1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка по кругу

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем JampeR, 28.05.09.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да какой-же бред, это каждодневная практика, может ты просто пока не успел заметить, что сквозь двойную тонировку авто ничего не видно, а сквозь обычные стекла видно все
     
  2. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0


    А кто тут про дойную тонировку речь ведет?
     
  3. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Так может быть когда у тебя появится машина ты подобреешь? """Я говорит чего такой злой был, просто у меня велосипеда не было""" :)
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну не видно, и ЧТО? какая проблема дождаться когда встречному потоку будет красный и закончить манёвр? или кому то срочно нужно доказать, что 12га настолько быстрая машина, что успеет повернуть между 2мя кайенами, пока они тошнят навстречу?
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    И тут ты, да что ж такое. Ну предположим - стоишь ты на перекрёстке за "правильным аквариумом" предположим, видно тебе весь встречный поток замечательно, появляется просвет - и ты резко объезжаешь стоящего перед тобой, или перепрыгиваешь, ибо пешком? И о счастье - нет на дорогах ни пробок, ни аварий! То есть время тошнить по левому 60 есть, а стоять за человеком на левый поворот нету?:)
    Да, по теме - езжу с тонировкой кроме лобового(полосы тоже нет, вместо неё всегда откинутые противосолнечные козырьки), не мешает ни разу
     
    Последнее редактирование: 29.05.09
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    megaQQQ,
    На матизе атермальные стекла - по крайнее мере в MX комплектации точно.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    если все видно, то объясните мне зачем вечером, например, при движении задним ходом народ дверь открывает или опускает до упора стекла?
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    stask2009,

    Очки обойдутся примерно так же как тонировка ветрового стекла. от 1000 до 1500 - а эффект лучше гораздо при вождении.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ночью в темном дворе действительно мало что видно в боковое зеркало если задом сдавать, а двери многие открывают. когда паркуются в притирку с бордюрам по каким-то соображениям

    добавлено через 1 минуту
    но это не повод сдирать тонировку. у меня 20-ка кроме лобового и никаких препятствий при движении не ощущаю. зато никто в салон не заглядывает и сильно не нагревается от солнца.
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    не могу не согласиться.
    сам затонировался бы слабой плёночкой + атермальные стекла
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    в самой простой комплектации обычные все пропускающие стекла
     
  12. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Прошу совета, хотелось бы затонироваться) Бывает ли тонировка, соответствующая госту? Т.е. 75% и 70% светопропускания? На самом деле не очень важна тонировка передних стекол, мне просто не нравится когда стекла разного цвета) если уж делать, то хотелось бы все одним, примерно, цветом подкрасить))) Так же по закону боковые стекла должны пропускать 70% только в определенных зонах, бывает ли какая либо тонировка с градиентом?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уважаемый Leroi Jones, исходя их ваших вопросов, я бы посоветовал вам несколько лет поездить в "аквариуме", чтобы научиться ездить, красиво перестраиваться в потоке, парковаться и пользоваться зеркалами... :flag:
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    AlTk,
    закрой все стекла!

    добавлено через 4 минуты
    нет
     
  15. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0

    что-то странный вы вывод какой-то сделали) у меня то как раз вторая машина без тонировки, сейчас хотелось бы затонировать заднюю половину машины. Но мне не нравится как это выглядит эстетически, когда часть стекол белая, а часть темная. Поэтому хотелось, как бы "подкрасить" стекла передние, я спрашивал именно об этом. Если такой тонировки не бывает, то лучше уж совсем без нее

    P.S. А вопросу у меня такие по причине моей абсолютной неосведомленности в тонировке, т.к. никогда не сталкивался с этим лично
     
  16. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, по поводу УФ - любое стекло его задерживает. А атермальные стёкла - эти ИК задерживают...
    Во-вторых - видел я тонировку одну, сделанную не в Волгограде - поляризационное покрытие. Видно только изнутри, снаружи - голимый рубероид. Минус только один то, что видно изнутри, как из пикселей состоит... :) :) :)
     
  17. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Да и Господь с ними, с пикселями. Мне фотосъемку не нужно вести)
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а с чего Вы решили, что у меня с закрытыми стеклами будет жарко?
    Ralf,
    ни разу не открывал дверь и не опускал стекла
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Машинки каждый год меняете?

    Правильно!

    Думаю, что такая статистика есть у страховых компаний, выплачивающих по каске...
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    тонировка стекол негативно влияет на здоровье и повышает аварийность. в темноте, в человеческом организме вырабатывается гормон сна — мелатонин. избыток света снижает его образование, недостаток — повышает секрецию мелатонина. чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается — повышается вялость и сонливость.
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    DVR,
    простите, не знал, что вы любитель бани на колесах!
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у меня тонировка по кругу (бока 20%, лоб 35%) я всех вижу.
    Сдается мне топикстартер провокатор, потому как эти вещи не слишком связаны. Не увидеть машину в двух метрах от тебя из-за тонировки? Что-то очень сомнительно...
     
  23. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0


    На первой я откатался 2 года. Но это не помешало мне накатать 70 т.км. пробега за это время. Думаю для того чтобы "красиво перестраиваться в потоке, парковаться и пользоваться зеркалами..." этого достаточно.
    А вопрос мой был все же по техническим аспектам тонировки.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    korya,
    я не понял Вашего высказывания
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    я про температуру в салоне закрытой машины, да ещё на солнце....
     
  26. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    korya, для того, чтобы небыло жарко - есть кондей.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    и пух не залетает... :)
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну кондей есть не у всех...
    Сам тонировался специально что бы заднюю полку видно небыло ибо усь там лежит, да и негреется он теперь под солнцем. А перед он особо и ненужен что бы его тонировать в хлам, тем более лобовик...
     
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    у мню климат во всех машинах, только если не тонировать - жарит!
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Видать климат древний. Нормальный климат уже давно с датчиками нагрева панелей, а не только температуры воздуха. Где солнце светит, туда больше прохлады и солнце не ощущается.