1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасы на дорогах!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем SPORT LINE, 16.09.03.

Всегда ли Вы пропускаете торопящихся "гонщиков"?

Голосование закрыто 06.10.03.
  1. Да,всегда.Пускай летят.

    14 голосов
    63,6%
  2. Нет.Пускай объезжает,дорога большая.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я сам гонщик.Мы еще и погоняемся.

    6 голосов
    27,3%
  4. Я не ездию в левом ряду. Так безопасней.

    2 голосов
    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS

    Надо было его нахлабучить! :D Или машину его ё***ть слегка;)
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ну, если она симатишная девушка, могу и улыбнуться. А мужскому полу - кивок головой в знак благодарности.
     
  3. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    я бы точно так сделал - так как он поступил это супер хамство :boxer:
    тогда можно и не только улыбнуться :ura:
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Обычно когда попросишь всегда пропускают, и я пропускаю, когда НЕ нагло лезут.
    Благодарю рукой или кивком.
    да не надо, ответственность за это, надо было ему все золотники выкрутить и выкинуть. Меня один раз тоже какая-то фифа БМВ на во дворе подперла, весь двор пустой, она подъехала и подперла мою машину у стены, думать ей наверно несвойственно. Пришлось раз 30 трогаться вперед-назад, выезжая "боком". В правилах же не написано, что запрещается подпирать машины... :D
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Можно было. Да похоже он не маленькое место в УВД занимает: абсолютно новый Гольф, ну и морда соответсвенно.
     
  6. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RUS
    Да ладно ... думаешь при 300.000 водил (в Волгограде) тебя бы кинулись искать? :) 99,9% твою вину бы не доказали :)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    золотник выкрутить - это западло хорошее. Но можно и покруче - вкрутить секретку на колесо (придётся немного потратиться), а само колесо проколоть (или опять же, золотник вывернуть и выкинуть). За"№;%бётся секретку спиливать, да ещё на бабло хорошее попадёт (ступицу придётся менять). Кстати, немаленькие люди в УВД на Гольфах не рассекают. У них автомобильчики покруче будут.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В следующий раз так и сделаю
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Pashok

    Я часто "летаю", но не моргаю, а включаю, левый поворотник и обычно уступают. По МКАД 160-180 обычное дело, притормаживаю перед "камерами", да и то только перед теми, что работают. Но вот уже несколько лет, как заметил одну закономерность. Мне "не везет" на "Волги". То ли они тупые, то ли крутые. :) Лексусы и всяки Инфинити уступают, а эти... Я заметил, что чем круче тачка, тем вежливее водители, и не важно с тремя ли ААА с флагом или с синими номерами... :)
    А вот прикол. :)
    Еду по "Риге" в левом 180... курю себе, пепелок в щелку выкидываю. Фарки с туманками включены... уступают без проблем. Тут вижу, что меня нагоняет 140-ой кузов, тоже весь "горящий". Я включил поворотник, взял правее, притормаживая, в виду впереди идущей машины, и тут же поворотник и обратно в левый, НО... когда я возвращался на 170-ти обратно в левый, то увидел, что в левом, метрах в 100 за 140-ым несёца 7-ка... 2107... и мне помаргивает, мол, подожди... щас я проеду, а там и ты за мной. Ха, думаю, а сам педальку в пол... и уже 190... А она... стоит у меня в "жопе" и моргает... я 200 - стоит и моргает... Я, вправо не снижая... 7-ка ушла дальше... быстро... у меня 200... Жена было в шоке от увиденного... :) Мы ехали и ржали... :) 7-ка обшарпанная, но с прямоточной дыркой... в общем заряженная. :) Так они потом вдали и гонялись с 140-ым V12. :) Гыы... а у нас настроение было несколько дней весёленькое. :D
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    ТОЧНО! :)
    Когда перехожу дорогу (как пешеход) на перекрёстке на зелёный (для себя) и вижу, как справа или слева поворачивает "крутая тачка" - иду спокойно. Ибо всегда пропускали.
    Но если замечаю там каку-нибудь обшарпанную отечественную автомобилю да ещё подпрыгивающую от музыки... нафиг, нафиг - лучше остановится дать проехать... :gigi:

    Неужели такое возможно при её аэродинамике и подвеске???
    Я понимаю - 130 км/ч завиясят в основном от двигателя, но двести с лишним на одном двигателе не выкрутишь...
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    FIRS Ё моё, чо жтам за двигло у той семёрки??? Я пару раз перечитал момент про семёрку, не доходя до момента где ты написал заряженная:D Постоянно думал, что Беха;) и тут же перечитывал 2107:rolleyes: Мда, видимо и подвечка и колёса у тачки были тоже "заряженные", так как простую семёру на такой скорости кидало бы напроч!

    А у самого что за аппарат???
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Pashok

    Дык, я бы и сам не поверил, если бы не видел собственными глазами. :) А вот на счёт кидания... я вспоминаю... да, было немного. :)
    Я не знаю чё там у неё под капотом, но думаю, что двигло переделаное. А там уже подвеска,трансмиссия, да и колеса не 13, а 14 с диковыми по кругу, ну и так далее, вплоть до турбин и впрыска окиси азота. :) Я одно время хотел 15-ку свою "зарядить", но передумал. :)
    У меня ММС Галант V6 2.5 с "автоматом". :)

    З.Ы. http://presnya.aha.ru/1.html
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот не понимаю я таких людей...
    Брать 2107 и менять двигатель, трансмиссию, подвеску, колёса... Салон переделывать...
    ЗАЧЕМ???
    Почему бы сразу не взять нормальный автомобиль, где всё это сделано заводскими конструкторами?
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Переделывают, чтобы воплотить мечту: снаружи машина отстой отстоем, а гоняет - супер! И главное, другие не ожидают. У меня так же - Ауди 100 снаружи, а внутри 4.2 с турбой. Люители погонять очень удивлены, когда делаю их.

    Кстати, пару дней назад возвращался поздно из Волжского в Волгоград, на светофоре около кафе "АРКА" в ТЗР рядом стал универсальчик А6 в новом кузове. Конкретно тонированный, чёрный (или тёмно-синий) цвет и весь в хроме. Газанул нехило пару раз. Ну мы и рванули одновременно. Очень быстро добрались до 160 км/ч, причём шли "ноздря в ноздрю". Пробовал прибавить - и он добавляет. Не отстаёт и несильно напрягается. Короче, гнали мы так, распугивая редких автолюбителей ксеноном (его) и просто дальним светом (моим) до ул.Штеменко (Красный). Развили около 180 км/ч - быстрее по городу сложно разонаться. Никаких шильдиков на машине (равно как и на моей) не увидел (но, судя по звуку, внутри что-то очень серьёзное). Судя по разгону - КПП автомат. Вопрос - никто не знает, чё за тачила? Номера ТхххМА (не помнб цифры).
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    foRED

    Походу в городе появилась RS-6 универсальчик, если шёл с тобой ноздря в ноздрю, у неё тоже 4,2 битурбо 450 л.с. стоит!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Посмотрел фотки RS6 с www.quattro.ru - вроде похожа. Темно, блин уже было, да и особо рассматривать не было времени. Но едет неплохо!

    foRED
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у меня свои гонки: передо мной шла не спешно пятерка (ВАЗ) ну я ее на повороте на Водоконале обогнал. Ему видно не понравилось: при моем обгоне Камаза, он меня обогнал когда я еще не ушел со встречки (как говорит Задорнов, это бывает только в России). Ну я попер за ним, шли 140 (больше ни он, ни я не решился. У меня и так максимум по паспорту 143, а двиглу то 22 года!). На подъеме я его сделал, на ровном участке он меня (у меня был пассажир, а у него нет). Но движок у него по-видимому не пятерошный.
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS Бывает, ещё как Бывает!;) Вчера с родсвенниками поехал на пляж! Дорога идёт через горы, короче серпантин! Начинаю обгонять Экспидишен с лодкой на прицепе! Ну не спешно так обгоняю, так как никого не было вокруг. И тут слышу слева рёв. Едет PT Крузер. Для не знающих это не машина, а урод в жопе ноги, делает его Крайслер. Двигло максимум V6 220 л.с. в принципе ничё! Короче обгоняет он меня в тот самый момент когда я обганяю Экспедишен. Я о**ел! :crazy: Такого даже я ещё тут не проделывал! Причём я ехал не на своей Акуре, а на отчимовской Бехе. Меня это прибесило, я включаю дальняк, встраиваюсь ему в зад, открываю люк и всю дорогу держу средний палец! Тот рвёт от меня как может, но уйти сами понимаете не может. И я не могу его обогнать, так как везде слепые повороты! Через минут 10 на нашей стороне образются 2 ряда! Вот тут то я и повеселился! Перевожу КПП на стептроник и понеслась! Сначала обгоняю его очень легко, потом, показываю ему, что я не слобак и не слезаю со 140-160 даже на поворотах! Тот пытается гнаться за мной, но на слаломе конечно же проигрывает... потом предпринимает отчаянную попытку влезть в поворот на той же скорости что и я! Смотрю в зеркало, понесло задницу, вылетел он на встречку кое как выровнился и после этого уже не гонялся! Кстати у меня в машине было 5 человек;) И двое (мама и тётя) чуть не проблевались! А тётин муж, америкос вооще чуть не совершил мокрое преступаление. Слава богу отчима с нами не было, он бы после такой езды мне беху никогда не дал! Ну и Акуру мою соответственно не получил бы! :D
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    а мне кажится это забавно ... когда на 2107 "разрываешь" Беху или Мерин какой нибудь :)
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SPORT LINE Вот почему мне и нравится зеленая двойка - за оригинальность. Да можно иметь обычный мощный мерс, но это так себе. А когда у тебя единственная в своем роде машина, то это куда круче. А лучше иметь и то и другое: в нашей машине все равно комфортной езду не сделаешь
     
  21. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    OFF:
    Я поставил ICQ на работе ... стучитесь кто меня требовал :)

    RUS
    Все можно сделать за X - сумму $
    :D
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но к примеру, объем салона сильно не увеличишь, а у меня в машине тому кто за мной сидит сладко не приходится.
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RUS
    главное чтобы тебе удобно было.
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS Я помниться сидел, вроде ничё, сам роста не маленького, а мож ты тогда просто подвинулся?:confused:

    SPORT LINE Стуканусь тебе в аську на днях!;)
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Может и подвинулся. Но обычно я не двигаю сиденье в перед - коленки в руль упираются и это при том что он спортивный :D
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Кууууча статей по умелой форсировке, и "переделке подвески".
    http://www.world-of-tuning.ru/papers/index.php?text_id=2&PHPSESSID=97a9d9ddcfdb15b24e536ad736034971
    а по хорошему лучше заменить блок двигателя на 1800 от нивы или вообще выкинуть эту каку и поставить фиатовский движек Fiat ST II GC twin cam. http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=104
    гдето были еще ссылки - от первых лиц (тех кто уже это делал), но сейчас кадато их потерял, как найду выложу, если кому интересно.
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Вчера около 20:30 видел стоящую около пр.ленина, 102 (на Возрождении). Остановился, посмотрел - на морде шильдик RS6.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А скильки это будет стоить?

    В рассылке от autocitychannel.com народ не слишком хорошо отзывается об этом, если хотите то вечером могу выложить мнение того, кто такую штуку ставил себе на машину
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ЦИТАТА-->
    Тюнинг... Короче так... Говорю сразу, тюнинг в моём понимании это доводка движка, подвески, короче всё что касаемо улучшения ездовых качеств машины, а не установка синих писалок , тонировки, иномарочных сидений, стеклоподъёмников(конечно всё это хорошо и удобно, но так уж повелось в моей жизни, что все эти ПОЛЕЗНЫЕ попрякушки я тюнингом не считаю)...
    По мере переделки своей семёры я пришёл к выводу что тюнинг может быть дешёвым, средним, дорогим и оооочень дорогим.... Первые три этапа мной благополучно пройдены..., Благо до четвёртого не дотянул..., Машина сейчас разбита в хлам...
    Итак этап первый: Накопили чуть-чуть денег, набрались смелости, купили жиклёры побольше,потавили, выкинули пружину из пневмоклапана привода второй заслонки карба, переделали уск. насос И В ПУТЬ... Пожинать первые плоды тюнинга..., Как не странно но результат на лицо... Машина начинает реально быстрей ехать... Редко кто остановится на этом так как засасывает этот тюнинг мнгновенно.... И если ты присел на него то....
    Подкопив нормально денег ты переходиш ко второму этапу: средней доводки... Покупаеш нивский карб, её-же распредвал, модные жёсткие стойки, ставиш БСЗ, в зад огромную ревущую банку.... И вот он твой долгжданный монстр.... Машину словно не узнать... Летит как угорелая... С любой передачи разгоняется почти мнгновенно... Со светафоров рвёш всех... НО... Спустя некоторое время ты понимеш, что тех кого ты рвал оказывается с тобой не гонялись, а реально ты можеш сделать только заезженную в усмерть 99,или такую-же в приличном состоянии но с 6-тю человеками в салоне или стоковую себе подобную классику... Многие на этом останавливаются, кто-то рад и этому, у кого-то опускаются руки... НО... Кто настолько полюбил своего дохленького монстра, что решился на отчаянный шаг... Вложить хорошие деньги..
    На этом этапе я сглупил... Этот этап тюнинга должен начинаться только с тормозов, т только с них... Я же проблемму с тормозами решить не успел. (всё сторался отложить на потом... ИТОГ!!! Три месяца езды.. Две приличных аварии... Итак поменяли колодки, тормозные диски, ГТЦ, тормозуху, вакуумник......, всё хорошенько прокочали и... вперёд в магазин за движком 1,8.... ... Вот он..., Долгожданный результат, 08,09,099 и десятое 8-ми клапанное семейство рвутся без проблем... Именно что без проблем.... Хорошие иномарки уже не уезжают от тебя так быстро а некоторые даже проигрывают в ЧЕСНОЙ гонке. И ты уже доволен полученным результатам, удевлёнными глазами зубиловодов и иномарковедов... И ТЫ... (покрайней мере я ) Начинаеш всем этим нослаждаться и носится сломя голову по городу, не упуская ни единого шанса погнятся ни скем.... А вечером уповающе рассказываешь друзьям как ты сегодня порвал восьмёру с ооогромным глушаком и спойлером, ниисан- максиму, ауди-100 а вчера альмеру а тогда примьеру.... Здесь и нужны были хорошие тормоза
    Этап четыре... Я тут не был, поэтому судить не мне, но про такие машины читал, турбины от эволишинов и движки БМВ В-6..............................................
    ...........................всем удачи в тюнинге!!!!!!!!!!!!
    Конец цитаты.