1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аппарат для выполнения конкретной задачи.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем 888, 18.05.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse,
    А о чем тогда? Твой вопрос "Ты правда в это веришь?.." можно понять либо как сомнения в возможности перепрошивки, либо как сомнения в том, что это решит проблему с шарпом. Ты в этом сомневаешься?
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, есть третья вероятность, о которой ты явно не подумал. :)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Все там будем. Вопрос времени :d
    Но флэшку-то спасли, наверное?

    Кстати, для зеркалок аквабоксы есть непотопляемо-непромокаемые.

    P.S. Юра?
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    888,
    А пленку как вариант вы не рассматриваете?

    Дешево и сердито... купить несколько б/у тушек по 500-1000 руб... плюс б/у стекла (только на отвертке без моторов)...
    Утопили... стекло просушили следуюшая...
    Минус расход на пленку... Но в вашем случае такой подход может намного дешевле выйти...
     
  5. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    В обед изображал из себя глупого туриста, ходил с мыльницей, с умным видом фотографировал вечный огонь :)
    Несколько тестовых кадров. Прошу прощения, сервис почему то вертикальные сам перевернул :(
    Кадры без обработки, тестовые пары на двух крайних положениях фокуса (с одной точки максимальное приближение/удаление). Постарался запечатлить "природу" и детализированный объект по всему полю кадра и сделать подводно/околоводные кадры.
    http://yfrog.com/0uimg0159jx

    Видео:
    http://vimeo.com/4767106
    http://vimeo.com/4768356
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    vsurkov, кстати вполне себе симпатично. А какой у неё широкий угол будет в пересчете на ЭФР? А то думаю такая машинка пригодилась бы например на сплаве.... Если её намертво к груди скотчем примотать :)))
     
  7. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0


    Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 35 - 105 мм.
    Широкий угол не очень, зато 2,8 )

    Скотч может не понадобится, вот здесь есть картинки с клевыми шнурками (на шею, с карабином и т.д) думаю где бы купить.. http://www.bepal.net/temporary/D10/index.html

    p.s ссылка на сравнение картинки цифровых подводных компактов:
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/bousui_digicame/2009/05/11/10793.html
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    vsurkov, да, шнурочки симпатишные. Но на рафте снимать с рук точно сложно. Еще найти секуночку чтобы ткнуть в кнопку можно :)
    Угол конечно узковат.
    Там кстати ручные настройки есть? А то я что-то тех-описания ненашел.
    Жаль что тест на китайском. Мало понятно :) Но вобще у меня сложилось мнение, что сейчас все мыльницы снимают примерно одинакого.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Ну если ты считаешь, что стальной корпус, выдерживающий падение с 1,5 метров на бетон, возможность делать фото и снимать видео (условное конечно, но всеже) на глубине до 10 метров под водой и сохранение работоспособности до - 20 градусов мороза - это СОВЕРШЕННО НЕЗАЩИЩЕННЫЙ фотЕГ, то я не знаю какая еще защита тебе нужна и нужна-ли она тебе вообще :d Ты бы перед тем как писать, хоть прочитал про него в инете.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Apricot,
    Сорри, ошибся. Просто подумал на другой олимпус, который доводилось вертеть в руках )))
     
  11. 888

    888 Участник

    375
    1


    Вполне съедобно!
    Склоняюсь к покупке.
    А пробовали снимать под водой ( не видео)?
    А в темноте?
    По поводу ссылки..
    Кто из японских камер победил? Я не селен в иероглифах..

    добавлено через 1 минуту


    А шнурок не идет в комплекте?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А кто-то из присутствующих силен? :d На той странице можно просто посмотреть образцы фото с перечисленных камер (благо они на английском подписаны) и самостоятельно оценить качество.
     
  13. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0


    1) Под водой - только в ванне :) Планировал понырять в выходные - в субботу было лень, а вс тучи и волна на водохранилище :(
    2) В темноте не старался, если честно. Со вспышкой все понятно что будет по результатам. На встроеных исо 3200 на экранчике нормально, но качество фиговенное будет %) У меня для темноты есть более нормальная камера и пара фиксов..
    3) Признаться честно я тоже не силен. Могу предложить вот такой вариант, заодно настроение поднимает! http://translate.google.com/transla.../05/11/10793.html&sl=ja&tl=ru&history_state0=

    4) Те что на картинках - дополнительные штуки, нужно покупать, правда где - хз. в комплекте идет шнурок на руку, веревочный с клевым креплением к "байонету" фотоаппаратно-шнурочного крепления.
     
  14. 888

    888 Участник

    375
    1


    О вариантах :)
    Тихим, ранним туманным утром вышел Ёжик к реке, берега которой почти таяли в небесном молоке. Вдруг видит-рыбак сидит с удочкой. Вот идет Ёжик неспешно в его сторону и бубнит себе под нос:
    - Вот сейчас подойду к рыбаку и скажу ему: привет, рыбак, ну что клюёт? а он мне скажет, нет Ёжик, не клюёт, но ты знаешь Ёжик, ведь это не имеет никакого значения. и мы с ним поговорим о рыбалке, о тишине и загадочности омутов..
    нет! нет! Я подойду и скажу: привет, рыбак, как тебе это чудесное утро? И он мне скажет: Да Ёжик, утро действительно
    прекрасное - и мы с ним будем созерцать травинки и далёкие деревья
    сквозь эту волшебную ватность, смотреть как медленно и неизбежно
    движется река и говорить "дааа.".. нет! нет! Я скажу: привет, рыбак!
    Ну как тебе эта жизнь? А он мне скажет: жизнь прекрасна и удивительна, Ёжик. И мы поговорим немного о жизни, её загадках и будем смотреть на воду, понимая суть реки..
    С такими мыслями подходит Ёжик к рыбаку:
    - Привет рыбак!
    - Иди ты на х.., ёжик!
    Ёжик щелкнув пальцами: - Тоже вариант...