1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выезд на встречку плюс поворот на запрещающий сигнал светофора

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 30.04.09.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    За сам по себе выезд на встречку, еще раз скажу, нет наказания.
    Зато есть наказание за выезд при условии, что этот выезд запрещен.

    Вообще странно, что Вы требуете от собеседника знания КоАП, ПДД и юриспруденции, и при этом допускаете наигрубейшие ошибки в понимании (даже не трактовке) конкретных немногочисленных пунктов тех документов. Посоветую Вам еще раз перечитать их.

    Если хотите, нарисую, где при повороте налево встречка.

    За сим откланяюсь, в принципе все, что я хотел Вам донести, я написал.
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В этом-то и парадокс. Поскольку ПДД пунктом 9.2 выезд на встречку ТУПО запрещает БЕЗ каких-либо оговорок и условий. Именно об этом 1777 и говорит, если изменили КоАП, измените и ПДД.
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    1777, когда-нить был в такой ситуации? ИДПС'ам смог такое доказать? Может не ты, может знакомые...? Просто, что толку, если при случае всё равно твои аргументы не будут убедительными.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Какое препятствие???
     
  5. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Можете не соглашаться, но комментарии полезная вещь. К 9.2 оговорки и условия:
    Что вам мешает определить число полос по- и против шерсти, определить середину и не выезжать за неё?
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Никто по сути этого не спорит. Просто хотелось, чтобы законы писАлись без возможности их различного толкования.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Pasha,
    кстати вот RUS-34, привел комментарий к 9.2, по вашему - если сплошной не видно, можно выезжать на встречку, хотя это не так по здравому смыслу, п 9.2. работает без оговорок про разметку и знаки

    и вот еще - выезд на встречку и поворот/разворот разные вещи, если я повернул/развернулся не в положенном месте, нарушая знаки и разметку - это нарушение знаков и разметки, а не выезд на встречку
    mrak,
    нет, это система такая - я думаю ответ будет - не согласен, иди в суд :d

    RUS,
    я точно не помню - вроде же в этом пункте про то, что объезд препятствия по встречной полосе - 1000-1500 ру

    добавлено через 1 минуту
    рисуйте, я вам тоже нарисую :)
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1777,
    С таким подходом любую машину, которая стоит на красный светофор, которая слишком медленно едет можно квалифицировать как препятствие.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    RUS,
    :haha: да точно
     
  10. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Смысл один, маневры разные = разная ответственность.Обгон с выездом и движением вдоль полосы ≠ развороту - повороту с частичным встречным (назови хоть неполноценным) движением вдоль полосы.

    Рассуждения стали напоминать дискусс про знак аварийной остановки.