первый раз так. просто от того что не знал куда тыкать и что вообще надо сделать. а так это простейшая операция.
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    абсолютно такая же фигня :)
    но я наверное вообще продам КПК, ещё только пару нужных прог найду на смартфон

    Мне тоже его аргументы ближе

    я это с иронией сказал
    Просто пришёл Vladish, по теме сказал ноль, но зато всех обозвал флудящими теоретиками. Получается это не конструктивное сообщение, а нечто вроде кинутого понта. Причём зацени какого — в области работы с роутерами он, видите ли, соприкасался с действительностью. Ну не смешно? :d

    добавлено через 4 минуты
    нет, думаешь надо ещё и её включить? у тебя включена?
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Да, включена.
    Если она выключена, любой может подбирать пароль на WPA2 к точке доступа, постоянно подлючаясь к ней, ессно в автоматическом режиме.
    С ней же, точка просто недопустит чужие девайсы к себе еще на подступе. А т.к. включено шифрование узнать какие маки разрешенные уже не так просто.
    Тут уже получается немного избыточная безопастность, но т.к. она не требует никаких усилий, кроме прописывания пары строк символов один раз при начальной настройке, то оно того стоит.
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тогда еще ssid скрыть надо, чтобы наверняка!
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тоже внесу свою лепту в защиту шифрования.
    Пока ходил по абонентам, когда попадались точки, всегда предупреждал и спрашивал как настраивать.
    На моей практике только один захотел оставить точку открытой. А так всем настраивал WPA2-PSK + фильтрация по маку + скрывал точку.
    В некоторых случаях последние 2 пункта не делал, когда подразумевались гости со своими ноутами и КПК, дабы избежать лишних движений у хозяина для подключения нового девайся.

    добавлено через 4 минуты
    Эт точно, и паранойя здесь не причем! У меня знакомый за пару минут может взломать скрытую точку с WPA2-PSK и фильтрация там не поможет. Батарейки хватит на тысчу ;) ламеров и если у десятка попадутся пароли от web-money то уже нехилая прибыль.
     
  30. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Пробовал, но тут уже комфорт пересилил.
    Если точка не скрыта, телефон сам к ней коннектится при выходе в интернет, без лишних телодвижений. Если же скрыта, телефон по умолчанию выбирает ГПРС канал, и надо проделывать кучу операций, что бы вернуть его на WiFi.