1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антирусский заговор автопроизводителей

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mini Me, 19.06.09.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В результате получается большой неудобный седан. :d
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В седане не перевезешь тонну груза в виде стиралки, холодильника и шкафа плюс десяток мешков цемента. Да и по проходимости пикап "получше" будет - вспомнить хотя бы Мазду ВТ-50 на орловском карьере и как на ней жгли - ни одному кайрону и не снилось ;)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Все зараз? Средних размеров стиралка, кстати, помещается в багажник чери фора, причем в закрытй багажник, я когда увидел немного удивился.

    Против тонны цемента, конечно не попрешь, зато перевезти длинномер в пикапе сразу становится проблемой - не влазит целиком ни в салон, ни в кузов.
    А главное, как часто приходится возить цемент мешками? Для пары раз в году проще газель нанять.

    Кайрон делает все то же самое, только медленнее. :)
    Зато в нем можно спать в рост без палатки. :)

    Как недорогой проходимец пикап есть вариант достойный внимания. Но неудобства езды по городу и паркования в дворах...
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    До 2 метров - в кузов. То, что длинее, ставится диагонально - одной стороной упирается в борт, другой - лежит на дуге над кабиной.
    Ни разу не испытывал такого неудобства - на бордюр любой высоты заезжает. Единственно иногда на поворотах по длине не проходит, когда машины понаставлены с обоих сторон :)
    Скоро закажу хитрую крышку-тент на кузов, которая практически заменяет палатку :)
    А вообще для маньяков отдыха на природе есть такой вариант:
    [​IMG]
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Но крышка убивает половину прелести пикапа, на мой взгляд.
    Да, и сзади тесно, и тряско. Но... любовь - она иррациональна.

    добавлено через 1 минуту
    На почти любом 7-местном минивэне ЛЕХКО. Желательно правда мешка 4 по салону раскидать.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    http://niis2008.ru/index.php?menu_id=92
    При пустом кузове, да, трясет неслабо :)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я на своем хомяке из "кармана", где машины стоят перпендикулярно дороге, бывает, впритык выезжаю - особенно когда напротив еще вдоль тачки стоят. При этом заранее нужно становится капотом наружу - иначе вообще не выехать. Пикап пришлось бросать бы где-то на отшибе.

    Ну с бревнами понятно им в кузове самое место. А если оно нежное, типа пвх-панельки 3х метровой? ;) Ее ж набегающим потоком сломает сразу. Или багет какой с золотыми инкрустациями привезти, а на улице слякоть - оно все в грязи будет. :)

    Счас обхаю:
    - Одеваться это может только по хорошей погоде, на чистый кузов. После пробега по грязной грунтовке кузов будет заляпаный и этот тент изгадится при одевании, так же изгадится тот, кто будет его натягивать.
    - Прелести автомобильного салона такие как, печка, плафон освещения, радио/музыка, розетка на 12в, в таком варианте остаются "за бортом".
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Как поставлю такую крышку:
    [​IMG]
    Все эти доводы (кроме печки) уйдут и в плюсы можно будет зачислить возможность жрать водку культурно сидя за столиком :)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А в большом вагоне такая возможность изначально есть.
    И даже просто в уазе патриот - там сзади по бокам такие классные откидные скамеечки, видимо, специально для этого:[​IMG]
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    IvUs,
    про патриота подтверждаю, места в нем завались.
    но пикап все таки душе ближе, так как имеет отдельный грузовой отсек, с которым можно делать много того что с багажником даже и не решишься.
     

    Вложения:

    • 1285026.jpg
      1285026.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      539
    • 1286448.jpg
      1286448.jpg
      Размер файла:
      315,8 КБ
      Просмотров:
      518
    • fc047c43432c.jpg
      fc047c43432c.jpg
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      415
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    отмыть грузовой отсек от крови - 5 минут работы шлангом и щеткой а вот если в салоне протечет пакет - замучиет запах. (Взято с ганза.)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Такое ощущение что первую и вторую части фразы писали разные люди. Первый такой суровый чувак в резиновых сапогах до яиц, а второму запах в машине - смертельная проблема. :)
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :)
    взято отсюда. http://talks.guns.ru/forummessage/14/326200.html

    добавлено через 24 минуты
    и тут
    http://talks.guns.ru/forummessage/181/338343.html
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Mini Me, товар создаётся под потребности населения, а не наоборот. Заботиться о том, какое общество - должен не товаропроизводитель... Согласитесь, смешно создавать автомобиль, чтобы человек решил создать семью.
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    убийца, нормально ты так решил ответить, спустя 3 года :))) с мыслями собирался? :)
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А у меня вопрос по теме. Есть в продаже какой-нибудь минивен с полным приводом? Раньше был сценик 4х4 не помню как модификация точно называлась. Сейчас на оф. сайте рено такой комплектации не нашел.
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Brodyaga, Сиенна шикарна! Я на рынке в Новоросе живьем смотрел. По уровню люксовости смело может с лексусами тягаться. А уж двухцветный кожаный салон - вообще моя большая слабость. Новый Крайслер Гранд Вояджер (2011-2012) хоть и намного лучше стал, но не дотягивает. И в версии с люком - очень сильно крыша давит (сидения максимально опущены, рост водителя 190+).

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 16:29 ----------

    milaman, Не скажу про ГрандВояджер, но есть чисты америкос: Town & Country AWD. У Ниссана вроде было что-то. Сиенна опять же. Из европейцев ничего не подскажу.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.713
    952
    Моя хрустальная мечта - Тойота Альфард.
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Это прямо премиум какой-то получается и не надо мне 3 ряда кресел, хотя конечно все перечисленные - заглядение

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 16:52 ----------

    Вот что хочу
    http://www.autoreview.ru/archive/2001/23/primerka/
    только новый :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 16:55 ----------

    Обидна да http://www.audiomobile.ru/texts/3851.html
    мнопривод только, да и этих уже похоже нету...
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    milaman, Грандис еще погляди. Они были без третьего ряда.
    Очень хрустальная, с таким клиренсом и свесами. Но согласен, машинка интересная. Мне еще Noah и Voxy понравлись, когда на рынке живьем смотрел.
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    убийца, его уже год не было на сайте, так что он тебе не ответит :gigi:
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.713
    952
    Он же не по говнам лазить. Чистый премиум-вэн для города и хороших трасс. Я его в Vellfire видел - просто оргазм на 4-х колёсах. :)

    Младшие братья Альфарда, так что неудивительно. :)
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    С нашими дорогами, и говен не надо. Я порой в центре защитой искрю, потому что дорожники поленились волну исправить. А уж во дворах так и вовсе ползу. Что, впрочем, не мешает гонять по грунтовкам или по разбитому спуску у Волжских парусов :d Вот когда у меня Вояджер был, даже монопривод мало останавливал. Холодная голова + вполне приличный клиренс и свесы (да еще и бампера из очень мягкого пластика, ни разу не сломались) позволяли смело гонять на рыбалку.