1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу уехать жить в США кто со мной?)))

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Alex@nder, 30.04.09.

  1. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Вы думаете, люди, которые имеют несколько высших образований и живут ниже среднего уровня это ерунда?
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Опять немецкая гомосятина повылазила. Вот что значит кризис.
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Stella, на месте язык человек выучит гораздо быстрее, как минимум, от безысходности. Брайтон? Бери больше, весь Бруклин и не только он. В Манхетенне так же очень легко встретить наших сограждан. Правда, к сожалению, большая часть из них - моральные уроды.

    добавлено через 46 секунд
    хочу_вот_сказать,
    какая ситуация там? все как работали, так и работают, и получают свои деньги. Архитекторы, строители - да, в жопе, но это далеко не вся страна. не парьте
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Удачи.
     
  5. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Ты никогда не уедешь. Можешь только ныть. Имхо.
     
  6. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Да уедит, если он это захочет, просто он этого не хочет или хочет ну не настолько сильно, он в принципе может туда уехать даже если этого и не будет хотеть.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Дык,от себя не убежишь в принципе,никуда.
    А вот если посмотреть на это так:
    Если возникло желание,но осуществить его мешают какие-то трудности,постоянно тыкаясь в них и решая,он придет к своей цели,хотя порядок осуществления желания может измениться.Главное,генератор автора заработал)Насколько его хватит,зависит от "маниакальности":d
     
  8. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Уедет, если уедет, даже если не уедет он уедет? Логики в сообщении не нашел. Ему надо идти на курсы языка, искать пути получения визы, выбирать место, куда ехать и думать (!) чем заниматься, переехав в "волшебную" Америку! Я жил в США и уверенно скажу, что осуществить американскую мечту просто ступив на их землю не получится! В США тоже надо усердно работать, топикстартер без образования и языка сможет работать только за копейки, прикладывая огромные усилия, чтобы просто выжить! Он же этого не понимает. Там не рай, как и в России. А "попытки" уехать лишь самообман себя. :(
     
  9. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Он не уедит, если туда уедит
    Логика очень простая, меньше хочешь больше получишь
    Тоже вариант, только я слышал, что для того, что бы туда получить визу, нужно для этого сначало получить визу европейскую.
    Может это тот самообман, который долгое время копился, а теперь лезит наружу? Я так думаю, что это к лучшему, пришло типо время, что-то для себя изменить. Говорят там копейки как у нас рубли. Думаю, что приезд туда будет, сравним с тем приездом когда я ездил в Москву, вот где действительно люди выживают от перенаселения, кушают даже тухлое мясо
     
  10. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Alex@nder,
    Язык всё таки надо выучить, не стоит полагаться только на везение:) Мне 22 на этот раз собираюсь на ПМЖ
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Надо бы сначала на разведку туда слетать...Язык учи!!!

    добавлено через 10 минут
    Каким образом? :)
     
  12. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    На самолёте полечу, Москва - New-York:) ПМЖ, гражданство? Может быть фиктивный брак.
     
  13. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    ага, уже летити
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В апреле можно было за 200баксов в одну сторону сгонять.Есть желающие заключить фиктивный брак и сколько это стоит?
     
  15. Интересно, разведчикам-резидентам суточные плотють?
     
  16. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Сельдь,
    20 000 - 30 000 $
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Нифига себе, за 660-990 тысяч брак купить из-за сраного вида на жительство в США? :eek:
    Потратить лям, чтобы паспорт американский получить? И что это даст? Нееет, спасибо....:smilewink
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    А желающие то есть уже?

    добавлено через 1 минуту
    А по-моему,очень неплохая плата за мечту...
     
  19. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    плата это тоже мечта
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    здоровье в порядке?

    добавлено через 1 минуту
    ничто не мешает вечером в тёмный подьезд заходить?
     
  21. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    ВОт читаю и вижу что тут много сидят просто обычных бездарей которые попу свою отоорвать от дивана не могу и а пишут что все уасно и делать там нечего,а что делать в россии? я знаю уже с 17 лет что если очень захотеть то можно что угодно, и привык к трудностям так что я думаю у меня все получится а зацыкливаться на одном месте не люблю, хочу поглядеть мир. а вернуться вчсегда успеешь, не хочу в 50 лет жалеть о том что не сделал, лучше буду жалеть о том что сделал....
     
  22. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    jekaRU, тогда нужно ли ему всё это, если от безысходности ему придётся там учить иностранный язык? Чем ему ещё придётся там заняться от безысходности?
    Вообще, довольно странно читать подобные заявления, будто люди совсем не понимают, что там другая жизнь, и там никто не будет ждать, пока вы освоите разговорный язык страны. И времени у вас на это тоже не будет. Это живя в России кажется, что по приезду в Америку, будет всё легко и просто, и общество там говорит на русском. Понимаете, одно дело ехать в США в качестве туриста, другое - эмигрировать на ПМЖ.
    И я бы не советовала селиться в русскоязычных районах NY, как в принципе везде, где живут наши сограждане. На мой взгляд, если ехать туда, то жить лучше всего как раз среди американцев, именно поэтому хотя бы базовые знания языка просто необходимы. Кстати, деньги на первое время тоже будут нужны, поэтому заранее об этом подумайте.

    добавлено через 21 минуту
    Alex@nder, мы всего лишь пытаемся вам объяснить, что вы безответственно относитесь к эмиграции, а делать там нечего без знания языка. Если вы не бездарь, то почему до сих пор его не освоили? Ведь вы же эмигрировать хотите, а не на экскурсию съездить, хотя, без знания языка, я бы не поехала туда даже на экскурсию. Или вы на "авось" надеетесь? Нет, там такого не будет.
    Ехать-то, конечно, можно, только подготовленным, а не бежать из страны в неизвестность.
    Вы там когда-нибудь были, в этой самой Америке? А я была. Прежде чем куда-то эмигрировать, не помешало бы увидеть собственными глазами, куда именно.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Alex@nder,
    да кто вас туда пустит-то...
     
  24. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Бездарями ты считаешь людей, которые в отличии от тебя знают язык и жили в США?
    А выучить язык даже на базовом уровне не можешь?
    Без визы тебя не пустят на американскую землю. С туристической визой тебе не дадут SSN. Рабочую визу тебе не дадут. Как ты собираешься попасть в США? После Work'n'Travel нелегалом?
    Я думаю будешь.
    Будешь. Но не в Америке. DIXI.

    добавлено через 1 минуту
    Чего ты добился здесь?
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    да пусть едет, вам-то что?
     
  26. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Ну и я с Вами буду хотеть.
    Я много читал про способы заработка/жизни там - почти не реально. Если легально уехать, то в России должны быть ОГРОМНЫЕ подтвержденные накопления и наличные средства. Если есть пол ляма рублей тогда можете пытаться читать различные форумы. Если меньше 100 тысяч - даже не пытайтесь.
     
  27. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод: без денег ты ни там, ни здесь никому не нужен, а с деньгами и здесь хорошо жить можно. :smoke:
    Я помню, как ходили в Канадское посольство, на лекцию по теме "что надо сделать, чтобы получить гражданство Канады" :d ....там такой список, в том числе и знание языка на уровне не ниже Intermediate подтвержденный международным экзаменом (TOEFL, IELTS и т.п.), от 10 тысяч долларов на человека в банке не ближе Германии от России....

    А почему США, может стоит посмотреть в сторону Австралии? Там тоже супер, и насколько я знаю, менее требовательные к иммигрантам + есть службы помогающие на первых порах с языком бесплатно.

    Alex@nder, а язык надо учить, вот например у меня сейчас уровень между Elementary и Pre-Intermediate, могу объяснить, что мне нужно, даже пройти небольшое собеседование, но...этого не достаточно для жизни там...
     
    Последнее редактирование: 03.05.09
  28. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Этого вполне достаточно,чтобы при наличии остальных требований,устроиться в Москве в иностранную компанию и смотреть мир,путешествуя по нему
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сельдь,
    рай какой-то
     
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Alex@nder,
    Вы не знаете языка, но хотите получить американское гражданство?
    Есть решение: женитесь на американке.:)