1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порошок для посудомойки купить в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем missouri, 06.04.09.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Filler, Пока еще этим порошком ничего супергрязного не мыл, только повседневные тарелки, чашки, кастрюльки. Не исключено, что при сильном нагаре на противне, например, он не справится
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Скажите новичку в посудомойках, вот засыпал я соли кучу в отсек, положил таблетку, вроде 3в1, а ополаскиватель при использовании таких таблеток наливать надо?
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Dozer, Если таблетка с ополаскивателем, то не надо. Но я бы заливал, потому как если не заливать, то значок необходимости заливки ополаскивателя на панели будет гореть. У некоторых машинок данный индикатор правда можно отключить в настройках.
     
    Последнее редактирование: 01.12.17
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    да вот всю коробку пересмотрел и не нашел надписи чего там конкретно 3 в этой 1 таблетке ))) И получается если залить ополаскиватель, и он же есть в таблетке, то двойное ополаскивание будет? :) лишняя трата средств, и денежных и моющих )
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Может я ошибаюсь, но 3в1 подразумевает и наличие соли в составе вроде бы.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По уверению производителей таких таблеток, да и здравый смысл подсказывает, что двойной процесс ополаскивания будет. Но по факту нужно смотреть, есть ли в ПММ программа "3в1", потому как никто не гарантирует, что именно в этой ПММ, именно эта таблетка растворится именно в те минуты когда нужно и ополаскиватель будет именно ополаскивать, а не просто смоется с порошком в канализацию.
    Попробуйте и так и так помыть, сравните и все понятно будет. Ополаскиватель недорого стоит и хватает его надолго.
    Да подразумевает, но рекомендуется все же добавлять соль отдельно.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нафиг тогда они нужны? Как каша из топора - подсыпь еще соли, подлей ополаскивателя... :biggrin:
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Зуб, Рекомендация это всего лишь рекомендация. И без нее постирает.
    Ради прикола пробовал обычное фейри наливать в отделение для порошка, буквально чайную ложку. Посуда отлично отмыта была. Так что как вариант, если вдруг порошок или таблетки неожиданно закончились.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По каплю фейри слышал ещё с стародавние времена, но пока ни разу не пользовался. Слышал также про случаи передоза и разливы воды с пеной по кухне.
     
    Arturvn нравится это.
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот этого делать не надо. Если один раз прокатило, то следующий раз может быть печальным. Фейри хоть и моет чисто, но пенится очень сильно! Пена может вся не промываться. Это так же, как с порошком для автоматических стиральных машин, который слабо пенится...
     
    Arturvn нравится это.
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Понимаю, потому всегда включаю доп.полоскание при стирках и при обычных стирках порошком.
    Разово это было, посмотреть результат, все обошлось. Посуда была сухая и чистая по итогу. Пены в машине никакой не было.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Проблема в том, что пена обильно поднимается вверх и заполняет все, куда может попасть. Соответственно, попав в какой-нить датчик/механизм/электронику, может там засохнуть и забить его.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хех, чего то об этом и не подумал. Да эт возможно вполне, ПММ тонкая вещь, датчиков там хватает.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Чем больше датчиков, тем быстрее сломается. :)
    Мне кажется от передоза пены просто не выполощется нормально. Т.к. закрывается относительно герметично, то и наружу по идее не должна пена выходить, как это бывает у стиралок.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    да вот для меня это пока новая "игрушка", чудо техники :) раньше не доводилось пользоваться. Потому сидел вечером изучал инструкцию, лазил по кнопочкам и всяким ёмкостям для средств. Один раз для теста насовал чистой посуды и на экспресс мойке помыл. Супруга пока опасается с ней обращаться))) моет руками. Но думаю это временно :)
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вообще не пользуюсь ополаскивателем.
    Попробуй вообще ничего не наливать/засыпать, удивишься - тарелки отлично отмоются :hah:

    Вы в своём уме? Ничего там не сломается. Это сколькож надо фери ***@нуть, что так пены было, чтобы она ещё и засохла (при кипятке-то)...
    не более
     
    Последнее редактирование: 01.12.17
    Arturvn нравится это.
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я всегда в своем уме. Поэтому в ПММ кладу то, что для нее предназначено, для стиралки использую порошок для автоматических СМ, в автомобиль лью рекомендованное производителем масло, не пью из лужи.

    Продолжайте эксперименты!

    Там изучать-то нечего...
    Засыпал соль и ополаскиватель куда надо и забыл про них на несколько месяцев, пока лампочка не загорится. А кнопка рабочая там одна - ВКЛ. Можно еще использовать кнопку отложенного старта, если электричество многотарифное и машинка с таймером.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Его неиспользование сильно видно только на стеклянной посуде.

    А можно вылизывать дочиста и ваще мыть не надо. :biggrin:
    Мы в России, у нас "соображалка" встроена, нам надо знать альтернативные варианты. ;)
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я вначале тоже опасался дерево в неё класть, люминий...

    умница, конфетка на полочке ;)
     
  20. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Советую воздержаться от мытья алюминия. Моющие средства ПММ сильно щелочные. Алюминий портится необратимо: донышки современных сковородок неэстетично темнеют, силуминовые детали мясорубок покрываются чёрным налётом который с большим ручным трудом удаляется процентов на 80.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Никогда не пользовался порошком, только таблетки. Соль и ополаскиватель всегда заряжаю, чтобы никаких предупреждений не светилось)))
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это всё маркетинг. Я, думаю, что при нашей воде даже и соль не нужна. Как-то забывал насыпать - разницы не заметил. Возможно налет накипи будет на ТЭНе. Хорошо, что стоимость соли позволяет не думать и тупо следовать инструкции.
    Алюминий на сковороде наоборот побелел как новый (может это и не алюминий совсем). А вот силумин от мясорубки - мою вручную, как и серебро. Не хочется экспериментировать.
     
    Последнее редактирование: 05.01.18
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У меня Сименс немецкий много лет. Экспериментов с фейри конечно не проводил, а вот разок-другой соду с порошком от СМ-автомата бодяжил, по "инструкции". Дёшево, да, но задолбался куски соды перемалывать, и сыпется потом вся эта масса не очень хорошо, в итоге забил. Поломаться конечно ничего не поломалось, но теперь смотрю, начали ржаветь решётки, куда посуда ставится, причём изнутри - видно что эмаль распирается ржавчиной. Не знаю, связано ли это с моей смесью или нет, но думаю ну его нафиг...
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В ленте по акции тарюсь Фейри. Выходит одна таблетка 9 рублей. куда дешевле то? Отстирывает хорошо, лучше других "иностранных" брендов (сомат, лентовские таблетки). Посудомойка самая дешевая Мидеа. Ашановские таблетки тоже неплохо стирают кстати. но оставляют разводы.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Всё хорошо, но вонючая она шопипец.

    Скорее всего от царапушек - посуда со временем расцарапывает ЛКП и вода с порошком запускает коррозию. Опыты с содой тут не при чём.
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В том-то и дело, что ржавчина пошла не со стороны прилегания посуды, а снизу, от мест сварки штырей с основой лотка. Причём только у нижнего. Видимо срок уже подошёл ей....

    Лентовский большой коробок по акции рублей шесть выйдет, если я правильно считал и помню :), это всё фигово в том плане, что по акции, а акции могут закончится.
    А так - Ашановский "каждый день" 60шт - 370 рублей. Пробовал ради интереса несколько штук - сильных отличий от всех других не заметил.

    Сам беру сейчас трёхкилограммовый порошок Сомат по акции не дороже пятисот рублей (Лента), либо Финиш на 2,5кг. тоже по акции и аналогичной стоимости (Карусель; там кстати есть соль Mister Dez 2кг за ~70р.), когда попадается. Можно ради разнообразия в целях экономии брать и какую-нибудь "Золушку" либо "Tyron" не дороже ста рублей за килограмм. Моет, но не супер.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Брали пару раз, нормально моет. Надо только ещё соль сыпать и ополаскиватель лить, т.к. уже не 3в1.
     
    Baggein нравится это.
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    она разная бывает. Я какую то брал - супер мыла. А другая прям как будто подделка - не мыла ничего
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Да хоть 10 в 1, ополаскиватель подается уже после того, как посуда помылась и грязная вода слилась. Там , если не ошибаюсь три цикла смены воды: когда непосредственно посуда моется, потом ополаскивается чистой и в конце уже с ополаскивателем, который не дает образоваться разводам и ускоряет сушку.

    Пользую таблетками Финиш уже пару лет, периодически на крупные упаковки акции (часто в Ленте), выходят до 8-9 рублей.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    какие конкретно? их разных много