1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебное фото и видео

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Aleksanna, 22.04.09.

  1. Жуковский

    Жуковский Гость


    Да будет Вам,неправда это. :)

    P.S. такие как Сергей Максимишин без них,но здесь вроде про другую фотографию речь идёт :)
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Жуковский, не будет мне: правда это :d
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    UncleSam,
    Совершенно согласен. Выбираю по конечному результату. По снимкам.
    А их легче получить китом и долгофокусирующейся цифромыльницей?
    для СВАДЬБЫ ведь надо учитывать то, что множество моментов просто не повторится.
    И потом - я разве говорил, что фотографом может считаться любой "кнопконажиматель" с дорогим фотиком?
    Речь про то, что если у человека есть взгляд, вкус, и при этом еще и неплохая техника - у него заведомо будет гораздо больший процент хороших фотографий.
    Жуковский,
    А нельзя на ваши работы взглянуть?

    ТУт еще девушка про "неплохих" московских фотографов упоминала.
    Интересно, ей известно, что такие "неплохие" снимают командой по три человека. ЧТо у ведущего фотографа в сумочке 5 объективов, самый дешевый из которых стоит от 50тыр. А самый дорогой- 6 тыс.зеленых.
    И что обрабатывают их фотографии тоже 4-5 человек. И что эта команда не берется за количество свадеб, больше, чем 1 в две недели (больше не успевают, иначе будет страдать качество выхода).
    Только это стоит не 10 тысяч рублей.
    Хотя, вобщем-то, наверное, они дураки все. Ведь можно купить мыльницу и делать шЫдевры - вкус у них наверняка есть (например, работа А.Ноздрина заняла 2 место в мире из 70000 (!!!!) работ).
    Надо ему посоветовать такую идею :d
     
    Последнее редактирование: 24.04.09
  4. Жуковский

    Жуковский Гость


    Нет,правда то правда,просто смотря о какой фотографии говорить,я про свадебную :)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Жуковский, дык, вроде, и я про свадьбы... У меня нет возможности и желания доказывать, что это правда, но сам я в это верю. Собственно, по снимкам видно, что они без ассистента и доп. света сфотканы. Примеры приводить не хочу.

    Короче, фотографы - они как зубные врачи. Есть супер-пупер поликлиники, где всё сверкает белизной и евроремонтом, а ноги медсестёр начинаются от ушей. Только вот точно такого же качества лечение в 50 раз дешевле можно получить у штатного стоматолога по имени Z в муниципальной стоматологической поликлинике N-ского района. К слову сказать, именно к такому врачу я и иду в понедельник. Вроде в супер-стоматологии и бормашинки круче, и кресла компьютеризированные. Фиг знает, как этот районный врач без всего этого обходится, но обходится вот :)
     
  6. Жуковский

    Жуковский Гость


    Конечно можно,только какой смысл,я себя не продаю,не пиарюсь,тем кому надо меня знают,мне не нужна слава :)



    И в 2 дня,и в студии ещё,и в дорогих интерьерах, и экстерьерах.

    Одного за глаза если вы владеете знаниями о том что даёт изменение фокусного расстояния,максимум два,да и тяжеловато с пятью то таскаться,а если учесть веса топовых стёкол,ого-го нагрузочка получится :)

    Четырнадцать :d
    Зачастую сами обрабатывают,це-ж видно,грубо,кожа в 95% пластмассовая :)
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Зато не очень слабыми Л-ми. Да и тушка по-моему, у него Марк.
     
  8. Жуковский

    Жуковский Гость


    :) потому и не написал целиком :)
    Я уважаю вас всех,несмотря на то что написал выше,ибо имею право на мнение пусть даже несхожее с большинством :)
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как-то раз я на некоем достаточно обширном конкурсе занял 1-е место, психологию тоже чуток изучал, так что кухня этих конкурсов мне немножечко знакома.

    К слову сказать, Ноздрин - отличный фотограф, но лично мне по душе несколько другие подходы к съёмке, чем у Ирванта-Габани-Ноздрина. Как-то вот так сложилось, что у нас в Волгограде на них свет клином сошёлся, а другие стили никто не рассматривает.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Жуковский,
    Миша?
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    ПРо 14 не слышал. Знаю про то, что сказал. Речь идет про конкретно - Ноздрин - Габани. И на студии у них просто нет времени.




    Боюсь, что такие успешные люди, которых знают не только в узких кругах, а в мире - как раз и знают, для чего нужны разные объективы. И таскают их не от хорошей жизни. И даже помощников берут, чтобы остальное для них таскать. Но конечно, куда им до наших спецов, которые с мыльницей, и китом шЫдевры ляпают. Да и мобильником тоже ;) ;)
    Ну и конечно, наши ведущие фотографы тоже бестолковые. Не понимают они, что зря стремятся технику обновить, расширить способы обработки и т.д.
     
  12. Жуковский

    Жуковский Гость


    Улыбнули.
    Видно без ассистента, потому что на фото нет ассистента?
    По-поводу света .
    Иногда трудно определить наличие света,если его мастер ставил.
    А вообще я спорить тоже не хочу,потому как не вижу те о ком Вы пишите,но просматривая Алешинскую,Ноздрина,Габани,Новожилова и др. по-моему там всё чётко читается,хотя они мне честно говоря не очень нравятся,у них у всех один стиль,одни световые схемы,всё одинаково,будто за одной партой учились,объясняю это только тем что они частенько подбухивают вместе и друг-другу рассказывают что да как. :)
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Тоже из 70000? И почти все мирового уровня?:d


    У Габани-Ноздрина только студия общая. А вот фотографии, и соответственно, подходы - совсем разные


    Рынок однако. Что нравится, за то и платят.
    Никто не говорит, что в 50-е годы были плохие фотографы. Но наверное, далеко не каждый сейчас захочет ВСЕ черно-белые фотографии с мыльными лицами. И причем почти все статические
     
  14. Жуковский

    Жуковский Гость


    Я писал про 2 зума вроде 24-70 и 17-35,я могу Вам одним предложением объяснить то чего вы возможно никогда не узнаете за всю жизнь в плане фокусных расстояний ,но делать этого не буду,извините,слишком уж дороги знания. :)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Абсолютно в дырочку. Я совершенно других людей имел в виду с весьма отличающимся конечным результатом. Назовём это "альтернативная школа фотосъёмки".
    Я оценил иронию, но не буду это комментировать по ряду причин, объяснять которые не хотелось бы по другому ряду причин :)

    добавлено через 1 минуту
    Маэстро, назовите хотя бы титулы, которые следует присовокуплять к Вашему имени при обращении.
     
  16. Жуковский

    Жуковский Гость


    А никак,можете ёрничать,мне фиолетово.:)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо, Учитель!
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    Вы писали
    про один объектив.
    И к слову сказать, лично мне неизвестен 17-35
    Я слышал только про 16-35 и 17-40 :shuffle:


    Не утруждайте себя, не стоит. Сомневаюсь, что с таким знанием основные шириков (17-35, например), вы можете мне что-нибудь полезное рассказать.
    НО - можете объяснить это топикстартеру. Это она не понимает, за что платят достаточно большие деньги дорогим фотографом.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тогда дайте взглянуть.
    Ибо люди зачастую делятся на 2 категории - теоретиков, знающих всё и вся, правда зачастую лишь в теории идеала, способных часами полемитизировать ни о чём и практиков, пусть совершающих ошибки, но учащихся на нах, растущих в своих возможностях и способностях и оставляющих после себя что то более, чем пустые слова.
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Вернер,
    +1
    И еще - не боящихся выставить свои работы на обозрение всяким теоретикам
     
  21. Жуковский

    Жуковский Гость


    А вы умный,да?с моими знаниями,да куда мне до вас...
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=969579
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Жуковский,
    Ааа, сорри. Клан никонистов я не учел. Но все равно не стоит утруждать себя. Ваши знания ведь дорого стоят, если я правильно понял. А кто, кстати, их цену определяет? Мы, "Николай II"? И наверное, они такие уникальные, что их нет не в интернете, ни в книжках, ни на мастер-классах у дорогих фотографов не получишь?
     
  23. Жуковский

    Жуковский Гость


    Пустяки,я уже привык к невежеству.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Привычка - вторая натура
     
  25. Жуковский

    Жуковский Гость


    :d
    Главное чтобы никто ни на кого не обижался,я как вспомню некоторых местных мегамонстров в одном искусстном деле,как они плюются друг в друга:d ,уже обоим за 60, уважаемые люди,а друг друга задушить готовы,оба преподают и харкаются когда встречаются,студентов веселят,на выставках всегда в разных углах ихние творения висят :d
     
  26. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Жуковский,
    Я бы не стал путать невнимательность с невежеством. Но вам, конечно, виднее, что есть что.
    Так о чем спор вообще?
    Почему свадебная фотография стоит дорого? И для чего люди, занимающиеся этой работой, стремятся повысить класс техники, если у них итак заказов хватает?
    Может, устроим голосование - стоит ли платить больше, если шедевры на свадьбе можно снять и цифромыльницей? (я все-таки выделю слово на свадьбе. Т.к. в этом виде съемки фотограф не имеет право на ошибку. Он не может попросить повторить выкуп, подписание бумаг, и много еще чего. Отсюда и потребность в резервировании всего, чего только возможно. И кстати, в разных объективах :d
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Закзчику - не нужен.
    ......
    Опять "теории" развели...
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Prof,
    Хм. Речь не про заказчика. А про исполнителя, т.е. фотографа. Как и чем вы будете реализовывать свои замыслы.
    Естественно, рассказывать молодым, какая у тебя техника - это глупо. По-моему, такую мысль никто не озвучивал
     
  29. Жуковский

    Жуковский Гость

    Лично я считаю,то 10 т.р за свадьбу в г.Волгоград-Волжский -это очень мало,и по-жизни отношусь к этому без компромиссов.
    Не так давно я снимал закрытую тему по приглашению и там мне один человек хвастался что у них супер-фотограф снял за свадьбу 900 фотографий за 5 тыр т.е. муж с женой на двоих 10 взяли муж-видео,жена-фото.
    Классные фотографии говорит,вот и думай что им надо :)
     
  30. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ну конечно, за "Великим Кеноном" нас не видать!:d