1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф водителям, не пропускающим пешеходов

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем academic, 17.04.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.881
    4.445
    Я так и вовсе всегда себя без него некомфортно чувствовал, только вырабатывалось это правильным преподаванием в автошколе. И личным примером инструктора.
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    мог бы создать тему с отчетами, очень интересно было бы почитать все что касается ДД в разных странах, да и вообще фотки посмотреть;)
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ИМХО, с 12.18 КоАП будет такой же текст...
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ты за всех не говори. Мои друзья и знакомые пристегиваются исключительно из-за штрафов. Хотя лично мне с автошколы приятнее быть заботливо удерживаемым ремнем, чем болтающимся, как г*вно в проруби )

    На маршрутчиков вон взгляни - большинство ездит с ремнем, лежащим на коленях, и с болтающейся рядом с замком железной фигней (которая в замок втыкается). Ну раз надел ремень - застегни! не, не могут...

    добавлено через 1 минуту
    :доволен:
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Бурные фантазии тут только у тебя, офигено городской ты наш! :) А твоя мысль как раз-таки понятна, и с ней, по крайней мере, я не спорю, а полностью поддерживаю. Но так же и считаю, что боязнь такого штрафа всё-таки улучшит ситуацию на дороге в этом плане, вот хоть на сколько-то,но лучше станет. Возможность подстав и прочего не исключаю, но вот почему-то я за это так уж сильно не переживаю. А ты вот переживаешь... Может быть и будет жоп@, хз... Но пока кажется, что многие себя по-вежливее вести станут...

    да вот тебя-то, походу, и забыли спросить... А я-то и не знал, что в Волгограде ты решаешь кому и куда "переться"...
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    когда же я привыкну:(
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    [off]
    да что ты все в штыки то воспринимаешь?? неужели непонятно что я говорил о введеном штрафе 500 рэ за непристегнутый ремень?? почему все (ну или большинство) поняли, а ты нет?? или умник такой, тебе нужно точное название, а "своими словами" не понятно?? [/off]
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    слушь, ты на самом деле не понимаешь, что такое "пропустить пешехода" или глумишься?

    ты ток не забывай, если закон не отвечает твоему интуитивному понятию о правильно-неправильно или ты его не знаешь, это ничо не меняет. и сгонять на обочину и задевать по касательной перебегающих на красный безнаказанно не получится
     
  9. знаешь ? расскажи а то тут все умные а мысль сформулировать не могут .
    ДА НЕ ПОНИМАЮ . ты сам хоть раз видел знаки пешеходный переход в Волгограде ? согласно этим знакам рабочекрестьянская и пр ленина сплошная пешеходная зона .. открой правила прочти !
    ->>>> задевать по касательной перебегающих на красный безнаказанно не получится<<<<<--- вот и чудненько вот и договорились ,
    есть уже есть предложение в думу , увеличить срок обучения в автошколах до 6 лет с одновременным отбыванием наказания.




    mrak я всего лишь спросил зачем ? если не нравится тут .

    Гость форума было сказано с введением закона , такое впечатление что раньше коап не предусматривал за это штраф , а сейчас раз и ввели .
    ну как клали на 100 руб так будут класть и на 500 .. инфляция более высокие и интересные нарушения ускорят это дело .
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раньше я тоже думал, что это так просто, но теперь сам не понимаю... Не глумлюсь...
    В субботу в Центре на Володарского подъезжаю к переходу ("зебре") около НЭТа. По переходу идет тетушка. Я останавливаюсь в 1,5-2 мертах от "зебры" и она останавливается... Я машу ей рукой, чтоб она проходила и она мне машет, чтоб я проезжал... Постояли, помахались. Я начинаю ехать, а она идти. Получается, что я ее не пропустил... По большому счету - это 100% нарушение. Или я должен был выйти из машины, взять ее под ручку и проводить через дорогу???
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    WindMan, ну будет тебе цепляться к таким случаям! Ну бывает и такое... блин, ну не часто же! Вот раз в год такая хрень случается и что? Посчитай хотя бы за недельку сколько раз ты корректно уступаешь дорогу пешеходам и сколько раз подобные ситуёвины происходят? ;)
    И всё это именно от того, повторюсь, что многие у нас просто боятся переходить дорогу! Вот и приходится рукой показывать, что, мол, иди, я не поеду.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    mrak, я из тех немногих, кто уступает... 2/3 пропусканий сопровождаю маханием рукой...
    Даже раз в год мне жлобово заплатить килограмм рублей за такую хрень...
    Допустим, что законопроект был бы уже принят и за тем самым переходом стоял бы мент (а стоИт он там часто)... Как мне тогда оправдываться?
    А мож эта тетушка на мента работает?
     


  13. оооо да тебе похоже руль дают только за городом . То , что описал WindMan - это типичная ситуация .
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    с чего бы вдруг? ты бы сам, что ли, их прочитал. переход равен ширине зебры. ты же придираешься к отсутствию знака на левой стороне, а много ты видел знаков без разметки? особенно на пр.ленина

    считаешь красный свет разрешает охотиться на пешеходов?
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Всегда стараюсь пропускать пешеходов. Но очень бесят особи, которые типа спешат и пробежав пол-проезжей части, именно пробежав, (даже не в зоне пешеходного перехода) и видя, что на второй половине проезжей части я их пропускаю начинают с огромным "достоинством и честью" медленно-медленно ШЕСТВОВАТЬ мимо моего авто. И таких процентов 20.
    Хотелось бы взаимности. Перед тобой остановились, тебя ждёт водитель и пассажиры - прибавь шаг пешеход!
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    тоже замечаю и удивляюсь на таких педестрианов
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Часто по пути на работу на перекрестке Пражская-Проспект дорогу на "красный" переходит один ментёнок (словом МЕНТ его язык не поднимается назвать, он ростом - метр в прыжке)... Но зато КАК ГОРДО он переходит... :d
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Почему-то, на том перекрёстке, много отмороженных на "красный" переходит.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.881
    4.445
    А вот это как раз и воспитано хамским отношением водятелов к пешеходам. Из-за нихьи водители нормальные перестают пропускать. В Пензе я не пропустил только один раз (за что и был тут же оштрафован), больше за все 5 лет езды там я не повторял такой попытки. Здесь пришлось постепенно ездить как все, дабы не подвергать пешеходов опасности быть сбитыми именно водятелами, обгоняющими непонятно зачем остановившееся авто. И вот уже 9 лет езжу как все, т.е. если никого сзади нет - пропускаю, если несуться - нет.
    Согласен, что и пешеходы перебегают где попало часто, и на красный... Но с автомобилиста тут спрос заведомо больший, ибо именно он обладатель средства повышенной опасности...
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    в чём фишка и заключена. если никого сзади нет, то пешеход подождёт, пока проедет последний, и пойдёт. а тут последний взял и остановился. пешеход не понимает - в чём прикол то?
    я поступаю почти противоположно. если никого сзади нет, то по реакции пешехода (стоит) проезжаю. если сзади идёт вереница, а пешеход стоит с явным намерением перейти - плавно снижаю скорость и пропускаю. данный манёвр на прямых, не на повороте разумеется. при повороте полюбому пропускать пешеходов нужно.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    academic, опередил... Только что об этом сам писал... :)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.881
    4.445
    academic, ну, приблизительно так и я действую :) Просто если сзади несётся водятел отмороженный, то тогда я вряд ли останавлюсь пока. А логика не в том, что я еду в конце колонны, а просто если сзади нет несущихся авто. Если едут с моей примерно скоростью - то притормаживаю.
     



  23. "Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 * и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

    для тех кто в танке акцентируют внимание на букву "и" . т.е. согласно ПДД пешеходный переход это все то что находится внутри этих знаков , даже зебр ненужно .
    Отсутствие зебр ? легко ! их и щас нигде нет , и зимой не будет ...
    А теперь смотрим на знаки которыми увешан весь город : мало того что нет закрывающих знаков , мало того что знаки 5.19.1. - 5.19.2. просто попутаны местами , так еще и пешеходные переходы в некоторых местах совпадают с остановками общественного транспорта .
    И опять же , меньше параноидальных фантазий , приводите конкретику .. а не то что придумал ваш воспаленный мозьг .
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ты лучше своё сакцентируй. на том, что не "даже зебр ненужно", а только "При отсутствии разметки". еще раз перечитай, что там написано. всё с ног на голову. вот уж точно альтернативный трактовщик

    :upset: фантазий? нда.. и это говорит человек, для которого незакрытая знаком зебра -- пешеходный переход шириной в рабоче-крестьянскую
     


  25. .. выйди на улицу .. весна уже 2009 год на дворе , кончилась уже перестройка ... посмотри где есть зебры а где их нету ? их сейчас практически нигде нету ! их еще не успели нарисовать .

    специально для бронепоездов акцентировал внимание на буковке "И"
    участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 ИИИИИИИИИИИИИИИИИИ (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 * и выделенный для движения пешеходов через дорогу. Постмотри судебную практику , сбитым на переходе считается не только тот кто на зебре но и в зоне этих знаков .

    Я валяюсь , пешеходов собрались пропускать на переходе , не зная что такое пешеходный переход и кого куда и как пропускать :hah:

    да именно так , не закрыто знаком значит зона действия продолжается .. именно по такому принципу построены правила , или до перекрестка или до знака его отменяющего ... дай мне ссылочки на госты правила , законы .. ну .. тото .. знаток .
     
  26. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Ты читать умеешь? Я слово "ПОЗВОЛИТЬ" приравнял к слову "ПРОПУСТИТЬ". Слово "ОБЯЗАН" там стоит раньше. Перефразируя: я ОБЯЗАН ПОЗВОЛИТЬ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ ПЕШЕХОДУ.
    Я не тебе одному тут рассказываю :frustrate Форум и другие люди читают!
    Ужа давно водитель и пешеходов пропускаю постоянно. Даже до того, как возникли разговоры о повышении штрафов. Потому что ПДД хотя бы ЧИТАЛ, в отличие от многих тут теоретиков.
     


  27. ты дурку то не включай , я же написал , рассказывай кому хочешь .. тока не мне .. профиль глянь откуда я :d

    http://www.realto.ru/journal/private/show/?id=6269

    статейка вполне вменяемого товарисча , придерживаюсь такой же точки зрения .
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А вот как пропускать пешеходов за городом, где скорость 90. Пока будешь тормозить, он уже перейдёт дорогу. Получается надо начинать тормозить, когда пешеход в метрах 10 от дороги?
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Наивный делетант, слушь, а ты вообще о чём в этой теме? "перехода нет, потому что весна". "переход длиной в проспект потому что знак". "переход длиной до перекрестка, потому что знак"..
    твои посты читаю и никак смысл не увижу. всё оспорил, ко всему придрался. что донести хочешь? что ты единственный, кто пдд истинно трактует? :)

    ты на самом деле считаешь, что у кого-то, прочитавшего правила, есть трудности с идентификацией перехода?

    надоел :) тролля не накормишь
     
  30. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Да он просто на отморозе тут пишет, не видя ни своих, ни чужих постов. Почему у свех свойство такое - на любой закон, любое правило придумать свое толкование? Свой способ обойти и нарушить, сделать вид , что не понимает и не выполнять, потому что только идиоты законы исполняют, а правильные пацаны демагогию разводят. Это касается и пешеходов, и ксеноновых фар в соседней теме, и знака "начинающий водитель".