1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устраиваем ребенка в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем AndrewRu, 30.03.09.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    просто повозмущаться:writer:
     
  2. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    ну что? есть первые, испытавшие на себе нововведения нашего доблестного комитета по образованию?
     
  3. vo

    vo Активный участник

    532
    0


    Да там нечего было испытывать. Подошли к садику в положенное время (среда, с 16-00 до 18-00). Записали в журнал. Номер 1 был уже зарезервирован на всякий случай в этом журнале, с номера 2 всех записали и выдали справки, что записали в очередь, а для решения вопроса о предоставлении места в садике необходимо посетить роно в мае 2010 года. Это тоже в этой справке записано. Вот и все, собственно. Даже заведущая не удосужилась посетить сие мероприятие (поздновато ведь для заведущей такое время), поручили одной из воспитателей. Она сначала себе в тетрадку записала, чтобы в официальном журнале все-таки рукой заведующей все записи были сделаны.
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Помогите выстроить логическую цепочку. Допусти есть официальный отказ по устройству ребенка в детский сад. Далее идем в отдел занятости населения - становимся официально безработным. Как только нам предлагают вакансию, приходим и показываем официальный отказ по садику, получаем пособие дальше и просим не беспокоить более.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ирольт, и на сколько этого хватит? Да и нет, кажется, такого пункта, что отказом от вакансии может служить отсутствие места в ДС для ребёнка.
     
  6. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0
    У меня такая тема... Моему сыну совсем не давно исполнился год, в садик хотим весной 11-го года. С постоянной нехваткой времени протянули мы с записью до последнего, но вот на днях дернул отгул и пошол в дет.сад своего микрорайона, там он единственный.
    Заведующая мне в крадце обрисовала картину, говорит:
    Записываетесь в очередь, списки отправляются в Районо. В марте месяце каждого года начинает работать комиссия по распределению очереди, едете туда, узнаете, если в Районо говорят, что в очередь не попадаете, приходите ко мне и мы с вами на месте решаем вопрос взаимопомощи.
    С ее слов напрашивается вывод, ежели в районо бреют, то заведующая детсада в силах решить траблу в пользу ребенка, всему этому - цена вопроса.
     
  7. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Это хорошо, если так. Значит заведующая и РОНО имеют тесный контакт и "взаимопомощь". У нас в саду заведующая жалуется, что списки с РОНО дали, но не все пришли дети из этих списков. Зато каждый день другие приходят проситься, которым действительно ой как надо. Но сделать ничего нельзя без РОНО, хоть с деньгами, хоть без. Вот и получается, в группах недобор, и желающих полно, но никак нельзя.
     
  8. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    а в садик разве не как в школу с 1 сентября идут?
    Как в Советском р-не с очередями дела обстоят?
     
  9. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Пиводуй,
    по советскому ... я сегодня говорил с РОНО - те послали меня напрямую в сад, а оттуда уже им списки присылают - нет необходимости стоять под дверями РОНО
     
  10. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Это во всем городе так, разжевали уже и ссылку на документ давали

    Работа территориальных комиссий по комплектованию МОУ и формирование списков

    http://volgo-mame.ru/publ/85-1-0-304

    Но РОНО в результате посетить все равно придется. И об очередях, кроме как в РОНО, Вы нигде не узнаете, т.к. именно там очередь и формируется.