1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в парке им. Чуйкова

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Furious бабьё, 13.05.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ПЕ, не слабо. Уже один раз въехали в такую квартиру. Ну, нравится мне все вот это - старые подъезды, не новые окна и двери в них. Лифты не люблю - лучше как на Советской 27, лифт до ****ы был, теперь только лестница. Разоткровенничалась)))
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    О ПА... Как мне кажетцо ,что мы с вами должны знать друг друга...от ведь... а шарик то круглый :rotating: :shuffle:
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ALCATEL, в Волгограде почти все друг друга знают. И на ВФ тоже определенный круг людей, хотя и различный профессий. Наверное, знаем друг друга. Я при Звереве уже заведующей была. Сдавала "муниципалку", готовила новый салон.
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Млин...точно ...знаем друг друга, эт точно...всю енту эсторию видел наглядно...я ж там и камеры ставил(ну не лично ,а ребята мои..) и усе остальное...эх было время...похоже и на планерках по утрам и вечерам вместе должны были сидеть....:shuffle: ,хотя могу и наврать... когда " старую парикмахерскую " разогнали ... потом маса интересного было... и в том числе куча планов по новой супер - пупер - мега парикмахерской...:shuffle:
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Было дело - от Зверева до Чехова))) И как раз об этих "хоромах" с пятиметровыми потолками я и говорю - значит, знаете возможности помещения. Гениальная планировка (царицынская, неправильной формы) - для ресторации самое оно. Сделали там этот ресторан невнятный, как обычно - лишь бы денег заработать. А могло быть заведение весьма. Конечно, аренду вломили бы немалую. Но и цены в хороших ресторанах маленькими быть не должны.

    добавлено через 2 минуты
    Это когда периметр начали по-нормальному охранять? А то ключом двери закрыли и все)))
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Камеры там давно стояли ,добавляли ,чего то модорнезировали итд...
    Давольно долго помещение пустовало, время когда там все же решились постороить ресторан уже лично не застал ,да и славо богу как говорится :shuffle:
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не важно что вы считаете. Важно чтобы титул собственности был оформлен юридически грамотно.
    В общем-то не важно в чём вы там уверены. Но если цены будут неприемлимыми или если кафешки "по всей длине набережной" не нужны - то они прогорят. Потеряют свои деньги.
    Если же они заработают деньги - значит на эту услуги этой кафешки есть спрос, платежеспособный.
     
  8. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Вы про игровые автоматы также думаете?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    тов., а что, на набережной уже и игровые автоматы кто-то вкапывает?
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а мне честно говоря пох что пару сосен снесут=) рабочие места зато появятцо для людей
    ну снесли и снесли......когда более крутые насаждения сносили по периметру города что-то господа центовики сидели хлебла заткнувши =) а тут возбухли =) как же, то их не касалось а тут под жопой сосну срубили. афигеть.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Если речь о "Мольере", то, судя по его посещаемости, - лишь бы денег потратить. Столько, сколько вбухали, им не заработать.
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    по чуйкова от Комсомольской до 13-й гвардейской не езжу в принципе, из-за лежачих...
    Жильцы, думаю, тоже!

    добавлено через 3 минуты
    так вот кто Хорошкину на пенсию выпер!!! :writer: :drinka: :drinka: :drinka:

    добавлено через 4 минуты
    думаешь, такая цель была?
     
  13. :hah: экономист. Неплатёжеспособного спроса не бывает.
    По теме.
    Господа, если вам не нравится какая-либо кафешка, не ходите туда, голосуйте рублём.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    посмотрел сегодня. если ничего корчевать не будут и построят нечто интересное, то вполне себе ничего. что плохого нашли то? я понимаю, конечно, что каждое изменение привычного ландшафта вызывает протест....
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zebra21,

    протест некоторых граждан вызывает наличие кабаков самих по себе, ибо не могут позволить себе туда зайти.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, мне тоже кажется, что дело тут в зависти, но источники оной я вижу иначе. Вся эта "озабоченная общественность" возбуждается от контраста между собственным бессилием и чужими возможностями. Возможно, это даже подсознательное. :shuffle:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    in love with myself,

    достаточно мало из жителей города рассматривают строительно-девелоперскую и рестораторскую деятельность как в принципе возможной для себя -- поэтому и парится что он не может посторить кабак в парке, не имеет смысла. Как мне:d я бы с удовольствием бы постороил кабак в парке но не имею возможности. Или не в парке. Пока, по крайней мере. Но я как раз не парюсь:d

    А вот жлоба на кабаки как явление гораздо более распространено. Ибо, все жители города могут воспользоваться -- если рассматривать какбак как общедоступный сревис. Он таким и является, по всем первичным половым признакам.

    И одновременно -- не могут исключительно из финансовых соображений.

    Отсюда эпитеты -- рыгаловка, тошниловка, забегаловка, предупреждение тебя лично что тебе харкнут в суп из-за скудости чаевых.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Это отдельная тема для разговора. Если рассматривать поход в кабак как увлечение или способ время припровождения, то лично я к этому равнодушен. Вот объясните - что хорошего в ресторанах, кафе, кабаках???
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ирольт, возможность вкусно поесть, с сервировкой и обслуживанием. Это в идеале.
    Сегодня видела место строительства с надписями на ограждении. Не очень большое место огорожено - надежда на нормальное здание есть. Еще бы готовили там хорошо и уровень держали - будут посетители. А шум, возможно, домов и не достигнет.
     
  20. FINDER

    FINDER Новичок

    5
    0
    Старик был прав-"лишь бы пожрать!"(с)
     
  21. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0


    Вон оно чё! А я думал, там местные разборки конкурентов проходят :)
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А вот здесь без гарантий ибо через пол года у Вас под носиком может появиться ресторан, игровой клуб, авторемонтная мастерская, или как на Советской 20 пивоварня в подвале со сносом несущих стен. Здесь все зависит от вольнодумности бизнес бандитов и продажности банды гребня.
    И будет Вам заметка в газете, что очередной ветхий дом сложился по вине громко чихнувщего прохожего.
     
    Последнее редактирование: 17.05.09
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    zaqwsx, вы управдом Советской, 20?
    У вас все, кто бизнесом занимается, бандиты? Просто мания какая-то. И что, по-вашему, этот самый тупой бизнес-бандит (отличный термин, новое нечто))), снесет несущие стены в подвале дома, в котором хорошенько вложился и создал предприятие? Не складывается.
    Это первое. Второе. Если пассивно сидеть на стуле дома и разглагольствовать о том, что вольнодумные бандиты творят, что хотят, упадет любой дом. Не то, чтобы я так верю свято в коммунальщиков. Но я не без оснований верю в то, что если вовремя пинать коммунальные службы "под зад" необходимыми действиями, о коих нет смысла распространяться в этой теме и ее засорять, и дом устоит, и даже станет лучше.
    Относительно появления "под носиком" ресторанов и авторемонтных мастерских - сейчас, на данный момент времени, не все так просто для желающих "здесь и сейчас сделать то, что хочу".
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Не знаю, дома готовим гораздо вкуснее всех ресторанов, в которых мы с женой были, как местных (это понятно), так и иногородних. Посему в кабаки уже не ходим лет 6. Ходили периодически раньше в Бочку, что у рынка, послушать группу (ну и пивка попить), но теперь солистки нет, неинтересно.
     
  25. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Вы по себе судите? Первое, что пришло в голову, дескать денег нет вот и возмущаются. А, что если бы кабак (в строгом смысле слова) появился у вас под окнами. Где всю ночь шумят, грязь постоянная? Что тогда? Ваше возмущение тоже будет будет проявлением зависти к тем, кто там вам так домагает?

    добавлено через 2 минуты


    Вы в какой стране живете? Так интересно... ;)
     
  26. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    тов.,
    вы проживаете на Чуйкова 33?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет ничего хуже, чем иметь под окнами рыгаловку. В вечернее время звуки от неё распространяются на расстояние не меньше километра. Когда я жил на 39 Гвардейской, то ночью слышал все тосты в шашлычках у рынка "Восток". К заведениям закрытого типа это относится в меньшей степени.
     
  28. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    marinda,
    Нет. Но, там живет Максюта, о нем забочюсь :d
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    БЛ$!

    Я зол. Реально.

    Не надо мне рассказывать насколько специализированным или наоборот упрощённым должен быть мой язык в тех или иных коммуникациях!

    Ты реально думаешь, что все втутошние персоналии знают что спрос может быть только платежеспособным? (интересно ты сам когда и как об этом узнал?)
    И это после пассажа, что кто-то кого-то считает не собственником, а захватчиком...
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    тов., я живу в стране и в городе, где привыкла самостоятельно добиваться от коммунальных служб, различных представителей городского управления того, что мне, как жителю дома, района и города полагается по законодательству.
    Это не пустые слова. Завывающий кабак - шашлычная находится напротив моего дома через дорогу, чуть нискосок. Во дворе "точечная застройка", усывпавшая раздолбанную грузовиками внутридворовую дорогу песком настолько изобильно, что во время дождя он плывет волнами. Кабак уже не воет (обращения к участковому, и проч.), двор отделывают, восстанавливая детский городок, озеленяют потихоньку.
    Если постоянно стенать о том, что живешь в неправовом государстве, даже не пытаясь написать элементарное аявление в ЖЭУ, так и останешься жить в неправовом государстве.
    Странно полагать, проживая в квартире в городском доме, что все вокруг останется неизменным, как пейзаж в пустыне. Минусы житья в многоквартирных домах есть. И как развиваться какой-то инфраструктуре - кафе, магазинчикам (как на Западе, на который мы смотрим, роняя слезу умиления - как же все хорошо!), если не выкупать квратиры, что-то строить, пробовать? Бывают разного плана заведения, я согласна, но огульно зачем все сразу подгребать под неказистое хохляцкое "нЭ трЭба!" Откуда узнать, что нужно, а что нет, если сиднем сидеть и протестовать супротив любой инициативы?
    Или, как у нас принято, сначала пусть их накажут, пусть запретят, а потом мы спросим - а что там хотели они?
    Я сама готовлю прекрасно, но, к примеру, баварские колбаски готовить не буду. Форель боровиками фаршировать - тоже. Ради дюжины роллов варить рис и крутить нори - тоже. У меня просто времени нет. А иногда хочется именно такого.