1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстрел людей начальником ОВД Царицыно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем UV, 28.04.09.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Призидент. Примьер - министр. Глава ФСБ. Глава внешней разведки. Ещё два - три человека того же веса. Не больше. Право президента произвол творить даже в законах записано. Остальные - по обычаю.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вкщяв1952,
    власть-это те кто её обеспечивают, начиная от прыщавых лейтенантов и заканчивая президентом.имхо
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Э нет. "Не по чину берешь!" Прыщавый лейтенант не может обладать полномочиями президента - вертикаль при этом заклинивает. И у президента остается привилегии только речи с экрана толкать и ордена в большом светлом зале вручать. А покушение всякой мелочи на право творить безграничный произвол - есть покушение на права и привилегии высшей власти.
     
  4. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Про право творить произвол не очень понял. Может что то я упустил? Есть такое в законе? :wow:
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Про пресс-релизы прокуратуры - понятно, там правду надо читать между строк, прям как в советское время.

    А газеты? Например, "Аргументы и факты". Или тоже ангажирована?

    добавлено через 3 минуты

    На сайтах всем известных английских и американских изданий - странички с качественным переводом на русский. Не верите тамошним переводчикам? Не вопрос, открываете английскую страничку, и читаете в оригинале :d

    добавлено через 23 минуты

    Правильно, а почему так? А потому, что страна 70 лет жила в условиях уравниловки, и когда это закончилось, иметь что-то, что выделяет тебя из общей толпы (даже иномарка 15-ти летней давности), считалось неимоверно круто!

    В 90-х я учился в мединституте, у нас на курсе было много арабов (в нашей группе - из Иордании). Идём как-то в районе перекрёстка Рокоссовского и Голубинской, проезжают жигули, волги... И вдруг появляется допотопный фольксваген гольф достаточно старой модификации (тогда только-только стали появляться иномарки). Араб указывает на фолькс и говорит нам: "У нас на таких ездят бедные люди". Мы засмеялись: "А у нас богатые!"

    В этом вся суть советской жизни. "То, что русскому хорошо - немцу смерть!" - из той же оперы. Хонда сивик для западного человека - машина для малоимущих, у нас - для богатых. Мерседес для запада - дорогая, но достижимая покупка (пусть и придётся копить несколько лет). Для наших доходов населения мерс - недоступен. Отсюда и взятки, и стремление даже министра "покатать жену".

    "Умом Россию не понять" (с), к сожалению...
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    УПК почитайте. Президент имеет право прекращать уголовное преследование. Своей властью. Без объяснения причин.
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Ещё как... Не надо ставить в пример желтую прессу, это не прибавит веса Вашим словам ;)
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ЧП в детском лагере в Ленобласти: пьяный милиционер устроил стрельбу

    Под Петербургом объявились последователи майора Евсюкова. Только жертвами могли стать малышиhttp://volgograd.kp.ru/daily/24318/511307/
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что, правда? Я наверно невнимательно Конституцию читал. Я думал, он только Указы может издавать.
     
  10. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Ещё один-Евсюков-style-на этот раз в Тюмени-http://72.ru/newsline/219600.html

    Блин,в СШП "шутеры от первого лица" распространены в основном среди школьников,а у нас-почему то среди СМ-ов.....
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Менты ошалели:frustrate (вроде и знают,что их"пасут").О чём думают?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В продолжение темы: Life.Ru утверждает, что тщательное обследование уже завершилось. "Официальной бумаги еще нет, но уже сейчас можно сказать: Евсюков признан вменяемым, - заявил источник издания. - Ничего особенного большинство исследований не выявили: обычная склонность к циррозу, какая бывает у всех, злоупотребляющих алкоголем... Кроме того приступы панкреатита, бессонницы, склонность к диабету. Словом - нормальный спивающийся мужчина 32 лет".
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну, тут ясно, после такого резонанса его сольют по полной программе для успокоения страждущих. Все таки начальник РОВД не такая уж и крупная птица. Это вам не сын министра.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    panda-34,
    А вам бы хотелось, чтобы его признали сумасшедшим? Сумасшедший начальник ОВД это по-вашему страшнее, чем сменяемый маньяк?
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    brend1999,
    Нет конечно. Если человек сошел с ума - это случайность. С каждым может случиться. А вменяемый Евсюков это квинтэссенция отношения милиции к гражданам. У меня есть пара знакомых высоких чинов в милиции. Абсолютно нормальные и адекватные люди. Но если бы один из них совершил такое я бы вот ну ни капельки не удивился.
     
  17. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть, согласно вот этой статье все подобные злодеяния - творятся только сотрудиками милиции?? или же давайте для объективности, возьмем сводки всех гувд страны за вр илиеменной интервал указанный в статье, и посмотрим какой беспредел опасней, гражданский или ментовской??

    добавлено через 1 минуту
    то есть вы утверждаете, что если бы Евсюков был гражданским, то ни при каких бы раскладах никогда не пошел бы шмалять направо и налево??
     
  19. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Ментовской по-любому опасней, от него защиты практически нет.



    Вероятность этого была бы в 1000 раз ниже. Безнаказанность и вседозволенность по отношению к простым гражданским рождают таких уродов, особенно если у них есть к этому предпосылки.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vo,
    ой, надо же, а я думал уродов мамы с папами рожают, и вместе с обществом воспитывают...а вон оно как на самом деле...все такие моральные, идейные, благочистивые идут в милицию, а она, ****-подлюка такая, прекрасных людей превращает в монстров, вот ведь зараза какая, а ну подайте сюда эту проходимку, сейчас лупить начнем...
    ps веротности говоришь...измерял, выборку делал??
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Насколько я знаю, таких случаев с ментами всего два (что, конечно, немало, и даже много). А сколько таких случаев с гражданскими? Неужели 0,002 ? Как то не верится, судя по периодически появляющихся в СМИ репортажам...
     
  22. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Моральные, идейные, благочестивые в милицию не идут, там среда не та. А если вдруг по ошибке там оказываются, то также быстро оттуда исчезают. А всяческим нелюдям типа Евсюкова там очень даже комфортно, есть где развернуться. Я знавал в Волгограде одного мента, который тоже по людям шмалял абсолютно безнаказанно, потом в большие чины выбился.
    Я тоже считаю, что поступок Евсюкова реально отражает отношение представителей власти к простым гражданам.

    добавлено через 7 минут

    Чтобы чел просто зашел в магазин и беспричинно начал палить из пистолета по людям, а потом еще говорить после этого, что жаль, что у меня автомата не было? При этом быть в полном сознании. Думаю, с гражданскими у нас такое пока не встречалось, т.е. 0 случаев. Зато пьяных ментов, судейских, прокурорских ездит в разы больше, чем обычных граждан, особенно в процентном отношении. Только вот попадаются, только уж когда трупы никуда не деть. Это все из одного разряда песенка.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vo,

    вы всегда так бодро за большинство говорите?? не стоит...это слишком смешно выглядит...
    http://www.internovosti.ru/text/?id=21185
    http://www.newsru.com/crime/02apr2009/shooting10tamur.html
    http://www.mk.ru/incident/publications/351935.html
    http://www.zvezdanews.ru/video/day_events/russia/0026414/

    или вам в магазине именно поискать??

    добавлено через 26 минут
    но виновата не какая-то там милиция...виноваты мы сами...во всех бедах винить стоит себя...
    милиция у нас народная, какой народ - такая и милиция (с)
     
  24. vo

    vo Активный участник

    532
    0


    О как... То, что мент 10 человек расстрелял, оказывается - сами виноваты. Народ, оказывается такой, заслужил, билят.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vo,
    открываем глаза, читаем ссылки выше и...
    а впрочем...скажите вы не можете или не хОтите понять, что я пытаюсь донести. иначе говоря тупой или таковым только прикидываетесь??

    добавлено через 1 минуту
    Но мы имеем то, чего мы сами стоим, пока в душе своей не побороли страх...
    Вон снова говорят, мол тучи над страною,а это просто небо в облаках...
    (с)
     
  26. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    скоро, наверно, каждый второй пенсионер будет готов в поликлинике стрельбу открывать..
    ..в состоянии фрустрации или аффекта..:frustrate
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  29. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    отлично!!!