1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр музыкальной комедии

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Bukvoed, 26.05.09.

  1. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    родственница композитора?:)
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Самовар, нет.
     
  3. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    раньше у них какая-то другая была, кажется..
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Самовар, раньше у музкома пресс-сека не было - по заведенной со времен СССР традиции связь с прессой всегда осуществлял завлит. Собственно, и сейчас осуществляет, ибо никакой пресс-сек не сравнится с Людмилой Мякишевой в знании истории театра, в котором она работает с советских времен. А должность пресс-сека (как и множество других должностей) придумал в музкоме г. Самитов.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    "Никто не сравнится с Матильдой моей..." Как, кстати, у неё дела? Восстановили?
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Стрелок, всех восстановили.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Bukvoed, и слава Богу. Не 37-й...:)
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Музыкальный театр как никто другой хорошо с Арт-информ-центром работает в плане афиши, Лариса Павловна Говорухина всегда звонила и надиктовывала, остальным там рассылали факсы испокон веку. В сентябре, впервые за три года существания Арт-информ-центра, к нам пришло электронное письмо из Музыкального театра от Журбиной с репертуаром. Это прорыв, переворот в сознании. Конечно, не обязательно создавать должность пресс-сека для таких дел. Есть, к примеру, сервис майл. ру. Рассылки делают даже бесплатно, а за копеечку все сделают в лучшем виде, с отчетами о доставке и прочтении. Когда я работала завлитом, я, помимо кучи других дел, почему-то, сама уже не знаю почему, считала своим долгом довести до всех электронный вариант инфы о театре. Электронный текст в Волгограде - проблема ментальная, на этапе переноса его с компьютера на компьютер возникает какое-то непреодолимое помрачение во всех, за редчайшим исключением, учреждениях, для которых много пальцев одной руки, притом что одних юрлиц, с которыми работает Арт-информ-центр - 80. Большое спасибо г. Самитову за это. Даже если это стоило бюджету несколько миллионов, как болтают.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, проблема электронной рассылки элементарно решалась доступом к Интернету, коего не было, а теперь он вдруг появился, но у другого человека. И для этого не надо было поднимать театр вверх тормашками и трясти его как грушу.
    Вот забавный текст появился в газете "Культура" http://www.kultura-portal.ru/tree_n...ub_id=1066758&rubric_id=207&crubric_id=100442
    Людей де-факто в театре уже нет, а статьи продолжают выходить. Особенно мне понравилась вводка про успех "Силикона" и ни слова, что мюзикл отставные господа (об этом, конечно, тоже ничего) сами и убрали из репертуара. Наглый пиар продолжается.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Это нам с Вами кажется, что элементарно. Есть комп у завлита, есть комп у секретаря и интернет у нее же, берется электронный набор, переписывается на дискету, либо диск, либо флэшку и несется в руке через театр в приемную, впридачу, список через запятую адресов для рассылки, которая делается группово всем плюс отдельно в Волгоградскую правду с подписью для Рувинского и для Кузьминой, видимо, это морально как-то невозможно, причем для 99,9%; ГУКов.

    Статью о Кунице просмотрела, оказывается, он в Америке стажировался, круто... Ну, что можно сказать? Значит, "Культура" тоже продажная или (и) не очень профессиональная газета. Напишите туда гневное письмо :d . И еще: уверена, что никто в провинцию не приедет, как Мейерхольд, заниматься Театром, все свои наывки приехавший поставит на службу своему карману, при условии, конечно, что его примут на работу.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, вы хорошо подумали, прежде чем описывать такой путь отсылки репертуара? Это почему завлит или кто еще должен идти кланяться к секретарше, чтобы та соизволила отправить рассылку? :bigeyes:
    А насчет газеты "Культуры", то смысл писать туда? Вот недавно на радио был главред этой газеты, которому так намекнули в беседе, что в его СМИ проходят заказные статьи, на что он с пафосом отверг все обвинения, сказав, что такое невозможно в принципе. И комментарии к статьям на сайте "Культуры" оставлять нельзя - вот там бы я написал пару-тройку предложений по теме.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Наверняка следующий театр, который поставит "Силикон", не позвонит в Музыкальный театр узнать что к чему, это тоже менталитет, и Россия еще получит не один "Силикон".
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, а зачем звонить в Волгоград, когда можно позвонить в Екатеринбург, где уже третий год идет "Силикон" Стрежнева и живут все авторы, которые видели волгоградскую версию своими глазами?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    я же говорю, что проблема - моральная, если так относятся к данному процессу шеф, секретарь, завлит и пресса в Вашем лице, то добро пожаловать в каменный век, где попам комфортно на каменных стульях за каменными столами
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ничего не понял. :d Каменный век - это когда у секретарши Интернет, а завлит должна ходить к ней кланяться, чтобы выполнить свои служебные обязанности. Если театр дошел до того, чтобы отсылать афишу по электронке, то Интернет должен быть у того, кто ответственен за рассылку. И тут без вариантов.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Ок, а какой век тогда, если у завлита - компьютер, у другого ответственного за рассылку - распечатка, факс стоит в кабинете, который открыт не весь рабочий день, а у бухгалтеров и у секретарши - Интернет?
    Я не понимаю, что унизительного в том, чтобы подойти к другому компьютеру с дискетой, честно, не догоняю. И не понимаю, что значит "театр дошел до того, чтобы отсылать афишу по электронке" - имеется ввиду, что, если театр купил компьютер, то должен и Интернет провести?
    А объяснить начальству, что ему нужно обязать секретаршу нажать на кнопочку - это унизительно, по-вашему? Или объяснить, что, если у завлита будет интренет, то контакты с прессой займут меньше времени в разы - это дессидентство? Если художественно-руководящий состав считает это унизительным, и он, возможно, прав в этом по отношению к себе, то мы даже до каменного века еще не дожили.

    добавлено через 6 минут
    чтоб Самитов к ним не приехал, или Куница:bigeyes:
     
    Последнее редактирование: 12.09.09
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, ответьте на простой вопрос: как часто вы ходили к секретарям директоров с просьбой что-то отослать по электронной почте?
    Кстати, совершенно не вижу проблемы в отсылке афиши факсом - все равно в том виде, в каком присылается репертуар, его ставить нельзя. Лично у меня давно отдельным файлом существует пополняемый список всех спекатклей всех театров, когда я делаю афишу, то кладу перед собой присланный факсом репертуар театра, открываю файл со всеми спектаклями и копирую оттуда названия в том формате, какой мне нужен - быстро и удобно. Рекомендую :)

    ЗЫ: И да, соглашусь, что ментальная проблема все же существует, потому что почти везде отсылкой афиши занимаются люди старшего поколения, находящиеся с Интернетом явно не на "ты". Но для этого и должна быть воля руководителя, который бы и обязал, и обеспечил. Если руководителю пофиг, то почему подчиненный должен биться головой о стену, если по-старинке все работает?
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Я обычно находила другие варианты: Интернет был у меня дома "казенный" (был вариант), либо в учреждении находила человека, который с удовольствием отсылал со своего ящика, при этом те другие, кто бегал с бумажками, жаловались директору, что я заставляю частных лиц тратить свои денежные средства на ведение работы по-моему. Я же говорю: это проблема глобальная, на самом деле. А к начальству все время ходила, если не было Интернета. Но это все ничего не решает, как в болоте: нос вытащишь - хвост увязнет. А сейчас пишу об этой проблеме потому, что она касается до меня: три года так же как Вы и делаю афишу, а вы как думали, не понимаю? И считаю для себя унизительным перенабирать с портянок и аудиозаписей в 21 веке. Потому что мое время не оплачивается по ставке, естесвенно.

    добавлено через 2 минуты
    недавно разговаривала с одним директором, говорю: афишу вашего театра печатают в СМИ криво
    в ответ: виноваты мы, ничего особенно страшного не происходит: в моем театре не было по этому поводу инцидентов
    На СШГЭС тоже не было инцидентов. :d

    добавлено через 19 минут
    Подытожу: в Музыкальном театре появилась рассылка, и спасибо за это Геннадию Самитову, больше некому.
     
    Последнее редактирование: 12.09.09
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, такое впечатление, что вы не слышите меня. В таком виде, чтобы я мог сразу поставить репертуар театра в афишу, никто и никогда не пришлет - все равно придется применять процедуру Copy-Paste. К тому же если копировать из присланной афиши, то надо будет потом приводить все в свой формат, поэтому лично мне гораздо удобнее просто вставлять готовые варианты из своего файла, заглядывая перед этим в присланную по факсу афишу. Будут слать ее по электронке? Я не против, но все равно буду делать афишу своим способом, ибо он удобнее и быстрее.

    добавлено через 2 минуты


    А это кто? :d Г. Самитова зовут не так ;) Но при нем рассылки по электронке не было, если что.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Bukvoed, Ваша афиша меньше арт-информовской в разы, и для Арт-информ-центра важно не перенабирать тупо: 5 ОКТЯБРЯ ПН 19:00, чтобы не закралась никому не нужная опечатка. В Ваших масштабах и при вашей специфике это, может, не мартышкин труд, а в моем случае - он самый. А в тех случаях, когда речь не о спектакле, а о концерте? Тут всё - новый набор.

    добавлено через 22 минуты
    если не на порядок... знаете же :)
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, если ты возглавляешь агентство, то есть, являешься представителем официального юрлица, проще пареной репы завести свой портал, и если есть печатный источнег информации - с элементами его макета. На портале выложить удобный тебе анкетный формат и заключить договоры с абонентами, которые заинтересованы в подаче информации. В определённый срок ответственные лица выходят на твой сайт или ты выходишь к ним и заполняется анкета, которая может трансформироваться в любой удобный вариянт. Вначале будет непросто, но, потом все привыкнут. Кроме того, таким же способом можнот организовать и рассылку, опять же, на договорной основе. Причём, анкеты могут быть адаптированы индивидуально к каждому источнику и иметь персональный код доступа. ;)
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Стрелок, Вы в каком городе живете?
    Вы думаете, я не предлагала этого учреждениям, бесплатно, лишь бы их не обзванивать мне, лишь бы они сами мне слали инфу? Вот если я заплачу сама за возможность порекламировать ГУК или закуплюсь на оптовке ящиком шоколадок, может, что-то сдвинется, но вряд ли. Пример: распространители билетов. Я им отдаю всех звонящих мне клиентов бесплатно, лишь бы читателей обслужили. Это сотни рублей заработка. Все, что я прошу: я вам вышлю афишу бесплатно, вы мне скажете, что изменилось в репертуаре тех организаторов, билеты которых вы носите. Так мне при встрече иногда дают деньги, кладут на сотовый, дарят книги, чашки и шампуни - но только не инфу. Проблема информации неразрешима, и электронного набора - тоже. Надо отнестись к этому философски и начать заоабатывать очки как лучшая афиша в сравнении с...
    Через месяц, Бог даст, закончу свой сайт.:)

    добавлено через 42 секунды
    ... впрочем, распространители, все же, мне иногда звонят...
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, город у меня в аффтаре. Ну, это к слову.
    Ты, ей Богу, как первый раз замужем. До тех пор, пока культурка спонсируется чиновниками, она будет иметь признаки и этику этого славного класса. То, что ты уже сделала в одного, и есть начальный ресурс, достаточный для того, чтобы к нему апеллировать в официальном порядке. Ты пробовала сделать вась-вась с соответствующими комитетами по культуре и вице/мэрами-губернаторами? Если от них пойдёт в соотв. звенья КОМАНДА на предоставление информации, тебя завалят звонками и мейлами. Начни с того, что получи аккредитацию как СМИ при соотв. Пресс-Центрах Администраций. Или в Воло Пресс-Клуб сдох? Ты же не просишь денех? Не хватайся за всеж сразу - додави, например, город, а потом замахнись и на область. А так ты их ничем не заманишь. Если уж они на артистов смотрят как на противное недоразумение. Типа, а хорошо бы без них. Сиди и отчёты за госслужебные льготы строчи...Пусть говорят пушки, а не Пушкин.:)
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    сам сиди и строчи отчеты

    добавлено через 4 минуты
    по команде не заваливают мейлами даже их самих, када они хотят свои сайты обновлять
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози,:d Я говорил не в первом, а в третьем лице! Ты чё такая агрессивная сегодня?;) Мне, кстати, твои четвертушки регулярно передают. Ежели ещё оперативный портал будет. Так што, не пыли. Тебе больше улыбаться идёт.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    извини
    просто я даже работала в одном учреждении, где был специально создан отдел для написания отчетов, так и там инфа ко мне не стекалась, постоянно сремилась мимо пробежать :d

    добавлено через 3 часа 25 минут
    А "Силикон"-то идет, мы не заметили за разговором :d , будет 8.10.09
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Интересный расклад.:) Не знаешь, как в театре обошлись с теми, кто поддержал "Временное правительство"? Вроде как не все полезли на баррикадки то? Охота на ведьм не просматривается?:)
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    почти не общаюсь с закулисьем, как-то так с института пошло, нас учили те, кто книги писал про театр, не будучи знакомы лично с его сотрудниками, думается, что всё устаканится
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А ты ещё не пишешь? Я не имею ввиду журналистику. По-моему, у вас эта стезя ещё не пахана, хотя город (и область)имеют свою театральную
    биографию. Тот же Музком, походу, усиленно не интересуется своими прошлыми Именами и событиями. Лишь бы поскубаться. Глубже Папиной и Таубе никто и не копал. А ведь были в труппе и покруче. Одна Андрианова и копнула. Да и театр начинался не со сцены б. Общественного Собрания.;) Другая вешалка была.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    вспоминаю ток-шоу, где Людмила Нарусова недоумевает: почему журналисты пишут всякую ерунду? ведь можно писать, например, рецензии на спектакли!.. так хотелось позвонить и сказать: мадам, за рецензию дают 200 рублей, пишется она 3-4 дня, плюс пристраивай бегай-прыгай, потом жди месяц гонорара, вот Вы сами пишите рецензии, живите на 400 рублей в неделю и ни в чем себе не отказывайте!..
    у нас сельское хозяйство тоже "непахано", и что?

    добавлено через 1 час 45 минут
    Стрелок, спасибо, конечно, за подсказку, может, со временем на своем сайте что-то интересное выложу на эту тему :) :shuffle: