1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устраиваем ребенка в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем AndrewRu, 30.03.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Залетный гость,
    Отмазался.;) Но у меня сложилось мнение, что если ничего не изменится, ты предпочтешь заплатить столько, сколько спросят. Так? Или как?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    да записались, сразу после рождения.
    зависит от суммы и необходимости, если будет дорого, то найдется хороший аргумент таки спровадить тещу на пенсию. :) А вообще, предпочитаю не платить никому ничего ничего лишнего. И идея с прокуратурой мне тоже нравится.:flag:
     
  3. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Сейчас сестра вернулась с РОНО Дзерж.р-на. Это УЖАС, говорит, человек 60 стоят у двери. Даже к стенду не реально протиснуться, почитать инфу. Многое мамочки с детками. Это,что за издевательство????:o Работают два раза в неделю. Во вторник с 16-19 и в четверг с 10-13.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Два раза в неделю они принимают, по детсадовским вопросам, правильно я поняла? Что мешает в остальное время прийти и прочитать информашку на стенде? Или ее убирают в другие дни?
    Что мешает обратиться к саому главному начальнику роно письменно с просьбой вести прием по записи? Что мешает получить от него ответ (он оп закону обязан вм его дать письменно же) и если ответ не удовлетворит, обратиться выше?
    Что мешает маме познакомиться с соседкой бабушкой (зуб даю, в каждом подъезде есть такая) и попросить ее посмотреть за дитем 2 часа?
    Складывается ощущение, что народ просто жаждет пострадать. Ну а кто просит, тому всегда дадено будет.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы вонь подняла! И за очереди у РОНО, и за 6 приемных часов в неделю.
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    А потом еще выше и еще... Ну-ну. А ребенку уже в первый класс идти. :d
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да нет какой первый класс. в институт. с нашей бюрократией.:d
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    какие варианты?
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Raritet,
    Лапки,
    Законы знать надо. А не взяточников поощрять, вздыхая про бюрократию. Вам трдцатник может не деньги, а многим семьям - весомая сумма.

    добавлено через 1 минуту

    Варианты - подобострастно заглядывая в глаза роношникам, спросить, сколько они хотят взятки взять. И дать им требуемое, а может и сверх положить. С походом так сказать...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только прежде сообщить "куда надо" о вымогательстве. Купюры пометить, ну а все остальное по телеку показывают.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сейчас важнее выработать конструктивную позицию для решения вопроса, а не для наказания виновных и устраивания маски-шоу.

    Платить кому-то "мимо кассы" желания никакого. Если раньше за устройство ребенка в садик я с другими родителями делал ремонт в группе, где мое же чадо потом провело несколько лет - меня это полностью устраивало.

    Если в данной практике есть нарушения закона - это может сильно помочь в аргументированном разговоре с тем же начальником РОНО
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вот изза такого отношения и творится беспредел в стране.
     
  13. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Ок. Все дружно читаем 59-ФЗ от 02.05.2006. Попробуйте, например, сложить максимальные сроки прохождения, ну, хотя бы, по трем инстанциям. :d А еще у чиновника есть возможность по закону принять та-а-а-кое решение... :d

    P.S. Взяток никому не давал и не собираюсь. А потратить 10 тысяч на приобретение игрушек, ремонт здания ДС, благоустройство территории, озеленение, охрану я не против. При полной отчетности руководства ДС, конечно.

    добавлено через 1 минуту

    Ошибаетесь, я как раз занимаю умеренно-активную позицию по этому вопросу. Просто наиболее "активные" писатели попусту тратят время и нервы...
     
    Последнее редактирование: 02.04.09
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    нет я тоже никому ничего платить не собираюсь.просто общение с тетками в кабинетах уже задолбало.. такое ощущение,что мы им заочно все должны.
     
  15. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    какие документы нужны, не подскажешь? по телефону сказали-смотрите на дверях детских садов))) диктовать им долго...вот...
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    А быстро за деньги теперь куда ходить то? Заведующие уже не в теме, сразу в администрацию?
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Надо ещё этими сведениями грамотно поделиться! А то поделишься не "втуда" и пролетишь, аки фанера над небезызвестным городом.
    ЗЫ. Денех платить не собираюсь, буду биться до конца.

    добавлено через 2 минуты
    Вот точно!
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    походу сегодня неприемный день
    в приемные дни вопрос поступления в садик на форуме с жаром обсуждается
     
  19. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ппц!
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Monik,
    паспорт, свид. о рождении.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вчера была возле районо. наблюдала феноменальную очередь человек из 200. Самое веселое, что прийди ты постой в очереди сегодня или прийди через неделю без очереди (что и буду делать) на результат не повлияет. Делают опять из людей дураков, у меня подруга вчера 4 часа простояла, а потом ей эту феноменальную новость и сообщили.
     
  23. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Тоже решила так поступить. Пусть волна спадет - потом пойду.
    А на результат, действительно, это не влияет. Списки-то из садов передали, кто как был записан, очередность меняться не будет.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    будет. сначала льготники, потом все остальные.
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Кстати, многие были записаны в несколько д/с (девушка, которая проверяла нашу очередь, даже удивилась: "Вы в один сад записывались?", а рядом:"Вы записывались в три детских сада, в какой пойдете?" ), а распределять их будут в один по месту жительства. Так что есть шанс попасть в сад :)
     
  26. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Raritet,
    Из-за того, что многие были записаны в несколько садов (и мы, кстати, тоже) и решили сделать общую очередь.
    Одна моя знакомая была записана в сад за номером 2хх, им еще и 2-х лет не успело исполниться как позвонила заведующая и сообщила, что дошла их очередь. А все потому, что остальные разошлись по другим садам и реальная очередь оказалась совсем маленькой.
    Вот бы нам так:ura:

    добавлено через 1 минуту
    льготники и до этого были
     
  27. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    сейчас в некоторых районо принимают каждый день
     
  28. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    это явно не о Дзержинском районе....
    Мне становится страшно-столько людей, кто УЖЕ записался, и просто переносится в др список-список РАЙОНО, а мы еще ни сном, ни духом...:weep:
     
  29. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    а кто подскажет, если мы записывались на 2010 год. уже пора идти по "инстанциям"?
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я смотрю самые активные "пожаловаться куда надо" дают советов не касаясь данной ситуации в данный момент )) "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". А как думаете легко ли ввязаться в скандал с управлением образования, когда потом это отразится на ребенке? И ребенок спросит папа а почему я в садике не был? А потому что сынок папа у тя слишком умный, ему на форуме (список ников) посоветовали подать в прокуратуру на начальника управления...

    В общем были мы в садике с 07-го года записаны и вроде как "попали" в группу под номером 4. Вчера пошел не на комиссию, а просто якобы документы принести, как мне сказали. В итоге дали уведомление, что я поставлен в 07-м году в очередь будущих воспитанников Б/Н(без номера), причем даже не указано в уведомлении в какой сад. Тетечка улыбаясь сказала что мой 4-й номер ничего не значит. С одной стороны логично, все очереди, заведующими составлены, по большей части, вовсе не по порядку очереди и их надо похерить, создав новую общую очередь. Но те же самые заведующие сидят в этой самой комиссии. Просто узаконили и взяли под контроль кормушку. Садику помочь готов был, а районо не буду помогать. Поживем увидим.
    А кто-нибудь видел постановление об этом новом порядке? что должны давать, в какие сроки и как это дело можно контролировать?

    добавлено через 44 секунды
    garpia, все должны встать в единую очередь в управлении образования района
    Вот нашел
    Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений города проводится в соответствии со ст. 16.п.1 Закона Российской Федерации «Об образовании», «Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.1995г. № 677. На основании вышеуказанных нормативно - правовых документов комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений производится ежегодно с 1 июня до 1 сентября текущего года, в соответствии с очередностью детей. Учет детей, нуждающихся в получении мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, ведет управление по образованию и науке администрации города по месту жительства ребенка в соответствии с очередностью. В первую очередь в муниципальные дошкольные образовательные учреждения принимаются дети из семей, имеющих льготы: работающих одиноких родителей: вдов, одинокой матери, одинокого отца, воспитывающего ребенка без матери; обучающихся матерей; инвалидов 1 и 2 групп; из многодетных семей; находящихся под опекой; родителей находящихся на военной службе; родителей, получивших и перенесших лучевую болезнь, инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в соответствии с действующим федеральным законодательством, предусматривающим льготы для определенных категорий граждан.
     
    Последнее редактирование: 09.04.09