1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А что так?Страна должна знать своих по..,неее "героев":shuffle:
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    я не обещала бесплатно, нашла где было, за столько, за сколько Вас устроило - не за 2 тысячи, если Вашим людям нечем заплатить за крещение в городе и заподло приехать в район, сэкономив полторы, то пусть САМИ стучат получат бесплатно, а то пока что голимое хамство, спасибо даже не сказали, мне от этого ничего не могло придти, кроме Вашего молчания тогда и нахальства сейчас, кроме того - про бесплатное крещение я писала выше - имеющий глаза прочитал
    что за странное требование халявных треб, не понимаю
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Угу, дармоеды. Пожертвование - это когда добровольно. А когда по прейскуранту - это бизнес.
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    И даже до 1918 года??? :look: Вау... С этого места по-подробней
    ПС. 2фотограф... Так как бога нет - то и переживать так не стоит. Это всего лишь бизнесс. Поп делает свое дело, Вы своё. А производственные конфликты неизбежны. Это сказал К. Маркс ;)
    ПСдва. 2рози - для верующей у Вас слишком фривольный аватр. Как-то не по христиански :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 23.06.09
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вопрос не про халяву, а про прейскурант.

    Рози, Nickey, про таких как вы есть хорошая поговорка - им ссы в глаза, а они: "Божья роса!"
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Вот оно настояшее лицо нынешнего прихожанина! Тьфу да только.Начала в теме за здравие,а закончила "по фене"!
    Фу,аж противно! Если человек верующий,то его терпение к неразумному(с его точки зрения) безгранично.В вашем же случае,Рози,налицо то же двуличие,которое меня и возмутило.

    добавлено через 1 минуту
    Спасибо.Лучше не не напишешь.

    добавлено через 7 минут
    И...самый главный вопрос:неужто мы пришли на его личную вотчину:bigeyes: ?! Ведь он там такой же смертный,как мы! Кроме того,если его наделили определенными полномочиями,он,тем более!!!не имеет права на эмоциональный срыв!
    Простите за сравнение,но это похоже на того мента из Мск,что людей пострелял...Только здесь,пока,более лёгкий случай.
     
  7. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Не буду называть фамилию своего приятеля... А, того гэбэшника назвал бы... ;) Он вроде полковником был.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    тов.,не стоит оно того.
     
  9. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Рози,
    А это, так сказать, требование, записанное в Библии, забытой уже давно православной церковью. "Даром получили — даром давайте" (евангелие от Матфея, гл. 10, стих 8)...

    добавлено через 3 минуты
    ANRI,
    До этого были другие политические интересы... "Боже, царя храни" и в том же духе. Суть-то не изменилась.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    замечено,что подавляющее большинство "верующих" при и в храмах какие -то злые.Нет...озлобленные.Они просто,простите за сравнение,как собаки,кидаются с лаем на всякого,кто не вписывается в их маленький мирок.
     
  11. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Секта.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если это кто то начинают беседу с поношения и ругательств? какой ты хочешь реакции?
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    То есть??? Повторюсь-
    это как раз попик и был:frustrate поносливыв и ругательным.
    Сам подумай:look: ! Мы пришли на съемку с заказчиком,началась служба,мы начали ругать попа-типа не там стоишь,тихо говоришь,книжки читаешь невнятно???!!!
    Глупость полная!
    Проведи эксперимент: сходи в церковь в Волжском с женщиной,одетой в брюки.На нее накинется как минимум одна бабка с требованием прикрыть срам... Это так.Отступление.
    Здесь вопрос о другом: есть ли право у священослужителя ругать человека,пришедшего в храм.По какой нужде он пришел-это второй вопрос. Первый вопрос-есть ли право на ругань у человека,несущего слово божье на земле нам,слепцам.
     
  14. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Очевидно, свойственной христианам - "Если тебя ударили в правую щёку, обрати к нему и другую". Иначе говоря, на оскорбление нельзя отвечать оскорблением. К тому же, человек явно был адекватен и никаких поношений и ругательств нет.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    PenisEnlarger,а вообще,только без обид,ты не в той теме пишешь.В интиме,строительстве лучше получается.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    фотографф, тема более чем вечная... Сам часто снимаю в храмах города обряды крещения, венчания, церковные службы. Очень часто бывают проблемы с "обслуживающим персоналом" - прихожанами которые выучили наизусть "Отче наш" и им доверили некую хозяйственную деятельность в храме, что по их мнению даёт им право даже выгонять из храма людей целыми семьями с детьми ( и такое было, прости Господи!). Вот таких бы я на площади розгами бы сёк. чтоб другим не повадно было, ну а ежели вы со священником повздорили. то уж извините, сами виноваты, просто не признаётесь наверно...
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Blinoff,это как можно повздорить? После многолетнего опыта съемок на различных меропрятиях я одно уяснил: надо снимать не мешая основному действу. Тогда в твоих услугах будут нуждаться.
    вот сами подумайте.Только честно! Неужели о таких ретивых прихожанах не известно настоятелю данного прихода? Ну не поверю,что все это деется без его на то молчаливого согласия!!!!
    Вывод напрашивается сам собой.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Убийственный аргумент. Сопли подотри.:d

    добавлено через 3 минуты
    Вот по этому поводу Кураев очень резко высказывался.
     
  19. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Ну так, а при чём тута кгб? Просто церковь - это самая старая политическая партия в России. Причем попы ведут себя очень дальновидно. При князе Владимире - они за кыивскую русь, при Николае 2 - за монархию, при коммунистах - за СССР, начиная с ельцина-путина - это филиал единой России. Короче бизнес есть бизнес ;)
    И, кстати, правильно что наш народ в 20-х годах сносил все эти церкви и храмы. Попы не сегодня зажрались, так было всегда, только при советской власти они совесть имели, а ща опять распоясались:frustrate

    добавлено через 3 минуты

    А Кураев авторитет в церковном мире? Если да, то такая церковь на... никому не нужна. :shuffle:

    добавлено через 6 минут

    Но не дай по ней ударить...
    Судя по поговорке, на оскорбление христианин отвечает достаточно жестко:)
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ANRI,

    +100

    Полностью согласен.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ANRI,
    мне кажется с тобой согласятся все кромеNickey,
    Он у нас выступает в роли защитника церкви,но так и не ответил ни на один мой вопрос.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А нормальные вы, как и положено фанатику, пропускаете мимо ушей.

    Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти.

    И не ответит.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Амбер, простите, Вы задавали мне вопросы?:pcall:

    добавлено через 3 минуты
    Какой позор.:weep:
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    это кто сказал? ссылку, пожалуйста, и поподробнее
    даром получили утварь, помещение, одежду?
    давай сходим втроем с Пенисом, я одену брюки, и если НЕ НАКИНЕТСЯ - позор на твою голову, и ты признаешься, что был неправ, идет?
     
  25. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Про помещения вы погарячились. Все храмы, и прилигающие к ним территории РПЦ были переданы бесплатно.
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Рози,
    скажите,почему при средней зарплате в городе 8000-10000р попы требуют за обряд 2000р?Потому что им не хватает денег?если они возьмут не 2000,а 200р,то церковь зачахнет и будет влачить нищенское существование?как же смирение которому учит вера?Почему церковь ,которая живет на пожертвования и те деньги которые она получает за проведения обрядов,должна жить более шикарно чем основная масса граждан страны?
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Амбер,
    тов.,
    Hermes,
    vitant,
    фотографф,

    Уважаемые, не хотелось бы тут с вами ругаться, но темка выеденного яйца не стоит, а вы тут уже даже смирение затронули, которое вам так же чуждо как и христианский образ жизни. Попытаюсь объяснить как я это воспринимаю.
    В церкви работают и служат люди, такие же люди как и мы с вами, у которых тоже есть тёщи, дети и пьющие мужья, наркоманы сыновья, жёны постоянно требующие денех и проч. и проч. И вот приходит такой чел в храм "работать", "служить" и видит там успешного человека, хорошо одетого, улыбающегося, занятого своей любимой работой... Вот тохда его и накрывает грех осуждения и просто напросто гордыни - вота я какой почти святоотеческий хороший, на причастие хожу каждое воскресенье - а тут пришли какие то оглашенные и лезут со своими штучками-дрючками-видео-фото млять... Примерно так. И особливо, что заметил, что в тех храмах, где батюшки мало занимаются тем чем должны, то бишь проповедью в тех храмах и церквях это процветает махрово.
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Blinoff,
    Мы про это и говорим.
     
  29. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Blinoff,
    Если вы не заметили, речь здесь идет не только об отдельных личностях, но о системе (организации РПЦ) в целом. И не надо ставить свое понимания религиозной, и в частности, православной жизни выше понимания других. Если вы так живете, дело ваше.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Blinoff, как верно подметил Амбер, мы говорим о том же. А вот господин Nickey утверждает, что это нормально, что церковь должна работать по прейскуранту, т.е. вести бизнес. Если это так, то с какого перепуга у церкви должны быть какие-то особые условия типа освобождения от налогов и беспошленного ввоза товаров? Недавно натыкался на документ, согласно которому РПЦ беспошленно ввозит на территорию РФ курятину, продает ее и выручку пускает "на нужды церкви". Это нормально по-вашему?