1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередь для записи в 1 класс в гимназии № 1

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Demin, 02.04.09.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вы хотите сказать, что вам запросто, имея грудничка, двоих отвезти в садик, а еще двоих в разные школы? И все это в один промежуток времени, после бессоной ночи с грудничком?
    Или я не так вас понял?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОЧумелец,
    так. если бы мне не понравилась школа, а один из детей, например, не хотел бы из нее уходить (например привык к коллективу. а школа уже не столь хороша, как был ранее), то я отдала бы ребенка в школу, которая больше подходит моим требованиям, несмотря на грудничка. Я понимаю, пять детей - это не двое и не мне вас судить. Но когда я свою отдавала в гимназию, то что старший учится там и может, в случае надобности, ее забрать, имело не столь огромное значение, как сама школа, методы обучения в ней - именно это играло бОльшую роль при выборе школы мной лично. Будет третий ребенок - я заново буду выбирать школу, и не факт, что это будет первая гимназия.

    добавлено через 6 минут
    по прошествии года (это первый класс), результатов особых еще не видно. Скорее всего говорить о том, тянет ребенок программу или нет следует после 3-4 класса, когда присоединяется язык и идет усложнение программы, по сравнению с другими школами. И я не считаю, что гимназия - значительно сложнее обычной школы. Если только не считать сложностью то, что учителя более "настырно" подходят к обучению, а не халявят, как в обычной школе. У нас программа школа 2001 - она же во многих школах города. Чем может так сильно отличаться обучение по одной и той же программе в двух разных школах? только тем, как Учитель ее приподносит.
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    missouri,
    я же писала - результаты по административным в первом классе. Те, кто написал на 2 и 3 отсеиваются. И в обычных школах чуть ли не пятёрочники потом, потому что их надрючили заниматься не по-детски. Я не знаю какие у вас гимназии, но у нас между той и обычной школой огромная пропасть.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОЦЕНКИ В ПЕРВОМ КЛАССЕ НЕ СТАВЯТСЯ! И домашки не задаются. Административки - не показатель - дети в первом классе банально их испугались! И, кстати, в большей мере испугались те, у кого ОЧЕНЬ хорошие показатели по урокам.

    добавлено через 2 минуты
    учителя категорически запретили "дрючить" малышей. завуч по этому поводу даже собрание проводила. Первый класс - это адаптация к школе, у них должны быть приятные впечатления.
    именна та, о которой эта тема :)
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    это ты мне говоришь? :d

    добавлено через 3 минуты
    это официально нет, даже они об этом кричали, а административки были.
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ОЧумелец,
    Создайте свою тему в разделе про детей, пожалуйста. Напишите как решились на такое количество, есть ли помощники, как жена строит свой день, ведет дом, ходят ли младшие в сад, какие методы воспитания. Лично я с огромным интересом прочитаю. А то у меня много вопросов, в приват писать стесняюсь :-)
     
  7. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А почему именно первая гимназия?
    Местоположение у нее, честно говоря, не очень, а в Центральном районе есть школы, которые дают более высокий уровень знаний.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    19-ю школу в итоге не присоединяют, а первых классов набирали пять вместо двух или трех как раньше. В общем, за лето будут переоборудовать школьные мастерские, чтобы было куда посадить два лишних первых класса.