1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Крым из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем huliGan, 27.05.09.

  1. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Приехали с женой в пятницу из Ялты.Очень удивил ценник на такси.1200руб от Семфирополя до Ялты.Жили в поселке Отрадном.Такси до Ялты заказывали почти каждый день.За 120-150рублей возили.Где у нас такие ценники?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    Я так езжу из Кировского в центр! :d
     
  3. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Так никто и не рассказал где можно остановиться в Судаке? Я тоже хочу в этом году поехать в Новый свет. Неужели ни у кого нет опыта?
     
  4. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Да-с, до Судак волгоградцы пока не добрались, видимо...
    Будем первопроходцами!
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    SLana, Да везде можно...
    ты там только нос покажи...
     
  6. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    А я не люблю ездить с семьей наугад. Приехать с ребенком, с чемоданами и бегать по городу?
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Чемоданы сдаются в камеру хранения, ребенок с мамой. Сам бегаешь по городу - чем не вариант. Я в Ялте все время так делал.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    по теме Крыма так никто и не ответил: сколько стоит пожить дней 10ть без излишеств и где?
    huliGan, ты хоть отпишись как съездил
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в этом году 14 дней 2 взрослых - 29 000 заплатили, в Евпаториии, на июнь/июль. Подешевело на 7000 по сравнению с прошлым годом.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    CADmaster, мы, правда уже 2 года назад, платили 1300 за семью из троих человек, часть домика со всеми удобствами. Симеиз, август.
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    могу посоветовать отличный домик в Феодосии:
    мы там жили в 2006 году еще, но уже 3 года даю этот адрес друзьям - и пока все довольны.
    хозяйка гостепримная (даже слишком - каждый день пыталась накормить полноценным обедом с борщом, картошкой, мясом....:eyes:), двор в цветах, цивильный душ, туалет, кухня...
    единственное, что нужно отметить :shuffle: (для кого-то это может быть принципиальным): до моря минут 20-25 идти. но дорога по парку и немножка по ч/с...
    если кто захочет, дам адрес-телефон...
    прошлым летом координаты еще были действующими.... :look:
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Волжаночка, скинь мне плиз, позвоню узнаю че по чем
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    CADmaster,
    Мы в Солнечногорском в августе номер с душем и толчком за 200 гривнов снимали. Но этот городок советовать наверное не стану. Даже рядом есть поинтереснее. Правда мы в поселке были в основном на пляже и в кафе, а так всё побережье вдоль и поперёк объездили. Оч понравилось.
     
  14. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Собираюсь в августе с ребенком поехать в Крым. Ничего не знаю, никогда там не была. Буду благодарна, если кто подскажет, какие там есть интересные места, где лучше встать, куда лучше съездить..:shuffle:
     
  15. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Gvendilone,

    По мне - Ялта лучше всего.

    По посещениям, если дислоцироваться в Ялте (кратко):
    1. Никитский ботанический сад и прилегающий парк.
    2. Воронцовский дворец.
    3. Ай-Петри, предпочитаю канатку туда, а обратно на авто. Сосны обалденные, вид с Ай-Петри тоже. Можно по дороге остановиться у водопада Учан-Су (если в нем вода будет).
    4. Ласточкино гнездо.
    5. Ливадийский дворец. Сам дворец по мне не очень, парк рядом с ним запущен. Но мне нравилось спускаться вниз с горы к берегу и пешочком в Ялту.
    6. Поляна сказок (для ребенка).
    7. Там же (рядом с Поляной) - офигенный частный зоопарк (мое мнение).
    8. Можно в пещеры (Эмине и иже с ними) съездить - мне очень понравилось.
    9. Бахчисарай - выход на плато, монастырь, сам ханский дворец (вернее то, что от него осталось).
    10. Балаклава - классная бухта, посещение бывшей базы подводных лодок, купание с яхты в море.
    11. Массандра - завод вин.
    12. Гурзуф (мне не очень).

    Ну эт так, навскиду. Хватит?

    Оченно, кстати, люблю пешие прогулки по крымскому лесу - это нечто.
     
  16. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ДА!!!!!!!!
    кстати, слух был, что и зоопарк и поляна сказок то ли заканчивают, то ли уже закончили своё существование...:(
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
  18. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    vitant
    а дорого в Ялте жилье? не в курсе?
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Gvendilone, Я последний раз был в 2007 году. Сейчас - не знаю. Обратитесь на форум - там местные пишут и отвечают. Будьте готовы, что в августе (пик сезона) - цены максимальны и народу будет много. Я бы на Вашем месте рассмотрел сентябрь в качестве альтернативы - но с погодой можно пролететь.

    В 2007 г. платили 20$ в сутки за комнату у хозяйки, жили практически на набережной - три минуты ходьбы. В то же время тихая и уютная квартирка была.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ялта самый дорогой город Крыма.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 16:34 ----------

    не советую. велика опасность "отравиться". вообще на море с ребенком 2-я половина июля - август не советуют лет до 9-10-ти. даже крымские врачи.
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    василиса, May be, я высказал свое мнение, а куда ехать - пусть человек сам решает.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 16:38 ----------

    василиса, Я жил в Ялте с 4 лет до 11 каждый год с июня по август включительно. Легкие слабые были, вот врачи и порекомендовали.
    Ничего со мной не случилось;)
     
  22. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вот в Сочи, как самый дорогой город нашего побережья мне жалко ехать деньги отдавать. а вот в Ялту всегда стремилась, стремлюсь и буду, несмотря на её несомненную дороговизну.
    просто прикипела я к ней.
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Эта "болезнь" присуща всем "крымманьякам":d
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    кстати,да
    та же история.
    причём я у этой хозяйки живу уже несколько лет кряду, последний раз когда уезжала - на прощанье услышала: "не будет грошей - приезжай в долг жить пущу" :d
     
  25. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    прям благотворительность какая-то:d
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vitant,
    я полагаю это не в прошлом году было. с очистными сооружениями сейчас вообще "не айс". в августе самое грязное море. врач нам в прошлом году в пансионате сказала, конечно лучше не ездить...но вы же все равно меня не послушаетесь.
    через месяц отпуск :d. осталось только обратные билеты из симферополя купить.
     
  27. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    василиса, Евпатория?
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Напиши какие и когда надо, поймаем тебе. :)
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vitant, конечно, она :d. меня уже зао крымтур должно на зар. плату посадить. 9 человек в этом году едем.


    Владимир, на 04.07 из симферополя. с пятницы продавать начать должны.
    Володь, ты мне лучше подскажи, мама не в разводе, с дитем на украину едет, согласие отца нужно? я так поняла, что нет.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Для хохлов кажись пофиг, но уточню.
    Позвони, дам контакт своего кассира, все тебе поймает. Касса ж своя стоит, и принтер и бланки.
    Звякнет тебе для контроля как появятся и купит, потом заплатишь. Оно тебе надо, на вокзале в кассы ходить? )