1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Умница, 09.06.09.

  1. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Уважаемый, в некоторых аспектах ваших измышлений я готов с вами согласится, но кое в чём вы не правы, вы забыли о чём сппрашивает топикстартер, речь идёт о глумлении на чувствах другого человека, получается примерно следующая картина, автору темы наплевать на любовь которую испытывает к ней мужчина но в то же время ей интересно с ним просто общатся и она хочет придушить в нем любовь но в то же время не хочет его от себя отпускать потому как он интересен ей как собеседник......... это ли не эгоизм ?
    А вот с этим вы ошиблись адресом, это скорей всего относится вот к этой теме : http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=131702

    А вообще это очень сложная тема, в сложностях любви и тем более отвегнутой любви, а уж особенно любви неопытной трудно найти универсальное решение всех проблем, думаю что очень большое значение имеет окружение, родители, друзья, ну или форумчане в конце концов :d
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если бы речь шла о глумлении над чувствами - только лишь... Никто бы в этом случае не ВСТУПАЛСЯ бы за мужскую половину этого конфликта.

    Глумление в этом случае важно только в том случае, если обьект глумления несправляеться с болью, и надеется на помощь. Но думаю - любая помошь мужчине в этом случае, будет им отвергнута. Он либо сломается, либо выдержит и разберетса сам. Мужчину из конфликта мы выкинули).

    Адресом я не ошибся, я упомянул ситуацию подобную соседней теме, только для примера: как исход ситуации с болью, может помочь даже женшине. Не говоря уже и о мужчине.

    А универсальное решение и не нужно. Нужен - верный принцип. Это не решение, это то что к нему приведет.
    Для мужчины - это как раз стремление избавить свою жизнь от влияния боли, которую он испытывает. Преодолеть её, испытав. И одновременно с этим получить шанс проявлять сочувствие.

    Для современной женщины - это тоже верно в части эмоций, и боли которые они могут причинить. Это приведет к искренности.

    Оба этих варианта складываясь дают максимум взаимопонимания. Как раз того, чего нехватает как мужчине в этой теме, так и женщине в соседней.

    Женщина в этой теме - идет по жизни избегая эмоций и следовательно боли. Она в чем то безнадежна и неполноценна, но не навсегда.

    Мужчина в соседней теме - избегает боли, и поэтому не может проявлять сочувствие к девочке которая стала автором.
     
  3. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Как кто то справедливо заметил в соседней теме, что бы дать более или менее объективную оценку данной ситуации необходимо как минимум выслушать точку зрения и воторой стороны а не только всхлипывания молодой и глупой неврастенички которой вдруг показалось что весь смысл её жизни и вообще прибывания на этой бренной земле это именно этот мужчина. Мне эта ситуация очень напоминает плач маленкой девочки которая потеряла или же теряет любимую игрушку.
    Приношу свои извинения за жесткость и цинизм с коим написаны мной эти строки, но данная ситуация не вызывает сочуствия с моей стороны.

    добавлено через 6 минут


    А если в шутку то не плохо было бы девочкам поменятся местами, и было бы две счастливые пары :d
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Если ты о девушке из соседней темы - она веть никому не делает зла, но её тем временем не так легко. Чем бы это не было вызвано.

    Что по идее должна вызывать такая ситуация у человека?
     
  5. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0


    Я же не говорил что она делает зло, просто ситуация складывается так что она пришла на форум непонятно за чем, если за советом то почему она не приемлет тех советов которые ей дают, бросить, забыть, отвлечся, найти другого ? Если она пришла на форум просто поплакатся то это как минимум глупо, потому что тут она получит примерно только 10 процентов сочуствия и 90 процентов насмешек и глумления, что в принципе и получила. Человек просто даже для себя не смог чётко сформулировать что ей от народа надо.

    добавлено через 10 минут
    Уважаемый, мне больше не хочется ковырятся в чужих проблеммах и судьбах, это как минимум безсмысленно и беспереспективное занятие. В своём горе каждый всегда остается наедине с самим собой. В борьбе за счастье надо сначала победить себя. В нашем обсуждении проблеммы я готов признать что где то возможно я ошибаюсь но и вы не безгрешны, на сим давайте переключимся на более жизнерадостные темы, всё таки лучше улыбатся чем вытирать чужие слёзы.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Как раз это - понятно. Ей плохо, она хочет поговорить. решать её проблему, в том виде в котором она её изложила деиствительно безсмыслено. Давать советы тоже. Надо успокоить.



    В идеале - да, но так как она молодая и неоптыная, и при этом женщина, ей будет намного легче справиться если ей помочь так как я написал выше. Не надо давать советы и тд. Надо успокоить. А там она и дальше сама разберетса...
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ниасилил --

    дискуссию OpenBoy и
    Bosik
     
  8. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0


    А вы не думали что жалость в данном случае более губительна чем безразличие или же просто насмешки ?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
     
  10. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    насчет боли - тут недавно показывали передачу, что кричать от боли надо, ибо это стимулирует какие-то мозговые центры и анастезирует боль..
    блин..больше не буду прикалываться над несущими, любую свою проблему на форум, людьми..наверное :)
     
  12. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Вы это серьёзно ? Думаете у вас получится на общем то фоне ?
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Bosik,
    а что с фоном?)
     
  14. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0


    А вообще суть обсуждаемой проблеммы не в том что надо делать испытывая боль а в том что нужно ли сознательно нарыватся на боль если есть возможность её избежать, тут высказывалось мнение что боли избегать не надо потому как она закаляет человека, а я считаю что боль не только закаляет но и ожесточает человека, думаю отсюда наше общество и деградирует что мы слишком много боли пытаемся вынести. Вот и получается что чем тяжелей жить тем "Человек человеку волк"
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Bosik,
    я людей люблю, а ты?
     
  16. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0


    Это слишком размытое понятие "Люблю людей"
    Я уважаю нормальных людей, здравомыслящих.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Bosik,
    что по-твоему нормальность? это тоже ооочень размытое понятие)
     
  18. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Нормальнось в моём понятии включает множество аспектов, к примеру таких как адекватность, когда человек отдаёт себе отчёт в своих словах и поступках, когда человек живёт по принципу "не навреди" простыми словами : живи и не мешай жить другим.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а если относится, например, к распространению наркотиков?)
     
  20. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Вы стараетесь найти в моих словах подвох ? Я считаю что наркотики зло и поэтому они мешают жить другим людям, остальное я пояснил выше.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    это ты так считаешь.. а они наооборот.. и где истина?
     
  22. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0


    А как вы считаете ? :d
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вообще, если быть внимательным - многие проблемы на самом деле имеют совсем уж косвенное значение в жизни человека. Зато вызывают бурную реакцию. В таких случаях - для того чтобы чтото поправить не нужно решать проблему, надо избавить человека от силы её влияния.

    Сочувствие + искренность с 2х сторон, идеально, как ничто другое справляються с этой задачей.

    После этого человек справляеться сам.

    99 процентов проблем людей - именно такие.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    ты уже дома или на мосту домой шагаеш?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я раненько сегодня. Завтра куча дел, причем прямо с утра. Я решил сегдня не терять сознания.