1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица - 2

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 29.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    И чего там на такую сумму? :lupa:
     
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Аргинин - аминокислота ,её вроде вовнутрь употребляют , особенно любят спортсмены ,качки . Что она делает в креме? Какую роль играет ? А то у меня целый пизирёк аргинина стоит , может маску намешать ?:)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Увлажнитель, антиоксидант, репарант.
    Не думаю, что таким образом будет достигнут эффект. Помните: то, что внутрь, через кожу вряд ли проникнет.
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Luceros,
    как и обещала, отписываюсь. купила колд крем для детей от KLORANE. мне подошел :shuffle: наношу крем только с утра. на ночь наношу обычный питательный крем :shuffle: результат отличный. без ложной скромности скажу, что впервые за всю свою жизнь у меня нос не шелушится в зимние морозы :d
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    stacy, где продается и скока стоит?
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Luceros,
    стоит 400 с копейками. покупала в "Пересвете" в "Современнике". получается, что аптечная косметика :)))
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну детская часто продается в аптеке, по крайней мере не дорого, хоть не жалко будет, если что. в общем подумаю. а про состав что скажете?
     
  8. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Rena, очень нужно ваше мнение по поводу состава одного:
    caprilic trigliceride, изогексадекан,этилгексилстеарат, глицерин, PEG-20 triisostearate, dicaprilyl ether, вода, PEG-20 methyl glucose sesquistearate, tocopheryl acetate, CL 47005\acid yellow 3, parfum, benzyl salicylate, benzyl benzoate, hydroxycitronellal, citronellol, limonene (fil B26727/1).
    У меня такое ощущение, что он не очень. Это средство для снятия стойкого макияжа.
    Заранее спасибо.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Слава богу, что не крем. :) Я бы на Вашем месте еще потом чем-нибудь протирала, напр тоником или термальной водой. А вообще, моветон добавлять в средства, которые можно использовать и для области глаз, citronellol, limonene ( они потенциально аллергенны) и уж тем более парфюм.
     
  10. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Спасибо.
    Я так и делаю - протираю тоником, а то пленка какая-то ощущается. Что самое смешное - макияж, даже обычный не стойкий это средство плохо снимает.
    Я кстати тоже подозревала, что там какие-то аллергены - уж очень глазам некомфортно после этого средства. Хотя и написано, что средство прошло офтальмологический и дерматологический контроль:d .
    Это очищающий ЭЛИКСИР от лореаль. :d
     
  11. Lяlиk

    Lяlиk Новичок

    19
    0
    Rena, обращаюсь к вам как к эксперту. Что скажете про этот состав вода.минеральное масло. пропиленгликоль. изопропилпальмитат. сорбитанизостеарат гидрогенат касторового масла. церезин. воск пчелиный. масло кокосовое. масло подсолнечное. ПЭГ-30-диполигидроксистеарат. парафин. сульфат магния. аллантоин. ароматическая композиция. фитоконцентрат цветков ромашки и семян клещевины. витамин а-пальмитат. тетрадибутил пентаэритритилгидроксигидроциннамат. метилпарабен. пропилпарабен. метилизотиазолинон.:writer:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Очень тяжелый крем для ОЧЕНЬ сухой кожи с высоким риском образования комедонов на комбинированной и жирной коже. Похоже на защитный или питательный крем. Но состав неинтересный. Наверное, средство недорогое.
     
  13. Lяlиk

    Lяlиk Новичок

    19
    0
    Да. В журнале видела статью о защитных средствах. Это крем для детей. Все думала стоит ли о нем думать. Теперь ясно. Спасибо большое
     
  14. Quit-KA

    Quit-KA Новичок

    15
    0
    Rena, опять к вам вопрос:) . Что скажете про дневной крем для чувствительной кожи,производители пишут как "гипоаллергенный продукт без парабенов и синтетических красителей.Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов." Состав: Aqua with infusions of Extracts:Rhodiola Rosea(родиола розовая) Sibiraea Altaensis(сибирка алтайская) Listera Cordata (тайник сердцевидный),Dicaprylyl Ether, Octyldodecanol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis (мелисса), Chamomilla Recutita (ромашка), Alantoin , Tocopherol , Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Rutin, Sodium Polyacrylate, SYN-AKE, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Neolone, Bisabolol, Parfum.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для детей он будет действительно защитным.
    Ну раз так много травяных эктстрактов, то аллергия возможна. К тому же, в действительно гипоаллергенных средствах нет парфюма,а тут он присутствует, хоть и в небольшом количестве. Но в целом, действительно много растительных компонентов. А в качестве консерванта Neolone.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Спасибо:) . Пока аллергии нет. Взяла еще и ночной такой же. Посмотрела по шпаргалке- ничего сильно страшного не нашла,кроме глицерина:(
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну паниковать не надо. :)
     
  18. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Rena,
    А вы не могли бы посоветовать ночной крем для зрелой (50лет) нормальной кожи из Holy Land? Или может что-то другое?
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    RENEW Formula Nourishing Cream (питательный крем)
    или
    AGE CONTROL Renewal Cream (обновляющий крем)
    или
    ALPHA-BETA&RETINOL Restoring Cream (восстанавливающий крем)
    или
    C the SUCCESS Cream (крем) и C the SUCCESS Millicapsules (милликапсулы) - хороший комплекс для возрастной кожи

    Или Roc аптечный.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Rena, подскажите в каком салоне вы работаете и № телефона если не сложно. За ранее спасибо.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    90-06-04. Пн, ср, пт. Не обещаю, что Вы попадете, тк я в декрете еще и работаю строго по часам. :)
     
  22. Lяlиk

    Lяlиk Новичок

    19
    0
    Rena а что вы скажете о креме Korff с пептидами и про увлажняющий крем Guerlain?:shuffle:
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ничего не скажу пока состав не напишете. Я не могу знать все обо всем. :)
     
  24. EMOTION

    EMOTION Новичок

    26
    0
    А мне кольд крем Мустела очень нравится! за полчаса до выхода на улицу лицо себе и ляльке мажу
     
  25. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Какой дневной крем сейчас (зимой) лучше использовать? Кожа комбинированная.
    Я понимаю, что не увлажняющий, но тогда какой - питательный? или специальный типа "зимняя защита" (от ветра и холода)???
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Taba, можно питательный для комб кожи, а можно защитный. Единственное условие: в питательном креме не должно быть эфирных масел, а то на свету окислиться могут. Теоретически.:secret:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Rena, помогите - не могу справится с такой проблемой. У меня "черные" точки на носу и подбородке. Но при этом кожа очень тонкая, обезвоженная. можно сказать, что подкожной жировой прослойки практически нет. В результате, я не могу эти точки вывести. Скрабы, маски плохо помогают, даже выдавить их очень сложно, поскольку кожа сухая, поры сильно сужены и закрыты. Паровая баня помогает, но как очищать кожу каждый день. Пользуюсь дорогой косметикой (Диор, Герлен), а результат нулевой.
    Еще хотела бы поинтересоваться Вашим мнением относительно использовния тоников, как завершающее средства в ежедневной очистке. Информация разная: в одном месте прочитала, что надо обязательно, в другом, что они дополнительно сушат кожу (само собой использую неспиртосодержащие).
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, а стоит ли так пытать кожу, если поры узкие? Сложно сказать, что у Вас за ситуация...
    скрабировать кожу не надо. Купите гоммаж ( раз в неделю). Ежедневно: молочко для комб кожи, смывать спонжем.

    Тоники никогда не сушат кожу, а наоборот увлажняют за счет глицерина, гиалуронки, алое, коллагена и тд. Перед выходом на мороз, конечно, не стоит тоником протирать лицо, а в остальных случаях - пожалуйста :) Используйте термальную воду: никаких побочных эффектов.
     
  29. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Rена, меня волнует состояние кожи вокруг глаз. Возраст 37 лет. есть морщинки.. что можете посоветовать по уходу? (крем, маски...) а вот лицо так и остается комбинированным с прыщиками:(
    И вопрос по ребенку. Девочке 10 лет. Но с 8 лет на носу черные точки, аж выделяются, чувствуются пальцем.Даже выдавливали- ужас, вылазиют метровые толстые....вообщем неприятный неухоженный вид. Боюсь что будет дальше. Что делать, какой уход в этом возрасте?. И гормональные изменения еще не пошли вроде. на вид ребенку дают 8 лет.:(

    Заранее спасибо!!:)
     
  30. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Rena,
    понимаю что у вас очень мало время, но все же очень хочется узнать ваше мнение вот по какому поводу:(по просьбе мамы)
    За лицом у нее целая система ухода, приноровилась , но вот с шеей беда.Как правильно ухаживать за кошей шеи и подбородка(ей 55 лет).На лицо она выглядит моложе своего возраста, но шея выдает. Есть ли какие процедуры в вашем салоне(можно ли записаться к вам?)
     
Статус темы:
Закрыта.