1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором: нокиа 5800, самсунг i900, iphone 3g ну или какие альтернативы?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Игорь555, 23.06.09.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    быстрее чем на чем?как замеряли,и благодаря чему скорость набора увеличивается?
    лучше чем на чем?я сравнивал одну и ту же мелодию на сабжевой нокии и самсунге.орет и там и там громко,четко,особых басов не увидел,но разве они возможны в сотовом?
    сыдарь,вы брешите.у самсунга корпус металлический.задняя крышка пластмассовая,но основа сотового и рамка металлические.это хорошо видно на samsung witu i900 8гб версии,там внешняя часть корпуса сделана хромированной(в отличии от моей 16гб версии,у которой корпус целиком черного цвета,и металлические части покрашены )
    если бы на месте гаги была сабжевая нокия,то поверь,ей бы досталось гораздо сильнее.большой сенсорный экран это очень уязвимое место.
    одной рукой можно спокойно управлять не только айфоном,но и нокией и самсунгом.
     
  2. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    20 пользователей айфонов набирали один и тот же текст на айфоне и на нокии.
    на маленькой клаве нокии - одинаково
    на большой же айфон - 1, нокия 0,7

    тут я доверяю специалистам - так во всех обзорах сравнительных пишут.

    я про это кстати сказал. но если обычные нокии прочнее других трубочек - следует полагать что и сенсорники могут быть прочнее :)
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    во первых,откуда взята такая информация?во вторых,вы утверждали что
    ,но так и не сказали ,быстрее чем на чем.суди яз ваших дополнений срвнение проводилось только между айфоном и нокией,значит самсунг в тесте не участвовал,отсюда можно сделать вывод что ваша информация не полная и на ее основе нельзя делать выводов.

    цитату пожалуйста))))))) лично мое ухо не заметило разницы.
    если нокия 3310 была таким телефоном,которым реально можно было играть в футбол,то это не значит что спустя много лет вся продукция нокии будет такой же надежной и ударопрочной.Когда много-много лет тому назад в Тольяти построили автозавод,то он был вполне современен,но спустя годы он ,точнее его продукция,превратились в какашку.
    Аналогия ясна?если нет,то почитайте в интернете какие проблемы с корпусом у нокии н95.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    нокие уже давно сдала позици по сборки,лучшая сборка у самунгов.сужу по личному опыту
     
  5. Re4noi

    Re4noi Новичок

    51
    0
    Если бы это был не Нокиа, меня бы они тоже смутили)))

    не-не-не дэвид блейн, не-не-не!!
     
  6. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Это значит что у самсунгов сборка плохая???
     
  7. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Игорь555,
    хорошая сборка )) берите самсунг и не парьтесь.
    это мое мнение конечно. я купила самсунг недавно и не жалею.
    просто нокия 5800 сам по себе отличный телефон. нокия вообще для меня это самая лучшая марка телефонов.
    у меня было 2 самсунга и 2 нокия. ни на какие не жалуюсь вообще.
    последний это нокиа N 73 - отличный. просто надоел уже, захотелось сенсорный телефон. а так у меня с ним проблем не было за 2 года никаких.
    вернемся к нокиа 5800. но тут такая проблемка если только попадется брак то это все. в основном в первых партиях были проблемы с динамиками. вроде как эту проблему решили.
    перед покупкой я очень много перечитала отзывов людей и в контакте в группы вступила, где люди делились впечатлениями. и так скажу почти через каждые 2 сообщения люди писали: ребята, а у меня после разблокировки телефона дисплей ребристый становится, т.е. ничего не видно, как бы цвета слились и помогает только перезагрузка. это брак?
    ему отвечали что да. и через некоторое время они писали что ходили в сервисный центр им признали брак и меняли на другие.
    и очень много отзывов о браке. а так телефон отличный.
    что-то я тут сочинение написала :d
    это вам решать, что покупать. лучше брать тот про который меньше отзывов про брак.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  9. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    У меня есть и нокиа и айфон. Айфон конечно прикольный аппарат, но пользуюсь нокией ибо практичнее.
     
  10. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Амбер,
    спасибо, но вроде слышала, что гарантия перестанет действовать, если прошить.
    гарантия действует только с прошивкой с сайта самсунг.
    вот такое слышала. правда?
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Игорь555,

    если вам надо,как вы написали, ставить без проблем любую мелодию на звонок на смс,то бери самунг
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    подтверждаю,ставлю любую мелодию на смс и звонки.можно вибрать какая мелодия будет на том или ином контакте или группе.
    да,это правда.ситуация такая,если коммуникатор ломается настолько что ты не можешь его прошить обратно на оф.прошивку (значит он даже и не включается) тогда его можно смело нести в ремонт,так как они не смогут обнаружить несанкионированную перепрошивку.В противном случае ты всегда сможешь вернуться но оф.прошивку и сдать в ремонт.
     
  13. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Амбер,
    понятно.
    а кстати, да на смс можно любую mp3 ставить.
    только странно очень многие писали, что надо конвертировать в формат wma кажется и только тогда ставить.
    а все и буз конвертирования ставится :d
     
  14. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Народ а где у нас в Волгограде перепрошить можно самсунг или нокию? так чтобы не оставлять - а перепрошили допустим за полчаса, или час? ну или при тебе...
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да-да-да, у L870 -прекрасный металлический корпус, а толку...
    По личному опыту: после совершенно идиотского U300 (с несъемной батареей, неюзабельной клавиатурой и ужасным неисправимым разговорным динамиком), испорченного идиотскими имиджевыми сенсорными кнопками U600 (о эта автоблокировка кнопок во время разговора!), и, самое главное - сверх-глюкавого и не подлежащего без потери гарантии перепрошивке L870 с кастрированной симбой (хау-ноу самсунга) и живущей сутки батареей (с таким толстым и тяжелым козовом-то!)... в общем, самсунги больше никому в семье не покупаю в ближайшее время.
    А еще у знакомой забавный тачскрин (дорогой, но не виту - со стилусом в виде губной помады, буэ) Самсунг: он не сохраняет новые номера в книжке и не сохраняет фотки (хотя файлы какие-то сохраняются)... И чтобы исправить этот глюк, надо тело нести в гарантию!!! Идиотизм...
    Нокиа может и не супер-чемпион по герцам и прочим диагоналям, но абсолютно живой, удобный, интуитивный аппарат. Очень юзабельный. Живучая батарея. Прекрасный экран.
    ВиТу... Красиво, да... НО: винмобайл юзал (шестерку), вспоминаю с содроганием (все-таки телефон не должен делать своего хозяина рабом!). Ну и плюс все вышесказанное.
    Гы) Я тоже решил :) За 5 минут :) В комплекте идет специальный лепестковый стилус, чтоб удобней было корпус расщемить без следов и расправить ножки-контакты :) Уже полгода - полет прекрасный :) Ка и не было ничего :) После перепрошивки последней намного лучше стала работать и камера, и скорость работы смарта стала намного выше (хотя уверен, что и до этого интерфейс 5800 был быстрей виту, винде всегда мало ресурсов).
    ООООО, узнаю винмобайл :) Те же китайские мега-коммуникаторы, только в профиль :) ЫЧТЫСИ да ГЛОФИШИ :d :d :d
    ЗЫ. Гарантия не теряется на виту после перепрошивки? ;) Да еще и на самоделку :)

    добавлено через 5 минут
    Уже давно все шьется дома, только вопрос, как... в случае самсунга - теряешь гарантию и прошивки ищешь на сво страх и риск на сайтах фанатов. В случае нокии - спокойно загружаешься с официального сайта, все очень удобно.

    добавлено через 8 минут
    гы ) неужели у нокии не так же?:d там этого вопроса и не было никогда. Платформа ВЫЛИЗАННАЯ просто. Звук- СУПЕР. Наушники только штатные надо сразу менять, хотя бы на коссы.

    добавлено через 14 минут
    Автору: чтобы много незаморачиваясь писать в любых условиях, нужен не тачскрин. Идеальными аппаратами для этой цели являются бизнес-кирпичики типа блэкберри (нокиа Е71 и тп). Опять же, не на винмобайле :iq:
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Mini Me,

    нокию уже не рассмартриваем.
    я с айфоном сравнивал
     
  17. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Mini Me,
    чем винмобайл хуже симбиана?
    именно хотелось бы тачскрин... в том то и дело... потому как (не поверите) кнопки стираются....
     
    Последнее редактирование: 28.06.09
  18. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    кнопки стираются на дешевых моделях.

    у меня на гаге краска нанесена изнутри - поэтому они никогда не сотрутся. разве что пластмасса протрется насквозь, но это произойдет лет через 50.

    так что тачскрин тут особо не поможет
     
  19. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    неужто тачскрин может стереться? :)
     
  20. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    просто причина покупки телефона с тачскрином: "кнопки стираются" - очень глупая :)
     
  21. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Sam Cruise,
    причин много - эта одна из них.

    Итак сегодня опять был в салоне и крутил мобилки.
    Нокия - сенситивно пальцами удобно набирать текст, интуитивное меню, но млин тупиковая платформа симба (((((
    Самсунг - не так удобно набирать текст, ибо большой палец. Но меню так же хорошо заточено под палец, плюс прогрессивная ось с кучей приложений...
    Выбор однако... не знаю что же перевесит...
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    юзаю самсунг ай900, больше плюсов все же. но это больше кпк нежели телефон. специфично достаточно. кому не нужны функции виндовых приложений - берите айфун. нокиа вообще дрянь, в руки даже противно брать.
     
  23. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    да кстати это-то и забыл сказать :)

    нокия это прежде всего телефон. а телефон нужен чтобы говорить и набирать тексты смс.

    автор темы - просто подумай тебе реально нужны будут все эти приложения? и делай выбор.

    а вообще правда берите айфоны и самсунги, а то будут все вокруг ходить с нокиями - и мне будет как-то не по себе. :d
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  25. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Азер = глофиш = головняк => вообще не нужно рассматривать. Плавали с х500, знаем.
     
  26. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    бренд Acer очень сильно смущает.... :)
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Lifeless,
    согласен, но кому просто попонтоваться "передовой операционной системой" - очень даже :)
     
  28. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    обратите внимание на s8000
    интерфейс у самсунга становится лучше и лучше
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Долго не юзал, но меня этот телефон порой стал бесить из-за своей клавиатуры...с Т9 намного проще все набирается.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Глядишь, скоро и телефоны получатся!:d