1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановка на ж/д переезде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем White, 15.06.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    korya,
    гаишника, который будет тормозить поток "если за переездом образовался затор, который вынудит остановится на переезде". ну или пусть дежурная по переезду красный зажигает.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    sema,
    неоднократно видел на том переезде клоунов которые тупо как стадо баранов прутся гуськом, тормозят на переезде и как правило им всем ДПС виноваты... а танцевать им тоже мешают
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    buffoon,
    у тебя сколько раз там права отбирали? так вот у мну - 3 раза, и поверь мне, я не как баран перся. если ехать со стороны центра, за деревьями хвост пробки вообще плохо видно.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    sema,
    ежедневно 2 раза проезжаю и ниразу там права не отнимали.. что я делаю не так?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    buffoon,
    я тоже 2года ежедневно ездил. как раз в 8 часов едет электричка и к 8:07-8:10 хвост пробки доходит до второго переезда. 2 раза у меня там забирали с интервалом в месяц. поверь, специально я туда не лез.
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    "Нельзя бампер в бампер ехать" - это, наверно, из той части ПДД, которую я не выучил. Мне другое удивительно: придумали менты разводиловку, дык обязательно найдется некоторое количество мазохистов, которым это понравится. Менты там говорят просто: пока машинка перед тобой переезд не проехала - стой, иначе мы найдем способ тебя прищучить. В ПДД, понятное дело, ничего такого нет, это они сами придумали. Ну ты хоть 10 секунд подумай, что будет, если все дружно их послушаются? Будет вечный хвост от переезда до пивзавода. И если вдруг все резко станут обладателями железных нервов и даже в такой пробке не полезут по встречкам-рельсам-напролом, менты придумают еще что-то, например, включение красного светофора в нужный момент. Ибо пока есть лишенческая статья, будут и нарушители. Даже такой радикальный способ, как вообще не ездить на машине, не гарантирует, что не нарушишь на лишение.

    добавлено через 5 минут
    "Не так" ты делаешь выводы. Если ты, к примеру, ведешь беспорядочную половую жизнь без презерватива, но пока ничем не заболел, это не значит, что венерических болезней не бывает. Это значит лишь, что одна точка - не график.

    добавлено через 6 минут
    Блин, затягивается у меня процесс с жалобой. Без решения суда как-то глупо к ним переться, а решение не отдают, потеряли где-то. Сегодня опять мимо буду ехать, еще раз в суд загляну.
     
    Последнее редактирование: 13.07.09
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    верю.. все получилось случайно.. машина сама туда заехала :haha:
    а мне почемуто кажется что все дело в голове.. это такая вещь не у каждого она есть
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это точно. Некоторые еще в школе выясняют, чем статистика отличается от отдельно взятого случая. Но это не всем доступно, только при наличии головы. У тебя, надеюсь, шанс еще есть :)
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    моя статистика показывает что есть бараны которые тупо пруться неглядя, тормозят на переезде, а потом им ГАЙцы виноваты
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    buffoon,
    а моя статистика говорит что помимо баранов, есть еще и не бараны, которых так-же стригут. ты считаешь меня и White тупыми баранами?
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    на каждый метр дорог гаишников не хватит, проще заставить всех водятлов возить с собой головы!
    или танцует, ей ничто не мешает!
    видимо, внеземные силы заносили!
    sema, а ты так делал?
    добавлено через 2 минуты
    правда, плохо...
    добавлено через 5 минут
    и ещё
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    korya,
    на самих путях ниразу не останавливался. первый раз передомной на путях встала нива, я остановился за метр, итого метра полтора от рельс, но после шлагбаума. второй раз проезал переезд, но багажник был на уровне шлагбаума. третий раз автоматический подъемник был под машиной. первый раз стоял секунд 30, второй - минуту. третий подольше - минут пять.
    на каждый метр гаишник не нужен, пусть перед шлагбаумом стоит и в случае затора за переездом тормозит поток.
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    sema,
    пути -- это всё, что между светофорами.
    а самому, без указки, сложно выполнять требования ПДД?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    korya,
    представляешь сложно. за машинами и за деревьями не всегда видно стоят там машины или едут.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    как вы себе представляете деревья на переезде? дождитесь пока впередиедущая машина проедет переезд и ТОЛЬКО после этого въезжайте на него если вы настолько плохо видите...
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    buffoon,
    если все так будут ехать пробка будет до пивзавода...
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не надо думать что все слепые .. я, например, вижу движется колона машин или нет.. мне это не сложно ..
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    White,
    поздравляю!
     
  19. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    White,решением поделись. Судья как-то мотивировала отсутствие состава, формулировки интересны.
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Дык не дают решение. Типа куда-то потерялось, потом как-то нашлось, но чего-то не хватает. Права отдали, решение - нет. У меня сложилось впечатление, что судья испугался собственной смелости: против гаишников попер, всего-то 2 заседания и дело прекращено. Такое впечатление возникло, когда девушка в суде как бы между прочим поинтересовалась: "а зачем Вам решение, хотите дальше жаловаться?". И хотя я заверил, что жаловаться больше не хочу, хочу только чтоб на уже написанную жалобу ответили, решение в окончательном виде не нашлось. Впрочем, может, у меня паранойя, а у них обыкновенный бардак и дело реально куда-то засунули шкаф подпереть, чтоб не шатался.
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    White, в документообороте судов бардака нет. Вы чего-то недоговариваете.
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот именно так и предлагают ездить гаишники. Если все вдруг станут такими дурачками, что последуют этому совету, да еще стиснув зубы будут стоять в пробке, не нарушая, у гаишников снизятся заработки. Тогда они начнут включать светофор в момент проезда и говорить, что надо было предварительно у смотрителя выяснить, скоро ли поезд, успеешь ли проехать. Заметь, у меня тоже нет проблем с определением, движется поток или нет. У меня есть сложность с определением, будет ли двигаться поток через минуту. Особенно если на обочине стоит машина ДПС, готовая в любую секунду этот поток затормозить. Я попал в их ловушку и с честью из нее выбрался, делюсь опытом. Чтоб правила понимали так, как они написаны, а не так, как их пытаются нам втюхать гаишники. korya вон, например, правила как бы знает, но интерпретирует самым извращенным образом. Сам цитирует п.10.1, даже выделяет красным то место, где прописана обязанность останавливаться хоть на переезде, хоть у черта на рогах, если есть опасность. А бампер другой машины - несомненная опасность для движения.
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    White, на лапу сколько дали?

    добавлено через 2 минуты
    ёпа... Ренессанс...

    добавлено через 7 минут
    акуеть... пешите ешшо!
     
    Последнее редактирование: 14.07.09
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Приятно слышать такую новость. Вот у меня, например, на руках решение суда по другому делу, не автомобильному. Суть решения: иск ко мне оставить без рассмотрения. Всё. Никаких денег я, соответственно, никому не должен. И по тому же делу исполнительный лист, в котором сказано, что суд решил взыскать с меня госпошлину 200 руб. Говорю в суде: дайте решение, где сказано с меня эти 200 руб стрясти, я его обжалую. Нету, говорят, у нас такого решения, есть только то, что мы Вам уже выдали: иск к Вам оставлен без рассмотрения. Кстати, что забавно и опять же подтверждает полнейший порядок в судах: в исполнительном листе, который приставам пришел, нет подписи секретаря суда. А должна быть. Скан выложить?

    добавлено через 2 минуты
    Может, сам угадаешь? Я все весьма прозрачно расписал, кто умеет читать буквы знает, сколько я дал на лапу, с точностью до копейки.
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да кому Вы нахрен сдались со своими двухстами рублями... онанируйте на них теперь дальше и кляните правосудие :haha:

    добавлено через 1 минуту
    Ну вот я и спрашиваю: сколько?

    добавлено через 35 минут
    какое дело? Ваше? :haha:

    добавлено через 50 минут
    цирк да и только
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    ага. дело из советского на красный 2 месяца шло. марок у них не было :) но мне то просто замечательно, хоть и рассмотрение по месту жительства, но судья по сроку вернул.
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    я пропустил слово "такого". такого бардака нет.
     
  28. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    однозначно!
    совсем приболел??
    Светофор, как и вся система РЖД от МВД никак не зависит!
    Светофор включатся автоматически...
    Вроде взрослый.
    Хотя
    навевает мысли...

    добавлено через 46 секунд
    тож офигеваю!
    добавлено через 2 минуты
    :d :d :d

    добавлено через 5 минут
    сам бредишь или подсказывают?