1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные новости ..

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем 7-Becks™, 07.09.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ФИФА признало Зинедина Зидана лучшим футболистом.
    И ни каких Зубастиков.
     
  2. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    И ни каких ушастиков!!!:crazy:
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Это типа Анри что-ли? :D :D :D
     
  4. McBett

    McBett Гость

    А "Золотой мяч" Недведу прочат, с чем я полностью согласен.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Давно известно уже. Я об этом с пол месяца назад услышал. Да и тема соответствующая на спортивном форуме есть, но всё равно приятно, что хоть кто то об этом написал!
     
  6. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Да Зидан случайно получил ...просто скоро из футбола уходит ..вот ему и сделали подарочек !
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А вот и подробности:И все же Зинедин Зидан. Многие в самой Франции желали, чтобы приза был удостоен Тьерри Анри, ведь Зидан прежде два раза получал приз лучшего игрока мира. Однако тренеры 142 сборных вынесли иной вердикт. Рано, решили они, и удостоили наградой Мэтра в третий раз в его карьере.

    Вчера Зидан сыграл один из лучших своих матчей в этом году. Итоги голосования были известны организаторам и держались в строжайшем секрете, и вчерашний перформанс француза в матче против «Депортиво», казалось, предварял церемонию награждения. Многие увидели, того Зидана, которые они желают видеть, легкого, стремительного, точного. В общем, футбольного эстета и виртуоза.

    А если говорить языком цифр, то все это выглядело следующим образом. В целом по итогам голосования Зидан набрал 264 очка. Француза первым назвали 35 наставников национальных команд. Второе место занял Тьерри Анри, за которого проголосовал 21 тренер. Роналдо был назван первым 26 раз, однако нападающий «Арсенала» очень много очков набрал благодаря вторым и третьим местам. Показатель Анри 186 очков, в то время как у Роналдо на десять очков меньше.

    Четвертым был назван полузащитник «Ювентуса» Павел Недвед, набравший 158 очков, с 105 очками шестое место занял Роберто Карлос. И далее по порядку – Рууд ван Нистелроой, Дэвид Бекхэм, Рауль и Паоло Мальдини.

    «Не важно в который раз ты выигрываешь трофей, это всегда нечто особенное», - сказал Зидан во время церемонии награждения «Бриллиантовым мячом».

    Это нечто особенное еще и потому, что за тебя голосуют тренеры. Получить приз в третий раз – большая честь для меня, я очень горд».

    Напомним, что ранее Зидан выигрывал этот приз в 1998 и 2000 году. В последние три года лучшим игроком мира признается футболист мадридского «реала». В 2001 году лучшим стал Луиш Фигу, а в прошлом году Роналдо. Выигрывавший в 2000 году Зидан в то время выступал за «Ювентус».
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Strangeman
    Хех, Димка, откуда надыбал?! Тут кто-то фотами Ротора интересовался, спрашивается зачем, вот "КОМАНДА", такую и правда на рабочий стол повесить не белево. А если б Горюн был президентом такого ФК, и расклеил бы плакаты по городу не с берёзкой и не с Ротором, а вот с ентим, давно был бы уже Мэром!:D
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Опять Колоскова ререизбрали! Ужас продолжается!:crazy:
     
  11. Cybergod

    Cybergod Новичок

    72
    0

    В следующем году стопудова Анри дадут.
    Let's go Яйцеголовый!!!
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Pashok места знать надо!...
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Если хорошо сыграет!
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Postal
    Это не ужас...всего лишь проклятие...:smokin:
    Были когда-то Советские времена, когда Генсеки уходили с постов только скончавшись,
    вот и у нас в футболе та же малина ...:mad:
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Насчёт проклятия согласен.
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    "Юве" отдает Трезеге Абрамовичу

    Совет директоров туринского "Ювентуса" рассматривает возможность продажи в "Челси нападающего Давида Трезеге. Как сообщает итальянская Gazzetta dello Sport, проблемы с подписанием с французом нового контракта кажутся неразрешимыми Трезеге, напомним, потребовал заработную плату на уровне Алессандро дель Пьеро.

    В то же время "Челси" готов заплатить туринцам 25 млн. фунтов. Если проследить за трансферной политикой "Юве" в последние годы, возможность перехода можно оценить как высокую. Тем более, что в нынешнем сезоне отличную игру демонстрируют еще 2 форварда - Фабрицио Микколи и Марко ди Вайо.

    Кроме того, "Юве" ищет возможную замену Трезеге. В ее качестве могут выступить Бернардо Корради ("Лацио"), Кристиан Вьери ("Интер") и Златан Ибрагимович ("Аякс"). Впрочем, тренер "Старой синьоры" Марчелло Липпи недавно заявлял, что Вьери в "Ювентусе" не появится...

    Вот:smokin:
     
  17. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Да, Абрамчик делает, что хочет!
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    А всё почему? Вложи деньги в российский футбол - это политика....в тюрьму, а в английский - это бизнесссссссс и хвала тебе и почёт.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чемпионат России начнется 13 марта
    11, 14 февраля – товарищеские матчи сборной России в Японии.
    29 февраля – матч 1/16 финала Кубка России.
    2, 4, 6 марта – матчи 1/8 финала Кубка России.
    7 марта – матч за Суперкубок.
    1-й тур – 13 марта.
    2-й тур – 20 марта.
    3-й тур – 27 марта.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Абрамович хочет купить еще один клуб - Парму.
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    И купит! У Пармалата проблемы, а Ромка неоднократно говорил, что хочет и в Италии "поиграть"...
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мягко сказать проблемы.
    Учитывая, что футбол не является прибыльным делом, то вполне возможно что продадут (и будет первый футбольный олигарх :D). Хотя покупка "Ромы" было бы прикольнее.
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Вот что не говори, но похожи эти две команды ...... похожи.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    kaa Да, точно. Я еще хотел об этом написать, но что-то не стал. Обе команды раньше были наверху. Парма чуть раньше, Челси чуть позже. Даже обе команды у меня были любимыми в своих чемпионатах.
     
  25. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Да ..похоже ещё один гранд намечается ...
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Тут такое дело: обсуждается переход в Россию ..... Сычёва. Вопрос практически решённый - остались детали. Называют два клуба Спартак и Локомотив. Учитывая прошлое Сычёва с мясом думаю будет ЛОКО. Эх, порвём Монако в ЛЧ!!!!!!
     
  27. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    АЛДОНИН ПОЛЕТИТ С ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ В ПОРТУГАЛИЮ


    Сегодня чемпионы России выходят из отпуска. Понедельник и вторник будут посвящены медосмотру, и только на 7 января запланирована первая тренировка. Но состоится ли она и где, во многом зависит от погоды. Окончательное решение примет главный тренер Артур Жорже, который прибывает в столицу завтра.

    А уже 10 января армейцы отправятся на его родину, где пройдет первый в новом году сбор. С командой летит в Португалию и экс-волгоградец Евгений Алдонин. По трансферным вопросам, вокруг которых, как всегда в межсезонье, циркулирует множество слухов, ясность должна наступить, видимо, только после окончания сбора, который продлится до 24 января.

    По информации загребской газеты Sportske novosti, вслед за Ивицей Оличем, который вчера после отпуска, проведенного на родине, должен был прилететь в Москву, туда же может отправиться его бывший одноклубник - полузащитник "Марсонии" Бернард Брнич. В армейском клубе информацию, что экс-капитан молодежной сборной Хорватии отправится на португальский сбор ЦСКА

    да.....жалко
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    "Спорт" не будет показывать все матчи ЧР-2004
    Телеканал "Спорт" в 2004 году откажется от показа всех матчей из тура Чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.Как подтвердили на канале "Спорт" накануне новогодних праздников, руководством было принято решение ограничится трансляциями лишь 3-х наиболее интересных матчей из тура.

    С момента начала вещания в июне прошлого года визитной карточкой "Спорта" стал показ всех матчей чемпионата России по футболу. Однако невысокие рейтинги многочисленных повторов и недовольство таким количеством "старых" трансляций среди телезрителей и стало главной причиной, по которой от всех матчей решено было отказаться.

    Кроме того, канал "Россия" продолжит показывать центральный матч в туре. Известно, что НТВ-Плюс вообще отказался от российского футбола; REN TV больше не станет транслировать домашние матчи "Сатурна" по причине прекращения сотрудничества с подмосковной командой, а вот вопрос с показом матчей на 7ТВ еще не решен.
     
  29. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    ЛОНДОН, 7 января - Чемпионат Англии: премьер лига: статистика матчей
    07 января играли:
    Челси 0
    Ливерпуль 1 - Брюно Шейру 33
    Удаления: Эль Хаджи Диуф 86 (Ливерпуль)
    Первый тайм: 0-1
    - - - -

    Эвертон 1 - Томаш Радзински 75
    Арсенал 1 - Нванко Кану 29
    1Т: 0-1
    - - - -

    Болтон 1 - Юри Джоркаефф 89
    Манчестер Юн. 2 - Пол Скоулз 24 ; Рууд ван Нистелрой 39
    1Т: 0-2
    - - - -

    Манчестер Сити 1 - Робби Фаулер 39
    Чарльтон 1 - Паоло ди Канио 84
    1Т: 1-0
    - - - -

    Вулвз 2 - Пол Батлер 63 ; Алекс Раэ 72
    Блэкберн 2 - Энди Коул 14 ; Дуайт Йорк 78
    1Т: 0-1
    - - - -

    Тоттенхэм 4 - Стефан Дальмат 10 , 24 ; Саймон Дэвис 39 ; Робби Кин 79
    Бирмингем 1 - Робби Сэведж 68 пен
    1Т: 3-0
    - - - -

    Саутгемптон 0
    Лестер 0
    1Т: 0-0
    - - - -

    Ньюкасл 1 - Алан Ширер 4
    Лидс 0
    1Т: 1-0
    - - - -

    Мидлсбро 2 - Жозеф-Дезире Жоб 15 ; Шилард Немет 67
    Фулхэм 1 - Бэрри Хейлз 90
    1Т: 1-0
    - - - -

    06 января играли:
    Астон Вилла 2 - Хуан Пабло Анхель 22 ; Дариус Вассел 85
    Пoртсмут 1 - Якубу Айегбени 49
    1Т: 1-0
    - - - -


    Клубы И В Н П М О
    1 Манчестер Юн. 20 16 1 3 40-14 49
    2 Арсенал 20 13 7 0 36-13 46
    3 Челси 20 13 3 4 36-17 42
    4 Чарльтон 20 8 7 5 28-23 31
    5 Ливерпуль 19 8 5 6 29-21 29
    6 Ньюкасл 20 7 8 5 27-22 29
    7 Фулхэм 20 8 4 8 31-28 28
    8 Саутгемптон 20 7 6 7 18-15 27
    9 Астон Вилла 20 7 6 7 21-24 27
    10 Бирмингем 19 7 5 7 17-24 26
    11 Эвертон 20 6 6 8 24-26 24
    12 Мидлсбро 19 6 6 7 16-19 24
    13 Болтон 20 5 8 7 21-30 23
    14 Манчестер Сити 20 5 7 8 28-28 22
    15 Блэкберн 20 6 4 10 28-31 22
    16 Тоттенхэм 20 6 3 11 23-30 21
    17 Лестер 20 4 7 9 28-31 19
    18 Пoртсмут 20 5 4 11 21-30 19
    19 Лидс 20 4 5 11 18-41 17
    20 Вулвз 19 3 6 10 18-41 15

    посмотрите какая борьба интереснейшая !!!!!
    мю впереди всех ...челси в анале !!!!
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Евгений Алдонин: Попал в хорошие руки

    Вчера новичок чемпионов России Евгений Алдонин провел свой первый день в армейской команде.

    - Мы проходили медобследование, - рассказал Алдонин корреспонденту "СЭ". - Команду заранее разделили на две группы, и сегодня в больнице было только девять человек. Все бродили по медицинским кабинетам, общались в основном с докторами, а не между собой, а потому о каких-то впечатлениях говорить еще рано. Впрочем, со многими игроками ЦСКА я и так знаком. Думаю, адаптация пройдет довольно быстро.

    - С Жорже виделись?

    - Нет. Только с президентом разговаривали.

    - Уже чувствуете себя армейцем?

    - Пока не полностью. Такое ощущение, будто приехал в Москву на сбор - как приезжал, например, в сборную. Но после пары тренировок все, уверен, встанет на свои места.

    - С чем у вас ассоциируется название вашего нового клуба?

    - Прежде всего - это чемпион страны. Команда с великим прошлым, клуб с большими традициями и огромными перспективами. Думаю, я попал в хорошие руки.

    - Разговоры о возможности вашего перехода в ЦСКА шли давно, с прошлого лета. Откройте секрет: как же все было на самом деле?

    - А зачем нужно поднимать эту тему? Мне не хотелось бы предавать огласке подробности переговоров. И дело не в каких-то секретах, а в том, что частичка "Ротора" по-прежнему живет в моем сердце: меня с этой командой связывал не контракт, а нечто большее. Не так-то просто рассказывать о расставании с клубом, где осталась часть твоей души.

    - Что же тогда послужило причиной вашего перехода?

    - Борьба ЦСКА за самые высокие места, участие в Лиге чемпионов, творческие перспективы. Вовсе не хочу сказать, что в "Роторе" не смог бы прогрессировать. Но моя мечта - играть в Лиге чемпионов. Надеюсь, она осуществится.

    - Много ли было других вариантов помимо ЦСКА?

    - Скажем так, варианты были. Остановился на армейском. Время покажет - прав был или нет.

    - На сколько лет рассчитан контракт?

    - На пять.

    - Уже знаете, под каким номером будете играть?

    - Еще нет. Да ведь такие нюансы и несущественны. Я не привередливый.

    - По-вашему, сколько времени требуется футболисту, чтобы полностью освоиться в новой команде?

    - Смена клуба - дело для меня непривычное, ведь раньше никогда никуда не уходил. Но, на мой взгляд, у профессионалов - причем не только в футболе - не должно возникать проблем из-за смены места работы.

    - Как отпуск провели?

    - Неплохо. Сначала отдыхал на Кубе. Сразу скажу: Фиделя Кастро не видел. Только на картинках, на футболках и по телевизору. Потом уехал к родителям в Ялту.

    - Пользуясь случаем, хочу поздравить вас со вторым подряд "Стрельцом" лучшему полузащитнику оборонительного плана. Где, кстати, хранится первый?

    - Пока в Волгограде. Невозможно все сразу перевезти в Москву. А "Стрелец" за 2003 год отправится к маме с папой - в Ялту. Разумеется, в футбол играют не ради таких наград. Главное - показывать достойный уровень. Но если ты поднял планку высоко - обязан ее держать.

    - На церемонии "Стрельца" вы сидели за одним столиком с Игнашевичем. Случайное совпадение?

    - Случайное. Просто в моем билете значился столик под номером 2. У Сергея - тоже. А знакомы мы с ним еще по сборной.

    - Живете сейчас где?

    - У друзей. Параллельно занимаюсь поисками постоянного жилья.

    - Устраивали прощальный ужин в "Роторе"?

    - Да, перед Новым годом. Разве можно было не попрощаться?! Почти восемь лет с ребятами провел, с Горюновым! Все желали мне удачи.

    - Нет ли у вас тревоги за будущее "Ротора"?

    - Потенциал у клуба большой, и я верю в то, что все у него будет хорошо. Желаю бывшим одноклубникам всех благ. Бывшим... Как непривычно звучит!
     
Статус темы:
Закрыта.