1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воскресенье 19.04.09. Поездка за Волгу.

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем fb03, 17.04.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Там не все на велах были :)
     
  2. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Так СКОЛЬКО на велах и сколько всего?!
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Maja,
    ХЗ. Я, Архо, Хакзон, +2 пара, +1 девочка, + Трамвай , + парень в очках (он потом срулил куда то), + парень на мериде такой же как у меня, +подруга архо(та, которая получила травму, но она обратно не поехала) + 4 маньяка которые присоединились (Ромашка, ПСВ и еще кто та)
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    в сумме было человек 20+ моя девушка была не на велле.. а "подруга" сама виновата в падении своем... нефиг выпендриваться. :frustrate

    добавлено через 9 минут



    я доехал до спартановки.... ) а дома вырубился... ибо в отличае от вас "профессионалов" не считая ромашки... тащил кроме своего вела еще 2 с переменным успехом.. а вам было глубоко на'ать на новичков.... помогали только Паша (xaкзон, Трамвай и парень в вело очках.. забыл ник( ) + девушка перед вами падает в обморок... а вам пофигу... и зайвления на типе "нафиг она тут... ей только до трамвая на велике ездить" или "мы что ее нести должны? " + вы знали что грунты размоет под даждем.. и заявления на подобии "кто вас заставлял ехать с нами? " вы сами вызвались проводниками.... бесит такое отношение к людям... я хз как вы? но я в трудной ситуации не брасаю людей... При моем желании я мог и быстрее вас домой доехать бросив всех...:frustrate
     
  5. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Вот для этого и существую ПВД. Теперь ты знаешь, с кем из воскресных покатушечников можно идти в поход, а с кем нет. Лучше подолбаться день, чем потом в походе неделю.

    Еще в идеале для таких сложных (из-за погоды) ПВД надо бы применять правило 30% - не менее 70% участников должны иметь опыт ПВД. Но на практике это нереально, т.к. зовут всех подряд. А каждому отстающему нужна персональная опека, но если их больше, чем полгруппы, или "опытные" - сами не очень опытные, то все разваливается.

    Еще надо возить с собой глюкозу, кормить обморочных. Нет глюкозы - сахаром, леденцами, шоколадками. Если обморок не от жажды (надеюсь, до этого не доводили).

    Это все теория, успешно применяемая на практике. Теорию преподают в школе НТП. Но мы же самые умные, на НТП не ходим, зато хотим собрать побольше народу, а потом при малейших трудностях :frustrate
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тебе бы такие "малейшие трудности"
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Знаешь, у меня было и покруче. Но сейчас не об этом.

    Просто представь, что это продолжалось бы неделю. Ну или хотя бы дня три. И что после такого вот дня была бы такая же (мокрая) ночь, а потом еще один дождливый день. Что бы вы делали тогда? И это еще я не самые ужасы расписываю. Бывает и хуже. Хуже по условиям, но не по состоянию группы. Потому что довести человека до обморока или предобморочного истощения - это еще надо постараться. И еще потому, что тяжелые условия сплачивают, а не разобщают, если у группы есть достаточно сильное ядро (те самые 70%, ну или хотя бы 40 + нейтральная часть).
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    rootproc,
    Кто говорит о неделях и днях? Поехали, всё нормально было, потом "опытные" сказали , что надо ехать так. И втянули нас в говна полные. Их опыт не помог ни грамма. А так больше одного дня я в жизни не поеду. Для меня это чисто фан, потренировать ноги для футбола и пожрать водки с шашлыком. Никакого фанатизма.
     
  9. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Значит не были достаточно "опытными", раз втянули неподготовленную группу в говна.

    Водку лучше жрать в полноценном ПВД - когда с ночевкой. Потому что без ночевки много не выпьешь, тебе же еще по автомобильным дорогам домой ехать.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Самые опытные вроде были :)

    Ну и здесь же я не фанат. Мы взяли флакон на троих и нормально. Зачем нажираться как свинья?
     
  11. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Тебе конечно виднее, но флакон на троих и на дорогу - многовато. Я в однодневных ПВД даже пиво пью только безалкогольное. Если вообще пью.
     
  12. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    От обморока никто не падал. От обезвоживания (в дождь то :)) - тоже.
    Про сладкое я говорил не раз и не два.
    Группа поехала по грунтам, потому что очень страшного не предвиделось, но по пути мелкий дождик ненадолго превратился в сильный и все испортил. Голова, поехавшая по грунтам, тоже думаю не желала по говнам ползать.
    Получились такие "средневзвешенные" условия. Туда ехали и по асфальту и грунту - никто не ныл. Обратно под дождем - тоже все ок, расстояние все уже представляли. По грязи пришлось потаскаться. Отстающим помогали (ребята молодцы). Как верно сказала Maja - теперь каждый представляет что это и может решить - нравится или нет. Добавлю только, "Если сомневаешься - соглашайся" (с) Maja.

    Касяк один большой - одного человека потеряли :) Андрюха на gt черно-желтом. Но он сам виноват - не создавал никаких проблем, двигался четко и уверенно, вот его пропажу я и не заметил - дюже занят был. Он добрался до дома по мосту, правда по пути поломав руль (человек-авария, 3 недели назад вел купил, уже руль и петух ломал). Когда вспомнил - созвонились, он сказал что уже нашел асфальт и едет домой. Есть мнение, что такой не пропадет. :)
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    он странноватый этот Андрюха, если честно :)
    А мы думали мало. По дороге нам пригодилась. Пришлось в магаз заезжать.
     
  14. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    А потом в сводках: велосипедист в состоянии алкогольного опьянение совершил столкновение...

    Причем уже неважно будет, кто прав, кто виноват на самом деле.

    Мне это нафиг не надо. Это не футбол.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    жить вообще опасно ;)
    Учитесь пить.
    А причем здесь футбол?
     
  16. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    А там можно пить хоть до упаду, машины по полю не гоняют.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Что за бред? С пьяным никто играть не будет.
     
  18. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Алкотестеры применяете? Или поллитра не количество?
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    rootproc,
    Ты вообще не понимаешь о чем говоришь, походу. Ты в футбол играл хоть раз? В футболе нужна реакция, отменная координация движений и сноровка. После поллитры желания играть не будет.
    А на пикнике под шашлык грех не выпить. Ты черное с белым не путай.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    те кто не пили... замерзли жутко... и им пришлось вливать уже по дороге... ты не знал что алкоголь греет? и при физ нагрузке выходит на раз... ? мы грелись...
     
  21. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Играл. Ты будешь удивлен, но все то, что ты перечислил, да еще и больше, нужно для покатушек на велике. Обычных покатушек, не алкорайда.



    Зачем тогда велик? Прыгаешь в машину, непьющего за руль и вперед, на шашлыки. И не будет "плача Ярославны" от начавшегося дождика.

    P.S. У нас в Волгограде есть сайтик любителей алкорайда. Называется velovolga.ru (осторожно, факи и матюки).

    добавлено через 3 минуты


    Алкоголь дает временный эффект, потом через некоторое время становится только хуже. Поэтому применять надо с осторожностью. Самый правильный способ - по 50 грамм на ночь и сразу в спальник дрыхнуть.

    Если замерзли - значит не двигались. Надо все время переть вперед, тогда не замерзнешь.
     
  22. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    rootproc, в чем ты его хочешь убедить? Бесполезно! Пусть человек катается в только в хорошую погоду, по асфальту, пьяный и вокруг футбольного стадиона. :d
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    ты сам то катаешся?
     
  24. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    А я знаю человека, который катался вокруг футбольного стадиона :) Для тренировки. Трезвый.

    Убеждать бесполезно, есть другие способы принуждения :) Но в отношении него нет смысла что-то делать :)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Значит ты играл на очень низком уровне. На веле только руль держать надо и педали крутить. Сравнил тоже мне :biglaugh:
    Я объяснял. Читаешь между строк? Тренировка для ног, тренировка выносливости. Это для футбола. Потом общение с людьми и пожрать шашлыка с водкой.
    Да знаю. Сайт моего одноклассника. Он еще в школе бухать начал :)
    Да вы что??? :biglaugh: А мне почему то помогло. Руки разгибаться стали, ехать легче стало. Может быть у меня организм не как у всех? :biglaugh: ой знаток не могу:pok:
     
  26. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    Катаюсь, но только в компании надежных, оптимистически настроенных друзей, которые не ноют по поводу случившегося дождя, грязи, ветра и холода. Не бросают никогда в беде и не считают подвигом пройденные 60 км.
     
  27. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Почитал я тут детский лепет Арх0 и Литрона.
    Бедные и несчастные. Завели вас в грязь. И бросили. У-у-у-какие.
    Сопли это детские. Много писАть не буду, хотя есть желание.
    Разложить ситуацию по полочкам. Про свое отношение к подобному коротко прописал в соседней ветке(Маленький отчет).
    Про девочку "падающую в обморок" скажу отдельно: "спектакль" это. Причем до сих пор не выходящий у меня из головы. Только никак не пойму: на что рассчитанный. Дальнейшее это подтвердило.
    Было бы на нее наплевать, оставил ее "отдыхать" далее. Но поднял с травы и "постарался привести в чувство". Вроде подействовало...
    Да, называется "заехали к хакзону за педалью"... .
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PSV,
    Ой, я тя умоляю. Больше мы с вами не пересечемся, надеюсь, никогда. Храни вас аллах.
     
  29. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Пожелание для развития форума.
    Разделить объявления покатушек для всех, и покатушек для отдельных личностей, если им нужно всех умотать, чтобы выбрать кто с ним в поход пойдет. Особенно интересно, как себя чувствуют те, кто ехал, старался держаться, а тут оказалось что его смерили и в отсойник сложили
     
  30. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Да вы еще подеритесь.