1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    не согласен, у моего шурина, банером обшит навес для машины, третий год висит зановеска из банера вместо ворот. так вот за три года нигде не полопался - хотя два раза в день скручивается в рулон. Да к тому же у газилистов и дальнобоев из такой ткани тенты пошиты - ходят.
    хотя в целях снижения времени\затрат посмотрим... может оставим на лето изготовление тента из банера.
     
  2. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Islander555
    С днем рождения тебя, Комрад!!! Желаю здоровья и процветания!!!!
    :poz:
     
  3. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    Islander555,
    nj; приединяюсь ко всем пожеланиям, всего тебе и успехов во всех твоих начинаниях :) :beer:
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Спасибо за поздравления, други! ;)
     
  5. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    пришли ризиночки из краснодара, теперь новая прошва буит... красота.
    если к выходным потеплеет, буду газик перетягивать.
     
  6. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    Классно, там и на нас комплектик есть?? ;)
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Само собой! С нас 1300. ;)
     
  8. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    там же пробивается ризиночка для уплотнения между большой рамой лобового и кузовом. пока жду ценник. как извучат буду на троих заказывать.

    Комрады, совет трэба.
    короче немогу найти ремкомплект для аммортизаторов ГАЗ53/ЗИЛ. Везде говорят, что щас в основном неразборные выпускают, спроса на ремкомплекты нет.
    приценился к газовому Fenoxу для УАЗ, около 750 рублей/шт, ИМХО если брать новые так сразу пару, но чёта както небуджетно получается.
    Кто что может сказать по осколовским маслянным уазовским амморам? ценниг у них порядка 450 рублей за шт. Имеет смысл их взять? или взять сразу два газовых Fenoxа, пусть дороже, но надолго...
    чё думаете?
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Думаю, бери недорогие. Нет смысла брать за 1500 пару. Аммо для Газона дложны просто погасить раскачку када ты в яму залетишь на скорости 30-50км, им не нужны прогрессивные характеристики. ;)
     
  10. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    кстати, Ринат, у тебя там гдето был заветный магаз. там ремкомплектов на аммы ГАЗ/ЗИЛ нету?
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не знаю, камрад. Буду проезжать - заеду гляну.
     
  12. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    к разговору о мех. лебедки из редуктора.
    вот тут поставили мех. лебедку из такого редуктора, как я фоткал, на 469-го.
    Ред1.jpg Ред2.jpg Ред3.jpg Ред4.jpg Ред5.jpg
    привод её от раздатки через самодельную КОМ(коробка отбора мощьности), там и фотки КОМа есть .
    КОМ1.jpg КОМ2.jpg КОМ3.jpg

    тока у меня, например, на сегодняшний день нету токаря который мне такую замутит.
    кстати на газ69.ру аналогичная темка есть
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Снимаю шляму. Технологично и красиво. Минус такой схемы один - двигатель должен работать. Но зато я представляю момент на тросе!!! ;)
    [​IMG]
    От задней лебедки трос выведен вперед? Ваще офигеть! ;) Можно двумя лебедками тащить!
     
  14. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    да, у него та еще много всего интересного, компрессор пазовский, например...
    ну мосты портальные на котлете - это ваще ппц. вот у людей времени дофига...
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Точняк, тока щас заметил баллон рессивера по правому борту. Во маниаки! ;)
     
  16. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    седня забрал посылочку!!!
    все ризиночки - путёвые....
    теперь наши газики будут с новой ризинкой лобового и новой ризиновой прошвой. тока нада теперь для прошвы пробойник сделать - дырки под болты крепления крыла пробить.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я на них лет 15 уже катаюсь. Текли раза 2-3, но поменять недолго и недорого. Дорогу точило до 100 нормально держит, а больше - уже страшно.
     
  18. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    нашел где продаются газовые Fenox, прикольно получается :dream:, на Газель аммор стоит 615 рупий, на Уаз, такойже точно амор стоит 652 руБля... и так во всем, большая часть железок одного и того же производителя на ГАЗ и УАЗ имеют разницу в цене +5..10% дороже для уаза.
    отсудава вывод - не буду изменять марке - на газ нада ставить только газ ))):delo:
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А можно вопрос - нахрена тебе газовые сдались? ;)
     
  20. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    да я к примеру сказал...
    и потом у меня один газовый аммор уже есть.:)
     
  21. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Народ! всех с прошедшими и грядущими НовымиГодами!!!
    Короч у меня проблема.
    Приходится дофига чего из железок мыть от мазута. Раньше справлялся соляркой, но она плохо сохнет и оставляет ширный слой. Бензином мыть накладно и руки умирают. ИМХО идеальное средство керасин.
    Кто знает где можно прикупить недорого керасину в приличном количестве???
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Эх ты, керасин млин. ;)
    Лучшее средство - химия для мойки двигателя. Стоит недорого, отмывает до состочния нового металла. Единственный минут - ее не любит краска. Желательно, конечно сбить потом давлением, но, думаю, просто струей воды тоже прокатит.
     
  23. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    да в том то и дело, шо шас в гараже можно тока одной струёй сбить, желтого цвета, а так в гараже хоть и печка, но водой особо не помоешь.
    кроме того ЛКП трогать нехочется... елиб всё было так просто - я бы с керасином не заморачивался...
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    И что же у тебя там такого нужного из ЛКП? Краска на раме? :)))
     
  25. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    почему на раме? там много где еще краска живая есть...
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Она везде живая? И не выцвела? Красить не будешь? :)))
    Нелюбит краску - это не значит что она ее смывает начисто. Просто на Москвиче нашем МЛ-ка под капотом чуть другого цвета стала после химии. ;)
     
  27. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    всё правильно, краска после химии мутнеет, становится либо матовая, либо вообще светлеет. поверхность лаканарушается и она слазиет...

    :iq: хочу керасин...
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не все так печально. Мы мыли движки на все своих машинах. Просто у Космича самая простецкая краска, вот на ней и проявилось. На хороших красках, а уж тем более на металликах, ничего не происходит. А отмывает она так, что больше ничем так не отмоешь. Видел фотки с движком Перца?
     
  29. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    ну дайте же человеку керосин :) раз он просит
     
  30. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Я отмываю бензином... ф корытце... Сначала мыл керосином, но потом керосин стал заканчиваться и я перешел на бензин... мою кисточкой...

    И это... Ринат&Со - я вам привез кое что... из вояжа... в том числе и штурманскую ручку... :-)