1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоять в правом ряду на красный при зеленой стрелке направо.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Александрдрдр, 18.05.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Vaimer,

    да, имеешь
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    С Ангарского направо через трамвайные пути? Там правый ряд только направо по знаку, и на этот зелёный трамваи тоже едут:) Так что я лично стою, и еду только когда стрелка загорится
     
  3. Harry

    Harry Участник

    458
    0


    Ваще то в старых правилах и билетах было категорично сказано повернуть по стрелке. Непонятно почему убрали. А то стоит такой(ая) иблан под стрелкой и людям мешает повернуть. Фильдмаршал мля.:p
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если есть доп.секция, то движение в данном направлении регулируется именно ей. Так что, тупо на основной зеленый направо ехать нельзя, пока не загорится стрелка. Другое дело, что она может не загореться никогда...
    Пункт 6.3:
    "Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Одно НО. На основном зеленом (т.е. в основной секции) ДОЛЖНЫ быть нарисованы контурные стрелки, показывающие, для каких направлений горит зеленый. Если этих контурных стрелок нет - то можно поворачивать направо даже если в доп.секции стрелка не горит.
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    видел кстати как многие напротив Вольво-центра на Череповецкой поворачивают налево в сторону 3 продольной на основной зелёный при негорящей стрелке. пару раз видел гайцев, стоящих дальше в частнике и отлавливающих за это:) каюсь - сам пару раз при отсутствии встречных и гайцев в округе грешил тем же:shuffle:
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    volerko,
    ну снова пресное с солёным путаете. выключенная допсекция "запрещает движение" только тогда когда на основной секции светофора нанесены стрелки движения которые она разрешает. нет на основном зелёном стрелок - едем везде куда можно. иначе говоря читайте ПОЛНОСТЬЮ процитированный Вами п. ПДД. не вырывайте "удобные" моменты.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вчера наблюдал картину, по второй продольной, если ехать в сторону центра, недалеко от вольво центра, есть поворот налево под стрелку из левого ряда... Когда у всех красный, то там зеленая стрелка. при общем зеленом там фиг повернешь из за сильного движения... Так вот, какой-то "удак, встал под горящую зеленую стрелку и не двигался... Машина следующая за ним "срезала угол", т.к. он не реагировал ни на моргания фар, ни на гудки. А в крайнем правом ряду стоял гаец, который как раз и видел срезавшую машину... Как итог, гаец врубил сирену и остановил "срезавшую" машину... По всей вероятности, такой объезд будет расценен как "встречка" в чистом виде... Какой то контроцептив решил оказаться самым умным и быстрым, а у кого-то теперь права отберут!:frustrate
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    тошнотик?
    торопыга? :d
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    каждый день наблюдаю таких "ибланов", которые сигналят сзади на выезде с Голубинской на Симбирскую. Один ряд плотно стоит поворачивать налево, направо стрелка. И каждый ... начинает истошно сигналить, что ему повернуть не дали. "Если чо", я стою налево всегда там, но сигналящих непонимаю.

    И больше чем уверен, что большинство долбое... которые там сигналят, на перекрестке с профсоюзной встанут в правом ряду под стрелкой, чтобы повернуть налево. И одно и второе - это от низкой культуры.
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    простите за офтопик, а где эти улицы пересекаются... А то я понять не могу, где этот перекресток!
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Sonar, это дорога мимо тюрьмы (если ехать от станции переливания крови), направо через трамвайные пути и путепровод, под железной дорогой, выезжает на перекрёсток с Симбирской.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    не, я другую имел в виду, мимо Динамо и Спартака выезд из под железной дороги на пересечение с Коммунистической, к каланче пожарной (автодору).
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Прохожий, тогда это перекрёсток Володарского с Коммунистической и Симбирской.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Это если с Болонина под мост и на пересечение Коммунистической и Глубокоовражной?! Я там если и езжу, то с поворотом налево, в гараж... а так вообще не люблю этот перекресток, стараюсь объязжать, особенно в часы пик... И дело не в том что там стрелка, а в том что там часто с Глубокоовражной в 2 ряда начинают поворачивать и бьются часто... Не нравится короче это место и все!
     
  16. Harry

    Harry Участник

    458
    0


    Большинство "долбоё... которые там сигналят" имеют стаж вождения более десяти лет. А вот "непонимающие" - гаааараздо меньше. Таки кто "иблан"? :d ;) :shuffle:
    Правда, те кто с правого рядя поворачивают налево - те вообще ИБЛАНЫ по жизни. "Мащына купыл, права купыл, ездить не купыл" (С) Расстрелять из крупнокалиберного пулемёта, покурить, и опять расстрелять. А потом повесить.:)
     
    Последнее редактирование: 25.05.09
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Harry,

    1. уровень культуры не зависит от стажа вождения.
    2. состоявшиеся в этой жизни люди понимают, что никто им ничего не должен, на дороге все едут по своим делам.
     
  18. Harry

    Harry Участник

    458
    0


    Я с удовольствием бы в это поверил... но увы... Всё не так хорошо, как кажется.
    1. Стиль вождения зависит от опыта, это и есть культура вождения.
    2. И состоявшиеся такого наморочат, тазом не разгрести. Причём, люди то нормальные потом, после угара.
     
  19. 951

    951 Участник

    179
    0

    Водятлы сзади стоят и сигналят. С какого перепуга я должен становится в левый ряд и ждать пока все повернут налево.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    "Стоять" в данной ситуации - то же самое, что перекрыть вход в единственную кабинку туалетную на набережной в день города, и никого не пускать в неё.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Harry,
    с логикой нелады?
    почему я обязан ждать и пропустить другого водителя, а не другой водитель обязан пропустить меня и подождать? ;)
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    совсем не тажи!!! :d
    Там есть знак "направление движения по полосам!"
     
    Последнее редактирование модератором: 28.05.09
  23. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    по существу вопроса:
    по правилам - под стрелкой стоять можно
    по хорошему - некоторые люди уважают других и из-за лишних 5 метров не будут многих на километр задерживать
    по жизни - кто вперёд быстрее лезет тому на всех насрать, т.е наоборот... и он прав!!!

    это как с перестроением, человек 20 на тазах и кредитныйх иномарочках пролетит, пока кто понятийный из взрослой машины моргнёт, мол перестраивайся.

    в Питере - под поворотной стрелкой стоящих сгоняют, только если не архипробки, в Ростове - наоборот почти нет дела никому,
    в Москве - в поворотную ни Селики, ни Х6 стараются не становиться, если встали и кто-то посигналил - выползают вперёд и пропускают.
    Взаимоуважение появляется думаю от культуры и воспитания битьем (на любую бентлю свой майбах найдется))
    в Бутово - можно отхватить и за стояние на стрелке, и за сигнал стоящему, неважно насколько ты крут.
    а в Волгограде... даже когда я очень тороплюсь, то встаю в прямую полосу, ну не выгодаю 10 метров - ну на 1,5 секунды позже))))

    А тема эта скорее за принципы жизненные:
    до того дойдём, что незнакомому человеку помочь, девушке дверь открыть, пенсионерке место уступить - не стоит оно того! закона на то нет, а я первый сел и на всех срать....
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    korya,

    ты ездишь по ПДД или по результатам поиска на Волгоградском форуме? = это я про горящую-негорящую стрелку.

    вот такие как ты стоят, тупят, и тормозят всех, хотя и по сигналам светофора и по знакам "направление движения по полосам" они имеют право ехать.

    еще нравятся (это уже обобщенно) торопыги, которые проезжают ЗА стрелку, и потом не видят что она загорелась и можно ехать и стоят тупят....

    ----------------

    я по доброму, просто ездить надо все таки по правилам а не по убеждениям, взрощенным на форумах....
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ну посигналь ему. Делов то...
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lemmus,

    все верно... только вот оказывается что он налево собрался :))))

    такое сейчас постоянно на Ростовской имеет место быть, при трехрядном (!!!) движении....

    вообще мне нравится как раньше было - на красный направо можно без всяких стрелок.

    кому оно помешало - хз....
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так по-моему в Америке, а у нас разве такое было?
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    И то не во всех штатах.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    по поводу зеленой стрелки у каланчи - там всегда есть те, кто поворачиваю налево - очередь. и хотя сама я там сворачиваю направо, не вижу ничего плохого, в том, что те, кто едет прямо, стоят в правом ряду под стрелкой и ждут основной зеленый.

    про зеленую стрелку на ростовскую и поворот налево на профсоюзную. там 90 процентов едут налево. и если бы эти, как тут выражались, гады, не поворачивали налево из двух рядов, то очередь из желающих повернуть на Профсоюзную стояла бы до краснознаменской.
    думаю, это просто дело времени - в конце концов там будет знак, разрешающий поворот налево из обоих рядов. так же, как это в итоге случилось на перекрестке 2-й продольной и менделеева.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Было. Но давно.

    Практически во всех. Подъехал. Сделал полный стоп. Пропустил всех, кто едет или идет на зеленый и тронулся. Там где такой маневр опасен - висит знак, но это большая редкость.

    В Москве тоже стали к этому приходить. Но делают как всегда наиболее затратным методом. Вместо того, чтобы разрешить правый поворот на красный - делают специальную дорожку для правого поворота вне пределов перекрестка.