1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоть с Татарстана начали...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем harsh, 17.04.09.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    dimasik в комплекте у автопроизводителя идет ксенон с завода, так, хотя бы он имеет место быть в вашем авто???
    Знач доказывать нечего... Если хотят подтянуть, пусть составляют протокол, а ты там подпишешься что не согласен... ну и дело закрутиться...
     
  2. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Интересно а наличие автокорректора как будут доказывать? :)
    омыватель фар уже кстати не везде нужен)))
    а вот линза - самое то...
    у меня с линзой и автокорректором...едет RangeRover - супер светит, не слепит. Едет какой нибудь Лансер, или гетс, все ппц...слепит.
    Про Приоры и прочие ведра даже говорить не стоит)))
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    жгут проводку и сами фары!
    насколько я помню, первые глазастые мерсы были с ксеноном и без линз, хотя , я, конечно за линзы!
    А в птф линзы есть?
     
  4. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Doll@r,
    вариантов комплектации моего автомобиля очень много, некоторые с ксеноном, некоторые нет, конкретно в моей комплектации нет именно блока и лампочек.
    Как законно отбится от составления протокола?
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот у учасников рейда "ночной позор" не возникло сложностей с определением левого ксенона.
    http://www.zr.ru/index.php/articles/58368
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Читал эту статью...
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Колхозно установленный блок розжига + самопальная проводка идущая в обход заводских кондуитов, что ещё надо доказывать при левом ксеноне? Про отечественный автопром вообще молчу, ни в одном авто производителем не предусмотрены газоразрядные лампы. А согласно Перечню неисправностей, запрещена эксплуатация авто у которого:
     
  8. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Признаки в студию!

    Ладно хорош глумится, я просто хотел очередной раз проиллюстрировать несовершенство нашего законодательства.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сотрудники гостехнадзора поразделения ГИБДД сразу тебе их покажут. А то так можно договориться, что и синие писалки заводского происхождения. Пусть доказывают, что не так!
     
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Вл@д,
    а как быть с авто, если оно снято с производства? например, 10, 12? Правила не запрещают ставить другие световые приборы, если автомобиль уже не выпускается
     
  11. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Вл@д,
    Я серьезно хотел узнать как законно послать лесом "сотрудников" если у меня с завода установлен ксенон, а "сотрудникам" ночью на трассе скучно и денег хочется?
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    dimasik,
    Возить с собой распечатку заводской комплектации авто и показывать гаишникам, что провода к блоку розжига и фарам идут не от скруток, а из заводского жгута, что сделать в колхозных условиях невозможно.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не "другие световые приборы", а "от других марок и моделей". А то по вашему можно и от тепловоза прожектор прикрутить или китайский фонарик вместо фары.

    Если в 10ке стоят 10ые фары с ксеноном, то это явно будет не "световой прибор от другой модели", а "вмешательство в конструкцию".
     
  14. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    не вариант, комплектаций моего авто - много, да и 5 мин в ворде наберу что угодно.
    согласен, а если доп установил диллер перед продажей на ту комплектацию которая не предусматривала ксенона с завода (есть такая свеже купленная камря), и ксенон весь из себя дорогой и правильный?
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Doll@r, если не знаете не пишите бред. блоки по 30 т.р. продаются только на рублевке :) можно конечно от вертолета найти за такие деньги. ксенон кстати пошел с военной промышленности, искатели делают на вертолетах.есть машины разных комплектаций одна с ксеноном другая без. фары одинаковые. линза тоже не должна быть обязательной. автокорректор и омыватель фар в России отменили уже год назад.
    езжу за рулем уже 12 лет. никто не разу не слепил. было дальним пару раз и то не сильно. так что надо мыть стекло изнутри.
    что касаемо ламп с раздвижными и прочими "шторками" то да есть несколько типов ламп которые работают по разному, для биксенона.
    а вообще хватает машин у которых у новых уже не горят стоп сигналы - это Калина и Шеви-Нива. так же полно уродов у которых вообще не работают фары\габариты и тормоза. так что борьба с ксеноном это капля в море.
    сам езжу с колхозным ксеноном за 2000 руб. 6000К. правда корректор у меня есть. никто никогда не моргает мне.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ксенон это пережиток, будущее за светодиодами. У нас в городе уже ездят некоторые новые электровозы со светодиодными прожекторами (буферные фонари уже не в счёт, этого полно). Ж/д впереди планеты всей.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да вы просто уникум. Ко мне вот на 4й этаж колхозный ксенон добавает от проезжающих у соседнего дома - просто потому что "колхоз" геометрию пучка не соблюдает и светит куда попало.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Слепит не только колхозный ксенон, но и банально разрегулированные фары. Я когда подъеджаю к впереди стоящей машине на расстояние от 100 метров, то вижу, что верхняя граница светового пучка моих фар идёт по линии багажника передней машины. Когда ко мне сзади подъезжает машина, то у меня, как правило, весь салон освещён прожекторами. А когда ксенон, то впору сварочную маску одевать.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    эка подловил. но не все так просто. я же писал, что мои фары были всегда "под ксенон" :) как остальные ставят - дело их.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Но ты же не спрашивал их про то какие фары у них, а тупо предлагал купить. А теперь рад что с ними начали борьбу, хотя в увеличении их количества есть и твоё участие.
    Те фары, что под ксенон и идут с завода с ксеноном. А комплектации без ксенона оснащают простыми фарами, хоть с виду и не отличные. Попробуй закажи фары для своего авто под ксенон и простые. Коды будут разными, а с чего бы это?
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    боюсь разными будут не только коды но и ценники.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Штатный ксенон стоил тогда что-то больше 15 тыс, тот что брал 3 тыс за комплект. А штатный, к сожалению, бывает выходит из строя. так что я брал лишь в замен штатного ксенона.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А тут пишешь, что штатный и не заказывал вовсе:
    Я в недоумении!
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    уууууууууууууууууууууууууууу понеслась :d :d :d

    как у вас накипело )))

    с ксенон пока ТО не пройдёш, а ездить можно :coolz:
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А в чем проблема? :)
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Проблемы у меня нет. Просто ты пишешь разные вещи, что штатный ксенон накрылся, а ты туда свой сам воткнул, т.к. это дешевле, а фары остались "ксеноновые". А раньше сам же сознался, что ксенон и не заказывал, т.к. колхоз гораздо дешевле. Так откуда взялся штатный ксенон с ксеноновыми фарами?
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мне очень льстит, что вы так тщательно за мной следите :)
    Поясню - я брал машину в комплектации без ксенона, отдельно заказывал фары с комплектации с ксеноном, в итоге получил все, кроме омывателя. Это я вам и предлагал продемонстрировать.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    harsh,
    Вообще-то когда заказывается доп. оборудование отдельно, стоимость его всегда превышает, чем при заказе сразу с машиной. Это аксиома. А тут главный аргумент, что дешевле в 3 раза. Такого не бывает.
    Ладно, проехали. :)
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    SATAN - Узнайте цены на нормальный ксенон, с датчиками и шторками, тогда утверждайте что я не прав, может и не 30ть конечно но и не за 5-10 тыр
     
  30. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А они могут на дороге проверять тип фар и прочее? Или только на ТО?
    Вырезки из официальных документов приветствуются.