1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасы на дорогах!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем SPORT LINE, 16.09.03.

Всегда ли Вы пропускаете торопящихся "гонщиков"?

Голосование закрыто 06.10.03.
  1. Да,всегда.Пускай летят.

    14 голосов
    63,6%
  2. Нет.Пускай объезжает,дорога большая.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я сам гонщик.Мы еще и погоняемся.

    6 голосов
    27,3%
  4. Я не ездию в левом ряду. Так безопасней.

    2 голосов
    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Износ двигателя, наверно, катастрофический. Не приспособлен ВАЗовский движок для таких нагрузок. Если только турбинку ну очень низкого давления - судя по материалу, так и есть. Так же неуместно утверждение про мощный и тяговитый мотор - что бы движок с турбой нормально тянул, его надо раскрутить хорошенько. Или объём должен быть побольше, чтобы и "внизу" тянул неплохо. А 1.7 с турбой на низких оборотах ничем от обычного 1.7 не отличается.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а как вам такой агрегат
    Цитата
    Первое - Машина доработана, требует повышенного требования к водительким качествам и мастерству.Вывод, нужно улучшать навыки вождения.
    Второе - Собственно, что у меня в машине и что я собираюсь ставить в будущем.
    Машина ВАЗ-2105, 88 г.в., цвет белый.
    Сегодня:
    - двигатель 1.3л, распредвал от Нива 21213, шестилопастная крыльчатка вентилятора(масло 15w40 Elf Sporti SRI)
    - Карбюратор ДААЗ Солекс 083, камеры 24х26(доработанный), облегченный впуск
    - Зажигание БСЗ(коммутатор, БК трамблер, катушка, свечи Bosch Platinum WR7DP, силиконовые провода Janmor)
    - Растяжка передних стоек
    - Фары новые
    - Решетка радиатора "сеточка"
    - Лампы Philips Blue Vision 4000K
    - Стартер, генератор новые
    - Шаровые Lucas
    - Маятниковый рычаг на подшипнике
    - Рулевые тяги Трек
    - Усиленные сайлент-блоки
    - Задний стабилизатор поперечной устойчивости
    - Амортизаторы Плаза-спорт по кругу
    - Пружины с прогрессивной навивкой по кругу(синие, москвовские, холодной навивки)
    - Выпускная система без резонатора, с прямоточный оконечным глушителем
    - Руль Вираж-спорт(на мой взгляд лучшее и спортивных рулей для классики, без муфты)
    - Электростеклоподъемники Урал(с японскими моторчиками)
    - Тахометр вынесенный на торпеду.
    - ГТЦ АТЕ
    - ТД передние АТЕ
    - Суппорта, трубочки все новое
    - ВУ спорт(желтый)
    - Cцепление в сборе Valeo
    - КПП 4ст.
    - Редуктор заднего моста 4.1
    Скоро:
    - Двигатель 1.9, по спец заказу, полуспорт.
    - Сдвоенные карбюратоы Dellorto или Weber
    - КПП 5ст
    - Сцепление в сборе Sachs
    - Выпускной коллектор 4-2-1
    - Выпускная система 51мм трубы, замена оконечного глушителя
    - Сидения UNP (передние два)
    - Диски, шины R15 по кругу
    - Установка дополнительного переднего стабилизатора поперечной устойчивости
    - Задние дисковые тормоза
    - Передние дисковые вентилируемые тормоза 14"

    Cобственно пока все:).
    Конец цитаты
     
  3. Express

    Express Участник

    336
    0
    Недавно случай был. Ехал по первой продольной где-то под 100, обгоняет ментовская Волга и подрезает. Я, ессессенно, по тормозам. На светофоре я ее догоняю. Когда стояли, менты форточку опустили и извинения попросили за свой маневр. Во как. Я чесно - первый раз с таким встречаюсь.
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    foRED Я ж говорил, иначе и не могло быть, если он с тобой "ноздря в ноздрю" шёл!;) У кого ещё дурь такая:crazy: И насчёт коробки ты был прав, на RS-6 они ставят исключительно автомат+типтроник с кнопками на руле! Только я не понял, зачем такую тачку брать в универсале, не надачу же ездить:confused: :D RS-4 идёт исключительно как "сарай", а вот 6 идёт и как седан!
     
  5. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    это не универсал, это "спорт-вагон" :)
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    poulenc Всё равно смотриться хуже "спорт-седана";)
     
  7. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    2ilya-79
    Недурно! В своё время работал с Opel Vectra 1.8, хотел наддув механический поставить. Сделано:

    - бензонасос от BMW 528
    - масляный насос от неё же
    - радиатор от неё же
    - отдельный масляный радиатор
    - два электровентилятора
    - спецпление Sashs
    - вентилируемые тормозные диски на все колёса
    - амортизаторы koni sport
    - низкопрофильная резина (R16) на легкосплавных дисках
    - стабилизатор спереди пожёстче, сзади - передний прикрутили

    до двигателя не дошёл - нет таких спецов в Волгограде, которые к опелевскуму движку компрессор от Мерса С220 Compressor могут прикрутить. Продал.

    Сейчас Ауди-100. Брал уже тюненную - движок 3.6 biturbo 360 л.с., полный привод, вентилируемые диски на всех колёсах, низкопрофильная резина на литых дисках, прямоточный выпуск, кожаный салон. Единственный (но очень дорогой апгрейд - 7600 у.е.) - замена двигателя+КПП+сцепления. Сейчас уже стоит 4,2 biturbo около 500 л.с.
     
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Автомат точно. Разгонялась она специфически.
    Я от универсалов тащусь! Можно и телек в случае чего увезти, и в отпуск легче ехать, а вот в седан фиг чего положишь.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    foRED
    Маньячим? ;)
    А новей машина с такими же характеристиками дороже будет? Или какое-то особое отношение к этому авто?
    И зачем тебе 500 л.с.? :confused: Неужели 360 мало?
    И кстати, если потратил такие деньги на апгрейд, то разорился бы уж на ксенон, не так дорого он и стоит.
    А дальний даже днём неприятно по глазам бьёт.
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Надо Владик, надо! Я заметил, что к дури быстро привыкаешь, сколько бы её не было! Когда с Таза пересаживаешь на среднюю иномарку, со 130-140 л.с. она тебе кажеться ракетой, потом пересаживаешься на другую с 200 конями и тебе кажеться что предыдущая была ведром, к этой тоже быстро привыкаешь! Так что это нормально! Причём прикол в том, что его Авдюху с виду походу (мож я и ошибаюсь, фоток или живьём я не видел) никто серьёзно не берёт! И тут прикол... стоит Беха 540, газует, хочет поиздеваться над простой соткой, а тут кора, она её рвёт, причём не по детски! foRED Я прав? Вооще, расскажи какие тачки уже приходилось осаживать?!
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    foRED
    Фоток я тоже не видел! Можешь, если не трудно, запостить парочку? Особенно интересно, как оба двигла выглядили!
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    foRED Или хотя бы опиши (цвет, серия знаков), чтобы я увидев тебя не путался под колесами
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS
    Не переживай, по дальнему свету узнаешь :D
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    особое. Нравится мне сотка в кузове 4А. А новую за 15000 (6500 сама машина и 7600 тюнинг) такую же не купить...
    Не то чтобы мало. Просто приятно по городу ехать на пятой и не переключаться. Вообще, такой мощности не ожидали, думали лошадок 420 будет. Ну и рвануть при случае можно. Пока только осторожно - не совсем привык ещё.
    Машина была на апгрейде с конца мая, а машину получил в начале сентября. Всё лето я проездил на всяких Форд Ка и т.п. Если бы ещё сказали, что недельку на ксенон, я бы не выдержал.
    Если действительно спортивные - BMW M3. Ауди ТТ 2.6 пробовал в Мск. Феррари и им подобные не пробовал, а хотелось бы. Ну а любимый Астон-Мартин так, похоже, и останется юношеской мечтой.
    Фотки надо бы сделать. Старый двигатель - где-то даже валяется фотография, сделанная каким-то говном типа Mustek. Надо найти и покласть.
    Цвет белый, резина низкопрофильная. Свет дальний всегда горит. Номера серии х***рм. Ну а попасться на дороге могу только около 11 утра на пр.ленина от 39-й гвардейской до краснознаменской и на этом же учатске около 21:30.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Будем ждать по пути :D
     
  16. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Хочешь погонять?:)
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нехорошо обижать маленьких :bawling:
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    foRED

    Не советую тягаться с RUS. Никогда не знаешь, чо у копейки под капотом!:D
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ну чтобы сделать foRed, я пологаю ему понадобится чтото повнушительней....:D
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    foRED
    - это многовато. За пару часов и $450 устанавливается.
     
  21. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    foRED
    Я-я хочу!!! :D
     
  22. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ilya-79 Да ну, копейки думаю хватит, на 2 корпуса как минимум!:D Не победу же выставлять, если с той гоняться попытаеться, вооще будет глатать пыль с мокрого асфальта! :D :D :D Во прёт меня с текилы сёдня:crazy:
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Pashok
    OFF: Иди спать...завтра у тебя тяжелый день :D
     
  24. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Приходишь забирать готовую машину. говоришь "ксенон хочу". тебе "сейчас боксы все заняты, через три-четыря дня приходи". ЕЗДИТЬ ХОЧУ! С любыми фарами.
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад
    Супер акция продажи ксенона за 300$...если надо напрягусь и вспомню фирму. Но знаю что очередь была не въебе№;%ая!!!
     
  26. Совок

    Совок Новичок

    30
    0
    SPORT LINE:
    Вот это да-ааа!!!!!!
    Ребята, я с вас всех валяюсь! :poh: :poh: :poh: :poh:
    Из-за него пацана сбили, а он ещё в героях ходит!
    И хоть бы кто-нибудь этому "герою" глаза открыл, так и будет ведь всю жизнь всем ездить мешать......
    А ведь в 22 года пора было бы уже начинать умнеть......
     
  27. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Совок
    Эээээ....дядя! Плохо читал...еще разок и поймешь кто прав кто виноват.
    Баян :smoke:
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Вчера опять покатался с RS6. Действительно она - шильдик спереди прибит к решётке. Если кто увидит в зеркала Ауди с номерами т***уе (ошибся в прошлый раз, не т***ма) - гонять бесполезно, если только у вас не 500 л.с. Вчера его сделал - для активного вождения автомат не очень.
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    foRED Где сделал то? На прямой или повороты тоже присутствовали? И чо, он не удивился, что его сотка сделала? Походу ещё разок и он начнёт спрашивать, чо у тя за зверь под капотом!
    :confused: Ты его походу теперь по всему городу ищешь?! чтобы погоняться?:D Нашёл типа достойного соперника;) Я тоже пару раз с Сивкой с турбиной высокого давления поганялся, потом его по всему городу искал, чтоб ещё погоняться. Прикольный у него разгон, на малых оборотах я его делал как стоячего, прям на корпус сразу отрывался, а потом у него включалась турбина и он неплохо прибавлял, потом переключение и опять я его делаю и так на всех скоростях вплоть до 4-й, когда мы уже 180 неслись!
     
  30. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    SPORT LINE

    Прикольную фишу ты мне прислал по асе, с твоего разрешения размещу здесь! Все идите сюда и учитесь ПДД!;)