1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-4»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Александр о5о5, 16.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во-первых, все ли из перечисленных фотографов "неплохо состоялись" ;) Во-вторых, какая разница, фотограф ли он вообще? Можно не уметь петь, но иметь слух и слышать, как певец фальшивит. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я :) Если уж говорить о том, с чем там его вкус совпадает, то надо спросить, что ему нравится, а не что он снимает, и снимает ли вообще.

    Народ, а вы чего вообще на человека накинулись?! Что вас так задело всех? Вы пролистайте последние несколько страниц в этой теме. И попробуйте оценить фотографии объективно. Не думая о том, кто их автор. Все знают, как я, например, к Суркову отношусь, и что я его все еще считаю лучшим нашим свадебщиком, но вот эти две фотографии из подземки, если честно, хрень же полная! Да, оригинально. Но убого и совершенно некрасиво. Хоть одному человеку это понравилось? Тут все почему-то считают, что можно грязью поливать только фотограффа, а стоит тронуть кого-либо из авторитетов, так сразу шум поднимается...
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне в этой ветке вообще нравится один снимок из тридцати, наверное. Или из пятидесяти. Или того меньше. Короче, все, которые нравятся, я хвалю, и было таковых не шибко много. Все, которые не похвалил - не нравятся.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, Во! +
    И я потому молчу, в основном. И понимаю тех кто молчит после моих публикаций.
     
  4. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    а зачем молчать? выскажите свою точку зрения, как на ваш взгляд было бы лучше, интереснее, приятнее и т.д.... я думаю мнение со стороны, тем более адекватных и знающих людей, было бы весьма полезно для авторов, и возможно на последующих съемках, он уже будет стараться сделать что-то по-другому.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У вас тут че, типо разборки? :)
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Художники - люди больше ранимые, чем адекватные к критике. Заметте, если здесь пытаются кого-то в чем то переубедить, как правило, редко это удается. Чаще намного человек остается при своем мнении. Может это и естественно...
    Или например отзыв: "Эта фотография ни очем", добавит что-то в понимании того что сделано?
    Поэтому и молчим.
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    я вообще-то про конструктивную критику, а не про отписки...
    Я например, всегда за нее, но однако лишь один раз тут мне указали, что создается ощущение, что фонарь у девушки из головы торчит, все! поэтому и перестал сюда что-то постить...
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет. Втут интеллектуальные беседы в фотопесочнице на тему «Чьи куличики кузявей».

    Нельзя быть таким обидчивым. Бьют - ума дают. Я не думаю, что указание на такую ошибку, как торчащий из головы фонарь не относится к конструктивной критике. Иногда, фотографы стремясь за общим упускают детали.
     
  9. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Murya,
    кто ж обиделся, я наоборот, это как пример хоть какой-то критики привел, наверное, просто неправильно выразился :)

    если не ради критики, я просто тогда не понимаю зачем сюда фото выставлять, реклама... хм, хоть конечно отсюда и был один клиент, но я все же не считаю это место продуктивным для продвижения бизнеса, разве что посмотреть какой уровень у коллег :)
     
  10. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0

    Это не есть конструктивная критика... Я бы сказал это деструктивная критика... на нее действительно можно и обидеться. Любая конструктивная критика должна как минимум быть обоснована, пусть даже и неправильно с точки зрения критикуемого. Тогда это и воспримется по другому...
    Хотя правильность и правила в фотографии для меня становятся все более спорными
     
  11. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    и еще... создали группу на фотокритике, начинание вроде такое бодрое было, инициативное, а че толку. дядя Женя комментируется во всю, а какой-нить arkadyeff фиг... вот тут так же... плохо ли, хорошо ли, но к фотографии володи суркова все считают должным высказаться, а другие фото выставляют в том числе и я, молчат все... пополиззззством каким-то со стороны отдает... а еще боремся за повышение уровня свадебной фотографии, на мастер-классы приглашаем\посещаем.
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    net_lamer, Вот такой точки зрения здесь многие и не приемлют. Поэтому и была создана отдельная тема "разбор полетов" для тех кто не удовлетворяеися терминами "хорошо, плохо". А об основании... обосновать критику худ. твотчества проще примером чем словами. Но это здесь тоже принимается в штыки: Цитата: "Ты как будто пришел на выстаку и порезал все картины...". А мне проще показать голубое небо чем объяснить что это такое, тем более слепому. А многие начинающие слепы. (не обижая никого намекаю на настройки монитора).
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Anton-34, а я по другим группам пошел а фотокритике. Очередное болото оказалось в нашей волгоградской группе... Не пойму почему. Видимо, все самодостаточны «по самое не хочу!».
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Конструктивная критика имеет смысл, если есть, что исправлять, а если снимок ни о чём, то что ж тут критиковать-то? С таким же успехом можно конструктивно критиковать чёрный кадр с горячими пикселами или линейку, по которой автофокус проверяют.

    добавлено через 4 минуты
    Ещё дополню мысль: если кадр в целом нравится, но что-то мешает, отвлекает или замысел непонятен, то можно об этом сказать. А если кадр не нравится целиком и полностью? Что говорить-то? Так и говорить, что, дескать, не нравится ваще? А смысл?
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Ой ли??!! Интересно за что?
    Вроде пока не бог! А?
    Ага.Из разряда:"нам фото надоть на цельный день-с9 утра и до 23 часов.Пожрать и выпить:эт сама-сабой!" "Сколько??!! от 10000 р.? НЕ! Эт много.Есть предложения и пониже."
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Бан трое суток.
     
  17. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Ребята давайте жить дружно :d Лучши организуем митинг у админестрации что б свадебные места привели в порядок, колонны на набережной побелили,ратонду покрасили и т.д. ато ФШ много приходиться. А пока выложу ЧБ фото дабы не раздрожать по цвету корекции.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      384,8 КБ
      Просмотров:
      558
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Александр о5о5, офигеть, неужто всеже учитесь на своих ошибках, а фотка то очень хороша, 5 балов. ;)
     
  19. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    нет) у меня другая профессия... но я люблю хорошие фото, в том числе и свадебные...
    , простите, но я критиковал фото, а не людей...
    вообще после просмотра части фотографий, возникает желание купить аппаратуру и начать тоже денежку зарабатывать

    ну и вот сейчас, последний снимок на фоне какой то разрухи... создается впечатление не свадьбы, а чего то другого...
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Александр о5о5,
    Заметно отличается от прошлых! ;)

    добавлено через 4 минуты
    Jerry08,
    Мне например интересно, какие Вы считаете свадебными? Можно например просто описать, если не интересно показывать какие-нить фотки.
     
  21. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    спасибочки. как Маргулиуса прочту так буду цветные выкладывать. Ну вот авы говорите здесь критику никто невоспринимает номеняж подействовало.
    так если мест больше нет ни калонны жи в графити выкладывать. А сюжет это го фото Jerry08 таков ,,что молодые устали фоткатся и присели отдахнуть,,
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    осталось только посты грамотно без ошибок писать ;)
     
  23. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    надеюсь это фото не отдали молодым? вот у меня самого недавно свадьба была, и некоторые фото как бы не очень получились, они лишние и их я сразу перелистываю.... но это мое мнение:)
    Shanov, те которые приятны для глаз, где нет всяких некрасивых фонов, это же свадьба, в этот день все должно быть прекрасно-красивым!;)
     
  24. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    отойду от темы Простоя я не курю,не пью ,хороший муж и любящий отец. Должен жи быть хоть один минус
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Jerry08,
    вы не поверите, но многие молодожены как раз хотят не заезженные штампы а что то необычное, и такие как вы говорите развалины очень даже по вкусу именно заказчикам. поэтому не стоит судить обо всех по себе.
     
  26. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    если чесно они сами увидели это место и предложили
     
  27. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    мдяя, видать я еще старой закалки человек, раз мне прекрасное подавай...
    может сказывается деградация молодых? вымирать уже духовно начинаем? или сказывается тяжелое детство современной молодежи?:iq:

    добавлено через 1 минуту
    я в шоке(( надо было отговорить их!
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а что для вас есть прекрасное? например развалины греческих и итальянских храмов и сооружений признанных во всем мире культурным наследием по вашему "прекрасное"? или это тоже типа просто развалины недостойные внимания? меня как человека закончившего ГОРХОЗ коробят например высказывания по поводу развалин. иные развалины по своей архитектурной ценности гораздо "прекраснее" иного "творения" современных зодчих.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    ...
     

    Вложения:

    • _DSC0112.jpg
      _DSC0112.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      589
    • _DSC0164.jpg
      _DSC0164.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      536
    • _DSC0168.jpg
      _DSC0168.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      330
    • _DSC0399.jpg
      _DSC0399.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      595
    • _DSC0496.jpg
      _DSC0496.jpg
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      512
  30. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    нуууу!!! повыкладывал ,цветных нет что ль?
    можт я не прав но мне кажется что
    1.обычный рабочий момент естествинная фото тем и хороша , но чего то нехватает.
    2. не очень сразу видно наиграно смотрит и теряется смысл кадра
    3. интересная
    4. попросилбы гостей руками не мохать перед объективом
    5. не ципляет обычная какая то
     
Статус темы:
Закрыта.