1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с Волгоградских дорог - май 2009

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Ralf, 04.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Xolodok,
    пока не сел
    +1
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    andrusha,
    Амбер,
    докладываю, 14 лет назад устроился в УВД города Волжского автоэлектриком, кина смореть не нужно, хотите - сценарий написать смогу... по живому

    добавлено через 1 минуту
    :d kort,
    Дима , я недавно с 35 летием тебя поздравлял? это не правда? тебе 15? поздравляю.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    andrusha,
    Xolodok прав. во всех учебниках по угол. праву приводится данный пример. называется, правда, убийство по неосторожности. дядя установил дома корабельный ревун, а грабитель на него напоролся и помер. дядя сел.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    василиса,
    у меня знакомый возил с собой в машине простой,детский водяной пистолет.он заправил его простой водой и хотел стрелять из него по пешеходам,которые перебегают дорогу где не надо....я не знаю,как унего дальше пошли дела,может его за хулиганку повязали?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    василиса,
    давно искал повод с Вами поговорить-познакомится ... вроде б ни чьи интересы не затронуты , Меня Сергей Зовут, занят авторемонтом, правовые вопросы на предприятии решает своя бригада. на форуме очень рад Вашему присутствию.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    василиса,
    Я имел ввиду под сомнением фразу "непреднамеренное убийство" ..... найдите мне пжалста это определение в УК или УПК ..... Холодок Вы эще скажите убийство 1 или ввторой степени
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а если грабитель споткнется и ударится о гирю или напорется на нож\стекло\другой острый предмет. тоже хозяин виноват? глупости какие-то. не для этого раздела тема конечно, но готов поспорить, что я не имея юридического образования докажу, что писанина такая в учебнике не более чем чушь.
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    По понятиям решает? Молодца, хорошо сказал )))
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гиря или стекло грабителю случайно может попасться.
    Ревун же ставился НАМЕРЕННО, с целью оказать ВОЗДЕЙСТВИЕ на грабителя. В результате этого воздействия грабитель скончался. Виноват в смерти человек, установивший ревун.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    да назвать как угодно можно, а то что люди отдыхать ходили, за "воздушку " рядом с ухом у бабули это факт.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    все эти вопросы слишком скользкие, одни правда по пустякам сесть могут, а другие сбив насмерть нескольких людей-отделаться мягким испугом...
    Xolodok,
    ревун я ставить себе не собираюсь не волнуйся, и если я ее собью мне легче не будет, а такой метод хоть немного, но учит. Та тетенька быстро ретировалась на тротуар, и сколько ее видел теперь ходит только по нему. А с ревуном и правда приступ схватить может:d
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ralf,
    какой вы, однако, умный....зря я 14 лет правоведением занимаюсь. Вот пришел умный Ральф и объяснил доступно и популярно как я глупа.
    поспорьте. одна уже спорила.
    Аргументы есть? или ничего, кроме "чушь" написать не можете?
    (хвост темы можно отрезать в автозакон)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    скажите мне, а если грабитель полезет ко мне в квартиру - сработает сигнализация и грабителя с перепугу кондратий обнимет - виноваты будем я и отдел вневедомственной охраны, которые намеренно по сговору установили эту проклятую сигнализацию?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра  Читатель

    22.614
    1
    Алек :) ГЫ,
    если он умрет от испуга, то никто не виноват. а вот если вы поставите какой-нибудь хитрый прибор, который будет бить током, и вор от него умрет, тогда вы будете виноваты либо в умышленном убийстве (если прибор настроен так, что убивать должен), либо в неосторожном причинении смерти (если прибор должен был только реветь, например)...
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сколопендра,

    ВСЕ, у машины отключаю звук в сигнализации нафиг. толку с него все равно никакого, а вдруг попадется вор с проблемами сердца....
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Алек :) ГЫ,
    странная позиция. сигнализация воет в пределах допустимого.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    василиса,

    в пределах допустимого это сколько? + а вдруг у вора кардиостимулятор ?
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Алек :) ГЫ,
    вроде взрослый, неглупый человек, а прикидываетесь...сигнализация - легальное средство защиты собственности выпущенное заводом-изготовителем, имеющее ГОСТ/или соотвествующее ТУ. установка сигнализации не образует состава преступления. устанавливая ревун, который не предназначен для использования его в качетве средства защиты собственности вы допускаете преступную самонадеянность или преступную небрежность, т. е. допуская, что ревун может испугать человека до смерти, легкомысленно надеетесь, что этого не произойдет, или не проявляете должной внимательности и предусмотрительности (т. е. не учитываете мощность прибора, то, что он не рассчитан на применение в помещении).

    Одно время была волна дел по смертям бомжей. Люди ставили на даче отравленную водку, бомжи, которые залезли на дачу выпивали. итог - хозяину дачи, оставившему водку, - срок.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    василиса,

    нет уж... такой хоккей не пойдет. по вашему если что то не предназначено для защиты собственности - оно может напугать человека до смерти? а если предназначено - не может?

    искренне полагаю что ревун ревет в пределах допустимого, сколько ему положено ДбВт соотвествующим ОСТом на "ревуны морские", (ерничаю) столько он и ревет.

    или Вы хотите сказать что ревун - изделие изначально опасное, могущее повлечь смерть например моряка???

    а напугать чем угодно можно. особенно ночью в темноте итак трясущегося со страху вора.

    добавлено через 3 минуты
    еще.

    ГОСТ - штука применяемая в отношении изделий, поступающих в продажу. Ревун - суть комплектующее (ревун, который устанавливается на корабль в процессе изготовления, и в открытую продажу НЕ поступающее) - и на него нет и не может быть никаких ГОСТов...
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    где ревет-то? в квартире или в море?
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    василиса,

    а что - есть результаты исследований что в квартире ревун ревет за пределами допустимого и его эксплуатация запрещена?
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Алек :) ГЫ,
    это не по-моему. это я вам УК РФ цитировала. а где я написала, что ревун госту соответсвует? прям дословно, если не затруднит.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с чего я должен осознавать что ревун может напугать кого то до смерти???

    добавлено через 1 минуту
    дословно:
    очевидно что в том контексте подрузамевалось что ревун ревен за пределами допустимого.
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    василиса,
    да все вы юристы любите путать людей очевидными фактами - работа такая, понимаю, я не про консультационные услуги говорю, а про судебные дела к примеру, и там всяк горазд законодательство преподнести с иным трактованием, благо оно позволяет над собой так издеваться =))

    как доказать что хозяева хотели наступления чей-=от смерти в результате своих действий? по рецептам друзей-огородников приготовил отраву для жуков для последующей их травли, налил все это в первую попавшуюся бутылку. где законодательство обязывает писать на бутылке "Яд"? а тех кто грабли в огороде положил и присыпал, а потом соседа эти грабли в лобешник треснули насмерть, отже сажать? а кто свиделем будет? грабли?))))

    без обид, но сами знаете, что можно доказать что угодно, те более с нашими законами.

    добавлено через 3 минуты
    кстати, считаю что на территории частной собственности могу делать что захочу, если это не будет нарушать права других граждан, которым в это же запрещено пересекать границы моей собственности, хоть капканы ставить, на то она и частная. или не так?
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не так. это ваше личное мнение, не более. вы не в штатах живете.

    добавлено через 1 минуту
    с нашими законами можно не доказать невиновность кого угодно, а посадить кого угодно. доказать невиновность практически не реально. оправдательных приговоров 0,5-1%. остальные - обвинительные.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    в которых на этапах следствия 99% обвиняемых сами на себя наговорили, и признались во всех тяжких :(

    ведь, если обвиняемый с начала и до конца следствия\суда будет отстаивать версию:
    ведь его уже так просто не привлечёшь за
    ведь так?
     
  28. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    непойму, это тема про сводки с дорог, или что?
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так радоваться надо, за три дня практически нет ДТП;)
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В пятницу автобус с милинционерами в калонне с машиной сопровождения по непонятым причинам въехал в бок ВАЗ 2109 остановившемуся на светофоре. Представьте шок водителя вышедшего из своего автмобиля, а ему на встречу около 30-40 милинционеров!!!
    Водитель не растерялся и по закону вызвал ДПС, хотя милиция хотела "на месте резобраться". Приехавшие сотрудники ДПС признали водителя-милинционера виновником и ещё штраф выписали за не выставленный знак аварийной остановки 1200р.
    Вот такая ситуёвина.
    Я бы оочень не хотел оказаться на месте водителя ВАЗ 21099:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.