1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., да...Аманда...О, юность, юность!
    Она была любимой тёткой Дали, наряду с законной змеёй Галой. Намёк?
    Ария Дидоны у Перселла - одна из жемчужин его творчества. Послушай, правда, стилизация: "Remember Me..." Это более соответствует нашему диалогу. ;) Там прекрасные слова.
    Мне ещё нравится ария и сцена Лючии. Семплерную переделку её слушал Брюсс Виллис в "Пятом элементе".:)
    С костром подождём пока...Разве што, мсяо на углях...В тишине.;)

    добавлено через 58 секунд
    Над Киевской Русью.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    стыдно русскому инженеру так путаться в причинах и следствиях. :)
    "Нет, это не "пыя"" (с)
    А мне вот у нее больше всего нравится Give a bit of mmm to me
    ....
    Give a bit of mmm to me (You're a mystery)
    And I give a bit of mmm to you (It's so confusing)
    Give a bit of mmm to me (You're a mystery)
    And I give a bit of mmm to you (Or am I dreaming?)

    Are you devil or angel?
    Are you question or answer?

    For me you are an enigma
    For me you really are a mystery

    A mystery
    A mystery (A mystery)
    A mystery (A mystery)
     
  3. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Если я правильно понял, то речь идёт о православном христианстве, а не о православии славян? Но разве христианство не есть религия имеющая корни в иудаизме? Разве Христос не еврей? И разве христианство не пришло в Киевскую Русь из Византии? Иными словами: разве это исконная религия славян, т.е. предков современных русских?
    Почему признание Иисуса Христа, как человека, приписывается секте "жидов" 15 века, а не Юнианам, религия, которых была запрещена, как ересь, на 4 вселенском соборе?
    А выражение:"над Россией воссиял свет православия" говорит о том, что в России религия иноземцев и, мы, предали память своих предков, и мы поклоняемся звезде Давида.:bigeyes:
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ноя?;)
    Им просто не повезло. А если бы повезло?;)
    А ещё красному яйцу, завлекательным картинкам и колокольному звону.
     
  5. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Нет, Стрелок, Ной к моим предкам не относится.


    Не было бы секты "жидов"


    Колокольный звон не тронь - красиво:)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    а что мешало (ет) этим предкам (правнукам) сохранить свою религию?
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хм...Инопланетянин?
    А мне транвай больше нравица....

    добавлено через 59 секунд
    Как и танцорам...
     
  8. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Мешало гонения и тотальное уничтожение носителей традиций - Волхвов. Церковь яростно боролась с верой славян(так же, как коммунисты с церковью). Но носители веры остались. Их очень мало.
    Традиции теперь возрождаются, очищаются от наносного. Вера предков возраждается.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Barroh,
    А при хазарах (вспоминая тезис Стрелка о том, что в иудаизме нет мессионерства) все с народной славянской верой было гуд?
     
  10. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    А, что Стрелок, твоя гипотеза, может и не блещет остроумием, но тоже имеет право на существование. Тем более, что это твой предок.:)


    Критерий красоты у каждого свой. Нравится тебе трамвай? Флаг тебе в рукиэ

    добавлено через 7 минут

    Что ты подразумеваешь под "нродной славянской верой"?
    Хочешь сказать, что хазары завоевали Русь? не знал. А хазары были иудеями?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    я то как раз не понимаю об чем идет речь, поэтому оперирую Вашими понятиями. Короче, я о том, что Вы называете верой предков :)
    Нет. Я знаю только, что лет 300 был каганат, а потом погнали наши городских.
    Мне все версии интересны, рассказывайте, пожалуйста.
    :writer:
    Еще мне интересно, городские сами пришли али их кто позвал?
    Аха.
    Особливо интересна дислокация каганата ;)
     
  12. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    О хазарах я знаю только то, что написано иследователями в терминах "вероятно", "возможно", "предположительно" и т.д.. Так что что-то поведать нового не могу и записывать нечего.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Barroh,
    а о "вере предков", которая "возрождается"?
    :writer:
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Если считать предками хазар, то, несомненно...:d
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    особливо стоит задуматься казакам :d

    ЗЫ. Я прочитала про шлемазла. Таки Ви имеете сказать :bla:
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., ви, таки, умеете читать? Читайте уже, шоб никакой мемзер не имел вам сказать глупостев!
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    я знаю, шо ви плевать хотели на мои молодые слезы...:weep:

    Но мине сдается, шо таки имеете сказать за те глупости, шо мине волнуют... :writer:
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Barroh, ВСЕ не настолько печально и необъяснимо, как Вы полагаете, достаточно допустить лишь всего ТО несколько постулатов , принципиально отличных от существующих и ВСЕ становится предельно милым........


    постулат 1. русские – не славяне , а славяне не братья........последнее по факту нынешнего дня явно и не подлежит доказательствам – итак понятно, а первое доказуемо той непреходящей ненавистью ко всему русскому, что есть в т.н. Славянском мире


    постулат 2. про Христа и его еврейские корни..........если бы Христос был иудеем натуральным, ТО бы Христианство пришло на Русь не из Византии ( Греции) , а из чисто иудейской земли..........ну, там Исроэль, Иерушалим и прочая.......и НЗ был БЫ писан на иврите, а не по гречески..Значит, было два Христа..один – ИХ, другой – НАШ........вот вера в нашего Христа и жила и живет в нашем народе.........иудеи тута , как всегда, в пародистах ходють........как Саша Цикало.........просто у них авторские права на существующую версию Христианства.......

    ЭТО как про круглую и плоскую Землю..........игра такая у них.......
     
  19. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Эт случаем не про Буса Белояра тут говориться?
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Князь Бус Белояр третье нисхождение Всевышнего после Коляды и Крышеня. Родился 20 апреля 295 года после Рождества Христова, в городе Кияр(Киев Антский), что у подножья Эльбруса(Алатырь-горы). В семье князя Дажина и его супруги Милиды.

    Отсюдаво http://yandex.ru/yandsearch?text=бус+белояр&clid=9403&stpar2=/h0/tm0/s1&stpar4=/s1


    ТуДА же инглинги, анастасийцы и прочая ролевая муть , но непременно что бы было связанно с русским вопросом веры.........это все те же игры, при угасающем влиянии на русских Христианства..........встречный пал своего рода ......Кстати, рискну уж до конца заглупить и предположу, что Россия не есть Русь ............Русь как государство не существовало.....Киевская Русь – допуская, Псковская Русь – может быть, а вот Руси не было

    так что, Barroh, я о другом, принципиально другом .........о России , как итоговом продукте всего ея пережитого и из всего сделанной и о одном из ея народе, именуемом Русские......и о самоидентификации, а все остальные кации нам на погибель ...........ибо болтовня есть.....а вот взгляд на Россию и Русских вне иудейства и ихова Бога , которых мы пережили и переварили , пока не было.......
     
  21. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    сократ,
    А как же родоверы или родноверы? то же муть?
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    РодНоверы – да, муть из того же тазика, что и все остальное, ибо т.н. Родная вера это абсолютное ничто и все, , если кто даже не знает кто ему мать родная........короче – игра , а вернее контра игра, дабы кое кто не рюхался в правильном направлении........

    роДоверы – это другое, это вера в Род, как единственно приемлемое и вечное , ради чего стоит жить и быть .........евреи – первые в мире чистой воды родоверы в свой еврейский род ......вторые будут русские, ибо именно ментальная вера в свой руский род и есть то преходящее, вернее проходящее сквозь века бытия и неизменное , что было , есть и будет истопником наших благодатей ..я имею в виду Русских благодатей всех, кто когда либо хоть чуть осознавал зачем и для чего он родился и живет, ибо Родоверие – это дети, матери , отцы и деды, это ТО вечное, без чего ............ну, и т.д. По накатанному.......

    по сути , по мне, так получается, что Родоверие – это единствено правильная и функционально оптимальная вера и даже самая эффективная, а самое смешное, что евреи открыв её и используя на протяжении трех тысяч годиков усугубились все сотворить так. Что бы все иные народы поимели чужого Бога, а оне сами имеют своего родненького.......такая игра продолжается до сих пор и будет продолжаться пока все будут вступать в дисскусины всякие в еми же по тем же вопросам..........а надо просто не вступать, надо просто жить и быть самостоятельно осознавая , что и кто для тебя наиглавнейший, т.е. Самый родненький.........поэтому , когда при мне говорят, мол, славу Богу я всегда замечаю, что, мол, смотря какому.........чужому – нет, не слава, а все равно, а вот родненькому слава и завсегда......примерно так...
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    все рассуждения об исконной русской религии сводятся к евреям и иудаизму.

    К чему бы это?
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Евреи первые, кто познал своего Родового Бога , поэтому неудивительно,что все иные из познающих своего говорят и учатся у евреев...не вижу в сим ничего ни удивительного, ни плохого, ни хорошего.........сие просто есть факт , как надеть штаны утром.......
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    в прошлом году наш ансамбль "Экспромт" ездил в БОЛГАРИЮ, и много было чуйвств и слез, пели песни Победы - целая площадь
    сократ, это бред... исторически сложилось так, и все
     
  26. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Как ты, Сократ, говоришь - "все это муть".
    Ответь на посторонний вопрос, хотя ты его сам и затронул: Чем тебя не устраивают инглинги, анастасиевцы/анастасийцы, и другие ролевики? Может по подробнее об этом?
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Уважаемые жаждущие и страждущие, в том числе ув. Рози и Barroh........без Бога нельзя , соверщенно не возможно , ибо просто страшно порой , но сие абсолютно НЕ означает, что Бог ДОЛЖЕН быть един для ВСЕХ человеков........хотя наличие ИНОГО Бога у другого человека порой ЕЩЕ страшнее, ибо дает волю еще пущим страхам о том, что твой Бог может быть неправильным.......отседова жажда спора, чисто по детски вытекающая в укоры, что моя мамам лучше и ВСЕ........а мой Бог слаще..........это я про доводы Рози............история , матушка, не Солнце, не ветер и даже не море , что порой меняет контур своих берегов.........история человекова – это мы и мы внутри ея , мы ея кушаем и творим, поэтому исторически что сложилось, то и отложилось........Земля то была круглая, потом плоская, потом опять круглая, а тепереча вот полюса заменяет............одна круговертя.........пусть крутится ...


    Barroh, про все остальное в образе ролевиков.........ничего супротив не имею......увлекательно, познавательно, но чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело – так бережливая мамка говорит, поэтому я чужие потехи не обсуждаю..........а сие и есть самые настоящие потехи, ибо по мне ВСЕ по делам судится, а каковы дела у твоих ролевиков.....пустышка и отвлекаловка................вот отчего еврейская родовая вера не муть, не отвлекаловка и не игра, ибо дает, реально дает еврейскому Роду жить и быть, и заметь, без собственной земли, собственной истории и прочих атрибутов и последов бытия , присущим всякому ИНОМУ народу на нашей планете............во КАК дает, во какая сила , что даже захочешь не сумеешь и не сможешь узнать ея суть...........это не означает, что надо копировать еврейскую Родовую машину, но учуять и осознать, что ЕСТЬ таки ЭТА сила в промежлюдской соорганизации бытия , а значит ЕСТЬ и подобные силы у других народов .- сие обязательно..............тогда же хотя бы просто интересно познать, А какова эта сила у нас, у Русских людей.......при том ЖЕ все также сила неписанная, неосознаваемая, но реально сущая, которая по делам своим сотворила Россию , Руский Род и Русский Дух........пока убоюсь предугадывать, но по делам Русский Бог и еврейский Бог в контрах состоят, но даже ЭТО не означает, что не стоит интереса ПРОСТО познание механизма бытия еврейского Бога , как первопознаного из родовых.........

    мне интересно, вот я и концептую по маленькому.....для себя пока лично, поэтому поподробнее не умею, извини.......поэтомуЮ люди призываю- давайте не спорить о Богах, а любить их....каждый своего и ВСЕ будет намного лучше, чем может даже быть.....
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А юбку?
    Если можно - поподробнее с этого места. Итак, самоидентификация русских людей и их отлчичие от остальных славян: признаки, способ распознания, способ наследования признаков и цель идентификации, способ репродукции, помимо полового. Поехали: русские в первой четверти 21 столетия, это....

    добавлено через 7 минут
    Имею. Сказать.
    Не плакай, чудачка.
    ПыСы. А ты, как, воопще - файная?;)
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    По факту бытия, Стрелок и Никаких теорий...........хочешь – наощупь, хочешь на вкус – водкой от них разит, хочешь зримо воспринимай, но факту Русский люд есть и сие самое ценное....остальное там – дурь, удаль, авосничество, беспечность и прочие родовые признаки описаны в литераторе пока в художественной, писаны в истории рода человеков Русских кровью и стоят на земле матушке о деяниях трудов народа Русского, к примеру, страна такая как Россия........

    ты что, Стрелок, Русских людей не встречал ???????? выдь на улицу – кликни, ой , кто тута русский есть и тебе ответють......сразу ответють, Стрелкаша не сумлевайси........
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, то есть, признаков особо никаких. Выхожу на майдан и гуторю: Русский я! И фсё? Я правильно понял? А жинку, как сиздревле на Дону: ты жана мине, а ты мине - муш. Облобызалися - и в сеновал?
    Так в Эрец-Исроэль обычно палестинских казаков - хасидов, воспринимают. И выпить оне не дураки. Охохо...Куды ты Русь несёшьси, дай ответ...