1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасы на дорогах!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем SPORT LINE, 16.09.03.

Всегда ли Вы пропускаете торопящихся "гонщиков"?

Голосование закрыто 06.10.03.
  1. Да,всегда.Пускай летят.

    14 голосов
    63,6%
  2. Нет.Пускай объезжает,дорога большая.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я сам гонщик.Мы еще и погоняемся.

    6 голосов
    27,3%
  4. Я не ездию в левом ряду. Так безопасней.

    2 голосов
    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Pashok
    Я смеялся до катания по полу :D
     
  2. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    На проспекте. От 12-й школы на ТЗР до Мамаева Кургана. Притормаживали только два раза - на Штеменко пришлось почти остановится - со своей резиной (да и с его тоже) по трамвайным путям не поездишь; второй раз - на пр.Металлургов - ментовская будка всё таки. Поворотов, разумеется, не было. Были только ну очень рисковые перестроения и довольно интенсивные торможения (с 180 до 90, например) перед каким-нибудь тормозом в левом ряду. Автомат в этом деле не помогает - вроде тормозим почти одинаково, а "пуляет" моя быстрее.
    Зачем? Чтобы погонять просто так? Встретил случайно - вот и погоняли, тем более, что по пути.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ведьма
    А привычка местных водителей ездить между полос и ползти в левом ряду тебя не смутила? :gigi:
     
  4. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Ведьма
    а у нас все друг друга знают - город то маленький :)
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ведьма
    А может они просто тебя приветствовали. ;)
    Вчера вечером шел по улице и любовался фигурой девушки которая шла пере-до мной. Так ниодин водитель проезжавший мимо не удержался чтобы ей не посигналить!!!:inlove:
     
  6. Infinity

    Infinity Гость

    ilya-79

    "...- Растяжка передних стоек..." На ВАЗ 2105?

    foRED

    "...движок 3.6 biturbo 360 л.с..." Это v6 или v8? И какое давление турбин на новом двигателе?

    "...Просто приятно по городу ехать на пятой и не переключаться..." А разве с 4.2 не идет 6-"ступка"?

    "...с 180 до 90..." А где, если не секрет, 180 развили?
     
  7. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    По порядку.
    1. двигатель. первоначально это был V6 серии ABC. V8 и 4.2 - это сейчас. Давление - вроде около 0.5 бара. Манометра нет, верю тому, что сказал кто настраивал.
    2. шестая в городе - это изврат. Резко на ней не рванёшь. А на пятой в самый раз. Кстати, большинство Ауди 4.2 вообще оснащены "автоматом", с "механикой" намного меньше. Те, у которых надо дёргать рычаг самому, разумеется, имеют 6 ступеней.
    3. 180 - самый скоростной участок от ул.Тарифной (заканчивается ТЗР) до ул.Штеменко. Причём в начале участка уже было за сотню. А 180 было уже на пл.Титова.

    Кстати, когда в Мск глянули двигатель, было замечено, что и 360 л.с. для расточенного V6 - далеко не предел. Если надо - можно было легко и до 400 дотянуть. Но, думаю, износ двигателя заметно больше будет.
     
  8. Infinity

    Infinity Гость

    foRED

    1. Т.е., могу догадываться, добавили только турбины, особых изменений в двигатель не вносили?
    2. Насколько я в курсе, S8 изначально были только с МКПП :) Это уже потом...
    3. "Спецучасток" :) хорош :) И тут перебегает дорогу бабка :crazy: Эх... "бабок много, а машина у меня одна" :D
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    foRED Самое то гоняться на 3-ей продольной, даже в черте города. Широкая дорога, нету слоняющихся пешеходов.

    Если ты увидишь все-таки этот мерс с 124 кузовом и номерами 15 региона, погоняйся с ним. Интересно все-таки кто-кого
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Infinity
    А что 180 так много? Я на девятке 140 на прямых участках езжу, на Оке 120, а для машины foREDа 180 это по-моему как раз плюнуть...
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Один уже доездился...
    Эх, гонщики, гонщики...
    Беда не в том, что "свой столб вы всегда найдёте", беда в том, что вы ещё и кого-то постороннего с собой прихватите... :(
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    граф Глюкалоff
    Смотря как ездить, я знаю людей, которые ездят не более 60 км.час, но представляют гораздо большую опасность обществу, чем некоторые "гонщики", которые ездят с умом. Я например превышаю скорость на перегоне Красноармейский-Кировский, на Красном отктябре, на 3-ей продольной. Там дороги прямые, и людей нет. В остальных местах максимально придерживаюсь правил. Где есть реальная опасность, я могу и до 30 снизить скорость. Поэтому моя скорость 140 для Вас, господа, не представляет опасности, т.к. Вы там не ходите :)
    Вот вчера ехала какая-то десятка, пытаясь шнырять между машинами, скорость у него была небольшая, но он явно не знал как его машина ведет себя в экстренных ситуациях, поздно затормозил - и в стоячую машину в левом ряду. Хотя он видел машину заранее, мог бы или раньше начать тормозить или уйти на встречную, там никого не было...
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS Как я понял тот мерен Е500, с пятилитровым движком, а у него не больше 300-320 л.с. если мне память не изменяет, так что он не соперник!

    foRED Да Шучу, просто в Воло мало достойных соперников, скоро по адреналину соскучишься!;)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RacerF1
    140 - для города однозначно опасная скорость.
    Не зря в городе ограничение 60 км/ч. Слышал изречение, что ПДД написаны кровью?
    Со 140 ты не затормозишь, как с 60. И если разорвёт или пробъёшь покрышку - последствия для тебя и окружающих будут совсем другие. Не обязательно это будет пешеход - может быть и авто встречного или попутного направления. По городу выше 90-100 км/ч ездить неразумно - хоть на Красном, хоть в Красноармейский - пешеходы везде есть и дороги такие, что чуть не среагировал на яму или кусок доски на дороге - и привет. 2109 не для этих скоростей - не те тормоза, подвеска и управляемость.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Пока появилось свободная минутка, Доктор Влад уже написал то, о чём я хотел сказать...
    Ну да ладно, немного повторюсь.
    Как известно, среднее время реакции трезвого, здорового человека 0,3 сек.
    При скорости 140 км/ч автомобиль за это время проходит 11 метров. О каком контроле над автомобилем может идти речь?
    А ведь 0,3 сек - это только время реакции, время, необходимое только для того, чтобы понять, что что-то произошло...
    Принятие решения, выдача команды мышцам, исполнение этой команды - совсем другое время, измеряемое уже секундами...
    А ещё есть рефлексы. Если водиель, едущий по дороге увидит, как на его полосу со встречной вылетает автомобиль, этот самый водитель с большой долей вероятности рванёт руль направо. А там может оказаться... пусть не остановка общественного транспорта, просто обычный пешеход, который шел по обочине и никого не трогал.
    Да и прокол переднего колеса... Есть разница - на какой скорости это происходит - 60 км/ч или 140?
    Вот поэтому я крайне отрицательно относился и буду относиться к движению по населённым пунктам со скоростью более 80 км/ч.
    Ибо двигаясь быстрее, вы не контролируете обстановку на 100 процентов, а полагаетесь на извечное русское "авось пронесёт"
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    граф Глюкалоff
    Ехая 80 км/ч ты тоже не контролируешь все на 100%, сев за руль ты можешь отвечать только за свои поступки, а есть еще такое как: человеческий фактор.
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Согласен, не контролирую...
    Но снизив скорость в два раза я вдвое увеличиваю имеющееся в наличии время на принятие и исполнение решения в аварийной ситуации, я более, чем вдвое снижаю тормозной путь, вдвое снижается импульс при ударе автомобиля обо что-либо, а у пешехода, который может оказаться перед автомобилем, во много раз увеличивается шанс увернуться или получить ссадину вместо проломленного черепа...
     
  18. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    "Чип" ещё сделали. Ну и в порядок всё привели. Где-то около месяца-двух назад писал, чего сделано, сейчас лень повторять.
    Двигатель не с S8. Он 1997 года рождения.
    В половине одиннадцатого вряд ли какая бабка бегает по улицам. Ну если бы побежала - я бы ей не позавидовал.
    Дорога там далеко не идеальна.
    Движение в половине одиннадцатого ещё присутствует. Причём даже в левом ряду. Только успевай объезжать. Поэтому 180 в городе при наличии транспорта - уже неплохо.

    "Ягуар" вошёл конкретно. Не повезло, блин. В районе Чигиринской - наверняка через пути хотел перелететь - покрышка и рванула. Я через подобные "препятствия" на наших дорогах переезжаю на 30 км/ч.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не спорю. Но есть достаточно длинные хорошие участки. В любом случае она лучше 2-й продольной
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Но хуже проспекта по качеству покрытия.

    foRED
     
  21. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    2 SPORT LINE ПОСМОТРИ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!!!
     
  22. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Вдвое?
    Кинетическая энергия - Eк=mv(квадрат)/2
    То есть намного больше, чем вдвое. Теоретически вроде так. Или я не прав? :upset:
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    да, да, да!
    просто я немного зациклился на моменте силы, который есть произведение скорости на массу... ;)
     
  24. RODNAYA

    RODNAYA Новичок

    33
    0
    просто история про небольшой ужастик на дороге!

    Утром по дороге на работу я бросил взгляд из машины на левый ряд и увидел
    женщину за рулем нового Мустанга, которая на скорости не меньше 100 км/ч
    накладывала тушь для ресниц, вперившись в зеркало заднего вида. Я всего на
    пару секунд отвел взгляд, а когда посмотрел снова, она была уже наполовину
    на моей полосе, продолжая накладывать макияж. Как всякого мужика меня
    непросто напугать, но тут я действительно испугался так, что выронил из руки
    электробритву, которая, падая, выбила из второй руки пончик. Пытаясь
    упершись коленями в рулевое колесо выровнить машину, я задел шнур телефона,
    который выпал из уха и упал в стакан с кофе, стоящий между ногами. Мало
    того, что гробанулся дорогой телефон, да еще важный звонок разъединился в
    самый ответственный момент! Будь прокляты эти бабы за рулем!!



    :knipoog:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    шутки-шутками, но с моим коллегой приключилась похожая история, только он был без пончиков, телефона и кофе.
    ехал он по второй продольной в левом ряду, в среднем на корпус впереди - РАВ4. коллега собрался проехать вперед, на всякий случай даже включил поворотник и прибавил скорость. тут у РАВ4 началось явное уклонение влево - пришлось объезжатьего справа. при обгоне за рулем была замечена дама, смотрящая в зеркало заднего вида и красившая губы.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Прикол в том, что выходит, что у foRedа тогда самая быстрая машина в Волгограде (RS6 он же все-таки сделал): Мерс всегда выигрывал на гонках

    . Надо было обогнать и затормозить, чтобы так больше не делала
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самая быстрая? Насколько мне известно, у неё нет ограничителя скорости, поэтому она, естественно, сделает RS6. По городу - тут больше зависит от водительского мастерства, говорить о том, у кого машина быстрее, здесь не к месту. Вообще, надо сравнивать подобные вещи с какой-нибудь М3. Тем более, что есть общие знакомые, владеющие подобным пепелацем. Правда, 94-й год... Мощи поменьше, но и сама полегче.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR Ну я не имею ввиду максимальную скорость, а скорость разгона до 200 км/ч :matros: :)
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    В скором времени погоняю с М3. Чисто на интерес... До 200 км/ч разгон не замерял точно - ну очень быстро, а сколько точно - не знаю.
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Снова стал ездить за рулем. После большого перерыва и нескольких аварий (я уже писал об этом).
    Всего стремаюсь. Езжу пока не больше 100 в крайнем правом.