1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ОльгаМ.,
    фильтровать не в смысле откидывать какую то часть информации как не нужную.
    а понимать, откуда что взялось и о чем рассказ идет.
    а ANRI этого сделать не смог, в чем и признался.
    И с удовольствием перекинулся на сиськи.

    А понятие что истина за 7ю печатями должна быть, я лично не считаю правильным. Это некая спекуляция, имеющая веские причины.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    пост был об азах христианства. И коль в теме пишут о двуличии работников РПЦ, мне кажется уместным тут заметить о состоянии самого прихода.
    Нету там никаких 7-ми печатей, кроме нескольких оригинальных определений.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бог всемогущ, но ему нужны ДЕНЬГИ! :biglaugh:
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да ладно, Кураев креативный и позитивный чел!:)
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    "Какие вы тупые!" Деньги нужны не Богу. Они нужны вам, чтобы было куда приходить к Богу. Ежели не веруете или считаете что общаться с Богом можете где угодно, то церковные деньги к вам никакого отношения не имеют. Идите с миром.:d
     
  6. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Информация к размышлению, например, куда тратятся деньги РПЦ:

    http://www.compromat.ru/page_27973.htm

    Там в середине статьи есть про "патриаршиe труды":d
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Nickey,

    При чем тут КПРФ?
    Обсуждается РПЦ. Если хотите обсудить КПРФ - создавайте отдельную тему.
     
  9. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    А? Чо? Это ща про что? Это я то не смог???
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    vitant, это к тому, что я про любую организацию компромат нарою, а не только религиозную, типа КПРФ. На все форума не хватит. Что вы как дети малые.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Обалдеть логика. 5 баллов. К примеру судят вора. А он говорит - "да вон их сколько воров, на их фоне я агнец невинный." :d Любую низость или преступление можно оправдать.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    RedCat, кто без греха пусть кинет камень. Праведник?
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Канечно! Становись. Ща булыган найду... :)
    А серьезно, по сути, юлить-оправдываться, валить на кого то, если рыльце в пушку - последнее дело. Лучше промолчать. IMHO конечно.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    "Не пугай чертей церквью - рядом с ней живут" (с) Шевчук.
    А бог, значит, считает, что с ним где попало не пообщаешься? Правильно, нет денег - сиди себе с диаволом в толчке, а когда будут денги, бог тебя примет там, где поп сказал. И чем больше денег, тем лучше примет. А дома будешь молиться - прямиком в ад загремишь.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я не знаю что считает Бог. А Вы?
    Только знавал я "окончательных" атеистов, кои после клевания жареного петуха к Богу бежали сломя голову.

    RedCat, нафиг мне не сдалось перед кем-то оправдываться. Перед Вами особенно.
    Мир несовершенен и компромат можно нарыть на любую организацию, в том числе и РПЦ. Немощен человек. Однако никто не заставляет во-первых ходить в Церковь, во-вторых приходить в тот приход, который Вы считаете нечистоплотным. Это, повторюсь, не чиновник, от коего никуда не денешься.
    Только сдается мне, что ушла тема в сторону от жлобства некоторых неприхожан. Как бы пытаетесь вы осуждать РПЦ не за стяжательство отдельных батюшек, а вообще за существование сего религиозного института.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    ...и платили, платили бабос!
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Ну наконец-то! Тема действительно ушла в сторону.
    Хотя...Думается все же,к сожалению,что проблема не в отдельно жлобствующих батюшках,а в политике РПЦ в целом:( .
    Нежлобствующие священники скорее исключение,нежели правило.
    Думается мне,уточню-это мнение дилетанта,весьма далекого от религии,что в РПЦ просто есть таже система пирамиды,что и в любой коммерческой организации:есть определенный план по денежным переводам снизу вверх. Если б было поставлено во главу угла колличество прихожан,то и отношение рядовых служителей культа было бы иным.Скоре всего от финансовой успешности руководства тем или иным приходом напрямую зависит продвижение служителя к центру нашей Раши или вглубь оной.Вот и оказывается батюшка перед выбором-к Москве ближе или к Магадану...
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы, как медик, конкурентов на бабосы не любите? Но медиков, как и чиновников обойти нельзя.
    Про троллейбусных бабок мне понравилось.:d
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В полихлинике я за зарплату работаю, РПЦ мне не конкуренты :d От клевания кого-то жареным петухом я свой процент где-то в размере 1000 деревянных в месяц получаю :shuffle:

    P.S. Меня забавляет, что как только с кем-то начинается спор, некоторые люди тут же начинают выискивать всяческую информацию о сопернике, на форуме и за его пределами )))) цитировать выражения из других веток и прочая, прочая. Напоминает кой-чего из руководства по психиатрии.
     
    Последнее редактирование: 05.07.09
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Знаете, Pec@tum, точно. Как там в психиатрии называется раздвоение личности? Потому как в аналогичной ситуации, при защите своей корпорации, Вы высказываете аргументы, которые не считаете приемлемыми в защите другой корпорации.
    Таки вам государство пропитание оплачивает. За счет наших налогов. И случись что, мимо вашей братии не проскочишь, а еще и доплатить придется. В общем Вашу цитату я использовал только в качестве доказательства того, что компромат можно найти на любую корпорацию. Поверьте, про медицинскую корпорацию я знаю достаточно. И не выплескиваю на них тут своих эмоций, поскольку не "троллейбусная бабушка", наверное. И знаю как отрицательные так и положительные моменты.
    А РПЦ отделена от государства. И содержание зданий, священнослужителей, трудников и прочая и прочая оплачивает не из государственных средств. И, еще раз, посещение Церкви личное дело.
    Извините, приходится повторяться. Как в медицине называется заболевание, когда все время забываешь ?:d

    добавлено через 2 минуты
    Это не тот петух, при случае, у старших коллег поинтересуйтесь.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Забывоз :)
    Таким образом Вы приравниваете крещение (или, там, венчание) к "аналогичной" ситуации, когда больной вынужден обратиться к врачу и его бесплатно не лечат? Или я неправильно понял?
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет. В данном контексте речь идет о "злоупотреблениях".
    Хотя бесплатно больных не лечат (налоги) и не должны. Иначе не чем будет лечить и некому. Правильно?

    Вы от Церкви чего хотите?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Люди, таки что вы столько паритесь-то по поводу "членских" взносов?

    Если не все, то большинство религий предполагают некую жертву в адрес бога.

    Бог, в который веруют православные, т.е. Иисус Христос, довольно четко высказался на искушение фарисеями, которые (типа) протягивая ему разные монеты - с изображением кесаря (цезаря), которому иудеи платили подать и без изображения (для внутреннего пользования иудеев) сказал: "итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." (см. Мф. 22,15-22).

    Кстати, как вы относитесь к идее строить жертвенники и применять их согласно воле Господа (см. священную книгу христиан)?

    Короче, с удовольствием завтра почитаю, почему пожертвовать деньги на церковь вас парит, а кресты носить и куличи на Пасху трескать, нет.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ОльгаМ., тут скорее не о Боге речь. И не о Вере. В Бога они не веруют, а вот обряды соблюсти желают. И при этом хотят что-бы Бог чудесным образом елеем снабжал и лампады возжигал. Нахаляву. А не стоит ли, в таком случае, задуматься о смысле соблюдения обрядов? Ну пришли в Церковь, а в душе вместо Веры жаба...
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Маразм крепчал. Медиков, если хотите, можно обсудить в другой теме. Здесь вроде как о работниках РПЦ говорим. А ваше: "Сам *****", - это передергивание и, суть, демагогия, т.е. попытка увести дискуссию в сторону при отсутствии внятных аргументов.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Hermes, Вы от Церкви чего хотите? Аргументатор с божьей росой.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ничего я от церкви не хочу. Пускай берет деньги за обряды по таксе, торгует индульгенциями и хз чего еще делает. Лишь бы в общественную жизнь не лезла и не несла свои "ценности" в школы.

    Ибо люди, которые декларируют одно, а делают другое, суть, лжецы.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы за исламские ценности в школе?
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Как Вы достали уже. Я, например, не хочу никакой религии в школе, на ТВ и радио.
    Неужели непонятно, что религия - есть выбор разумного, состоявшегося человека?
    А если пихать ее с малых лет в несформировавшиеся мозги - то получим поколения моральных уродов, которыми можно с легкостью манипулировать.
    Захотят мои дети в осознанном возрасте "приобщиться к церкви" - пожалуйста.
    Но пусть сначала вырастут и сами решат - нужно им это, или нет.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    По поводу религии и школы была тема здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=129648
    Повторяться просто не хочется.
    А я футбол терпеть не могу, а его все показывают...:d