1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Зая, я убила мента..."

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 04.05.09.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не говоря уж о том, что большинство гайцев, носятся на своих машинах, а где у них права лежат, уж несколько лет как забыли... зачем им в/у, когда есть удостоверение ментовское....
    но это лирика.
    в данном конкретном случае, мент точно также нарушил правила, как и эта девочка.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bild,
    вот какое замечательное слово большинство...можно точное число этого большинства??
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    двое из этого большинства не так давно недалеко от круглого поста встретились, помните? там тперь цветочки на столбе...
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    среди знакомых гаишников ни один (!) не носит с собой в/у, когда управляет авто.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bild,
    да кстати,не девочка, а водитель, который не смог/ не стал предпринимать все возможные меры, с целью предотвратить ДТП+находился в сосню...
    вот мне интересно какой хай подымется, если вдруг будет установлено что сотрудница прокуратуры не могла предотвратить ДТП?? и как-то все забыли о том, что убитая горем МАМАН *** торговала, раз у неё рбенок на проезжую часть выбежал-значит она ни капли ни виновна в его смерти...а то уж судить так судить, одну по 264, вторую...ну статьи 3 можно точно подобрать из великого и могучего УК
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    nosferatos,
    а по второй части сообщения, комментария нет?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    bild,
    а среди моих знакомых, с погонами и чинами, большинство не то что все документы при себе имеет, так еще и пристегивается за рулем, чье большинство больше??
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ляпота :d
     
  9. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Ладно уж, не отмазывайся теперь...:d
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    например, какие?
    тормозной путь присутствует. какие меры она должна была еще принять? на встречу вылететь, чтобы мента не сбить?
    как я понимаю, это ее единственное нарушение. Я не юрист, пусть уж они решают, уголовное это правонарушение или административное. ей дали 4,5 года за неумышленное убийство. сколько, по-вашему, ей должны были дать, чтобы все были счастливы? пожизненное? или сразу расстрел?
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а больше ничего предпринимать просто нельзя. только ТОРМОЗИТЬ. упаси бог вилять куда то....
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я бы сказала, фантастика:)
    четыре часа назад наблюдала гаишную классику, несущуюся по красному... ментят в ней было 6 шт. наверняка все пристегнуты... :kos:

    добавлено через 1 минуту
    так тут ведь утверждают, что никаких мер она не приняла. вот и хочется узнать, какие еще меры можно предпринять... :kos:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bild,
    превышение скорости, УНС, нарушение дистанции, здесь я отталкиваюсь только от данных СМИ, скорость машины от тормозного пути примерно рассчитана http://www.apex-group.ru/auto/tormoz/
    по мерам, что у нас там правила гласят?? скорость движения определяется водителем исходя из обстановки на дороге и условий видимости, куиные условия видимости - аж машину припаркованную не видишь, что уж тут человека на дороге - какого фига 40 не едешь, чтобы дтп избежать??какого фига так по своей полосе идешь, что чужие зеркала собираешь

    добавлено через 1 минуту
    читаем ПДД, предотвратить=не допустить
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos,

    а я ПДД наизусть помню. п.10.1.
    все. какие еще меры должен принять водитель чтобы предвидеть что гаец остановит Додж посеред дороги ночью + сам будет гулять по дороге ЗА ним??? сходить к гадалке???

    прокомментирую мою ситуацию плз - как водитель (я) может предвидеть что разумному, не психически больному человеку (гайцу) еппнет в голову на трассе развернуться через разделительную так, чтобы оказаться прямо передо мной???
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Алек :) ГЫ,
    дистанцию соблюдать, и скоростной режим, для начала не плохо было бы
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    дистанцию - до кого??? а скорость ни она ни я не превышали. для начала.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть 88-90 в городе это нормально??
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот такую фразу нашла в тех же СМИ...
    и еще из СМИ:
    потом рассчитала по вашей ссылке с учетом тормозного пути... не увидела превышения скорости.... про дистанцию....... что а машина перед ней ехала, что она должна была соблюдать дистанцию? дистанцию по отношению к чему?

    добавлено через 2 минуты
    из чего у вас получилось 88-90? по вашей же ссылке, у меня получилось 76-80.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bild,
    дистанцию по отношению к этой машине, чтобы в случае возникновения аварийной ситуации - избежать ДТП, то есть применив экстренное торможение - не влеть ей в зад к примеру...

    добавлено через 2 минуты
    40 метров путь тормозной, легковой автомобиль без загрузки, сухой асфальт
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    к какой? которая стояла у обочины, неизвестно с включенными хотя бы габаритами ли нет????? вы машину водите? есть подозрение, что нет. идите курите уже ПДД.... а потом рассказывайте по дистанции к машинам около обочины.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    к "этой" это к какой???
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ))))))))))))))) а где на схеме 40 метров?:) там 30. внимательнее нужно быть.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опять таки, вы игнорируете
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    откуда знаете про сухой? а если поверить, что притормозила, разогналась потом остановилась? это ж "очевидцы" говорят
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    какую нафиг припаркованную? стоящую в правом ряду. см схему.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    ее вина в том, что она была пьяна, если верить данным гаи. но им я привыкла не верить. так уж получилось, что в любых ситуациях гаи прикрывает своих.
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    по этой схеме очень хорошо видно, что сбив зеркало стоящей машины, водитель начала тормозить и пытаться прижаться к обочине, а через два! метра после сбитого зеркала на проезжей части был подбит милиционер. даже едь она со скоростью 40 км/ч, за два метра достаточно, чтобы менты был сбит.
     
  28. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    оффтоп:
    Зачем персональное? Выдать всем. И давить не только ментов, но всех пешеходов, кто считает, что шляться по дороге вне перехода - это нормально. Причем последних обязать носить с собой записку "в моей смерти прошу... " и страховку, которая гарантирует оплату ремонта авто. Тариф в страховой: "самоубийца" ;)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне тоже так показалось

    и кстати, что такого страшного люди видят в смс, отправленной этой девочкой? вы бы как назвали сотрудника милиции?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какие мы вумные, тогда встречное предложение, водителей, за нарушение ПДД, тупо ослеплять...

    добавлено через 2 минуты
    Angelochekvel,
    вы как, свежие мозги на асфальте видели хотя бы раз?? или открытый, перелом, с разрывом артерий??