1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    А как в этом случае (если -300), платить?
    Настолько я понял схему:
    Нужно отдать 1300 руб. Заработал 1000руб. Должен 300 руб.
    Долг растет/прощается/возмещается/выбивается ?
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    плановая система отстой, в трамваях, троллебуйсах, автобусах это тоже дает негативный эффект, ввиде того что кондуктора и иногда водители не сильно любят людей с проездными, типа им живых денег в план не попадает, а то что предприятию выгоднее заранее получить эти 600руб мало кто думает, ибо думают только о своей сиюминутной выгоде.
    планы отменить нафиг, считать востребованность маршрута нужно только по реальному пассажиропотоку.
    а для маршруток план на день тоже ничего хорошего, лучше делать на месяц, ибо стараться окупить каждый день, или что хуже каждый рейс идет в ущерб пассажирам, как я помню еще давненько, уезжал поздно с Волжского в 11ч, на 114б, так не хотел он везти меня одного до Тракторного, сделал еще небольшой кружок до ВГС и уже на управлении кого-то взял и поехал, вот этот цирк уже не дело, есть у тебя рейс, езжай во чтобы то не стало.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Еще раз повторюсь. Самарский опыт перенимать нужно.

    У них регулярно проводятся исследования пассажиропотока (заказывают в спец. организациях). На основании этих регулярных исследований ЕЖЕГОДНО определяют, какие маршруты менять/добалять, на какие ставить автобусы, на какие - маршрутки, на какие муниципальные, на какие- частные. Ежегодно конкурсы проходят. С определенными условиями, СОВЕРШЕННО ЧЕТКИМИ И ОПРЕДЕЛЕННЫМИ АДМИНИСТРАЦИЕЙ на ОСНОВАНИИ исследования пассажиропотока: расписано заранее все расписание, когда и сколько автобусов/маршруток на маршруте, ТОЧНОЕ РАСПИСАНИЕ (поминутно!). Несоблюдаешь расписание - первый раз предупреждение (которое потом скажется в след. году на очередном конкурсе), второе предупреждение - гудбай, и в след. году тебя просто не допустят до конкурса!

    И не важно, что в определенное время заполненность низкая, или вообще нулевая. Не выполняешь расписание, не соответствует кол-во машин на маршруте в какое-то время конкурсной заявке - получи предупреждение!

    Все очень жестко. И четко. Никаких

    просто нет.... Водитель ПОЕДЕТ АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ ДАЖЕ, и в мыслях у него не будет "слинять с маршрута".
     
  4. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    тем не менее, в маршрутках, как и в такси, она есть...
     
  5. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1


    Исследования пассажироЧего?
    У в часы пик пробки, похлеще любой Самары. Ты про этот опыт напиши.
     
  6. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Кто-нибудь слышал про снижение платы за проезд?
    Слышал что на 84-ом по 5 рублей возят.
    Правда?
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Недавно ехал на 7к. Маршрутчик пошел на рекорд. Четверо стояли в салоне и трое (!) ехали на переднем сиденьи.
     
  8. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Есть такой анимационный фильм - "Дом - монстр".
    А это - "Маршрутчик - монстр".

    Интересно, а штрифуют за каждого пассажира?
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    А еще, Юлий Цезарь (который, по слухам, умел делать несколько дел одновременно) - сущий ребенок, по сравнению с нашим маршрутчиками. Вот КАК можно ОДНОВРЕМЕННО вести маршрутку, полную людей, болтать по мобильнику, и отсчитывать деньги??
     
  10. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    А еще переключать скорости, тормозить, смотреть в зеркала заднего вида, чтобы перестроиться в другой ряд, наблюдать за всеми светофорами, чтобы вовремя остановоиться, менять волну на радио-приемнике и не забыть услышать когда пассажир захочет выйти.
    =)
     
  11. Belthazor,
    На Гиннеса номинировали?
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Человек из прошлого, не знаю, но мне лично было совсем не смешно.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Два случая из моей жизни:
    1)Ехал уже около полуночи на маршрутке на переднем сиденье, увиденное меня просто шокировало, водила на скорости примерно 80 км./ч. начал закапывать себе какую то фигню в глаза :wow: .
    2)Тоже уже почти ночью и на приличной скорости, водятел маршрутчик, начал стирать защитный слой на тел. карте и вводить pin код в мобильник.
    Комментарии наверное излишни. :devil:
     
  14. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    А кто видел стощих пассажиров в маршрутке?
    Когда маршрутчик резко тормозит или наоборот форсаж включает?
    Как неваляшки =)
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Сами маршрутчики стоящего пасажира, называют презрительно-"стояк".
     
  16. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    "Стоячих не берем" )))
    А я 1 раз видел милиционера стоящего в маршрутке. О как)
     
  17. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Вот я на этой маршрутке не поехал слава богу !!!! Хотя только на ней и ездию :frustrate Ублюдошные вадилы
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вот я была в Волгограде и очень удивилась, несколько раз ехала и все время садилась сзади водителя, на место, где всегда приходится деньги передавать, делать это пришлось до 10 раз за каждую поездку и вот ни один человек не сказал спасибо, то есть я улыбаюсь, беру деньги, которые человек мне молча сует (некоторые говорят: "Передайте" или "Возьмите"), я говорю водителю: "Спасибо" за сдачу для людей,а мне никто не сказал-ни разу-так модно стало?:)
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Сельдь,
    да.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Кстати об опыте Самары....там маршрутка самая дешевая еще 2 года назад 12р стоила в не зависимости от продолжительности поездки...
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    это, видать, не везёт с соседями: мне, практически всегда, говорят.:)
     
  22. странно...
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    говорят там пострадавшие очень тяжёлые... были отрывы конечностей

    добавлено через 4 минуты
    маршрутки и аршрутчики - это абсолютное вселенсское зло, которве должно быть уничтожено:dream:
     
  24. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    :hah: :iq: :d

    Я тоже так подумал, когда прочитал ее пост.
     
  25. SuccessS,
    спалилась!
     
  26. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Человек из прошлого,
    По ушам думаешь ездила, а не в Волгоград?
    Ща скажет из Москвы конечно приехала, а откуда еще?
    Тут и к гадалке не ходи. Одни москвичи кругом =)
     
  27. SuccessS,
    понаехали тут!
     
  28. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Наверное, но меня поразило)))

    добавлено через 1 минуту
    Подозриииииииительно;) Живу не в Волгограде, но относительно недавно покинула город, но бываю так часто, что считаю Волгоград и только его своим родным городом всегда-всегда-всегда:p

    добавлено через 1 минуту
    Все шпионы!!!:frustrate ;)

    добавлено через 7 минут
    Да ладно вам-своя я, своя-накинулись:shuffle:

    добавлено через 7 минут
    Деньги передают, улыбаются и еще удивляются, что люди невежливые в городе многие:)
     
  29. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    А я один раз видел в салоне маршрутки 2 пары прицепленных к потолку проволок , как раз между писсажирскими сидениями за водителем, на которых как рулоны туалетной бумаги болтались мотки отрывных билетов разного достоинства.
    Самый прикол был в том, что эти болтающиеся мотки были на половину размотаны и висели почти до сидений.
    В ходе движения маршрутки, эти таллонные ленты периодически терлись о лица пассажиров, стесняющихся друг перед другом что-либо с этим поделать.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    наверное у водилы зрение как у орла?чё куйню городить?с подсветки Газелевской не прочитаешь,тем более на ходу.Ещё напиши,что он достал фонарик из кармана и им светил!:hah:
    наверное капли,которые помогают видеть в темноте пин-код:d

    добавлено через 7 минут
    А я раз видел,как милиционер стоял более часа на остановке(это Ангарский посёлок),там ходит круговая маршрутка №22.Когда я первый раз мимо него проехал он уже отчаянно голосовал(но стоячим я его не подсадил),но когда через час я ехал следующий круг я понял если не остановлюсь,он кинется под колёса:iq: .Он был готов ехать не только стоя,но и как угодно....

    добавлено через 8 минут
    Это место называется-"для передастов" :bigeyes:
     
Статус темы:
Закрыта.