1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Крым из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем huliGan, 27.05.09.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Владимир, спасибо :)
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    точно пофиг проверено
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кто подскажет, Владимир, может вы, я планирую уехать в крым из воло 26го июля. Я ж могу тупо прийти на вокзал за 3 дня и купить билеты? мне все равно какое место лишь бы уехать.
     
  5. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    CADmaster, как повезёт. можешь и не купить - мест не будет. а может и будут. не угадаешь. обычно на летние направления билеты все выкупаются заранее. но из любого правила исключения есть. я в прошлом году в сочи за 2 дня до отъезда покупала в разгар сезона.
    а что мешает пойти и сейчас купить билет?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    CADmaster,
    Ничего не мешает Вам зарегиться на сайте РЖД (ticket.rzd.ru) и хоть каждый час смотреть (а при желании там же сразу и покупать) билеты куда вы хотите.
    В кассе они видят точно ту же информацию.

    на 26-е есть еще 10-ть билетов в купе на Мск-Симферополь на 142 поезд.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ярик, спасибо
     
  8. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Ярик,
    а разве Мск - Симф через Волгоград идет?
    это совсем другая ж/д ветка....
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сколько ездил на море или в Москву в "горячий" сезон, всегда билеты были за три дня.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Только что встречался с одноклубником из Киева. Теперь я знаю, где в Крыму можно отдохнуть на все 200% всего лишь за 4$ в сутки. Умрите от зависти!!! ;)
     
  11. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Волжаночка,
    Номер поезда назван правильно, разумеется речь идет о составе Свердловск-Симферополь

    nemesis_vog
    А чего умирать-то. Можно жить в палатке, или как я, у севастопольского друга в гостях. Совершенно бесплатно :)
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    romantic, Ты стоял где-то рядом и подслушивал??? :d Да, это что-то вроде кемпинга. 2$ за авто и 2$ - за палатку. Каждый день привозят свежую воду и туалеты чистые. Абсолютно чистый пляж (даже песок просеивают), чистое море и тишинаааааа. Даже при том, что место для семейного отдыха и много детей.
    К слову, цены в Крыму и так весьма бюджетные. Я бы сказал, практически даром

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 22:23 ----------

    Кстати, для едущих в Крым на авто: у них, в отличии от нас, допускается превышение скорости на 20 км/ч. ;)
     
  13. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Есть в Крыму западная оконечность - мыс Тарханкут. Там летом вдоль побережья собираются огромное количество автопутешественников из самых различных стран. Платить за размещение не надо, жили в своих палатках, мусорные урны имеются в наличии, по нескольку раз на день дедок развозил воду, в поселке Оленевка закупались все необходимым.
     
  14. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    romantic,
    о да... Тарханкут - мечта....
    но мечта о Тишине, Гармонии, Спокойствии....
     
  15. sowy

    sowy Гость

    Дорогие форумчане, никто не подскажет как добраться в Крым, кроме как на поезде в Симферополь? А то в кассе говорят, что на 26-27 июля уже нет билетов, звоните за 3 дня (а что будет за 3 дня - снимают бронь? дают еще билеты?). На своей машине не получается. Может кто возьмет в попутчики 2 человек? Возят ли какие турфирмы автобусами?
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    покупайте билеты в сети пробуйте на сайте rzd.ru - сможете мониторить наличие мест хоть каждый час....
     
  17. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    за 3 дня появляются билеты на проходящие поезда. раньше такой инфы нет.
     
  18. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Да я тоже собираюсь поехать в августе в Крым, только теперь призадумался как билеты покупать, если их вообще уже нет. Да и думаю с кем поехать. Если никого не найду поеду один.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    угум... мониторить, не мониторь, а билеты на юг умные люди берут за 45 дней. потому что за 40 обычных их уже нет.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    василиса, за три дня есть:)
     
  21. Postupaeva

    Postupaeva Участник

    129
    0
    Посмотрите гостиницу в Ялте: Ялта-ТММ. Эта гостиница почти ведомственная, с турфирмами не работает и он ней не много народа знает:) Гостиница-в центре Ялты, напротив порта. Своя огороженная территория, бассейн с шезлонгами, трехразовое отличнейшее питание-проверено на себе, но достаточно давно:) До моря-напрямую 5 минут, но до хороших пляжей-минут 10. Если заинтересует-пишите в личку-дам контакт. Ялта-тмм-лучший вариант по цене и качеству в низкой ценовой категории...имхо
     
  22. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Взял билет обратно уже с крыма. Туда говорят билеты появятся за 3 дня. Но я бронь уже сделал. Так что билеты у меня почти в кармане. Это уже огромный плюс. Теперь вопрос у кого либо есть контакты для того чтобы созвониться с людьми и договориться там у кого либо остановится? Хочу узнать цены и просто приехать и жить у них. Поеду один. С местом в каком городе еще не определился. Но что в крыму это точно.
     
  23. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Присмотрись к Коктебелю и Судаку....более-менее молодёжно-тусовочный отдых...Ялта - портовый город....остальные - для спокойного семейного отдыха...)
     
  24. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Вот и думаю поехать в коктобель. Только у меня контактов нет у кого там останавливаться. Придется туда приезжать и искать себе квартиру где останавливаться.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 15:29 ----------

    Сейчас позвонил на украину в коктобель. Сказали цены такие на август месяц 2х местный номер стандартный с удобствами на улице 600 руб/день. Проезд до коктебеля можно и на маршрутке которая ходит с симферополя каждые 30 минут с жд вокзала, стоит она 120 рублей. Если не хотите ехать на такси.
     
  25. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Удалил
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пвн, а если в палатке 35 гривен сутки )))
     
  27. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Ответьте на вопрос. На Украину не нужен загранпаспорт? По моим сведеньям вроде не нужен. Говорят на границе с украиной проверяют паспорта российские и ставят там печать, по крайне мере было раньше так года 3 назад. Мне так сказали. И после этой печати паспорт российский не действует и приходится менять. Так вот ставят сейчас печать в паспорте или нет в российском? И нужно ли брать загранпаспорт на украину?
     
  28. Postupaeva

    Postupaeva Участник

    129
    0
    Загранпаспорт на Украину точно не нужен-едьте с российским и отдыхайте спокойно. Печать не ставят.
     
  29. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Postupaeva, Спасибо за информацию.
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    пвн, ставят на лоб теперь. мало я тебя лупила
    *или многа? задумалась*

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2010 13:26 ----------

    мне можешь шоколадку передать:p