1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воскресенье 19.04.09. Поездка за Волгу.

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем fb03, 17.04.09.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Народ,вот читаю я Вас и не понимаю-чего так распаляться? Ну столкнулись разные люди, кому-то было реально тяжко. Надо для себя сделать выводы и все.Когда я попал в грязепокатушку по пойме, временами тоже про себя психовал, но мне было бы просто стыдно показать

    добавлено через 5 минут
    свою слабость, особенно в присутствии хрупкой девушки Кати. Мужчины мы или нет?

    добавлено через 7 минут
    свою слабость, особенно в присутствии хрупкой девушки Кати. Мужчины мы или нет?

    добавлено через 9 минут
    свою слабость, особенно в присутствии хрупкой девушки Кати. Мужчины мы или нет?
     
  2. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Ну что ж, отчет, так отчет :) Проба пера значит. Моя версия происходящего ;)
    1. Сопроводив жену и малого сына к теще, вернулся домой в субботу поздно вечером. По инерции проснулся в 7 утра (обычно сын будит в такое время), подумал чего ж делать в сей прекрасный день... Открыл интернет, увидел 2 поездки в пойму - в 8 и в 9. Попил чаю и двинул на паром к 8 часам буквально без ничего, так, тещины пиружки и полбаклажки минералки. К парому приехал приблизительно в 8:40, никого там не нашел, двинул через Комсомольскую к Европе... Швейцария меня манила :) Там тоже никого не нашел, что было не так удивительно, собираться за час до назначенного времени - моветон) Вообще я слышал о том что в викторианские времена в викторианской империи было моветоном приходить вовремя, ибо хозяева могли предположить, что гостю нефиг делать. Ладно, ближе к теме...
    2. К 8:00 поехал глянуть на отправляющийся паром, правда вниз не спускался... Сверху вид на паром, конечно, прекрасен, но обстрел не полный. Я ожидал увидеть группу велосипедистов, так что одного мог и не заметить. Вернулся к Европе, увидел :) Культ Аваланча :) Приблизился, представился, стали ждать остальных. Сборы, перезвоны, закупка еды в карусели, погрузка лишнего в машину, все в порядке, едем) Ага, мост, всегда мечтал проехать по нему, все не предоставлялся случай.. меньше 5 минут, я счастлив... Небольшое отступление - я сделал ставку на переезд в Краснослободск, когда мост еще не был мостом, именно поэтому затраченное время привело меня в восторг ) Я так и не понял технологию переговоров с голкиперами. на въезде никого, на выезде Хакзон, ехавший во главе группы, обменялся с вратарем секретными знаками, я так понял все было улажено. От центра Краснослободска на юг с задержкой у поворота на переправу, встреча с автомобильной поддержкой. Один байк сменил всадника, другой был разобран и сдан в багажник. Я так понял, что мы отъезжали в количестве 11 человек на велах, теперь нас стало 10. Поименно запомнил не всех. Антон, два Павла, Ирсен, Андрей, Лариса, Наташа, некто, отзывавшийся на имя Трамвай, я - Денис, и потерянный нами в конце пути парень на светлом GT неизвестной мне модели... Что неудивительно :) на глаз я могу определить только одну модель - Merida M90 08 года, коих оказалось аж две. Ну мы не девушки на балу в одинаковых платьях, а суровые байкеры :)) так что продолжу.
    3. Куда мы ехали я знал меньше всех. Несколько падений, ничего серъезного. Царапина Ирсен расстроила ее скорее из косметических соображений. Грунт, асфальт, попробовал разогнаться, но свой рекорд не смог побить, да и ладно... ветренно, так что если бы побил - не считалось бы.. Вообще в пути экспериментировал с разными передачами, отчего чуть не кувыркнулся на песке, уже выбирал место помягче для падения, но руки отдельно от мозга чего-то сотворили нереального и спасли себя... Заметил пользу велоочков не только как защиту от солнца и ветра с пылью, но и от дождя. Хотя немного ощущения, как в танке, когда стекла в каплях)
    4. Прибыли на место. Красиво, конечно, но прохладно. Костер - вот спасенье, причем появился он достаточно быстро. Народ в большей степени был знаком кучками, ими же и кучковались. Каких-то общих мероприятий не было. Холодно всё-таки. Хакзон позвал народ к близнаходящемуся сказочному лесу, но обнаружил прокол и затея обломалась. А нет, соврал, было мероприятие - шашлык (машлык). Руководитель автоподдержки этим делом занимался, получилось вполне съедобно, хотя может быть, что большая заслуга здесь мариновальщика. Кто ты, неизвестный герой? Ко второй порции подъехали четыре гипервелосипедиста. Они, насколько я понял, по дороге домой сделали крюк. С целью общения, либо с целью ремонта сломанной педали, а скорее всего и того и другого - не в курсе. Ну и ладно, для меня общение оживилось. Вернее, слушание с моей стороны. Велосипедные истории, навроде охотничьих баек, правда все на ногах, присаживаться народ не спешил, да и ладно. За бла-бла-бла подощло время отчаливать. Тучи наводили на грустные мысли. несколько раз срывался дождь. "То был как есть условный знак"(с), в общем. Ага, сиденья промокли. Нужно будет брать с собой какую-нибудь тряпку в следующий раз. Кто кому чего обещал я не слышал, понял только что вон те четверо поехали, держимся за ними, они знают дорогу.
    5. Что и делал) Держался в головной группе. Вообще должен заметить, что, видимо, из-за разношерстности компании группа часто растягивалась. Как по дороге "туда", так и "обратно". В какой-то момент все собрались на развилке, или не все, но вроде как ключевые фигуры и было принято решение рвануть наискосок по грунту, дабы срезать. Мне показалось, что все его поддержали, по крайней мере я не слышал протестующих. Хотя, возможно, сомневающиеся были, недаром мы потеряли того парня. Андрей? В общем, срезали, пошел дождь посильней вмазались в гОвна, причем конкретно...
    6. Я пер пока крутились колеса, думаю, как и все. А крутились они до первой остановки. После того как остановился, ПСВ посоветовал снимать переднее крыло и передний вибрейк. А крыло у меня от предыдущего хозяина вела закреплено кустарным способом нестандартным болтом... Ключ на 15 у меня отстутствовал. Вибрейк я тоже не осилил, правда над этим делом не особо старался, колеса то еще крутились :) ЭЭхххх... группа поехала вперед, я встал, осознав все бедствие своего положения. Ужасно не хотелось становиться кому-то обузой, так что некоторое время нес вел на себе, потом счистил сколько-то грязи, что не особо помогло. В итоге Хакзон, золотой человек, осмотрев конструкцию крепления моего крыла метнулся к головной группе за плоскогубцами, вернулся с ними назад, подсобил в демонтаже крыла... Все, переднее крыло я в загородние прогулки больше не беру :) Передний тормоз я уже освободил, грязь почистил, вперед! Догнал и перегнал вторую группу, решил ехать, пока едет велик. Как я выяснил в дальшейшем, хотя я может и ошибаюсь, у меня оказались покрышки чуть ли не лучше всех защищенные от налипания грязи... хотя на обратном пути я на них поюзил немало, но обошелся без падений. "Похожи на полуслики", как сказал мне продавец из магазина на 7й Гвардейской. В общем на траве грязь и вовсе стала сама отваливаться от покрышек, правда оставалась в узких местах под рамой, под задними вибрейками, потом трава быстро закончилась, колеса забились. В общем доехали до стоянки, ПСВ скомандовал "Ждем остальных"
    7. Тут будет лирическое отступление, посвященное наиболее обсуждаемой теме в этой ветке после темы пользы алкоголя. Лично для себя я сформировал такую картину - группа мегавелосипедистов и группа, которая выехала "на зеленя", на шашлык по большому счету немного две разные вещи... и я как бы со второй. И мне, когда я встрял, помогли. От старших товарищей, опять же, я получил совет и инструмент. Задача минимум - не задерживать остальных, очевидно была более чем выполнена, даже на полпути до твердого покрытия. То есть я как бы объясняю, почему я сделал то что я сделал - оставил вел и пошел назад. В обратном случае я бы был предан анафеме. Четверо примкнувших к нам выезжали отдельно, и это уже другой случай. Вот мое мнение.
    8. Худо или бедно, но все справились с переходом через грязи. Да, девчонкам помогали тащить байки, но я бы хотел заметить, что мы все не обосрались. Это точно. Из дальнейшей поездки запомнилось следующее. Стемнело как-то резко. Фару я вез в рюкзаке, и в самый ненужный момент обнаружилось, что батарейки сели. Не рассчитывал на темное время.. Ветровка не пропустила влагу, но пальцы мерзли как после купания в проруби на Крещенье... Остановка у магазина, пока народ покупал топливо, мне удалось согреть пальцы, так что от принятия отказался :) На корабле уже больше для расслабления чуток) В общем на пристани кажется все были довольны. Домой уже обычные полдороги с работы около 3х км, в общем доехал. До 3х ночи отмывал грязь, ибо боялся что с утра засохшая будет отваливаться вместе с хитроумными механизмами. До сих пор не могу нормально настроить задний вибрейк :( Торможу передним :) Думаю, что к тому времени как настрою, научусь пользоваться обоими :)

    Эээ... не слишком ли много букав? чего-то я увлекся :)
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Zephyr
    Обалденный отчет!!! Аж зачитался. Фотки от тебя ждать?

    fb03
    Еще минут 10 бы и поехал бы не один :)
     
  4. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
  5. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Zephyr, хороший отчет. Все по-взрослому. Сказал бы сразу, что крыло по-хитрому закреплено, открутили бы вместе :) А по-хорошему, инструмент(мултитул) всегда желательно иметь с собой.
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Zephyr
    Упс... Извини, вообще не глянул, от кого фотки. Вот невнимательность :shuffle: . Еще раз прошу прощения...

    Фотки отличные!!!
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    хорошо написал!
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Покер,
    что за прикол, читать тему с последней страницы? ФОтки выложил на первой.
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    почитал последние посты твои... в 80% согласен... просто новичков мне жалко было... и я думал что вы "бывалые" должны были кинутся в помощь еще быстрее чем мы среднячки)).. а так мне все говна и.т.п. понравились)) готов был продолжить.....
     
  10. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    Почему же?

    rootproc,

    Спасибо, хорошо.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Э-э-х, приехал бы ты на пять минут раньше...увидел бы еще культ аваланча :pok:
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    блин, че ж там случилось то...все обсуждают эту поезду как катастрофу какую-то..я атм все не читал конечно, видно много пропустил.
     
  13. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Покер, подход серьезный. Если случайно сложится, идеальный случай, чтобы вывезти подруг покататься.
    Lyne4ka_87!!! Основательница всего движения на форуме!!! Так ты тоже была 19-го?

    +1
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да ниче особенного. Просто кто-то выбрал неверный маршрут и мы увязли в говнах. 5-6 километров(может больше) тащили велики пешком. Замерзли все адски. И едва уехали около 10 вечера.
     
  15. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Эх, как же я понимаю викторианские времена!
    :d
    Вообще-то на форуме есть правило использовать для идентификации только форумские ники (иначе, зачем они?), имена - для встреч в реале (если человек хочет сообщить тебе свое имя). Так привыкаешь, если чаще общаешься с человеком в форуме, чем в реале, что и в реале пользуешься ником. Иногда ник даже удобнее - они реже повторяются, чем имена. Если, конечно, ник удобопроизносимый.
    Очень неудобная мода общаться торчмя.

    Zephyr, очень толковый отчет, многое проясняет. Спасибо! Т.е. те четверо (не компания ли Romashka?) увлекли вас на черную трассу?
    Свет должен быть всегда наготове!
     
  16. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Форумские ники никто не сообщал... здесь я пару раз попросил перечислить - не отвечают)
    я опознал 4-5 ников. дальше никак :) Может ты расскажешь?
     
  17. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0

    Да, это был мой первый заезд в этом году... да в принципе и первый на природу с велосипедом.... я то более каталась по вечерам в городе... Экстрим, конечно же, я не люблю.... но ... такие поездочки иногда просто полезны)))
     
  18. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Имя Сусанина в студию!:d

    А что, гавнопротекторы не спасли от гавна?:) А объехать гавно было нереально, или коровы зас*али всеееееееееее кругом?:)):eyes:
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бояца
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sir_AGENT@,
    Да нет. Просто пошел дождь и земля на дороге прилипала к покрышкам как говно. И наматывалось с каждым оборотом так, что колесо застревало и не крутилось, приходилось брать подручные средства и выковыривать землю шмотками. Потом мы придумали ехать по траве, но было тоже самое. Я уже начал психовать, кинул велик со злости, так как отстал уже от всех. Но Хакзон подъехал и помог мне. Мораль моя поднялась и я пошел дальше :)
     
  21. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    а еще новичков звали! представляю, если бы я в первый же велопробег утопил в гавне свою белоснежную ласточку!!!!:)
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sir_AGENT@,
    Мне Архо сказал, что это будет пустяковый заезд для новичков и всё будет четко. Я его матил всю дорогу потом :biglaugh:
     
  23. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    М-да...кошмар какой-то:((
     
  24. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    да да да... те самые 4 ) ромашки)
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PSV и ко :biglaugh:
     
  27. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0

    это точно))) и никто бы не попал ба в такую покатушку))) Это хорошо, что после меня народ стал чаще собираться для покатушек)))) Я РАДА... только вот сама очень редко катаюсь ... в силу своей загруженности на работе/учебе/дома......
     
  28. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Ничего не хотел тут комментировать в начале, если честно... Время прошло, чуть остыли, чуть отогрелись, и можно сказать хоть что-то : )

    Паша хакзон - суперчеловечище. Даже не буду говорить почему. Просто верьте.
    Про грязи хочется сказать, что если уж вы взяли себе велосипед, и катаетесь не только в городе, и прогноз погоды редко смотрите перед выездом, то уж надо быть готовым к таким вот моментам... Эта грязь была ещё не такая липкая, чем когда мы увязли с Ромой во главе, но было холоднее. Условия несколько другие, и уроки вынесены и отсюда... Я не хотел бы кого-то выделять (из участников покатушки) - все выдержали всё как смогли, в силу своего характера, принципов и т.д. Думаю, что все сделали для себя кое-какие выводы относительно как, когда и где кататься... А также надеюсь, что никто не заболел, Олегу и Сергею - желаю быстрого и качественного ремонта.
    Да, ещё хочется высказать мнение, что Денис прав относительно лимита процента новичков в покатушке - 33% (ну по крайней мере не больше 50 точно)...
    Zephyr, я - Трамвай (или Трам - кому как больше нравится), он же Дима ; ) А написал ты всё просто супер, очень понравилось, пиши ещё!
     
  29. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Zephyr, у вас было много народу, мне не известного. Кого знаю справа налево в твоем посте №77 предпоследнее фото:
    PSV (половину видно), Олег (на форуме, кажется, не зарегистрирован), ?, Сергдж, Romashka, Sasritter, хакзон (на фото: затылок), Katharina, ?, Лорана, ?, ?, Arx0, ?.
     
  30. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Lyne4ka_87, ;)

    Аптечка всегда пригодится, а врач никогда не помешает. Организовывайте, это всегда интересно!